Наверх

Тема: мозаика (коллаж) из фотографий

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
мозаика (коллаж) из фотографий
Вопрос просвященным.
Мне нужно найти способ собрать массу (200-400) мелких изображений в одно полотно. Существуют какие-то способы, программы или возможности облегчения этого процесса? Единственный вариант, который позволяет суверенно перемешать каждую работу в отдельности это работа в фотошопе со слоями. Но такой объем уровней сведет с ума. Как-то ведь делают мозаичные коллажы картин, фотографий из массы маленьких фото. Буду презнателен подсказке.
6 сообщений в этой теме
 
Фёдор Коноплин
Очень просто работать с фотографиями в Corel DRAW. Можно свободно перемещать, масштабировать, крутить, обрезать и т. д. Занимаюсь этим постоянно.
 
просто Бэндер
я нашел. Спасибо
 
Фёдор Коноплин
Ага, забавная штука.
 
Андрей Безукладников
Это именно то, что ты и искал? Там можно руками менять местами картинки?
 
просто Бэндер
Это примерно то, с одной разницей что я надеялся сохранить реальное соотношение сторон оригиналов и из них собирать мозаику, программе-же надо указать единые для всех работ пропорции и она режет несоответствующее под данный формат. Говоря прямо вертикальные кадры становятся горизонтальными. По этому лучше сортировать по папкам если важны исходники и указывать на подходящее. Картинки меняются двойным кликом на ту которую необходимо заменить и выбором новой картинки. Есть некоторе колличество настроек. Их изменение влияет на результат.
Килотонны домашней порнографии собранные мной за последние 11 лет выстраиваются весьма причудливо, если к примеру за основу дать черный квадрат Малевича, или основные три цвета плюс белый и черный или мои бездонные очи.
Хотя не уверен что это то что я хотел. Во всяком случае в этом виде. Слишком трюково.
прога работает неожиданно шустро и адекватно, файлы выходят большие и без вопросов к качеству
 
Андрей Безукладников
я бы подобную задачу решал в Adobe InDesign.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091653 sec