Наверх

Тема: Vysokochustvitel'niye tsvetniye plyonki

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Патрисио Гарсес
Vysokochustvitel'niye tsvetniye plyonki
Vopros: Vse li V.ch.pl. stradayut plohim tsvetom, ili eto ya chtot ne tak delayu? Vot nedavno vyshel v noch's kodakom 800 , takoye , izvinyayus', G. Vrode expozitsiya "pravil'naya". Dazhe pri svete , dnyom-vesherom, tsveta tuskliye, nekrasiviye! Chto takoye?!?!?
2 сообщения в этой теме
 
alpauk
Re: Vysokochustvitel
Похоже, не без этого... я пробовал снимать на фуджи суперию 800, 1600, кодак супра 800 и фуджи пресс 800. Только последняя понравилась, прочие же требуют учитывать их особенности при выборе сюжета. Да, кстати пресс 800, говорят, можно пушить до +2.
 
Nakhapetov Alex
Re: Vysokochustvitel
Из высокоувствительных КРАЙНЕ рекомендую Фуджи Пресс 800, то же самое на ступень чувствительнее - Пресс 1600, но достать достаточно сложно и стоит достаточно дорого, хотя работают обе - супер! Кодак вообще не надо в руки брать 800, если нет вариантов - Портра 800 с передером на 1 ступень ( проще в ИСО выставить 400), но с ним потом будет геморрой - он при хранении облипает пылью нещадно. Из новинок - Агфа Виста 800 - Г редкостное, реально там 640, если н е меньше да и баланс там своеобразный, хотя Виста 400 понравилась, но не до визга. А вот Коника сделала совершенно чудную пленку - Центурия Супер 1600, в России уже стала появляться, причем и в Европе сначала была только 24 кадра (около 3-4 долларов), но я уже видел и 36 кадров. Обалденная вещь при экспозиции по норме, не похожа ни на одну из Коник прежних моделей, а вот 800 из той же серии - каюсь, еще не попробовал, не знаю ничего о ней. Суперия 800 и 1600 - пробовал, но там зерно очень нестабильное и контраст слабоват показался, но это на вкус и цвет... :-)))
Удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.095167 sec