Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Стоит ли заказывать фотоаппарат из Японии и помогите с извечным выбором CANON или NIKON?

Тема: Стоит ли заказывать фотоаппарат из Японии и помогите с извечным выбором CANON или NIKON?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Nektar-DV
Стоит ли заказывать фотоаппарат из Японии и помогите с извечным выбором CANON или NIKON?
Всем привет. Сразу скажу, что я не являюсь опытным фотографом, но есть большое желание приобщиться к этому прекрасному искусству До этого фотал немного Sony Alpha DSLR-A290 . Но он уже стареньки и меня не устраивает. Хочу взять сразу что-нибудь хорошее. Вот, заглядываюсь на CANON EOS 5D Mark 2 или NIKON D700.
Во-первых, помогите сделать правильный выбор между CANON или NIKON и посоветуйте оптику к ним. Вначале хочу купить один объектив, а потом докупить остальное. Ещё посоветуйте, какие причиндалы к нему желательно сразу прикупить. Может, посоветуете подождать выхода в ближайшее время какой-нибудь новой модели.
Во-вторых, стоит ли экономить и заказывать тело из Японии или заказать там только оптику, и может ещё какие причиндалы? Особенно меня интересует вопрос о языке меню фотоаппарата и вероятность нарваться на брак. Разница в цене при покупке во Владе у официальных дилеров и в Японии через знакомых очень уж привлекает.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.077991 sec