Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус (кино, 2006)

Тема: Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус (кино, 2006)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Лепёшкин
Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус (кино, 2006)
Недавно наткнулся на одном из центральных телеканалов на очень неожиданный фильм. Во-первых, он о фотографе и не самом известном в России, мягко говоря. Во-вторых, главную роль в нём играет Николь Кидман. Я не фанат, но тут оторваться не мог. Хорошо, что при откровенной некассовости его перевели и показали.

Есть небольшая статья о фильме на русской Википедии. Там хорошее уточнение: "По словам создателей картины, фильм представляет собой не традиционное жизнеописание, а фантазию, основанную на предположении..." ru.wikipedia.org
И вот фильм на imdb: imdb.com/title/tt0422295/

Не хочу сказать, что фильм идеальный (хотя бы на мой взгляд). Но всё же очень интересный. И необычный - не только действующими лицами и развитием событий, но тем прежде всего, что это рассказ о реальном человеке (хотя и очень условный, вольный), причём не о гангстере, промышленнике или кинозвезде, а о художнике.


PS. Оказывается, фильм выпущен в России и на DVD.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.06122 sec