Наверх

Тема: D300s vs D7000 vs Fujifilm FinePix X100

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Раиса Михайлова
D300s vs D7000 vs Fujifilm FinePix X100
буду благодарна за любую информацию.
нужно: цифра на смену D70 - преимущественно для фотосъемки в помещении детских мероприятий - школа, театральная студия и т.п. - без вспышки на высоком ISO.
результат на D70 печалит. снимаю, как правило, на ISO 1600, на меньшем быстрые детки живописно смазываются. хотелось бы в итоге получать картинку, не стыдную к "выдаче" другим родителям.
почему без вспышки - честно говоря, не имею, не умею, не люблю, но, главное, - в студии в любом случае надо снимать без нее.
на данном этапе все три рассматриваемых варианта приблизительно в равном ценовом диапазоне.
если речь идет о никоне - имеющийся объектив - китовый от D70 (Nikkor AF-S DX 18-70 мм) + есть в загашнике AF 28-105.
что касается фуджи, последние несколько лет много снимаю на olympus xa, поэтому к дальномеру отношусь с большой симпатией, + привлекает легкость и размер камеры, однако есть определенные сомнения, что 35 мм - удачный вариант для той съемки, которая мне нужна.
заранее спасибо всем, кто откликнется :)
3 сообщения в этой теме
 
Сергей Слюсарев
Да... Во-первых надо знать на какой формат Вы думаете печатать. Во-вторых,зная,какое отвратительное освещение в помещениях,я думаю, Вас выручит только вспышка или полный формат,хотя и он требует частенько вспышку,чтобы получить приемлемое качество. Д300 и Д7000 без вспышки не дадут того, чего Вы хотите. Если строго следовать Вашим требованиям - тогда Д700 или Д3. А вспышку,Вы зря боитесь. Никоновская система прекрасно работает - Вы даже следов её не увидите. На Д70,если не ошибаюсь, выдержка синхронизации 1/500. Ставите навесную вспышку, режим М,выдержку,которая не даст смазать быстрых деток (примерно 1/250),диафрагму,которая Вам нравится.Несколько пристрелочных выстрелов, поправка,если надо и всё. Удачи.
 
Раиса Михайлова
спасибо, что откликнулись. эх, полный совсем не потянуть финансово (( про вспышку размышляю, конечно, но - спектакли нельзя снимать со вспышкой никак, поэтому в любом случае нужно иметь возможность максимально удачно снимать без нее. перелопатила кучу тестов и на наших, и на зарубежных сайтах, - в основном, отдают предпочтение на исо1600 семитысячному, но меня несколько смутили картинки на профотос.ру - ощущение, что там как раз несколько лучше выглядит трехсотый.
 
Сергей Слюсарев
Могу ещё по-советовать, если финансы,как и у нас у всех ,,поют романсы,,:Д7000 - 18 м.п.Делаете ресайз до 10-12 м.п и уходите от больших шумов. А то, что всевозможные тестеры заявляют рабочее исо 1000-2000 - забудьте. При нынешних технологиях производства матриц все бяки остаются и на новых моделях, только софтово,т.е. внутрикамерно маленько улучшают. А то,что картинка на д300 хорошая - это правда,я бы сказал,что она даже нежная, но камера капризная и требует внимания.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.063861 sec