Наверх

Тема: RIP

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим [ja]
RIP
Просматривал я ленту фотографий по ссылке www.photographer.ru и далее www.photographer.ru ... До уровня www.photographer.ru Абсолютное большинство (свыше 75%) фотографий не имеют ни одного комментария. Легко догадаться, что эти фотографии никому не интересны. Кроме того, легко догадаться, что большинство авторов посылающих свои фотографии на нонстоп комментариев не пишут.
Такой нонстоп нам нужен?
Предлагаю разобраться как следует и наказать\поощрить кого попало.
23 сообщения в этой теме
 
alpauk
Да многие из нас вообще большую часть времени молчат... ?
 
Вадим [ja]
Сабж, собственно.
 
Дмитрий Музалёв
Я скажу больше: не только не пишут, но и не смотрют.
И даже не особо заходят. Сейчас середина рабочего дня, не понедельник и не пятница (должен быть пик посещаемости), а на сайте числится 13 авторов.

Для сравнения: на одном региональном фотосайте, где я последнее время бываю, (наверное, неэтично тут давать ссылку) сейчас залогинено 103 человека.
 
Дмитрий Музалёв
Довесок: отправка предыдущего комментария закончилась сообщением "The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later. "

Не могу не оценить дизайн этой страницы - он прекрасен. С удовольствием смотрел бы на него, скажем, раз в неделю.
Беда только в том, что я ее только сегодня видел уже раз 5, притом, что ничего особо на сайте не делал.
 
Петр Лебедев
Вопрос о том, ЧТО НЕ ПИШУТ, неразрывно связан с вопросом о том, ЧТО ПИШУТ. Вот у Вас 16000 отзывов. Просмотрел несколько страничек. Первый вопрос - Вы это ЗАЧЕМ писали? Скорее всего, себя родного поразвлечь. Может Вы ставите вопрос под таким углом - банить всех, кто с Вами безопасным троллингом заниматься не хочет?
 
Вадим [ja]
Я уже довольно давно пишу почти исключительно под теми фотографиями, авторы которых изъявили желание узнать именно моё мнение именно об этих фотографиях. А вам всё не терпится на личность перейти? Не хорошо это. К тому же вы за пол года присутствия на сайте написали под фотографиями всего 10 комментариев.
 
Петр Лебедев
Переход на личности я не одобряю. Хотел узнать, что Вы ЛИЧНО считаете НЕ МОЛЧАНИЕМ? Мне непонятно, поэтому и личный вопрос.
 
Вадим [ja]
Как-то вы очень склочно задаёте такие вопросы, с подколками "себя родного поразвлечь" и про "троллинг". Но на ваш первый вопрос я ответил.
 
Петр Лебедев
Т.е. 16000 это однозначно лучше, чем 10? Не соглашусь, пожалуй. Вот, например, АБСТРАКТНО, 16000 комментариев, похожих на горячечный бред это лучше, чем 10 того же самого?
 
Вадим [ja]
Горячечный бред это делать из моих предыдущих комментариев вывод "16000 это однозначно лучше, чем 10". Ну, а дальше вы АБСТРАКТНО спорите с вами же придуманным тезисом. Успехов вам.
 
Петр Лебедев
Наверное, я не понял, на какое из предыдущих комментариев Вы ссылаетесь.
 
Вадим [ja]
На любое. Вы пишите "Т.е. 16000 это однозначно лучше, чем 10?" Я ни в одном комментарии не делал утверждений позволяющих приписать мне утверждение "16000 это однозначно лучше, чем 10". Откуда взялось ваше "т.е." мне не понятно.
 
Петр Лебедев
Желаю Вам написать еще 16000 комментариев в этом стиле и в рекордно короткий срок. Спасибо за содержательную беседу. И... прощайте
 
Андрей Гринин
я начинал здесь очень активно, иногда озорничал — не без того, но по-большей части был вполне серьезен и усерден
now почти не комментирую, от оценок вообще отказался, свой рейтинг вычеркнул, почти все собственные картинки увел под замок...
други мои, сейчас ресурс представляет из себя нечто вроде большущего забора, на который каждый стремится прилепить что-нить свое для собственного удовольствия — и ничего более; социалка, навроде "вКонтакте"
здесь нет четко обозначенных приоритетов, нет стратегий и тактик, нет политики (не надо бояться этого слова) — тусуйтесь как знаете, и будьте довольны
 
Юрий Крафтверк
Нет буйных, вот и нету вожаков..На те же вопросы и комменты и мнение свое получаешь по мордам..за свое присутствие на ресурсе и дотошность к мелочам. Клановость, лицемерие и предвзятость...у.у.у.у..о.о.о..бардак, однако. Если серьезно..нормально-демократичный ресурс отражающий состояние нашего общества не только посредством присутствующих, но и продуктом, произвЕдЕнным коими. В России ведь дороги не сами по себе кривыми стали, человек топтал..А другая беда - раньше мы за лозунги трудились..а сейчас без меркантильного никуда. Поэтому и клеят на забор кто для личного удовольствия, кто без особой цели, кто для получения бесплатного опроса по поводу целесообразности печатать и выставлять на продажу..ну и из преданности фотографии конечно (что я уверен основное и важнейшее) и т.д. Судя по комментам - энтузиазма нету, комменты сводятся к дежурным фразам "хорошая" и "пустофотка" а то и просто +, остальное флуд и блуд и чушь. И многия просто задумываются...а нафига?? И про Nikon D3X я уже пол года наверное читаю.

Вот это я хотел написать, но не напишу. А напишу я про то, что Картье мне не стать, пейзажи как Камакаев мне не научиться делать, и в рабочие дни "в середине дня" я пашу, а не торчу в ресурсах, и на плэнэр дай бог раз в месяц возможность выбраться и можно назвать много и много причин чтобы задаться вопросом...а нафига? Наверное..должна быть, прежде всего, определена цель? Для меня одна из целей - выставь на ресурс свою фотографию и ты узнаешь всё, что про тебя думают..Другая - прокомментируй фотографию и ты узнаешь все, что думают о твоих произведениях. И третья цель - все таки получить объективную оценку в комментариях (коих мало) и оценках (кои изобилуют) твоего "нафига" из под рук талантливейшихъ людей, но, для этого, конечно, нужно не чушь выставлять на всеобщее обозрение, может и заметят и дадут больше килобайт для загрузки фото. А так..нормально, насильно мил не будешь, и комментировать свое произведение не заставишь..значит не то чего то втЮхал на ресурс..зачем наказывать то??...:)чего написал?? :)
 
Александр Курлович
Пока ресурс не начнёт по крайней мере стабильно работать, а не слетать каждые двадцать минут на "временно недоступен", говорить о его активной посещаемости, комментировании и прочем не получится - это просто смешно. Вся эта фигня продолжается уже чёрт знает сколько, и если положение не изменитсмя - ресурс умрёт естественной смертью.
 
Дмитрий Музалёв
+1
вторая попытка :)
 
Андрей Безукладников
Я не согласен с заявлением, что если у фотографий нет комментариев, то они никому не интересны. Например, мне часто хочется что-нибудь написать под понравившейся фотографией, но я ловлю себя на том, что не располагаю временем, и, поставив оценку, иду дальше. Ну, а на то, чтобы покритиковать времени требуется еще больше. Я уверен, что у всех разные мотивы участия в сообществе и не всегда комментарии являются основой мотивации. Хотя не отрицаю их важность.
 
Вадим [ja]
Возможно предложенная мной причина не единственная, возможно так же, что в ряду прочих причин имеет место быть и приведенная тобой. Возможно даже, что ты действительно считаешь именно её главной.
 
Андрей Гринин
не единственная причина
одни не комментируют потому что слов таких нет, у других есть слова, но слишком много — и нет времени...

на Ф-ре юзеров больше, чем в Европе было художников за всю Христову эру, а вы ищете если не единственную, то хотя бы доминирующую причину; вроде как в бочке с икрой хотите найти большую икринку
если она так уж нужна, то вот — усреднение
при таком кол-ве все тренды неизбежно выравниваются и усредняются, получите рейтинг чего угодно в полшага вокруг пятерки, независимо от качества контента
это по меньшей мере скушно
 
Вадим [ja]
не единственная причина
На Фотографере активных юзеров не сильно больше, чем было участников ТПХВ. И становится всё меньше :(
А о рейтинге речь и вовсе не шла.
 
Андрей Гринин
не единственная причина
характер активности смущает; я уже много раз об этом писал, повторятьcя не буду
масса давит, от этого никуда не деться, но это не значит сидеть и терпеть
я имел в виду не буквально рейтинг, а распределение приоритетов
оно стихийное, самотек, и неизбежно будет тяготеть к тому, о чем вы начали разговор, и что иначе может быть названо "гламуризацией" (см. коммент Панфилова внизу)
 
Панфилов Дмитрий
На ресурс зашёл недавно. Несколько лет назад тусовал много там на что ссылку давать... ну пусть неэтично, как высказался один из участников темы. Там я раскрутился, и забил. Мне не понравилось, что я понял как стать популярным, возможно, это моя ошибка, но речь не о моей персоне. Так вот ресурс этот на ценителя. Он не попсовый, в этом может быть и есть его плюс? Вы не смотрите, что я сюда аля глем постю, его тут мало. Может быть пусть так и будет? Будите прикармливать гламурщиков будут у вас толпы. Достаточно девушек в красных платьях на фоне парка каждый день постить и рейтинг ресурсу обеспечен. Но сейчас тут очень интересная публика, хоть и не многочисленная. Имхо, пусть так и остается.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16264 sec