Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Предлагаю проект "Увидеть песню"

Тема: Предлагаю проект "Увидеть песню"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Незваный гость
Предлагаю проект "Увидеть песню"
Уважаемые НонСтоповцы!
Предлагаю проект «Увидеть песню». Лёгкий (для зрителей), может быть даже шуточный проект, проект для развлечения. Смысл проекта, в идеале – увидеть и снять иллюстрацию к песне. К песне в целом, к какому-нибудь куплету, к припеву или просто к какой-нибудь строке.
Мне кажется, что зрителям будет интересно посмотреть и послушать, а авторам «репортажникам-жанровикам» потренироваться видеть и успевать снять.
Предлагаю такие правила:
1 - количество работ от одного автора не ограничено.
2 - работа может участвовать или не участвовать в конкурсе.
3 - под работой должны быть разрешены неконфиденциальные комментарии.
4 – Иллюстрироваться могут только русскоязычные, известные публике песни (не частушки) . Иллюстрирование композиторского и поэтического творчества автора (или его родственников-друзей-знакомых) не допускается. Текст песни должен иметь сюжет (вокализ «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» в исполнение Хиля не годится, несмотря на его название)
5 - работа должна называться названием песни или строкой из песни, которую она иллюстрирует. Никакие другие названия не допускаются. В комментарии или в описании ("сопроводиловке") снимка автор должен разместить текст песни (минимум куплет), иллюстрацией которой является снимок. Приветствуется также ссылка на прослушивание песни online на ресурсах типа Youtube. Ссылки на прямое скачивание каких-либо файлов не допускаются.
6 - работы должны быть фотографиями (не рисунками и не фоторепродукциями) и отвечать всем требованиям и правилам НонСтопа. Использование графических редакторов «на сюжетном уровне» не допускается. К участию в проекте допускаются работы, соответствующие разделу «Повседневная жизнь». Допускаются «сюжетные работы» разделов "Флора и фауна» и «Обнаженная натура". Работы не должны быть откровенно постановочными. Не допускаются классически студийные или не студийные, но постановочные (позирование персонажа - уже постановка) портреты. Не допускаются пейзажи и натюрморты.
7 - несоответствующие правилам снимки удаляются из проекта сразу же, как только их увидит модератор.
8 – в случае удаления модератором работы из проекта, он обязан написать в комментарии, за нарушение какого пункта правил была удалена работа. Если работа удалена из-за неправильного оформления (название не соответствует правилам, нет текста песни, закрыты комменты и т.п.), то автор может внести изменения, в соответствии с комментом модератора и добавить работу в проект повторно
9 - если модератор затрудняется с принятием решения по снимку, то он может инициировать открытое голосование модераторов.

Модераторы проекта - Незваный гость, A_LEX, Motina
Будет интересно? Есть какие-нибудь замечания или предложения по правилам?
54 сообщения в этой теме
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
+1
 
Exbo Mbist
Увидеть песню
Двумя руками "за"!
Ноты постить надо?
 
Незваный гость
Увидеть песню
На усмотрение автора.
 
Exbo Mbist
Увидеть песню
Второй вопрос:
Разрешается, ли, репост своих старых фото под этот проект?
 
Незваный гость
Увидеть песню
Всё, что не запрещено, то разрешено.

Я думал о том, чтобы написать фразу "работа может быть как новая, так и уже размещённая на НонСтопе ранее", но потом решил, что автору нужно будет менять название, а если под работой уже много комментов, то текст песни будет где-то внизу через несколько экранов.

В общем, репост в такой ситуации лучше, чем добавление в проект уже выложенного снимка.
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
я вот не знаю, как у тех, кому не разрешены теги
но можно текст песни внести в описание под снимком, отредактировав
и разделяя строки значком <БэЗр>
Кстати, можно попросить A_LEX-а проверить,
разделяются ли строки этим значком в описании к снимку
 
Незваный гость
Увидеть песню
А что будем делать со снимками, которые выложены когда-то, под ними накопилось несколько десятков комментов, и про которые автор даже и не думал, что это какая-то иллюстрация?
Несколько экранов обсуждения чего угодно, но только не "иллюстративности" - зрителям будет неудобно сквозь это всё продираться. Да и новое обсуждение будет выглядеть довольно странно после предыдущего.
Прямого запрета на уже выложенные в правилах не написано, но нмв лучше стараться репоститься.
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
основная проблема - чтобы проект начал свою жизню
а все остальное - мелочи

хотя да, чистые снимки, тока для проекта, это красиво, без лишнего мусора
 
Незваный гость
Увидеть песню
С "Подари коллегам юзерпик" у меня никаких проблем не было - проект появился вроде бы в течение часа после обращения к Вадиму.
Вечером обращусь.
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
со Сказочностью затык был
на пару-тройку лет
 
Незваный гость
Увидеть песню
Чем был мотивирован отказ?
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
Обсуждение закончилось ничем
www.photographer.ru
Администрация сообщения в личном форуме и в почте видимо прозевала

а потом Андрей по ссылке с какой-то другой ветки форума (не помню, откуда)
где я пожаловался мол нифига администрация не делает
отреагировал
и сказал, что нужно конкретно сделать
 
Незваный гость
Увидеть песню
Ну, там не было чётко сформулированного "технического задания" для участников и даже правил. Написать четкое определение "сказочности" вообще сложно.
Здесь же у нас всё вроде бы сформулировано и всё вроде бы просто.
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
да-да

если бы я сегодня чет такое мутил, то тоже все мелочи прописал бы сразу
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
Гость может быть не ставить такое ограничение на язычность песни ну вот я например слушаю подавляюще больше нерусскоязычных песен да и те редкие русскоязычные не назову "известными публике"
 
Незваный гость
Увидеть песню
Ресурс русскоязычный. Подавляющее большинство владеет русским языком и оно же (большинство) не владеет другими языками. Следовательно, подавляющему большинству зрителей будет неинтересно смотреть на иллюстрацию песни, исполняемой на языке, которого это большинство не знает.
А то, что Вы не слушаете русскоязычные песни, вовсе не значит, что Вы их не слышите или не слышали, т.е. у Вас тоже есть возможность принять участие в проекте, при желании. На счёт "известными публике" - там же не стоит мера известности, уровень известности не ограничен. Про известность вставлено для того, чтобы не постили песенный "самопал". Под "самопалом" не имеются ввиду, например, известные в студенческой среде "студенческие" песни.
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
это не очень то убедительный аргумент чтобы слушать нерусскоязычную песню совсем необязательно знать язык ну вот я случаю много арабщины ни слова не понимая кроме ХАБИБИ
 
Незваный гость
Увидеть песню
Основной смысл проекта - иллюстрировать сюжет. Проект больше для "репортажников-жанровиков", а не для "креативщиков-абстрактников".
Бессюжетные песни не принимаются, а песни, исполняемые на непонятном языке, можно считать бессюжетными. Иллюстрируем в первую очередь текст, а не мелодию. Хотя, конечно же зрители, нмв, должны оценивать иллюстративность картинки не только по соответствию сюжета картинки и текста, то и мелодии тоже. Как минимум ритму/темпу.
 
Александр Курлович
Слушать
можно что угодно, но иллюстрировать не понимая - не получится.
 
Сергей Петров
Увидеть песню
вот у тебя верная кандидатура в этот проэкт
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
верно ведь бегу срочно ставить
 
Сергей Петров
Увидеть песню
помести туда куплеКт из песенки. формальность требует
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
да-да куплет и ещё ссылку на йутуб
 
Сергей Петров
Увидеть песню
а там ссылка уже есть. дана человеком с востока )
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
прости сейчас уберу

- Мы с тобой сегодня одинаково небрежны. (длинная пауза) Ты забыл отзыв, — «Приговор окончательный, обжалованию не подлежит!» (ц)
 
Сергей Петров
Увидеть песню
а это откуда ?? то ли забыл, то ли не знал
 
Дашка Никитина
Увидеть песню
Щит и Меч
 
Юлия Прокопенко
Увидеть песню
Предлагаю разрешить жанровые портреты, может пригодиться
 
Незваный гость
Увидеть песню
Что такое, в Вашем понимании, "жанровый портрет"?
 
Юлия Прокопенко
Увидеть песню
Когда человек занимает существенную часть изображения (1/3 или 1/4), является смысловым центром и составляет композиционное целое с остальными 2/3 или 3/4 (по одежде, образу и обстановке). Например, для иллюстрации вот этого:
"Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня по трещинам выискивая,
Ты бранила меня, альпинистка моя."
 
Незваный гость
Увидеть песню
Если в остальных 2/3 содержится сюжет, то вообще никаких вопросов. Не допускаются изображения человека, сделанные ради изображения человека (пусть и в "сюжетном" костюме), а не сюжета.
Человек, снятый в какой-то реальной ситуации - годится, человек снятый в специально поставленной ситуации, позирующий человек - нет.
 
Незваный гость
Увидеть песню
Добавил пункт № 9 (на всякий случай, типа для "жанровых портретов").
 
Незваный гость
Увидеть песню
и уточняю про "Портрет".
 
Незваный гость
Увидеть песню
Уточнил пункт № 8.
 
Михаил Курбатов
Увидеть песню
Не понимаю, отчего такая дискриминация пейзажа? Многие русские песни, с их ширью и размахом, очень красочно могли бы быть проиллюстрированы пейзажными снимками. Если автор проекта желает знать о чём это я говорю, то это, например: "Широка старана моя родная", "Есть на Волге утёс", "По диким степям Забайкалья", "Как провожают пароходы" и ещё великое множество русских песен, для которых пейзаж был бы самой красочной иллюстрацией.
 
Незваный гость
Увидеть песню
А чего тут непонятного? Мне пейзажи не интересны. Да и сам процесс был бы неинтересен - берёшь любой пейзаж и пришлёпываешь к нему песню из "великого множества".
 
Сергей Петров
Увидеть песню
тоже где-то матерные частушки поместил что ли ??
 
Незваный гость
Увидеть песню
А этот всячески оскорбил участника и его маму.
 
Сергей Петров
Увидеть песню
так прямо и сказал что ли ? по-русски. по-нашенски
 
Незваный гость
Увидеть песню
«\\\»
 
Сергей Петров
Увидеть песню
))посмотрел.

это (355/113)3децъ. (355/113 близко к числу "пи" аж до седьмого знака. это придумал древний кЕтаец Цзу Чинжи)
 
Александр Курлович
Да лан вам
мужика склонять :) Чай, тоже человек, у него творческое состояние подсознания обострилось, вот и того... натворил ;))
 
Сергей Петров
Да лан вам
))
 
Незваный гость
Увидеть песню
Проект открыт - Увидеть песню
 
Дмитрий Би
Увидеть песню
чет не хотят участники постить тексты и давать ссылки на музыку

нипарядок
 
Дмитрий Би
а увлекательный проект нада сказать получаецца

откопал из старых еще
увидел еще кандидатуру
но некада щаз

спасибо за
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.146123 sec