Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотография мгновения

Тема: Фотография мгновения

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотография мгновения
Деление мира на мгновения имеет предел, столь же непредставимый, сколь и фотография вечности. Видимо случившись, она — фотография вечности — была бы ничем иным, как самим бесконечно длящимся временем со сменой всех возможных картин, сведенных в один отпечаток.
6 сообщений в этой теме
 
Владимир Семенов
Капитально написано. А.Заславский (старый петербургский художник) намедни мне как-то сказал вполне лаконично:
.. фотографический снимок отрезает от меня мгновенно первое впечатление об объекте, а для живописца,наоборот, это важно - первое вПЕЧАТление..
 
Сергей Некрасов
Каков научный и практический результат выполнения гранта? То что две сингулярности в виде бесконечно большого или бесконесно малого неопределены можно догадаться и без многословия, ...
 
Александр Курлович
Вот ведь сколько танцев с бубнами вокруг слова "мгновение". Очень "философски" - танцы вокруг несуществующего предмета, кружева, кружева...
 
Леонид Тугалев
Да
 
Андрей Безукладников
а я с интересом прочитал и даже что-то понял и сделал неожиданные для себя выводы, которые позволили мне продвинуться еще чуть-чуть в понимании фотографии.
 
bambuk
"...оно не может вобрать сущее, или иначе, последовательный ряд мгновений, тем самым не может запечатлеться в фотографии..."
думается, что наоборот - может, на длинных выдержках это и происходит. тем и ценны пинхол и старинные фотографии.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.097865 sec