Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Интересные темы можно искать только самому

Тема: Интересные темы можно искать только самому

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Интересные темы можно искать только самому
Интервью с фотожурналистом и мультимедиа-редактором «Русского репортера» Артемом Черновым

– Если одним словом – как себя чувствует репортажная фотография?

– Репортажная фотография чувствует себя двояко. Профессиональная по-прежнему в диком кризисе, он только углубляется и, видимо, приведёт к её не то чтобы смерти, но к уходу той тусовки, которая в этой области работала. С другой стороны, огромное количество молодых людей снимает репортажи. Кто-то из них называется фотоблогерами, кто-то и более серьёзно действует, но эти молодые люди – это прекрасная новая, немного варварская волна, которая со старой почти не пересекается. С ними легко, интересно, весело, но они производят впечатление людей, которые делают серьёзные вещи, пусть и неловко иногда.

А старое поколение, к сожалению, по-прежнему занято обсуждением темы «сколько должен получать фотожурналист в газете». А этот вопрос уже просто не имеет смысла, потому что фотожурналистам там просто не платят. Ни о какой зарплате, ни о каких ставках речь не может идти сейчас. О редакционных заданиях в прежнем понимании речь идти не может. Это люди, которые просто ментально отстали. Часть из них перестраивается, как-то встраивается в новую ситуацию, а часть просто остаётся в прошлом веке.

Читать полностью: www.gazeta.ru
2 сообщения в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Моя очитка
Первое впечатление - что ты, Андрей, сделал интервью с Артёмом. Потом понял, что интервьюировал другой человек :)
 
Андрей Безукладников
Моя очитка
Я, кстати, во время интервью находился рядом:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.07312 sec