Наверх

Тема: D700 с "доцифровыми" линзами Nikkor AF

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Раиса Михайлова
D700 с "доцифровыми" линзами Nikkor AF
Читала разные форумы о том, что D700 очень требователен к объективам, что стекло должно быть обязательно "дорогое и тяжелое", иначе картинка получается "некрасивая". Не имею опыта общения с полноформатной цифрой. Мечтательно рассматриваю возможность покупки тушки D700 (для съемки любительского репортажа без вспышки на высоком ИСО в помещении), но ограничена в средствах (при покупке камеры точно не смогу найти средства на новый объектив). В наличии - Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 D AF Zoom-Nikkor, есть ли шанс получить приемлемое изображение? Кроме того, имеется китовая линза от D70 серии DX (18-70). Имеет ли смысл решиться на дорогую тушку? Заранее спасибо за ответ.
2 сообщения в этой теме
 
Сергей Слюсарев
Лучше купите хороший объектив,ну, например, 24-70/2.8. Есть смысл подождать до осени,может Никон объявит о новых камерах с полноразмерной матрицей,тогда 700 может ещё немножко упасть в цене. Будет выбор между новой и старой. 28-105 должен нормально работать (какое будет разрешение объектив-матрица - не знаю), вот 18-70 будет использовать только часть(кроп)матрицы.
 
Раиса Михайлова
спасибо за ответ! в сентябре уже нужна камера, ждем до августа, вдруг повезет :) колебалась, что выбрать - новую линзу к D70 или новую тушку, но, поскольку, даже на полтиннике 1.8 шумы на D70 ужасны, выбрала тушку.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082629 sec