Наверх

Тема: Цифровой "Зенит" - бред или реальность?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
КириллШинкарен
Цифровой "Зенит" - бред или реальность?
[мертвая ссылка удалена]

Господа фотографы, нашел информацию вот о таком приборе. Как вы полагаете, такая штука может иметь успех, или это очередной провал Красногорского завода? Заодно еще вопросик - скажите, понятно ли описана система стабилизации?
Заранее спасибо!
3 сообщения в этой теме
 
Денис Магсумов
Слышал, что собираются "возродить" Зенит в сегменте класса "люкс" ("лейка", то есть). Насколько планы эти осуществимы - покажет время. Про объективы - более правдоподобно. Зенитар со светосилой 1,2 крутил в руках. Думаю приобресть)
 
Александр Курлович
Значит, это будет "отвёрточная сборка" "Лейки". Нет у нас культуры производства на такой уровень.
 
Виктор Поляков
Вот кто крутил зенитовские объективы в руках, видел крутейшие фотки в сети, слышал кучу баек о легендарности этой техники и неповторимости размытия, все - таки прежде чем приобретать эти объективы, пусть приобретет сначала определенную уверенность, что это ему действительно нужно. Неавтофокусные объективы сложны в эксплуатации с современными камерами, не всегда есть подтверждение фокусировки, не для всех жанров съемки они подходят, людям со слабым зрением фокусироваться приходится довольно долго, не на всех современных камерах есть адекватные фокусировочные экраны и фокусироваться приходится через ж.к. экран, что не совсем удобно...Да и знаменитое боке дело вкуса и времени, зачастую народ неделю после покупки любуется кружочками , потом ставит эту килограммовую байду в шкафчик и спокойно снимает привычными автофокусными объективами . Да и прав, наверное Александр..не великого качества зенитовская техника...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.083778 sec