Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Первая открытая национальная фотопремия

Тема: Первая открытая национальная фотопремия

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Первая открытая национальная фотопремия
5 ключевых номинаций Гран-при: «Лучший фотограф года», «Фотография года», «Открытие года», «Фотосерия года» и специальный приз для студентов. Работы подаются в трех категориях Фотопремии — профессиональной, любительской и студенческой. Призовой фонд Премии — $18 500.
31 сообщение в этой теме
 
Андрей Безукладников
Сюжет, достойный Пелевина:-) "Открытый национальный" - "номерной альбом ограниченным тиражом", "Закрытое награждение лауреатов", "Best Photographer 2009 (почему по-английски?). Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...
 
Леонид Тугалев
В Латвии проводился аналогичный конкурс. Он охватывал и кураторов одной лучшей выставки, и издателя одной лучшей фотокниги. Номинации - документальная, авторская, рекламная фотография. Призовой фонд - примерно 40000$. Однако самое главное - главная беда - жюри.
 
Андрей Безукладников
Здесь действительно существует незанятая ниша. И в основном потому, что по-настоящему значимый национальный конкурс могут учредить только авторитетные институции с историей и репутацией. А таковых у нас пока не наблюдается. А в этот конкурс я не верю. Когда свадебных фотографов смешивают с цифровыми художниками и приправляют это фоторепортажем с макросьемкой, то полученная смесь выдает дилетантизм поварят:-)
 
Александр Лепёшкин
Андрей, странно выглядит анонс конкурса здесь, на сайте: он не закавычен и не подписан. Получается что именно Photographer.Ru объявляет о мероприятии. Благодаря твоим комментам понимаю, что это не так, но изначально это вовсе не очевидно.
 
Лена Корсарова
вот ваша институция вполне авторитетная ;-)
и кстати я не про конкурс даже а может быть хотя бы про Место Встречи
;-)
 
Дима Калинин
Межгалактическому шахматному турниру в Нью Васюках быть!=)
 
сЕлена
- Сколько же нужно денег на... это... телеграммы?
 
Дима Калинин
всего по 500 рубликов с профи, и 300 с любителей, за фото=)
 
Дима Калинин
+++ Я думаю в таких "престижных", межпланетных конкурсах организаторы должны искать солидных спонсоров, которые оплатят приз. А не тупо месить бабло с фотографов, вот=)
 
просто Бэндер
Ну а что, модель понятна. Фотографы сами оплачивают награды своих лучших.
Чем больше пиара и шума вокруг конкурса, тем больше участников. Больше участников/больше денег. Можно еще приз зрит. симпатий сделать по смс (100 рублей за смс) и тогда отбой будет возможно значительнее.
 
Дима Калинин
Как говорил Гриб "Любая домохозяйка может управлять государством", так что получается любая домохозяйка может создать свой конкурс, назвать его каким угодно пафосным названием, и месить бабло?:) Круто, круто, очень круто=)
 
сЕлена
если успееет первой запатентовать.
:)
но никто не мешает открыть мастерскую, _лучшую на этой улице_
 
сЕлена
смешная сумма
 
сЕлена
снимки интересные
и такое многозначное и многоОбразное слово там под ними:
ПодКатЕгория
 
Александр Курлович
Главное, чтобы ударение не попало на "Горе" :)
 
сЕлена
:)
 
Андрей Безукладников
а что за снимки, Елена?
 
сЕлена
там, на Главной странице сайта, Андрей.
они меняются постоянно (по F5 в том числе)
когда писала - были другие.
если найду их снова - перечислю.
 
просто Бэндер
А кто учредитель и что за билет в пороф. фотографию там выдают?
 
Александр Курлович
Создалось отчётливое ощущение, что в жюри маловато фотографов и многовато PR-манагеров. И кстати, присоединюсь к вопросу - кто, собственно, учредитель?
 
сЕлена
это-то как раз понять можно - фотографы премию получать будут, а не оценивать участников.
про учредителей там на странице жюри:
bestphotographer.ru
организаторы премии
www.prophotos.ru
photoawards.ru
официальные информационные спонсоры
www.digital-photo.ru
www.photo-mast.ru
генеральные медиапартнеры
www.foto-video.ru
www.nationalgeographic.com
 
просто Бэндер
Вы так хорошо осведомлены)))
А не знаете, обычно приглашают на всякий хороший конкурс пару значимых имен, для веса и чтоб не было ощущения что за всеми малоизвестными дядьками стоят непонятные интересы, будет тут такое?
 
сЕлена
Андрюша, я просто кликнула по ссылке, которая есть в статье. :)
ну и сэкономила несколько кликов для тех, у кого трафик ограниченный, скопировав эти ссылки сюда, в обсуждение.
первая фраза - моё собственное мнение, и только оно)
вы лучше меня знаете, кого приглашают и кого не приглашают в открытые конкурсы - это же ваша жизнь)
 
просто Бэндер
Да ладно))
Я фоткаю и в последнее время много на цыфрУ. И лейки у меня нет.
 
сЕлена
купите пластмассовую)
 
Александр Курлович
А кто это - "бестфотограферру"? Муж и жена или четыре разных человека? )))
 
сЕлена
по-моему - пять
первая
открытая
национальная
фото
премия
хоть два последних заявлены одним, так что, может, и четыре)
 
Александр Курлович
Это всё шуточки, а фактически - анонимные организаторы? Выглядит несколько странно.
 
зимин
Ни слова об организаторах и спонсорах
 
Андрей Безукладников
похоже на "кашу из топора":-)
 
просто Бэндер
мячтыыы
Тут, как мне ощущается в центре внимания шоу со статуэтками и игры в значительность.
Фотография явление само по себе массовое и массовость ее будет всегда поддерживаться, мотивироваться фотоиндустрией.
Конкурс "Лучший немецкий фотограф" к примеру, организован Сигмой и информационно поддерживается массовобульварным bild. Увлекательное развлечение для студентов, хобби фотографов и так скть некоторых профи...
На мой взгляд есть шанс создать нечто, чем в последствии может гордиться серьезный фотограф, если например Свиблова, под шапкой московского дома фотографии, сделает некий конкурс к примеру документальной фотографии, раз в два года. Где призовой фонд (скажем 10 тысяч в валюте) является не призом, а суммой поддержки очередного документального проэкта выигравшего автора. Своими работами и описанием проэкта учасник конкурса и заявляет о своем участии.
Вместе с тем, к примеру "Русский музей" мог бы ограничится не "всем на свете", что происходит сегодня, а к примеру только Артфотографией, но по настоящему и со всей серьезностью. Тогда уже был бы замечательный прецедент и две наиболее значимые грани фотографии, были бы окормлены в национальном масштабе.
Что касается фотожурналистики, я в этом случае за варягов. Мне кажется, что не одна институция в России не способна на сегодняшний день, объективно и внецехово и политики и цензуры давать оценку в этой области фотографии.
Сорри конечно, но кто возьмется в стране, где нет востребованной традиции хотя/бы классического фоторепортажа, нет цивилизованного рынка ее (потребность отечественных массмедиа) браться всерьез судить, что такое хорошо и что такое плохо. И как это «очень хорошо» есть. И в чем новаторство.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.151517 sec