Наверх
Loading
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Абстрактный субъект в абстрактном пространстве

Тема: Абстрактный субъект в абстрактном пространстве

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Абстрактный субъект в абстрактном пространстве
На выставке «Зоны видимости» студентов Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко мы имеем дело с разобщенным, отчужденным субъектом социального производства, которое застыло в своей абстрактности.
4 сообщения в этой теме

Виктор Малышко
Состоялось ли какое-то высказывание, из текста понять затруднительно. Достаточно взглянуть на первый абзац, из которого следует, что отсутствие разрешения на съемку в цирке подтверждает отсутствие запрета на съемку в нем.
Привлечение к обзору выставки юридической темы ничего не проясняет. Не обязательно быть адвокатом, чтобы понять, что незаконность запрета не равнозначна его отсутствию. Вопрос о существовании препятствования съемке и вопрос о законности такого рода ограничений связаны, но не тождественны.
Сам по себе проект, представляющийся мне как сборник иллюстраций понятий, связанных идеей границ (запрет, забор, загородка, занавес, запазуха, замазка, замочная скважина), скушен.

Андрей Гринин
притом не просто скушен, но еще и а) насквозь вторичен, б) откровенно спекулятивен

просто Бэндер
до отдрыжки прав
порой даже писать по таким "поводам" нет желания)

Виктор Малышко
до отдрыжки прав
Моя реакция спровоцированная. Что этот фестиваль "Стой! Стрелять буду", что Шкрода -- в Москве на слуху постоянно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт Google Facefook.com ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.