Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Александр Слюсарев: «Я говорю о простых и понятных вещах…»

Тема: Александр Слюсарев: «Я говорю о простых и понятных вещах…»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Александр Слюсарев: «Я говорю о простых и понятных вещах…»
Какое место в современном искусстве занимает фотография? Что такое «доступное искусство»? Как понять, что в фотографии главное? И как современному искусству живётся в Перми? Говорит Слюсарев.
20 сообщений в этой теме
 
Аня Бочарова
"ага были у слюсарева фотки 30 лет нащзад кто спорит. но умер как фотограф а признаваца в ентом не желает, значит ктото его убеждение в правильности выбранной линии поделок поддердивает, так зачем об этом гооворить. миш, молоды мы ешо и хорошо когда придёт фотографическая смерть я смогу себе в этом признаца и не вешать лапшу людям. он не смог но он не один такой, есть ешо у нас титаренко, просто он так не светица в инете а суть не меняеца"
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Анна, не кричи глупостями)
Вот картинка www.photographer.ru смотри пока не врубишся. Не пойдёт, выбери другую и смотри долго.
 
Exbo Mbist
Полностью согласен со "смотри долго".
Когда-то были металлические перекидные календари, где после числа 31 шло "Месяц переставить", "Вращать медленно", "Ленинградский монетный двор". Были такие минуты, когда переворачивал его, переворачивал... И, как-то, оно помогало собраться с мыслями, в чём-то разобраться, и что-то такое понять, что непонятно было в спешке...
Так и фото А.Слюсарева : "Выбери другую", "Смотри долго", "Фотограф Александр Слюсарев". Должно помочь.
 
Александр Курлович
Да.
 
Георгий Розов001
С интересом прочитал. Вспомнил: кто ясно мыслит... тот и излагает так же. :-)))
 
Valery eS
был несколько удивлен этой выставкой. Почему?
...если не лень, зайдите в мою галерею. Все смотреть не обязательно,... достаточно 1-й и 4-й страниц, ну и на последней... там всего два снимка.
Это всё теперь можно было бы назвать "Привет "мастеру" из 1998 года!"
pics.photographer.ru
Но аппарат у меня на ту пору был конечно же не такой "бентли" как у мастера, да и оцифровывать в сотню килобайт сюжеты в которых важнейшим фактором является подробность фактуры, дело практически безнадежное.
...Вобщем что сказать? Приятно, что моё открытие не кануло, а проросло на огороде такого известного садовника! ;-)
 
Valery eS
pics.photographer.ru
pics.photographer.ru
pics.photographer.ru

pics.photographer.ru
pics.photographer.ru
pics.photographer.ru

Ну вот кое что из того о чем я выше упомянул. Это все 1998-99 год.
В 1999 была даже выставка в галерее С’Art (у Петра Войса-Тюленева)
и называлась "Деньги на дороге". Были сюжеты и с асфальтом.
Заборы, а на них, на их кольях всякие предметы... и называлось это все
...вся эта серия "Оглавление".
 
Александр Курлович
Вы реально считаете, что открыли такие сюжеты? Ну-ну. :)))
 
Valery eS
...ну может быть и Вы их открыли? ...тогда предъявите.
я не расплАчусь...
 
Александр Курлович
Вы притворяетесь или вправду не видели фотожурналов шестидесятых годов прошлого века? Обсуждать такое просто смешно.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Валерий, у Вас слабенькие картинки (пока). К ССС отношения не имеющие. Дело не в "сюжете")
 
Valery eS
А чем Вы их меряли? ...я так понимаю: Вы единственный хранитель эталонного "силомера"?
Предъявите пожалуйста документально подтвержденные полномочия.
Я надеюсь, это не справка, что вы являетесь ветераном фотокружка?
 
Игорь Соляников
Посмотрел, Слюсарев выиграл
 
Александр Курлович
Это справка, что вам в приёме в фотокружок отказано :)))
 
Valery eS
...да тут ПАЛАТА№6 ! ..из под каждой кровати рефери со справками, как блохи выпрыгивают.
и даже смешить самих себя успевают!
...Ну ладно. Я пожалуй пойду, а то слюни ваши потом не отстираешь.
а вы тут продолжайте ..ми меряться. Но не увлекайтесь сильно - не злите доктора.
bye!
 
Александр Курлович
Ну про палату вам виднее - вы там живете, не мы. И про ваши слюни тоже. А меряться с ССС вы сами захотели, вот и насмешили людей :)))
 
Mikhail Steinberg
Валерий, я щас попробую выразить в нескольких словах. У вас здания и облака, и у Слюсарева, субьекты практически те же. У вас красивый цвет и у него. Если у него что-то более технично- это дело наживное.
Но проблема (собсно это не глобальная проблема, для очень многих перечисленного выше вполне и достаточно) что у Слюсарева есть еще "переповыперт", как мы, ученые, это называем. Второй, а порой и третий план. В этом разница, мне кажется. Причем как будто небольшая разница, а в ней все дело (это как для меня, конечно).
 
Александр Курлович
У Слюсарева любой (по крайней мере удачный) кадр содержит своё "за-мирье", а Валерий этого (пока?) даже не видит - в этом вся беда.
 
Сергей Слюсарев
Часто в жизни сталкиваешься с таким невежеством,что теряешь дар речи. Это неизлечимо. Ну, хотя бы, взяли журналы "Советское фото" за семидесятые годы:там всё уже было о творчестве А.А.Слюсарева. А лучше С.Морозова "Творческая фотография" Там тоже есть несколько строк о мастере. С возрастом человек глубже смотрит на вещи. Потому и не понятен неподготовленным. А тут, о каких-то жалких 98-99 г.г. Так что - это Вы проросли на его огороде. И,заметьте, это Вы сказали про палату №6.
 
Миша Леонов
Эх, маловато!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.101842 sec