Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Комментарии, посвященные фотографии

Тема: Комментарии, посвященные фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Лада Тазетдинова
Комментарии, посвященные фотографии
Очень жаль, что последнее время большинство бурных развернутых обсуждений под фотографиями посвящено чему угодно, только не фотографии. Выясняется, кто поставил оценку, кто есть чей клон, кто с кем и против кого дружит, кто кого первым зажмурил и прочие вопросы, по уровню достойные разве что ресурса ИАндекс-фотки-ру. А ведь когда-то на Нонстопе было очень даже много конструктивных, критических, пожелательных комментариев, обсуждались всякие фотографические концепции и пунктумы, читать все это было необычайно интересно и главное полезно. Особенно полезно начинающим, свежим участникам. Ставилась определенная планка, намечались ориентиры.
Правильные ориентиры, а не те ложные цели, которые вытекают из нынешних обсуждений про рейтинг и клонов. Можно, конечно, посетовать, что многие хорошие комментаторы покинули Нонстоп или сидят помалкивают, однако ведь писать нормальные, конструктивные комментарии и делать разбор фотографии вполне под силу каждому участнику, это не так сложно, как кажется. Главное захотеть.

Поэтому возникло вот такое предложение: попробовать устроить нечто вроде тренинга комментаторов. В качестве полигона возьмем прекрасный Проект "Кунсткамера" и попробуем сделать Проект настоящим виртуальным музеем -- как он и задумывался. Сейчас для музейных экспонатов не хватает как раз толковых аналитических комментариев, поэтому участникам проекта и тем, кто его смотрит, рекомендуется комментировать картинки не в стиле "супер ++1!", а обдуманно попробовать разложить фото, например, по трем составляющим:
1. Фотография как она есть: сюжет, композиция, тональность/колористика, т.е. отбросить мысленно "оригинальные технические методы".
2. Правильность применения самого "технического метода": насколько он хорош именно для этой картинки, например, если метод вылезает на передний план, то это плохо, т.к. зритель видит прежде всего мультик, или фишай, или монокль, а не фотографию. Или бывает так, что технология оригинальная, а на фотографии этого совсем или почти не видно.
3. Удалось ли достичь того волшебного состояния, когда фото и метод соединяются в нечто третье, единое целое и перестают мыслимо существовать друг без друга.

Под каждой фотографией появится <<музейная табличка>>, написанная (несколькими) комментаторами.

Конечно, нужно будет заручиться согласием авторов получать такой подробный разбор, но скорее всего им будет интересно и полезно послушать мнения, как это не очень работает или работает не в тему. В конце концов можно добавить дополнительный пункт в Правила проекта: "на территории Кунсткамеры ваши фотографии могут быть подвергнуты критическому разбору". Был ведь проект Вадима "Душить прекрасные порывы!", там всем желающим предлагалось получить ведро критики на свои фото, и ведь много было таких желающих. Если этот процесс пойдет, то это будет прекрасным примером того, как это может и должно быть в приличном фотосообществе: дельные комментарии, советы и критика, польза для авторов.
122 сообщения в этой теме
 
Сергей Петров
самое интересное, что вместо изображений фотографии в последнее время идёт голимая цифровуха.. и что там обсуждать ?
 
Лада Тазетдинова
не считаете возможным обсуждать цифру - так никто ж насильно и не тянет...
в "Кунсткамере" есть много аналоговых фотографий - добро пожаловать :)
 
просто Бэндер
Кто говорит, что не проклинило? На вопрос; почем колбаса? Ответ; голимая цифра! клиника
 
Лада Тазетдинова
право на свободу суждений остается за автором, точно так же как мое или Ваше право это мнение не поддерживать и не переживать по этому поводу ;)
 
Игорь Соляников
Нее, Андрей прав, клиника
 
Лада Тазетдинова
да что Вы прицепились к человеку?
у него - своя правда и много резонов в ее поддержку, и завидная настойчивость в ее пропаганде!
и это все достойно всяческого уважения
 
Игорь Соляников
Да ни в жизнь, что бы цепляться никогда
(так наблюдение)
 
Лада Тазетдинова
ага, ну тады пущай )) фотограферу без наблюдательности - никуды ))
 
сЕлена
ну и зря.
Сергей для того и говорит, чтоб цеплялись.
правду ищет;
хоть я ему когда ещё говорила, что на вопрос, который он постоянно ставит - что есть носитель при дигитальной съёмке - именно он должен дать ответ, как специалист.
"а ещё физик!" (с) АБС ОУПА.
:)))
 
Сергей Петров
так в том то и дело, Лена, что в цифре определённого носителя НЕТ !
матрица -> флешка -> компутер.

и где же в итоге запечатлён непосредственно на материальный носитель отпечаток света ?

вот пусть Андрюша Кременчуг и ответит.

мне-то по жизни проще: на фото только трачу. а цифровикам-ремесленникам - сложнее. но только пусть не очень думают, что занимаются Фотографией. занимаются для простоты и дохода цифровым способом изображения
 
Дмитрий Би
может это и лучше, что нет
свет как бы не умирает на носителе, а продолжает двигаться

ведь на самом-то деле не свет фиксируется на пленке
а какие-то сложные волновые процессы состояния пространства в этой точке
не сам свет, а его отражение и переотражение
так сказать, вторичное, третичное... состояния света
и явление дигитальной фотографии - явление эволюционное и оправданное
та самая коробочка, в которую свет впустили, а потом из которой его можно выпустить

если оглянуться назад, то пленочный этап развития фотографии - лишь временный, переходный период
в том самом процессе, стремлении создать это самое хранилище, проводник света
причем работающий практически в потоковом режиме
зафиксировал - и можешь тут же испускать, проецировать, светить одним словом
(слайды и проекторы, а также те самые охи и ахи вокруг слайдового качества, проецирования на просвет - тому подтверждение)

не факт, что сегодняшняя цифровая техника - тоже не переходный момент
и в будущем не появятся динамические системы светонакопления и испускания,
работающие на других принципах и законах

но
опять же
мы можем вернуться к терминологическим спорам - и говорить это фотография, а это не фотография
тратить время на пустое, когда истина будет гдет рядом
 
сЕлена
непосредственно, Сергей, он будет запечатлён в отпечатке - это же очевидно.
Андрюша их как раз не стесняется делать, за что ему респект.
Некоторым отпечаткам света везёт быть воспроизведенным в альбомах, хорошо изданных.
при химическом способе изображения ведь то же самое - нет отпечатка - нет фотографии. засвеченная эмульсия ровно так же не содержит в себе никакого избражения, как и электронное облачко, и проявляется оно только при совершении определённых действий.
химический способ не лучше и не хуже - просто он дольше развивается. ещё чуть-чуть, и матрицы и большой формат догонят по способности уловить все тона и оттенки; по оперативности и удобству обработки химия электронному образу давно уступает. Потому теперь и негативы-то люди оцифровывают прежде, чем напечатать, почитайте блог Андрея Безукладникова, как он свою пермскую выставку готовил.
а поиграть - почему бы и нет. хоть с плёнкой, хоть с асфальтом. но это баловство, а не настоящая фотография.
Настоящая фотография - отпечаток. Происхождение неважно. Важно зрительское впечатление - цепляет - не цепляет.
 
Сергей Петров
полиграфия - не фотография..

блоги не читаю, но верю словам. значить: безукладников - тоже халявщик
 
сЕлена
не фотография и тем более не живопись; а альбомов у меня тем не менее много - по живописи больше, но и фотографических достаточно.
не судите сгоряча, Сергей; Безукладников великое дело сделал и совершил титанический труд, а вы его халявщиком.
 
Сергей Петров
фоты надо увеличителем печатать, а не какой-нибудь там норицей. но для сем-альбома норица - конешно - пойдёт
 
сЕлена
будто Безукладников не печатал - в своё время.
но то время кончилось; в каретах теперь только вокруг колонны по Дворцовой катают, а ездят на меринах да авдеях (иначе бы давно утонули в конских яблоках, чего так опасались на рубеже XIX - XX веков).
новое время - новые технологии.
а душа вот всё та же - если она есть, есть и фотография. а если нет - хоть пластины доставай, хоть лейкой поливай - на выходе даже в семейный альбом негодящиеся пятна.
 
Exbo Mbist
Из настоящих фотографов остались только рентгенологи. Тоже, ведь, не дураки, а на цифру не переходят. Подозреваю, что археологи далёкого будущего будут судить о состоянии фотографии ХХ - ХХI века по рентгеновским снимкам. Матрицы и флэшки им никакой информации не дадут.
 
Сергей Петров
а мне вот кажется, что если мужик прийдёт фотографировать свадьбу (не любую, конешно, а бол-мен состоятельную)

с форматкой на тяжёлом штативе (и желательно магниевой вспышкой), то с руками оторвут
 
Exbo Mbist
Почему-то, вспомнились фильмы Кустурицы... Не помню, были ли там фотографы с тяжёлыми штативами...
 
сЕлена
тут по телевизору китайцев показывали - они спешили в этом году жениться, в следующем типо неблагоприятно браки заключать - они там ряженые позируют перед камерой в студии; по-моему, единственное место, где уместна карданка.
в прочих местах - вряд ли.
я так думаю.
 
сЕлена
по отпечаткам будут судить, по отпечаткам, сударь.
:)))
до чего ж народ привык к виртуальной жизни...
в музеи надо ходить, на выставки, живые фотографии смотреть; в инете - превьюшки более-менее (чаще менее) приемлего качества.
 
Exbo Mbist
А слайдовики, по Вашему уже и не фотографы?
Не поверите, но на выставки хожу регулярно и часто. Выставочный центр в двух шагах от дома.
 
сЕлена
вот это вопрос спорный.
большие мастера (шопотом пересказываю) иногда говорят, что таки нет, слайд - не фотография. фотография - это только и исключительно отпечаток.
приятно слышать, что ходите. так зачем же вы говорите о значимости матриц и флэшек для потомков? потомки будут фотографиями любоваться.
:)
 
Exbo Mbist
Анархизм - заразная штука...
Мне больше интересна тема: Фотография, как ремесло и как искусство.
 
сЕлена
анархизм - это врождённое, им нельзя заразиться. ;)))
тема не хуже любой другой.
 
просто Бэндер
Свобода суждений, это не попытка по всякому поводу свернуть разговор на "Герболайф" к примеру или на то, что "сволочи кругом". Свобода суждений, это так же когда большинство бурных развернутых обсуждений под фотографиями посвящено чему угодно, только не фотографии. А несвобода, это когда некто пытается направит это обсуждение в видимое ему верным русло. По Вашей логике
Можно долго продолжать...
 
Лада Тазетдинова
Уважаемые! а не обсудить ли Вам эту уже не раз обсужденную тему на какой-нибудь соседней ветке?
Заранее спасибо!
 
Exbo Mbist
А может ли автор назвать пару-тройку тех толковых комментаторов? С удовольствием подпишусь на их комментарии!
Признаюсь, что частенько сам провоцирую своими заведомо бестолковыми комментариями наиболее импульсивную часть тех самых толковых комментаторов на конструктивную критику. Иногда срабатывает!
А призывы к коллективным действиям, нмв, ни к чему ни приведут. Тут каждый за себя отвечать должен. Или жёсткие действия со стороны руководства. Каков поп - таков и приход (с)
 
Лада Тазетдинова
назвать-то можно, да только их как-то здесь не видно последнее время - устали они от нас, так что давайте справляться своими силами :)
 
Дмитрий Би
значит, пора начинать
 
Лада Тазетдинова
осталось заручиться поддержкой модератора и участников...
можно начинать с меня (вот она - та самая корысть) :)
 
Дмитрий Би
ну, дык, начинайте же активно комментировать
можете начать с меня
но я буду огрызаться
но может чет полезное и почерпну
 
Лада Тазетдинова
а что Ваше в "Кунсткамере"?
 
Дмитрий Би
ну вот...
сразу Кунсткамера
а я так надеялся
а можно ведь развернуто комментировать везде
по всему Нонстопу
 
Лада Тазетдинова
можно и нужно, но комментировать всё - это нереально много, да и не всем участникам, как мне кажется, это нужно.
Вы хотите комментарии? мои? хорошо! - Вы их получите - не прямо сейчас - но постараюсь в ближайшее время...
идея как раз - начать с малого, - с того, что можно осилить... и ждать, когда (если) зараза распространится на весь нонстоп, что маловероятно, конечно
однако, мне кажется, локальное счастье вполне возможно :)
 
Дмитрий Би
кунсткамера достаточно специфический проект
сам по себе

Вы застали Вадима Джа и его проекты тут?
 
Дмитрий Би
Вадим [ja]
 
Лада Тазетдинова
Да! это было интересно и здорово! спасибо ему за те проекты
 
Михаил Курбатов
Я хочу!! Я тоже хочу видеть Ваши комментарии под своими снимками! :))
 
Богдан Попов
буду просто счастлив видеть Ваши комментарии у себя! Милости просим!
 
Лада Тазетдинова
Спасибо за доверие, конечно, - постараюсь оправдать
Но, боюсь, тут есть некое недопонимание... Я не прошу разрешения комментировать какие бы то ни было фотографии - автор и так оставляет за всеми сообщниками на это право, разрешив комментарии...
Суть предложения в том, чтобы организовать качественное комментирование - сначала ЛОКАЛЬНО, в рамках одного проекта, ибо все сразу - невозможно, Кунсткамера выбрана жертвой потому, что проект посвящен необычным фото, а, значит, есть чего обсуждать... И потом использовать его в качестве некоего эталона, как могло бы быть, если бы...
это, конечно, не отменяет призыва писать осмысленные комменты подо всеми фотографиями, но...
Может быть, надо как-то переформулировать тему?..
 
Богдан Попов
Да не о разрешении речь, просто очень важная и наболевшая тема. Каждому хочется приличного комментария,
не сосюкания и не жлобства, а просто поговорить, что вышло и что нет, мнения о том, как бы было лучше
 
Лада Тазетдинова
да, все именно так.
загляну к Вам при случае - сейчас предновогодняя истерия - работы на 36 часов в сутки
 
Exbo Mbist
Называйте. Я в архиве покопаюсь. Рукописи не горят (с). Нужно же знать к чему стремиться.
 
Лада Тазетдинова
ох, подведете под монастырь - не хотелось переходить на личности... ну вот, например такие авторы Дмитрий Константинов Александр Слюсарев и много других,
но здесь речь не о них - а о нас - я хочу читать толковые комментарии под своими и чужими работами, а не видеть бессловестный рейтинг
 
seamarina
Тогда уж надо начинать сначала-открывать тут школу комментаторов, а уж потом пожинать плоды
 
Лада Тазетдинова
я исхожу из того, что сообщество нонстоп состоит из фотографов и взрослых людей, как минимум отучившихся в школе, следовательно:
1. мы разбираемся в фотографии и имеем свое мнение относительно тех работ, которые видим
2. уроки литературы научили нас в письменном виде формулировать и обосновывать это самое мнение.
3. жизненный опыт позволяет корректировать все остальное

так что давайте сразу перейдем к плодам :)
ну чем мы рискуем? написать пару глупостей под чужими работами? так и так уж ;D
 
seamarina
Да ничем мы не рискуем, но мне кажется не всё так просто.Где-то читала , что у ХЭ были такие курсы. Иметь среднее или даже высшее образование ещё не повод бросаться комментировать всех и вся, как это сделала я в своё время, совершенно ничего не понимая в фотографии. Сейчас поняла, что хочется слышать мнение близких по духу фотографов, а не всех подряд. Мнения дилетантов мне перестали быть интересны, пусть они меня простят, видно я выросла из "коротких штанишек". А у профессионалов нет времени няньчиться с недоучками и тётками с аппаратами. Да и обстановка на сайте далека от здоровой, посещаемость низкая, профессионалы хотят, чтобы их работы видело как можно больше людей. За этот год с сайта ушли к огромному моему сожалению многие отличные фотографы- Артём Житенёв, Александр Петросян, Алексей Соколов, Домникия почти не появляется,это только те, кого сразу вспомнила. Кроме того Вы же сами видите, тут кучкуются авторы по интересам, группки микроскопические, кому плёнка нравится, тот обязательно укусит тех, кто цифрой снимает. Есть любители мульти экспозиции, но это ведь на большого любителя. Так что даже не знаю, услышать ли авторы Ваш голос вопиющего в пустыне )
 
Лада Тазетдинова
когда я смотрю на коммент под фото, - я всегда делаю "скидку" на того, кто этот коммент написал (если автор мне не знаком - захожу на его фото).
тогда хорошо ложатся и слова новичков, и то, что пишут профи.
мнение близких по духу ОЧЕНЬ важно! но мнение тех, кто аргументировано скажет "г..но" тоже важно - не для мстительности, а потому, что дает понимание уровня зрителей и их позиции.

а обстановка на сайте - зависит от сообщества
 
seamarina
Вы кажется неисправимая оптимистка, все комменты постепенно скатываются или до мсти или до ответного визита вежливости с восточными сладостями. Не знаю, что с этим можно сделать. Большенство хочет слышать похвалы в свой адрес, а по делу мало кто пишет, а если и пишет, то уж приличных слов не выбирает. А хочется общаться на нормальном, русском языке, без идиотского сленга и оскорблений. Ну может это у меня запросы завышенные, а другие себя здесь нормально чувствуют, не знаю )
 
Лада Тазетдинова
да, у меня период оптимизма - Новый Год на носу! время чудес ;)
начнем творить их своими руками :D
 
Игорь Соляников
Благая идея, но по моему маловероятен положительный результат,даже если все согласятся и кинутся развернуто комментировать, запала хватит, от силы на, месяц
 
Лада Тазетдинова
все? месяц? да Вы, как я посмотрю, оптимист, каких поискать! я бы на такое не расчитывала! да и фото захлебнутся в комментах :)
а если серьезно, то я бы не стала замахиваться на мировую революцию, но буду признательна лично Вам, если Вы прокомментируете то, что сочтете нужным, кто-то другой напишет что-то еще, так по кирпичику и наберется...
по крайней мере, будет полноценный проект, и хороший образец того, как может и должно быть в фотосообществе
мне кажется, именно идея "Кунсткамеры" того стоит
 
Игорь Соляников
Что поделать, никак не избавлюсь от веры в людей :)
Фото не захлебнуться в комментах,"Кунсткамера" специфический проект, у многих просто нет квалификации как то комментировать. ИМХО конечно
 
Лада Тазетдинова
Согласна, что специфический.
Однако мне кажется, именно странные/специфические фотографии проще комментировать конструктивно, чем то "ромашковое поле", которым в массе заполнен сегодняшний нонстоп
ИМХО, конечно :)
 
Игорь Соляников
Нету сегодня,полей, ромашковых :( одни "АРТонутые" (с) фотографы видно собрались ;)
Если Вы считаете, что мои комментарии могут быть полезны,хотя сомневаюсь, да и смотреть и оценивать, ужатые до спичечной этикетки изображения сложно, практически невозможно судить о том дала ли техника, та или иная, что то, что улучшило снимок или испортило. С полем то, оно по проще :)
 
Лада Тазетдинова
сегодня/вчера - не важно - полезны все комменты, в которых есть мнение о фотографии.
ужатые - иногда комментировать сложнее, но никто не обещал, что будет легко :) (я вот, например, только что не по месту щелкнула, и свой прошлый коммент случайно удалила-жизнь полна всяких препон ;)
 
Игорь Соляников
Ничего, я его прочитал тоже :), жаль что в пути кормить не обещали, но попробую, чего нибудь нацарапать
А сейчас пойду поле выставлю, а то не порядок, правда маковое :)
 
Лада Тазетдинова
заранее спасибо :)
бум ждать - главное, чтобы мака не жалели ;)
 
Игорь Соляников
Ну этого не жалко ;)
 
Александр Курлович
И легче и труднее. На такие фото есть что сказать по фото тому, кому есть что сказать по фото :)
 
Лада Тазетдинова
а кому нечего сказать про фото, пусть свои слова под чем-нибудь другим и пишут...
 
Александр Курлович
:))
 
Влад Краснощек
С критикой нынче туго. В сети определилась определенная прослойка-группа критиков(не более 15-20 человек), чье мнение интересно выслушать, даже с позиции "нра" "не нра", но ввиду круговорота авторов в природе, усталости "прослойки", услышать ее,критику в сети, практически не представляется возможным, ибо все уже откушано-съедено ,а если есть вопросы по конкретной работе, то авторы напрямую могут связаться с критиком по почте, скайпу и т.д. и услышать реальную цену работы. По сему, ничего из затеи этой не выйдет, к сожалению.
 
Лада Тазетдинова
Спасибо, что заглянули :)
время пессимизма? по сути сложно спорить, - затея по сегодняшнему состоянию нонстопа малоперспективная.
Однако, если она все-таки удастся, - у Вас, как я поняла, нет принципиальных возражений?
 
Влад Краснощек
я принципиально ЗА-)
 
Лада Тазетдинова
отлично. спасибо ))
 
Роман Львов
Выставлять работу на сайт имеет смысл только когда узнаешь мнение других авторов о ней. Без комментариев фото просто уходит в пустоту, безликие оценки не всегда объективны и не дают возможности автору сделать какие-либо выводы. Даже хлесткие подколы в стиле НГ дают в сто раз больше, чем безразличное проставление каких-либо баллов.
Поэтому я лично абсолютно согласен, что надо попытаться как-то активизировать участников.
Любопытно, что тоже 22-го числа я предложил один вариант в своем блоге (какой-то видать особенный день был).
Только вот сообщество неоднородно. Не факт, что комментарии начинающих будут интересны профессионалам, а любители "белочек и уточек" смогут что-то толковое сказать о Ваших, Лада, последних работах. Возможно стоит взять "в качестве полигона" несколько проектов с тематикой интересной определенным слоям участников.
 
Лада Тазетдинова
Неоднородно - это очень мягко сказано )
Лично мне интересен проект "Кунсткамера" - поэтому в качестве полигона я предложила выбрать его.
Будет прекрасно, если это бедствие перекинется на какие-то другие проекты, интересные другим слоям участников - я двумя руками "ЗА"
..я себе на новогодние праздники уже забаву нашла - прокомментировать то, что есть в "Кунсткамере". И еще кому-то что-то я тут наобещала...
А вот Вы? Лично Вы? Записались добровольцем?!???
 
Роман Львов
Ух! Забыл, что тут отписался - редко на форум заглядываю, сорри.
Лично Мы записался. Давно. "Я поддержу любой кипеш кроме голодовки", который пойдет на пользу сайту.
Главное, что стали появляться конкретные предложения, а не просто слова. Ну а уж технические моменты дело второе.
 
Тудаблин
Лада, прекрасная инициатива!
одобряю и поддерживаю целиком и полностью
добро пожаловать на территорию Проекта )
 
Лада Тазетдинова
Целиком и полностью? здорово! :D
что ж, все присутствующие согласны (отсутствующие, если возражают-сами виноваты)
осталось выбрать жертву, выключить свет и бросить первый камень :/
 
Тудаблин
внес изменения в Правила Проекта
 
Лада Тазетдинова
а кто камень бросит? лично я - на рубильнике - свет выключать ;)
 
Тудаблин
тот кто без греха пусть бросит )
 
Лада Тазетдинова
ну все, накрылась идея! медным тазом из бронебойной меди накрылась!! :(
нет среди нас таких...
 
Тудаблин
нет-нет, погоди паниковать
сейчас праздники кончатся, народ вернется соскучимши по критике
 
Лада Тазетдинова
Привет!
С Наступившим!
у меня праздники уже кончились, по критике соскучимши - все по сценарию ;)
 
Exbo Mbist
Эх... Хотел открыть отдельную тему, но решил присоседиться к Вашей, Лада. Думаю, что они тесно перекликаются. Для всех авторов, которые не считают свои работы шедеврами и которые не готовы давать комментарии, за которые ратует Лада, но хотят чему-то научиться (в том числе и сосуществованию на нонстопе), предлагаю проект "Краш-тест". 1.В проект принимаются любые фото (белки, с.а., подростковый креатифф, etc) но только вне конкурса. 2.Автор даёт максимальную информацию о фото. Камера, объектив, условия съёмки, плёнка, фотошоп... 3.Автор оценивает своё фото по шкале нонстопа. 4.Комментаторы озвучивают оценку, которую они бы поставили и пытаются аргументировать свою позицию. Разрешается обсуждать любые темы под фото "кто поставил оценку, кто есть чей клон, кто с кем и против кого дружит, кто кого первым зажмурил и прочие вопросы". Всё равно, такие авторы найдутся и желательно оттянуть их в этот проект, чтобы было легче дышать авторам, оставивших себя за бортом этого проекте. Авторы фото и комментаторы должны одавать себе отчёт, что испытания будут непростыми... www.youtube.com Для испытательного полигона предлагаю использовать проект "Подари коллеге юзерпик". Желательно, конечно, спросить согласия у Незваный гость ... Но, если не согласится, дарить юзерпики мне. Всё это можно оформить отдельной темой (рубрикой) и поручить следить за темой вэб-мастеру, как это делается в "Жизнь нонстопа"... Но, боюсь, что Вадим Гунько расценит это, как попытку навесить ему лишние гири на яйzа.
 
Дмитрий Би
юзерпики лучче не трогать
 
Exbo Mbist
Тогда, нужно найти достойного модератора. Может Вы?
 
Дмитрий Би
да ну, нашли достойного
Ваша идея - дык, двигайте

а то ж ведь выглядит как

ктот зовет: Идем огород копать! берите лопаты, ведра... копайте!
а потом сидит и смотрит, как эт он хорошо народ организовал
 
Exbo Mbist
Если дадите пошаговую методичку (ссылки), как быть модератором - сам стану. Компьютером слабо владею. Теги и всё такое - тёмный лес для меня. Тут, вроде, есть вариант сомодераторства... Если кто на первых порах возьмётся со мной за это дело, потом и сам потяну.
 
Дмитрий Би
нужно придумать концепцию, написать правила
и все вместе послать администрации на рассмотрение
 
Exbo Mbist
Вроде, придумал и написал. Ничего, идущего в разрез правилам нонстопа не вижу. Вот и Незваный гость не хочет принимать в свой проект квартирантов...
 
Незваный гость
Какое отношение Ваша идея имеет к идее "показать силами Фотографии своё представление о том или ином авторе НонСтопа, посмотреть, как его представляют себе другие", что Вы вдруг решили "квартировать" в "Юзерпиках"?!
Почему, например, не "Секретах" или не в "Стерео"? Одинаково глупо бы выглядело.
 
Exbo Mbist
А если разместить в Вашем проекте фото, полностью соответствующее Вашим требованиям? Секереты и Стерео не каждый новичок потянет. Обкатать некоторые идеи (см. пункты)? Да, и Вы, нмв, образцовый краш-тестер. И далеко ходить не нужно. На блюдечке с голубой каёмочкой сами принесут. Расчитываю на Вашу поддержку. Если не делом, то словом.
 
Незваный гость
Повторяю - мой проект придуман для того, чтобы "показать силами Фотографии своё представление о том или ином авторе НонСтопа, посмотреть, как его представляют себе другие", чтобы "выразить это представление в фотографически-аллегорической форме? Выразить фотографией своё отношение к кому-то: уважение, симпатию, иронию, любовь, ненависть, презрение и пр..", чтобы "отразить в юзерпике характер автора, пристрастие к определённому жанру, виду съёмки".
А Ваш какой цели будет служить? Не кажется ли, что это совсем разные цели?
Не надо валить всё в кучу.
И как минимум, это не совсем порядочно, тупо захапать себе чужой проект, вместо того, чтобы потратить силы на создание своего.
 
Exbo Mbist
Спасибо! Словом помогли.
 
Незваный гость
Если Ваш проект откроют, то технически модерировать будет просто (у Вадима всё давно отработано), никаких особых знаний не потребуется, а вот сложности могут возникнуть, если Вы правила недостоточно хорошо продумаете и недостаточно чётко их оформите.
 
Exbo Mbist
Думаю, что если идея заинтересует сообщество, то помогут продумать и оформить. А если нет - то и возиться незачем. Кстати, не откажусь от Вашей помощи. Опыта Вам не занимать.
 
Незваный гость
Представляю себе этот бардак - создание правил всем сообществом!
Ваша идея, Вам и правила придумывать, т.к. Вы чётче всех представляете, каким должен быть проект (если представляете, конечно, а не просто "чего-бы такого сделать, только не знаю чего")
Совет - придумываете правила сами (или с очень небольшим "коллективом соавторов", используя для этого "интимную" переписку), выкладываете их для ознакомления и короткого (несколько дней) обсуждания, чтобы проверить, не упустили ли чего существенного. Вносите изменения, но только, если вдруг окажется что что-то принципиально важное упустили. После открытия проекта - жесткий контроль соблюдения правил, диктатура и железная рука.
 
Дмитрий Би
да, перед тем как отправлять администрации, можно создать тему в форуме
с просьбой сообществу помочь и высказать свое мнение
там уж мы и насоветуем
и рассоветуем
как и бывало

разве не кайф, что какая-то рожденная идея вдруг начинает жить своей жизнью
напрягитесь чуть и все будет нормательно и даже замечательно
 
Exbo Mbist
Спасибо! Вот, даже, как создать тему в форуме я не знаю... Куда заходить, что нажимать?
 
Дмитрий Би
www.photographer.ru

там вверху есть "Создать тему"

вводится название (заголовок) темы и основной текст
потом чтот вроде "отправить"

не забыть подписаться на тему
 
Богдан Попов
Вот если не оградить хорошую идею от идиотов, првокаторов, и прочего барахла типа [user = 17555], то погубите хорошую идею на корню
 
Exbo Mbist
Тут речь идёт о двух хороших идеях... Одна Лады Тазетдиновой, другая моя. Идеальный вариант - чтобы эти проекты как можно меньше пересекались. Все, кто выдержит краш-тест (броневики) - плавно переедут в "Кунсткамеру", а тех, кто придётся не ко двору там - культурно попросят сюда. Будет возможность сравнить. Кстати, место модератора вакантно.
 
Богдан Попов
A про Вашу поподробнее как узнать? если про модераторство - предложение, то польщён, можно подумать (в приятной компании,разумеется)
 
Тудаблин
вы сейчас пишете какой-то бред, Эксбомбист

белки, с.а., подростковый креатифф и прочая шелупонь, которая выдержит краш-тест, плавно переедут в «Кунсткамеру»?
это что за фантазии такие? какого хрена им там делать?
и кто их туда пустит?

если у вас возникла это ваша хорошая идея, то воплощайте эту идею в жизнь самостоятельно.
убирайте ваше обсуждение в отдельную тему, создавайте свой отдельный проект.
почему вы хотите это делать чужими руками и в чужих проектах?
 
Exbo Mbist
Ну, натура такая! Делать всё чужими руками.
В этой теме, чтобы найти границу между проектом Лады (хочется услышать её слово) и тем что предлагаю я. И автор, который почувствует или которому дадут почувствовать, что он вырос из белок (или белки очень хороши) может и к Вам в проект постучаться. Никто никого насильно перемещать не будет. Зато, у вас появится замечательная возможность посылать не абстрактно, а вполне адресно.
Да, тему свою, наверное, создам... Пока не готов.
 
Тудаблин
знаете, «Кунсткамера» прекрасно себя чувствует
без того хлама и мусора, который вы предлагаете туда перемещать
спасибо, вам не стоит больше беспокоиться о моем проекте.

а Лада конечно вам скажет слово.
если еще сами не догадались, какое слово она вам скажет )
 
Exbo Mbist
Спасибо за полное непонимание! :)
 
Exbo Mbist
www.photographer.ru
 
Лада Тазетдинова
мое мнение необходимо разделить на несколько частей, поскольку пока меня не было, тут много новых надписей появилось, итак:
1. В целом хорошо, что Вы, кажется, тоже "ЗА" конструктивные комментарии - это очень ХОРОШО.
2. Радует, что в итоге Вы создали свою тему, потому что СВОИ идеи лучше озвучивать в своих темах - за это вам отдельное спасибо
3. Правила Нонстопа гласят, что "Не приветствуются фотографии низкого художественного уровня или фотографии «для семейного альбома»". Поэтому лично я в принципе ПРОТИВ белочек и пр., т.к. чаще всего именно они по моему (естессно, сугубо личному) мнению не должны здесь появляться
Однако я считаю, что размещение фотографий здесь - дело совести и вкуса каждого участника, а потому, оставляя за собой право честно писать свое негативное мнение под такими работами, не собираюсь как-то специально выделять на это свое время и силы... уж тут как хотите...
4. Если у меня появится возможность посылать слабые фото в специальный проект - наверное, это будет хорошо, т.к. иногда послать ох как хочется ;) а воспитание не позволяет ))
5. Поддерживаю скептицизм Тудаблина - боюсь, от белочек до Кунсткамеры мм... далеко - это разные пищевые цепочки.
6. А вообще-то хочу пожелать Вам удачи - все, что ни делается, - к лучшему )))
 
Лада Тазетдинова
Вот еще что важно - нет никакого "Проекта Лады" - чур меня! есть отличный проект Кунсткамера со своими модератороми. Тудаблин любезно поддержал мою идею (а мог гневно отвергнуть). Не имелось ввиду покушаться на чужие пироги. Модераторство - дело страсть какое ответственное!.. :)
 
Exbo Mbist
Спасибо за доверие! Сам перед модераторами и модераторством ещё робею.
 
Дмитрий Би
а представляете, как другие вдруг начнут робеть
 
Незваный гость
Ваша идея совершенно не соответствует идеи и духу проекта "Подари коллеге юзерпик".
Сразу же предупреждаю, что все снимки, не соответствующие правилам проекта "Подари коллеге юзерпик", будут, как и всегда, беспощадно из него удаляться.
 
Лада Тазетдинова
хотела отправить Вас в блог Роман Львов да вижу, Вы и сами друг друга нашли )
Удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.314339 sec