Бисер в стоге сена
Вадим [ja]

Мне нравится смотреть на фотографии и, не смотря на редкие порицания подобной позиции, мне бывает интересно сформулировать и даже высказать своё мнение, каким бы оно ни было. Поскольку мнение не только положительным бывает, то я стараюсь не делать этого без явного согласия автора фотографии. Для чего и существует проект "Душить прекрасные порывы". В силу сложившейся традиции и данных мной обещаний в этом проекте я высказываю преимущественно мнение о недостатках снимков. Но, как не существует снимка лишенного недостатков, так же и нет снимка лишенного достоинств.

Итак.

Проект "Бисер в стоге сена" предназначен для поиска и восхваления достоинств помещаемых в него снимков.

В проект помещаются фотографии автор которых хочет узнать, что я [usеr2735] обнаружил хорошего в их фотографиях и не боится услышать мнение тех, кого проект заинтересовал. Количество фотографий от одного автора в принципе не ограничено (одновременно не более 10-ти), но размещать одновременно более двух фотографий можно только при условии написания _толковых_ комментариев к размещённым в проекте фотографиям. Т.е. для размещения третьей фотографии нужно написать хотя бы по один толковый комментарий к фотографиям размещённым в проекте (не обязательно хвалебный, но обязательно толковый). Удалять из проекта может автор если хочет выставить другую фотографию или я если автор неадекватно, в моём понимании, реагирует на комментарии или нарушает правила.

ВНИМАНИЕ! УВАГА! ACHTUNG! WARNING! 경고! ווארענונג! UWAGA! MONITUS! ATTENTION! Фотографии нарушителей правил могут быть удалены из проекта, а особо злостные нарушители могут быть изолированы от участия в проекте. Подробности о "толковости" комментариев на форуме.

Дмитрий Би  ( # )
теги в описании проекта не работают почемут
Вадим [ja]  ( #   )
Теги работают :) А вот разбивка на абзацы в правилах пропала. Но беда-то ведь не велика?
Дмитрий Би  ( #   )
< br >

попробуй повставлять без пробелов
Вадим [ja]  ( #   )
Я так рад, что нормально вставились не кирилические и не латинические символы, что боюсь трогать )
Дмитрий Би  ( #   )
)))
понимаю))

действительно
пусть будет
а то в форуме то же самое коряво стало
Михаил Курбатов  ( # )
Хм...Вроде как принято считать, что бисер мечут перед свиньями. :)
Вадим [ja]  ( #   )
Это кем же "принято"?
Андрей Безукладников  ( #   )
Перед ними как раз не мечут:-)
сЕлена  ( #   )
зачем бы призывать не метать, ежели и так не мечут?

но прогресс в отношении обзывания(зачёркнуто) обозначения потенциальных участников налицо, по сравнению с кабачком, скажем.
:)
Михаил Курбатов  ( #   )
Всё равно. Название проекта, невольно вызывает ассоциации с этим крылатым выражением. :) Даже напрашивается метаморфоза: "Бисер в стоге сена - или, не для свиней" :)
Вадим [ja]  ( #   )
А почему не с "Игрой в бисер"?
Михаил Курбатов  ( #   )
Думаю потому, что я эту книжку не читал. Может быть и не я один.
Вадим [ja]  ( #   )
Книжку не читали, ГО не слушали, только крылатое выражение мимо пролетало. Ну, вот, собственно и.
Михаил Курбатов  ( #   )
Что значит "ГО"?
Вадим [ja]  ( #   )
Аббревиатура названия группы. Скажите, а вот вы цитату про свиней и бисер, вы тоже не читали?
Михаил Курбатов  ( #   )
Вопроса не понял - сформулируйте внятней.
Вадим [ja]  ( #   )
Крылатое выражение про свиней и бисер основано на цитате из книги, вот я и спрашиваю - вам этот момент из той книги запомнился или только как "крылатое выражение"?
Михаил Курбатов  ( #   )
Я знаю, что жил один иудей-авантюрист пару тысяч лет назад. Возомнил себя сыном Божьим и нёс всякую ахинею, включая байку про бисер.
Вы мне его чем-то со своими проектами напоминаете – (мессия) критик самозваный. :)
Ещё как-то можно было понять проект "Душить прекрасные порывы", хотя критика там во многом была высосана из пальца - но туда шли, надеясь получить хотя бы немного, но конструктивных замечаний.
Этот же проект - "Бисер в стоге сена",нмв, мёртворожденное дитя, поскольку лицемерен по своей сути - высосанные из того же самого пальца хвалебницы, вряд ли будут востребованны так же, как критика.
Вадим [ja]  ( #   )
Знаете? Фигассе. Люди ищущие знание об этом тысячи томов написали, а вы вот так всё знаете. Вы работы историков о том периоде читали? Впрочем, про Библию вы не ответили...
Михаил Курбатов  ( #   )
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Я не понимаю, почему Вы так самоотверженно стараетесь уличить меня в невежестве? Торлько на основании того, что я абсолютно честно сказал Вам, что не читал книжку "Игра в бисер"? Или у Вас ко мне какое-то личное предвзятое отношение?
И нужен ли Вам в Вашем форуме весь этот флуд - очень занудно как-то выглядит. :))
Вадим [ja]  ( #   )
Мне было интересно вы Библию читали и помните по какому поводу были сказаны эти слова или просто цитатку в инете нарыли.

Я не пытаюсь вас уличить, просто мне неприятно когда кто-то считает некоторых посетителей нонстопа свиньями на том только основании, что они не поняли чей-то "гениальный креатиф", вот иногда раздражение и прорывается, прошу меня простить если задел.
Alexander V  ( #   )
Да уж..
Все бы старались жить по этой "всякой ахинее", гляди и зло вместе с корнями удалилось бы.
Вадим [ja]  ( #   )
Ключевое слово "все". Да и то...
Alexander V  ( #   )
А без зла нам не узнать, что есть хорошо.
Так и живём. :)
Вадим [ja]  ( #   )
Об этом было сказано гораздо раньше.
"Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло"
Михаил Курбатов  ( #   )
В этом контексте, мне больше всего нравится, как Церковь Божья с именем Христа на устах, пытала и жгла на кострах инквизиции, обращала с мечом и огнём в руках язычников в "истиную", добрую и справедливую веру, совершала многократные кровавые походы на Восток за гробом Господним, ну и многие другие кровавые подвиги в борьбе со "злом". :))
Вадим [ja]  ( #   )
В этом контексте, мне больше всего нравится слово "нравится".
Александр Курлович  ( #   )
А и стараются. Только религии у всех разные, и все получаются друг для друга - зло. К сожалению...
Alexander V  ( #   )
Возможно, но.. "любите ваших врагов" Матфей (5,44)
Александр Курлович  ( #   )
Да, конечно. Только вот требование это невыполнимо - для людей. Не говоря уже, что абсурдно - не "врагов любить" надо, а просто уважать окружающих. И проще, и полезнее.
S K  ( # )
Правила участия непрозрачны
Александр Курлович  ( #   )
То есть? Какой именно "прозрачности" не хватает? :)
S K  ( #   )
Критерии "толковости" комментария отсутствуют :) Критерии "адекватности реагирования" отсутствуют :)
Вадим [ja]  ( #   )
Критерий, как Вы наверное догадались, самый волюнтаристский - как решит организатор проекта. Впрочем за пол года существования проекта жалоб на самоуправство я не припомню.
S K  ( #   )
Я понял :) так и думал, собственно. Тут половина проектов такие... волюнтаристские
Вадим [ja]  ( #   )
Да. И работают. Предложите свой. С прозрачными правилами.
S K  ( #   )
И что, поставите в список проектов? Если предложу...
Александр Курлович  ( #   )
Это не к этому Вадиму, а к вебмастеру. Но мне думается, вряд ли возникнут препятствия.
Александр Курлович  ( #   )
Лучше волюнтаристские проекты, чем никаких :))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.063252 sec