Наверх

Тема: Что на этот раз?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Костя Смолянинов
Что на этот раз?
Почти одновременно объявлены результаты двух больших открытых российских конкурсов.
frf-award.org
и
bestphotographer.ru

По сравнению со скандальными результатами предыдущих общенациональных фото-затей, в этот раз победили весьма достойные авторы. Или я не прав?

Ну и поздравляем всех победителей, ведь среди них очень много фотограферов-сообщников!!!
16 сообщений в этой теме
 
Mikhail Steinberg
У меня вопрос, причем без какой-то поддевки, просто для информации- а что в этом доме у вантового моста, который гран при получил, такого замечательного? Я не врубился совсем...
 
Костя Смолянинов
Именно эта фотография лично мне тоже никак, но вот я слышал много отзывов от людей творческих но не связанных напрямую с фотографией - многим очень нравится. Ну и жюри там, мало сказать, очень приличное было.
 
Александр Курлович
Она в общем не в фотостилистике, а в живописной откровенно. Такой сюрик :)
 
Костя Смолянинов
Там очень такой красивый свет вечерний, что добавляет сказочности сюжету, но в общем конечно это старое доброе "Старое и новое"))) Может просто иностранцы из жюри мало видели таких картинок)))
 
Александр Курлович
Ну где-то да, оно самое, но и не только. Там и драматики хватает, довольно неоднозначная вещь.
 
Костя Смолянинов
Но в общем ИМХО, все победили вполне заслужено и за них приятно.
 
Александр Курлович
Да, согласен.
 
Mikhail Steinberg
Да я жюри не оспариваю, мне просто самому интересно. Максимишин тоже упоминал это фото в ЖЖ с комментариями типа "чудесно", я еще тогда не понял, теперь опять. Я когда-то давно сфотографировал подобный домик в цетре Бостона - там вокруг него три скоросных хайвея построили, а он остался. Всем туртистам показывают. Ну и что?

Ну да это так, без всякой под_обки, Петросян -достойный фотограф.
 
Леонид Тугалев
Красиво, с настроением, окошки светятся, люди беседуют, клумба... дом пытается устоять
 
Mikhail Steinberg
Я не против, нормально.
Но мне обычно хочется в фото видеть переподвыперт. Зацепку какую-то что ли. Всегда хотелось, но раньше хотелось неосознанно, а теперь уже видимо так навсегда останется. Без переподвыперта для меня фото - ну окей, ну хорошо, красиво, но и только.
Всегда инстинктивно ищу в чем фишка. А фишки в этом фото я не вижу. Видимо, правильно что меня в жюри не назначили, значит :-) :-) :-)
У Сан Саныча в каждом фото была фишка. В каждом, даже неудачном. Пусть она не так хорошо получилась, но на нее нацел был. Мне так кажется, но повторяю, у Петросяна есть фото и с зацепками, он достойный фотограф, и я рад что не "Алые поруса" какие нибудь получили приз, а его фото.
 
Александр Курлович
Миш, у каждого конкурса - своя цель. А кроме того, в этом я например половину призёров так или иначе знаю и очень рад такому составу.
 
Владимир Уколов
Михаил, этот самый "переподвыперт" и состоит, нмв, в свете, цвете - в атмосфере "сказочности" снимка. Обычно такие сюжеты старого и нового как даются? - в более или менее жестком стиле. ЧБ, или ядовитые цвета. Все на противопоставление, выделение четких знаков и т.д. Тут же "фишка" в общем настроении, как мне кажется. Мне, например, этот кадр понравился. Живой - не плакатный.
 
Mikhail Steinberg
Владимир, вы не совсем поняли меня. Впрочем вероятно это моя вина - неумение обьяснить понятно.
Да и не имеет моя реплика значения, собственно. It’s OK.
 
Александр Курлович
Пытается устоять - тут ключевые слова на самом деле.
 
Александр Курлович
1) Спроси у жюри.
2) Вполне себе "символьная" вещь - плакатная, но тем не менее. Не вижу ничего удивительного в её выигрыше.
 
Анна Данилочкина
Действительно, приятный сюрприз по сравнению с другими конкурсами, очень рада за победителей и за отечественную фотографию!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.120724 sec