Наверх

Тема: L серия Сапоп. Люфты. Люди добрые, подсобите инфой)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
walter
L серия Сапоп. Люфты. Люди добрые, подсобите инфой)
Доброго времени суток всем!
Не нашёл ни одной темы про люфты объективов, не то что бы элек, вообще ни на что не жалуются. Если честно, сильно не искал...)
Ну тогда я пожалуюсь)) Заодно может кто опытом поделиться, буду благодарен.
Ситуёвина в двух словах: проапгрейдился, продал 3 Lзума, купил 3 Lфикса. Особой возможности тестировать не было, но как оказались у меня и начал ручёнками лапать, разочаровался тут же в плане конструктива(( Один только порадовал- 35/1.4, как литой, ничего не болтается, не люфтит, разве что совсем немного, еле заметно, не критично в общем. 135/2- люфт фокусировочного кольца(~0,5mm) вдоль опт. оси + постукивает при покачивании. 85/1.2- самый дорогой, разочаровал больше всех. Фиг с ним с фокусировочным кольцом, которое не завязано механически на гр. линз и поэтому гуляет во всех направлениях, почти уже смирился с этим, но вот звук "стакана в подстаканнике", когда покачиваешь его, очень напрягает(( Визуально не видно, но ориентировочно так же ~0,5мм гуляет. Почему греюсь? Потому что много к$ эти дела стоят) и хотелось получить за эти деньги качественные вещи. Более того, в проданных зумах! такого не наблюдал, вообще никаких люфтов не было и не появились даже после интенсивного пользования. Уж думал фиксы L должны быть вообще с идеальным конструктивом и особо не парился с выбором из разных экземпляров при покупке. Загнался до того, что потащил в сервис- говорят, мол, на снимки не влияет, в рамках допусков, это у всех так, у тебя ещё не самый худший вариант и т.д., не парься коороче. В магазине тоже самое твердят. Но не тем, не другим особо не доверяю, т.к. лица заинтересованные.
Собственно вопрос к пользователям: поделитесь опытом кто пользовался или имеет компитентность или просто мнение, на сколько это нормально, каковы эти допуски (не нашёл в нете)? Вообще было бы интересно услышать за люфты, не тольк элек.
Мозг взорван) пытаюсь успокоиться...)
Спасибо.
1 сообщение в этой теме
 
[gone user]
Пользуюсь 85/1.2 все чинно, просто Кэнон последние годы больше денег в маркетинг вбухивает, нежели в поддержание стабильного качества, поэтому думаю все от партии зависит, нет стабильного качества стекол, вам расхлябанный экземпляр и достался. Но не огорчайтесь, если на качество не влияет, то к люфтам скоро привыкните, тем более они у вас небольшие. Sigma скоро Canon обгонит по качеству, как пить дать.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075395 sec