Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Какая полноформатная камера в пределах 3 000 USD лучше?

Тема: Какая полноформатная камера в пределах 3 000 USD лучше?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Николай Алексеев
Какая полноформатная камера в пределах 3 000 USD лучше?
Пробовал сравнивать х-ки Canon 5d mark II, Nikon d700 и Sony a900. Есть ли преимущество у Nikon d700 за счёт более крупных пикселей? Стоит ли рассматривать в этом ряду Sony a900?
3 сообщения в этой теме
 
Геннадий Вьюненко
Смотря что снимать. Хотя всеми можно снимать прекрасно, есть нюансы. Условно говоря, Сони для пейзажа, Никон для репортажа, Кэнон, чтобы не быть белой вороной, поскольку у всех Кэнон. Больше внимания объективам. Брать лучшие и смотреть по деньгам и своим возможностям.
Я снимаю Nikon D700.
 
Николай Алексеев
Спасибо за разъяснение.
Неужели у Кэнона нет преимуществ перел Сони? Судя по публикуемым тестам Соня заметно шумнее.
 
Геннадий Вьюненко
У Сони очень большая (по пикселам) матрица, а для пейзажа штатив обязателен, так что ИСО минимальное и при таком ИСО никаких шумов не будет. Но это для больших увеличений, для профи. Для любителей почти без разницы. В первую голову наличие оптики или возможность её приобрести, во вторую - удобство, тут уже кто к чему привык, а если не привыкал ни к чему, то просто покрутить тщательно, что на руку ляжет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.05739 sec