Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: изрядная [censured] у вас стала получаться

Тема: изрядная [censured] у вас стала получаться

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дашка Никитина
изрядная [censured] у вас стала получаться
ивот мне невыносимо интересно стало почему оказался недопустимым ненормативный отзыв к фотографии с ненормативными словами на ней причем словами не случайно допустим попавшими в кадр с графитей или иного городского хлама а словами умышленно и осознанно пририсованными автором вот тут
«-»
58 сообщений в этой теме
 
Дашка Никитина
получается так что автор и зритель по каким то разным Правилам сообщества функционируют
 
Костя Смолянинов
Вот блять нашли что обсудить. Вымарали слово из коммента а картинку оставили. Вот проблема, пострадавших грузят в автобусы! То что хороших картинок кот наплакал а умных комментариев ещё меньше никого блять не интересует. Куда там! Когда так приятно лезть в бутылку.
 
Дашка Никитина
только вот плохие картинки и пустые комментарии уже вот обсуждали многажды до тошнотворности и ничего не изменяется
 
Костя Смолянинов
Пообсуждайте теперь эту фигню - а потом смотрите на изменения.
 
Дашка Никитина
спасибо огромное именно так я и поступаю если вы не заметили Костя
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ув. Дашка! (и иже с ней)
Текст на фото, часть произведения.
Комментарий- нет.
Если Вы опубликуете поэму с этим словом на литературном сайте, другое дело.
 
Дашка Никитина
дада этот ужасно похожий на правду ответ у меня самой вертелся в голове да только вот увы
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Что у Вас увы? Классическое: "а судьи кто?"
 
Вадим [ja]
Так ведь в этом, с позволения сказать, произведении текст не на фото, а на рамочке. Или на рамочках можно писать любой текст? Оскорбления и прочая? Часть произведения же.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Текст на работах данного автора, является неотьемлемой частью произведения.
Что Вы называете "рамочками" и моральный кодекс рамкоизготовителя, для меня- в тумане. Я больше по фото.
 
Вадим [ja]
Речь идёт о том, что два человека написали два слова. Именно написали. Не сфотографировали, а написали. Один человек включил его в состав произведения именуемого вами "фотография" или наоборот в состав фотографии именуемой вами "произведение", как вам будет угодно, а второй в состав комментария. Оба они опубликовали результаты своих трудов на нонстопе.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вас опять понесло в море словоблудия. Держитесь за мачту.
Без меня.
 
Вадим [ja]
До свидания!
(сморкается в платочек и машет им)
 
Незваный гость
Лучше бы сначала помахали, а потом сморкнулись.
 
Вадим [ja]
Много чести.
 
Дашка Никитина
вы первый перевели обсуждение на автора таквот автор и рисовать еще умеет:

photospilka.com
photospilka.com
photospilka.com

и ладно бы на своих фотографиях а то не на своих
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я хорошо знаком с творчеством Влада. Что Вас смущает в рисовании на "чужом"?
 
Дашка Никитина
это я остальных участников обсуждения знакомлю с тем что автор на мой личный взгляд занимается откровенной [censured] про что я ему вот откровенно и написала
 
Дашка Никитина
ну да а вас это не смущает потому что на чужих фотографиях изображены не ваши дедушки и бабушки интересно если бы ваши ему подвернулись
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Дашка, как только Ваши "подвернуться", сразу в суд. Другого пути нет. А пока, смиритесь с творческой свободой.
 
Дашка Никитина
ну да раз меня лично это не касается значит надо сидеть и помалкивать в тряпочку прекрасная позиция
и вот как я поняла из вашего ответа вас действительно не смущает авторское глумление а другого слова и не подберешь ну ладно нет так нет
 
Вадим [ja]
вот если бы ещё авторы "произведений" смирились со свободой высказываться по поводу их
 
Дашка Никитина
а это видишь ли Андрей выше разъяснил у кого есть свобода высказывания а у кого нет
 
Дашка Никитина
еще можно надгробья вот так же смачно разрисовывать и расписывать словами неужели вы взаправду считаете что творческая свобода не имеет границ
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Творческая свобода (как и другие свободы) ограниченна законодательством страны проживания.
 
Дашка Никитина
Миша меня вот интересовало лично ваше отношение к разрисовыванию старых фотографий а не толкование статей конституции
понятно что вы здесь неслучайно появились и вполне допускаю какие то дружеские или корпоративные соображения но теперь я к вам несколько по иному буду относиться
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, меня не волнует изменение Вашего ко мне отношения. Мы ведь не знакомы.
Я лично считаю, что автор в праве использовать все доступные ему средства (оставаясь в рамках закона). Но у меня работа такая, где толерантность и интерес к новому, оч важны.
 
Дашка Никитина
извиняю авот дико интересно как вы написали мне ответ я закрыла уже эту тему сегодня в 13ть с копейками
 
Александр Курлович
Миша, с таким же успехом любой комментарий может рассматриваться в качестве художественного текста. В том числе и в любой степени оскорбительный. И что с того?
 
Андрей Безукладников
Если комментарий будет написан как художественное произведение, то это будет сразу понятно, по крайней мере мне, на уровне моего опыта и я смогу принять соответсвующее решение.
 
Александр Курлович
Искусством
считается всё, что считает таковым автор и ещё один человек. :) Твоё мнение имеет вес - но только потому, что хозяин-барин ;)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ах Саша, тут и изображений достойных называться "художественными" почти нет, а Вы про тексты...
 
Андрей Безукладников
Если автору необходимо для достижения художественного эффекта использовать мат,то мы делаем для него исключение до определенной степени.
Если бы на картинке автор написал бы матерные определения гениталий, то я попросил бы автора удалить эту картинку. Другое дело - нецензурные слова в отзывах. Понято же, что они используются совсем в другом контексте.
Чаще всего в оскорбительном.

Можно конечно тупо все удалять как это делает например Гугл или Фейсбук. Известен случай, когда из пользовательского альбома нв Фейсбуке была удалена фотография кормящей матери (там это присходит автоматически, если робот пеленгует обнаженные интимные части тела). Мой личный аккаунт на Пикассе был заблокирован Гуглом из-за того, что я собрал в один запароленный альбом, доступный только для личного пользования, несколько фотографий с обнаженными, нужными мне для работы. Причем это были известные работы известных фотографов, свободно доступные в интернете.

Мы не будем уподобляться этим роботам.
 
Вадим [ja]
Это относится ко всем пунктам шестого раздела www.photographer.ru ? Или только к пункту "в"?
 
Андрей Безукладников
Дорогой Вадим, все зависит от контекста. Если автору необходимо для достижения художественного эффекта использовать мат, то мы делаем для него исключение до определенной степени.
 
Вадим [ja]
Это я понял. А если ему необходимо для достижения художественного эффекта нарушить остальные запреты? Будем надеяться на здравый смысл в определении должной степени.
 
Андрей Безукладников
Будем надеяться.
 
Александр Курлович
Если честно,
я ни разу не видел идеи, которую нельзя выразить без мата. Впрочем дело хозяйское.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Приветствую тебя две тыщи лет
спустя. Ты тоже был женат на бляди. (с)
 
Роман Никулин
Поверху плавает утюг
ru.wikisource.org
Всё уже придумано давно в русском народе. Читать намного интереснее нежели эту хрень интеллигентскую. А фотографии эти лишь жалкое подобие настоящего народного искусства. Чтобы работать с ним нужно идти туда где он рождён и для чего.
 
Фёдор Коноплин
Поверху плавает утюг
В народе много чего придумано. Убивают, насилуют, взятки берут. И это - действительно хрень, Гений.
 
Роман Никулин
Поверху плавает утюг
Тебе на ночь сказки читали Фёдор? Это тоже по твоему хрень. Я дал ссылку на сказки для взрослых, где мат естествен как природное явление. Ты ведь сам материшься в быту? Или в критических ситуациях. Тебе с детства вбивали в голову слово нельзя. А ещё сто лет назад это были просто крепкие выражения.
 
Сергей Петров
Если честно,
у меня до сих пор есть нерешённый вопрос: слово "блять" - матерное или нет ?

многих же слов из песТни не выбросишь.

"..я лучше в баре блядям
буду подносить ананасную воду"

(Маяковский, "Вам")

опубликовано в школьной хрестоматии даже.

а у Лимонова практически все "маты" опубликованы..

запрещать маты - жеманство какое-то
 
Юлия Прокопенко
Если честно,
Сергей, обнаженкой тоже все музеи мира завешаны, и туда детей водят) А на сайте после 18. Даша же не про это писала, а про двойные стандарты...
 
Сергей Петров
Если честно,
это понятно. но - с другой стороны - не стоит требовать так много от модераторов, которые работают забесплатно.

но - всё-таки - мне не ясно: могу ли писать свободно слово "блять" на нашем сайте
 
Вадим [ja]
Если честно,
А где ты увидел требования, да ещё "так много" предъявляемые к модераторам? Удивление по поводу неравноправия посетителей нонстопа это "требования"?
 
Сергей Петров
Если честно,
если уж быть буквоедом (примерно таким как ты ))),

то нигде и не писал, что "увидел требования") это ты пишешь, что я якобы "увидел требования"
 
Вадим [ja]
Если честно,
Ну, то есть ты нигде не увидел требований, но на всякий случай написал "не стоит требовать"? Одобряю. Это так по анархистски.
 
Вадим [ja]
Если честно,
Телега жизни



Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл, ебёна мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.

1823 А.С.Пушкин
 
Сергей Петров
Если честно,
во-во..

надысь смотрел в ю-тьюбе выступление Владимира Вольфовича перед лингвистами с требованием узаконить употребление
русского-народного. (легко найдёшь, если захочешь приколоться)
 
Вадим [ja]
Если честно,
Не так страшен мат, как то, что им обозначают. Видишь ли, автор знает, что он делает и зритель знает, что автор делает, а вслух сказать об этом цензура не велит. Зрителю. А автору можно. Вот это тоже она самая, неназываемая.
 
Юлия Прокопенко
Художник имеет право писать на своих произведениях любые слова, если считает их частью произведения. Только чтобы посмотреть на вполне невинные шалости Пашиса, нужно залогиниться, а то вдруг нет 18. А эта надписть - открыта всему миру, неправильно это, мое мнение
 
Влад Краснощек
Почему маты так красиво смотрятся? Волшебство!©Влад Краснощек. Всем привет и от Сережи Лебединского тоже))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Данная работа, находится в частной коллекции.
 
Дашка Никитина
забавный козырь - я же ехал на извозчике!!
нет Миша услыша слова в частной коллекции я не стану закрывать румяное от стыда лицо подолом юбки и бочком протискиваться из залы поскорее на свою кухню к кирхе и киндергардену увы
потому что вот так случилось что несколько моих фотографий тоже находятся в частных коллекциях в том числе за пределами россии и это их там нахождение ничуть их не изменило ни в лучшую ни в худшую сторону
и потому что даже о находящейся в ну допустим третьяковке картине у каждого зрителя есть своё собственное мнение
а вот это обсуждаемое изображение я как эта самая зритель лично считаю [censored] причём [censored] полной

квадратные скобки мои ато модератор поди уже притомился подтирать
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
это была шутка, понятная автору. Извините, что обломал такое разлитие мыслию по древу.
как фотографы используют термин "в частных коллекциях", я знаю. Послал двоюродной тёте из Юты фоту сына на велике, уже в частной коллекции в США.
 
Дашка Никитина
не удалось ни огорчить ни обломать увы
вот именно
 
Александр Курлович
Не хочется спорить, но
очень позабавила эта вот страстная борьба за право писать мат на фото. Такая художественная свобода и раскованность - но почему-то в борьбе исключительно за грязь... Да, я старый ретроград.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.195783 sec