Наверх

Тема: Странная печать на фотопринтере EPSON Stylus Photo R800

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
ari_ss
Странная печать на фотопринтере EPSON Stylus Photo R800
Уважаемые господа. Полгода назад купил я фотопринтер, который указан в теме сообщения. Картриджи родные EPSON (комплектовался при продаже). Примерно через неделю после покупки я сделал на нем два отпечатка на бумаге А4 Lomond Superglossy 260 g/m2. Вышло просто потрясающе!!! До сих пор радуюсь!!! Показывал друзьям - все восхищались!!!
Но...
Случилось так, что к "игрушке" был временно потерян интерес. Принтер стоял без дела полгода: не под прямыми солнечными лучами, в сухом помещении, не бился, не было ударов, тряски и прочих вредных воздействий. Недавно я решил возобновить занятия по фото. Сдуру накупил разной бумаги: Lomond Glossy 230 и 130 А4, Lomond Matt 230 10х15. На матовой - вроде бы сносные отпечатки, но на глянцевой - ужас!!! Были полосы на отпечатках. Устранил чисткой головок и калибровкой. Прошло... Но...
При печати на глянцевой бумаге темные места отпечатываются будто бы с зеленокоричневой плесенью. При просмотре отпечатка под углом на свет - поверхность снимка выглядит, как будто бы трафарет, то есть где-то глянец, а где-то матовые места. Я слышал мнение, что в R800 применять глянцевую бумагу нельзя. Достойное качество может быть достигнуто, если печатать на матовой, сатине, суперглянце и на определенных дизайнерских. Если это так - что ж... Но, как узнать - не убил ли я форсунки или, что меня волнует: две банки (Cyan и Magenta) уже помечены восклицательным знаком (заканчиваются, чернил очень мало), но принтер печатает. Вот такая ситуация влияет ли на достойное качество фотоотпечатка.
1 сообщение в этой теме
 
Георгий Саакянц
Бумага Lomond Glossy не серий "New" или "Premium" довольно низкого качества. Кроме того, она может быть непригодна для печати пигментными чернилами. А вообще, для печати на бумагах стороннего производителя необходимо профилирование.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088532 sec