Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Недобросовестный заказчик: Компания Chakmaks (Чакмакс). Коллеги, будьте внимательны!

Тема: Недобросовестный заказчик: Компания Chakmaks (Чакмакс). Коллеги, будьте внимательны!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Роман Шляпников
Недобросовестный заказчик: Компания Chakmaks (Чакмакс). Коллеги, будьте внимательны!
Уважаемые коллеги, предупреждаю вас о недобросовестном заказчике фотосъемок. Компания называется Chakmaks (Чакмакс). Поставляют в Россию мозаику из "южных стран". Руководитель: Саит Чакмак (Sait Cakmak).

Стиль их работы: они находят фотографа в интернете и поручают выполнить фотосъемку образцов мозаики. Без предоплаты. Перед началом съемки фотограф узнаёт, что должен за свой счет перевезти образцы мозаики со склада заказчика в студию и обратно, но перевозка заказчиком не оплачивается.

После выполнения фотосъемок заказчик отказывается платить, ссылаясь на то, что ему фотографии "не очень нравятся" - чтобы вынудить фотографа отдать фотографии дешевле (работа-то уже выполнена, хоть что-то получить за неё). Если фотограф не соглашается на это, то работа не принимается. И просто ищется другой фотограф.

Показательный факт: Chakmaks постоянно ищет всё новых и новых фотографов для съемки своих новых серий мозаики. Вопрос: почему прежние фотографы не хотят продолжать сотрудничество с ними? Теперь и я знаю почему, на своём опыте.

Чакмакс продолжает эту практику. Будет нанимать всё новых и новых фотографов, чтобы потом снова не заплатить. Фирма очень сомнительная, арендует крошечное помещение на базе по ремонту автомобилей, свои реквизиты не сообщают. Коллеги, будьте внимательны! "Кидалово"!
5 сообщений в этой теме
 
Алекса
не знаю от какой жадности,но условия "самовывоза" этой самой мозаики уже наводят на непреодолимые мысли или надо совсем опыта общения не иметь,до сих пор проскакивает "на дурочка",ибо новых "дурачков" с фотиками все больше,вы им можете сказать спасибо за опыт работы без предоплаты и прочие упомянутые прелести
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.069844 sec