Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Устраивает ли вас функционал местного Форума?

Тема: Устраивает ли вас функционал местного Форума?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Устраивает ли вас функционал местного Форума?
Возможно где-то вам встречались более функционально удобные форумы. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Поругайте, что вас не устраивает здесь. Похвалите то, что на ваш взгляд реализовано лучше, чем где-то.
20 сообщений в этой теме
 
сЕлена
лучше очень многих.
нравится почти везде в сети исчезнувшее "дерево".
несколько раздражает неповоротливость, когда тема становится тяжёлой.
совсем огорчает происходящий время от времени улёт в неизвестность комментария; повторить его почти всегда лень. те, кто давно, привыкли уж готовить их отдельно и потом копипастить, а свежему человеку неприятно.
ну совсем крохотная мелочь - галку из "Не форматировать" убрать бы.
 
Андрей Безукладников
лучше очень многих.
Елена, а чем не устраивает галка?
 
сЕлена
лучше очень многих.
когда редактируешь сообщение и забываешь её снять, текст получается без абзацев.
 
Андрей Безукладников
лучше очень многих.
Странно, вот у меня этот чек-бокс выключен, и в каждом новом сообщении он по-умолчанию оказывается выключенным. И если я пользуюсь тегами, то мне приходится его включать, чтобы автомат мне лишних пробелов не наставил. А у Вас наоборот?
 
сЕлена
лучше очень многих.
вы правы, Андрей, в новом сообщении выключен.
а когда начинаешь редактировать - включён.
где-то там внизу.
у меня уже привычка выработалась - сразу её снимать, и, кроме того, я знаю, что перекошенный отсутствием абзацев текст легко исправить, тут же опять отредактировав его со снятой галкой; но если кто-то ответил - пиши пропало.
 
Александр Курлович
лучше очень многих.
своим присутствием "по умолчанию".
 
Mikhail Steinberg
Форум последнее время работает ужасно, честно говоря. Зависает надолго, хочешь подкорректировать- подолгу смотришь на белый экран пока загрузится текст... Очень плохо -технически. С функциональной точки зрения все нормально.
 
Андрей Безукладников
Проблему производительности мы обязательно решим.
 
a012
Воще говоря, достает - "The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later. "
Если нужна помощь в этом, я к Вашим услугам. Но это, сразу скажу, куча бабла.
Наиболее простой вариант - удалить весь архив и оставить года за два. Кап вложений не потребуется.
 
Андрей Безукладников
а куча бабла - это сколько?
 
сЕлена
спонсор говорит - куча бабла, значит куча.
долларов пятьдесят, поди, перечислит. а то и сотню.
 
a012
Имеется в виду за оборудование куча бабла.
1.Завтра-послезавтра узнаю. Шкаф IBM-ский на работе стоит и Oracle на нем крутится. По Москве такими базами занимаются 1-2, ну м.б. 3 фирмы. + еще с ними договор на проектирование. Наверняка у IBM в номенклатуре шкафы и попроще есть.
2. Попробовать распределенное решение. Но все равно Oracle или проф MySQL. По стоимости сейчас ничего не могу сказать, но думаю дешевле. Здесь нужна конкретика, что собственно имеется сейчас, и четкое ТЗ. + опять таки фирма, умеющая проектировать распределенные базы.
Да, еще, для баз Oracle нужно обслуживание. Банки часто нанимают по совместительству.

БД Oracle стоит от $5,800.00 до $47,500.00 в зависимости от модификации.
БД MySQL - от $2,000.00 до $30,000.00 (это тоже продукт Oracle)

Естественно, все гипотетически,исходя из имеющейся информации.

3. Почистить базу, удалить старые данные. Оставить последние 2-3 года и сжать базу. Это Вэб-мастер сделает. Правда ссылки поплывут.
 
a012
+1
Ошибка MySQl постоянно. MySQL такую базу уже не тянет.
ИМХО, конечно, но тут уже нужна СУБД, типа Oracle и шкафчик айбиэмовский. Но это оч нехилые бабки.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121553 sec