Наверх

Тема: "снимки которые задевают"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Миша Педан
"снимки которые задевают"
Из форума Сергея Милицкого. "Миша, на мои картинки Вы заходите периодически, я на Ваши практически нет. Для меня, если люди периодически заходят посмотреть на работы, а на некоторые и не раз, то это уже хорошо, значит задел, снимки которые задевают уже достигают свои цели. А Ваше мнение для меня до того ничтожно, что остается только улыбаться над Вашими подугами постоянно пытаться достать меня. Заметьте что Вы меня нашли на Лайне, а не я Вас, Вы постоянно приходите ко мне и напоминаете о себе, не я, Вам важен Я, а Вы мне безразличны и как фотограф тоже :) Успехов :)" Подобная логика, встречается часто. Смотрят- задело- достиг цели- значит фото хорошее. Должен огорчить- это не так. Для начала, Сергей, ничего личного. Мы не знакомы и я допускаю, что по жизни Вы милейший человек. Я не пытаюсь "достать" или "найти" Вас. Как верно заметил Слюсарев , мы вынуждены смотреть. Фоты недели, месяца, года, пятилетки... Сладкий зализанный китч. Вы спросите- какой от этого вред? Отвечу- большой. Вы (и иже с Вами) пропагандируете дурновкусье. Поэтому- я (и иже со мной) будем продолжать высказывать своё мнение. Хотя Вы, вне всяких сомнений, по жизни- милейший человек :)
94 сообщения в этой теме
 
Дмитрий Егоров
Всё же зачем вы смотрите этого автора? Не согласен с утверждением "Мы вынуждены смотреть", никто не заставляет. Времени и так мало... неужели не жалко тратить на просмотр? Для меня Сергей Милицкий это эталон отечественной кондовой попсы, и он у меня в жёстком бане. Никогда добровольно не буду смотреть его фотографии... Пусть он будет в топах, какая разница кто ходит в фаворитах у интернет-планктона-любителй-пощёлкать-фотки.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вы ведь не будете отрицать, что визуальная культура подвержена влиянию как "отечественной кондовой попсы", так и "Магнума"? Я считаю, что обсуждать разницу стОит.
 
Богдан Попов
При всём к Вам уввжении, удивляет этот БОЛЬШЕВИЗМ.Вы же в Стокгольме живёте и работаете... Если бы жили на постсоветском пространстве, Ваша позиция былы бы более понятной. Почему Вы решли, что вправе решать ЧТО И ДЛЯ КОГО лучше?
Так рождаются диктатуры. Вы действительно думаете, что Ленин , Гитлер и прочие были садистами? НЕТ, ОНИ ПРОСТО ПО СВОЕМУ РЕШИЛИ ЗА ВСЕХ ЧТО ДЛЯ ЭТИХ ВСЕХ ЛУЧШЕ. Вы не делаете этот кич, и прекрасно. Имея признание и преподавательскую работу Вы имеете возможность пропагандировать Ваши взгляды, и это прекрасно.. А дальше... по моему не правильно, Т.Е. (ИМХО) в фотосообществе должна обсуждаться тежническая и эстстическая сторона снимка а не более. Я очень дюблю оперу,но и Рок с удовольствием слушаю, и Джаз
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Отдышитесь, и попробуем разобраться в Ваших Первомайских лозунгах.
1. В чем заключается мой большевизм?
2. Почему моя позиция была бы более понятной, живи я на постсоветском пространстве?
3. Что Вы называете: "вправе решать ЧТО И ДЛЯ КОГО лучше"?

Для начала.
 
Богдан Попов
1 - Большевизм - любой - в отказе в праве на существование точки зрения,
отличной от собственной;
2 - Радикализм порождает радикализм,поэтому такие взгляды присущи
постсоветским обществам;
3 - Не проходя мимо и проставляя соответствующую Вашим (Возможно, правильным)
воззрениям на фоту, которой восхищается "интернет-планктон-любителей-
пощёлкать-фотки" Вы решаете за эту массу,что для неё хорошо, а что
плохо. В рамках западной, не радкальной системы мышления достаточно было
бы заметить себе , что "орлы парят в вышине одиноко, а внизу вороны стаями летают"
В заключение повторюсь, ксли бы Вы были одним из нас, скромных любителей, ищущих своё понимание и возможно коррекцию концепсий, и Вас бы тревожило восторженое отношение к неприемлемой для Вас концепсии, всё было бы понятно.
Для сложившегося мастера, каким Вы, несомненно яаляетесь, также как и Сергей Милицкий - ИМХО не совсем
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Честно перечитал два раза.
ЧУШЬ.От начала до конца.
Продолжайте искать "коррекцию концепсий".
 
Богдан Попов
Вот видите, хороший фотограф тоже может быть по сути большевиком :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, я не врубаюсь в Ваш поток без-сознания. Вы не обидетесь если я не буду Вам отвечать?
 
Богдан Попов
Конечно нет, потому как я остался о Вас совершенно того же мнения`- поток эмоций, не замутнённых сознанием :) Возможно, именно поэтому Ваши фоты хороши
 
Незваный гость
Мда-а-а, Боб, каша в Вашей голове гораздо более рассыпчатая, чем я думал!
 
Богдан Попов
Ну куда Вы лезете, это же не пионерский клуб... Вам пока детскую энциклопедию бы почитать :)
 
Незваный гость
Продолжайте, продолжайте. Не стесняйтесь, здесь публика не очень громко будет над Вами смеяться.
 
Богдан Попов
Обратите внимание - смеются то пока над Вами, причём почти весь сайт :))
 
Дмитрий Егоров
Обсуждать разницу.
Во-первых, это неэффективно. Время ограничено, энергия человеческая ограничена. Растрачивая эти ресурсы на борьбу с болотом, вы наносите вред прежде всего себе самому.
Во-вторых, это бесполезно. Невозможно поколебать взрослого, сформировавшегося человека, господина Милицкого. Он как фотограф уже отыгран. А повлиять на его аудиторию вы тоже не сможете. В интернет фотки играют домохозяйки, офисные работники, фото-анонисты... и много кто ещё. Кому из этих категорий будет интересно слушать и понимать? Они не за этим проходят на сайты. Те, кто может быть самостоятельным, сами разберутся, кто есть кто.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я имел в виду, обсуждать на примере фотографий Милицкого, а не с С.Милицким. Я не собираюсь переделывать сформировавшихся фотографов. Но на интернетовских фотосайтах, много молодёжи. Им не повредит знать, что китч и пошлый глямур- только "отбросы производства". Возможно, это у меня "производственная травма" :)
 
Дмитрий Егоров
Честно, не вижу смысла. Кроме разжигания hally war ничего это не даст. И ещё раз повторю, молодые сами разберутся кто есть кто. Я вот уверен, что любой молодой-талантливый просто обойдёт стороной все эти топы и не заметит.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Может и нет смысла. Но только скоро кроме белочек и девочек, зайчиков и капусты, восходов и закатов- ничего здесь не останется. Как там у Стругацких? «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные»
 
KVIT
Это не тема для. Это все тоже болото. Я на форуме Милицкого сказал Мише Педан (у), что мне его фото не то, что не нравятся, а мне от них просто тошнит. Как от навязчивой рекламы по телевизору. Да что-то я даже сказал лишку. Там хоть все красиво и качественно, в отличии от таких авторов. Дерьма у нас в жизни предостаточно, Вы может быто хотите сказать, что Вам не нравятся старые отечественные художественные фильмы,Э а ведь это классика, как то, что делает Милицкий? Или Вы все таки предпочитаете смтортеть МЕнтов в разных фонарях. Или что-то. что я сравниваю с такими же , именно ФОТКАМИ, я не люблю этого слова, но в данном случае по другому о них не хочется.
ЗЫ. Миша Педан меня "зажмурил" :-)) Я вааще первый раз посмотрел его фото тогда, когда он на Милицкого "наехал" а второй раз хотел посмотреть, для сравнить: сколько же у этого автора просмотров:-)
Миша не парьтесь, я и раньше не заходил и в будущем не зайду. Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ!
 
Mikhail Steinberg
Виталий, хочется тебе ответить и чтоб ты не обиделся при этом, друг друга ведь давно знаем, по крайней мере лет 5 тут на фотографере. Не хочу тебя обидеть, это честно.
Понимаешь, есть фотография как фиксация факта, и есть фотография помимо этого, на несколько шагов вперед от этого, будем так говорить. Милицкий и иже с ним- это вот та самая фиксация факта, как можно доподлиннее, как можно точнее передача реальности. ТО есть все фото держиться на том, какой сам предмет интересный, если он интересный. Ну и конечно, на технике, будь она неладна, на всех этих пятых Марках и прочем фотошопе.
А есть другой подход к фотографии, когда на резкость по глазам уже как-то плевать. Не потому что автор так уж хорошо владеет техникой, а просто потому что ему становится это безразличо, он за другим гонится, другое для него удача или неудача. Ты не понимаешь етого, не потому что понять не в состоянии, я уверен, ты не глупее другого, а просто ты не знаешь и не считаешь нужным это понимать. Поэтому тебе кажутся все эти "наезды" на милейшего Сергея Милицкого- подлой провокацией и ты гневно рвешься на его защиту. Мне право, очень жаль что ты не понимаешь о чем Педан говорит, правда жаль. Ты сам себя обкрадываешь, я так полагаю.

Мише Педану:
Я лично плюнул на эти все битвы за спасение народа, который сам не хочет и не интересуется быть спасенным.
Если кто-то интересуется шагнуть "за предмет" то ему по пути со мной, я готов посвятить ему свое время и поделиться ссылками, и т.п. И будем учиться вместе.
Если нет- ну продолжайте восторгаться как здорово резкость по глазам пошла, насильно никого не спасешь. Подавляющему большинству подлинная красота не нужна, ему достаточно того эрзаца, который ему поставляют в изобилии календари и Милицкий со товарищи. И к сожалению это нормально, я полагаю.
P.S.
Участвовать в дискуссиях - только терять время. Проще зажмурить и не видеть, это и удобнее для обеих сторон. Или просто не ходить и не смотреть.
 
KVIT
Миша. Да я ж не против новаторства, только не в исполнениии таких авторов, как Миша. Ну не дотягивает он и до троечки по шкале фотографера. Ну где-то он чета видел, о чем-то слышал, пытается воссоздать а опыта и таланта не хватает. Вот и снимает Усен подряд, в надежде: авсоь где-то выстрелит. К сожалению не выстреливает пока. Я может тоже хотел бы что-то в таком стиле снять шедевральное, но пока я не пойму, что может так зацепит всех неррезкостью, смазанностью в движении, зерном и прочими негативами от фото, я этого не сделаю. Хочу или нет-это другой вопрос. Помню эксперементирвал. Один раз получилось, но это один раз из 1000 снимков, а в нашем, конкретно разбираемом случае, Миша претендует на шедевральность своих работ. И при этом не забывает клеймить в консервативности признанных мастеров. И еще поучать!!!
 
Дмитрий Егоров
Я бы вам порекомендовал посмотреть эту серию «Stereo_typ», или её же в галерее фотографера. Что-то мне подсказывает, что господин Милицкий никогда не появится в местной галерее. Называть Сергея Милицкого признанным мастером, вы уж извините, дикость. Эта интернет звёздочка местного разлива, прокаченная интернет же планктоном.
 
Сергей Петров
а мне "стереотип" лишь местами нравится. Милицкий "поздний" - почти совсем не нравится.

ну и что ??

главное становится - за сколько продашь
 
Mikhail Steinberg
Не поняли друг друга... эх.
 
Александр Курлович
Смело ты "шкалой" машешь, но мимо, к сожалению.
Миша - на порядок более признанный мастер, чем Милицкий, который никому нафиг не нужен за пределами сетевой тусовки, при всём моём хорошем к нему человеческом отношении.
 
KVIT
Признанный потому, что ты его признал?:-))
 
Александр Курлович
Глупость, даже снабженная смайликами, не аргумент. :) Признанный в реальном мире художественной фотографии, а не в болоте сетевых тусовок. Если ты эти вещи не различаешь - твои проблемы.
 
Владимир Соколов
Михаил, а для чего Вы вынесли в обсуждение Вашу переписку с Сергеем?
Вам невдомёк, что это просто непорядочно?
Пытаться возвыситься, унизив кого-либо - непорядочно вдвойне.
Пусть даже под соусом "благороднейшей борьбы за чистоту принципов".
То и дело ползет из Вас что-то незаконченное, недодуманное, подленькое.
---
Дима, мне очень некогда: очень мало времени, даже в выходные.
Но жлобство должно оцениваться именно как жлобство.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Поскольку это разговор о фотографии, а не о частных лицах. У Вас странные представления о порядочности. Отрыгались? С облегчением.
 
Дмитрий Егоров
Мне кажется, цитата с форума не может рассматриватся как частная переписка. Форум место публичное.
 
Владимир Соколов
Никто и не говорит, что нет.
Достаточно было ТОГО форума.
"Не следует умножать сущности сверх меры".
 
KVIT
Миша Педан вынес это все в отдельную тему для , как это говорят,вь кругах публичных ... Ах да.. Пиар.. Надеясь привлечь к себе внимание. Ну что ж.. может ему это и удалось и МЫ ему в этом помогли косвенно. Но от этого его работы не стали лучше. . Может просмотрят на 2 десятка зрителей больше...
 
хопудли
мне кажется это все сугубо индивидуально и то что вы говоите не является единственно верным решением или в принятии решения не является истинным и одним аргументрм
---
[url=http://www.poly-shop.ru/products/group9/]паркетная доска понравится цены[/url]
 
Богдан Попов
сугубо индивидуальные понятия о порядочности - примерно тауой же нонсенс как и и "частичная","временная" беременность"
 
Незваный гость
Гы-ы-ы-ы-ы, Боб думает, что беременность бывает постоянной!!! Хронической, да, Боб?
 
Богдан Попов
У Ваc, несомненно, что то подобное!
 
алексей 56
Пытаться возвыситься, унизив кого-либо - непорядочно вдвойне.
Очень правильно Вы сказали..
 
Дмитрий Егоров
Мне хотелось бы понять, кого этой темой унизили, и каким образом?
 
алексей 56
У Вас, милейший No name дурной вкус, и Вы своими фотами наносите большой вред настоящему искусству фотографии. Вы просто пропагандист безвкусности. Такие как Я боролись и будем бороться с такими как ВЫ.
И я от Вас уже устал...
 
Андрей Безукладников
Уважаемый Алексей, расскажите, пожалуйста, чем дурной вкус отличается от хорошего как эстетическая категория. Если можно с примерами. Судя по Вашему высказыванию Вы хорошо в этом разбираетесь?
 
алексей 56
Этот вопрос не ко мне. Это к Мише Педану.
 
Alexander V
Погорячились..
 
алексей 56
Кажется Вы не так поняли..
 
Alexander V
О фотографиях No name я.
 
алексей 56
Вот! А я своим комментом пытался показать No name как могут быть обидны и унизительны для Милицкого слова Миши Педана.
К No name и его снимкам никаких претензий не имею:)
 
Дмитрий Егоров
На простой вопрос ответить не смогли. А почему вы местоимение "я" пишете с большой буквы и выделяете жирным?
 
алексей 56
Как не смог?
Вы не почувствовали что Вас пытаются унизить? Мне кажется Милицкий почувствовал. И Владимир Ведунов. А жирное и большое Я - это образное выражение самовозвышения на фоне унижения другого.
 
Дмитрий Егоров
Нет, не почувствовал. А оценку "неуд" в школе вы тоже воспринимали как оскорбление?
 
Костя Смолянинов
чем бороться будете?
 
алексей 56
..и не собираюсь (читайте комм.06.05.2009 22:08 ( #c123161 )
 
Костя Смолянинов
Ага, понятно. Отрывок из воспитательного романа)))
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
А почему бы Вам, уважаемый Михаил, не изложить свое мнение непосредственно на страницах фотографий Сергея Милицкого, где всегда есть возможность оставить свой комментарий? Потому что, именно там обсуждение Ваших тезисов было бы предметнее. Вы чего-то боитесь? Боитесь, что Вас в отместку сравнят с "грязным бездомным кобелем", как это делает Безукладников? Назовут "мудозвоном", как часто Вы сами клеймите своих оппонентов? Но я никогда не видел, чтобы Сергей кому-либо в оместку хамил или бегал ставить колы (кстати, в отличие от Вас, уважаемый Михаил). Или Вы хотите, чтобы Ваш голос звучал громче всех других? Хотите перекричать всех тех, кто имеет отличные от Ваших вкусы и мнения? Не навязывайте свой вкус такими тотальными методами, этот форум не для комментариев по поводу конкретных фотографов и их фотографий. Будьте скромнее, уважаемый Михаил! Оставляйте свои комментарии к фотографиям там, где идет обсуждение фотографий и где оставляют свои отзывы все участники Нонстопа: непосредственно на страницах фотографий. Будьте уверены - Ваше мнение не потеряется среди мнений других Ваших коллег по Нонстопу! Но и претендовать на некую исключительность, особую важность и значимость своих отзывов для того, чтобы оформлять их отдельными темами форумов не предназначенных для этого, Вы, на мой взгляд, не имеете ни малейших оснований.
С наилучшими пожеланиями!
 
Mikhail Steinberg
Евгений, если почитать хоть самую малость внимательнее, с этого самого что вы предлагаете Педан и начал: он высказывается на страницах фотографий Милицкого, а тот ему говорит "не ходи ко мне, если я тебе так не нравлюсь".
Как говорится, все у вас правда, но не 100 а 3 рубля, не в спортлото а в преферанс, и не выиграл а проиграл, а в остальном - все точно сказано ;-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ну да. Сергей жаловался, что photographer не тот стал. Я считаю, что не смотря на большое кол -во фотолюбителей из одной организации (пожарной охраны), уровень сайта высок. Поскольку я думаю, что наши разногласия носят фотографический, а не личный характер, решил перенести обсуждение в форум. Пришлось разлогиниться для прочтения "зажмуренных". Радует активность Алексея под номером. Меня не видит, но живо обсуждает. :))
 
Александр Курлович
Проблема лишь в том, что вряд ли вы кого-то убедите... Сайтовая тусовка за небольшим исключением весьма невежественна, а воспринять истину может только тот, кто её уже практически знает... Так же, как правильно заданный вопрос содержит в себе бОльшую часть ответа.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А я не убеждаю. У меня дурная привычка высказывать своё мнение (по поводу и без повода).
 
Владимир Соколов
У тебя День рождения закончился? - Тогда давай я в твой "кружочек" курсорчиком ткну...;-)

Саш, юристы знают: мнение опровергнуть невозможно.
Опровержению могут быть подвергнуты только факты.
Путание одного с другим (мнений с фактами), преподносительство своего мнения за ФАКТ ведет не только к неопределенности дискуссии - эти ошибки изначально предопределяет ее (дискуссии) безуспешность.
Тем не менее: может ли Некто заявить о том, что ему не нравятся фотографии Некоего? - да хоть двести раз.
Что и происходит, но чаще (в силу исходной ошибки) "в извращенной форме", потому как исход прогнозируемо таков: один из спорящих (обязательно!) должен оказаться г_вном.
Поскольку сражение идет за то, чтобы мнение стало фактом.
Вот это и есть та самая попытка "переделать мир на основе своих собственных несовершенств", и эту фразу много лет тому назад заносила в свой дневничок карандашиком одна моя школьная подруга;-)
Не могу отрицать: и у Миши Педана, и у Миши Штейнберга, у "безымянного" Димы, да и у Сергея, у тебя есть вещи довольно любопытные.
"Кто главнее"? - Важно ли?
Дело-то в другом: Спор до фотографии и не доходит, потому как доказыванию через две фразы спора подлежит иное: у кого больше "звезд" на фотографических погонах.
Хочется по-другому, по человечески? - Тогда придется представить себя колумнистом на сайте и поработать "над мыслью и слогом".
При этом - я уверен - может, и не придется вовсе поминать автора Имярек, и мысли от этого, обобщения вдруг яснее и доходчивее станут.

И о "совковости".
Не очень я понимаю, что это В НАШЕМ ПРИЛОЖЕНИИ такое, и, видимо, потому, что тех же самых слащавых "зайчиков и гномиков" (сиречь белочек), может статься, где-нибудь в Германии, Штатах "неизмеримо больше и чаще"...
Фотоаппарат, что называется, "шагнул в массы", стал атрибутом массовой культуры. С "Кодака", кстати, началось, еще в начале прошлого века, с его услужливых экспресс-лабораторий... Сегодня (с цЫфрою) эта проблема стала почти межгалактической. Ну, межконтинетальной по крайней мере;-)
Для того, чтобы все эти завалы насодеянного разобрать, рецепт, видимо, таков: "Слушающий - услышит, смотрящий - увидит".

А истина, Саш, тут и ни при чем вовсе, поскольку пока никому до нее и дела вовсе нет;-)
 
Дмитрий Егоров
Когда нет критериев для установления "фактов" обращаются с методу экспертной оценки. Так что вполне возможно отличить плохой вкус от хорошего "объективно". Сумма мнений экспертов становится "фактом"
 
Владимир Соколов
Экспертная оценка применяется, это так.
Но в ней только это фактом и является - это самое ее применение.
В остальном (в самом своем качестве) она (как некая сумма мнений, да еще - не дай бог - снабженных "весами") также относительна, как и мнение единичного эксперта, но при этом еще осложнена пониманием, что же это такое - как "средняя температура по больнице".
 
просто Бэндер
Не затрагивая всяких этических и личностных моментов, а так же вопросов целесообразности подобных выяснений правот(ы), уверен, можно говорить о художественной ценности работ как о факте.
Безусловно применительно к работам Педанов, Милицких, Бобов 666, Слюсаревых, Незванных Гостей, не произношу ИМЕНИЕГО всуе, Штайнбергов и Ваших разумеется тоже.
 
Владимир Соколов
О факте для отдельного человека.
Будучи "опубликованным", объективизируется этот субъективный факт в форме мнения: IMHO.

Исключение из правила: "А король-то голый!".
;-)
 
просто Бэндер
Мне иногда очень сложно истолковать Вас.
Здесь на мой взгляд в очередной раз происходит война подходов, путей в фотографии. Войны между художественной творческой фотографией и неким... я даже не знаю как это называется гламурным интернетно ауменяещеширеширокоугольник,атыпробовалэтотфильтр увлеченным любительством эффектности рекламной фотографии в фотографии. Большинство всегда будет за последним в виду массы причин окружающих нас. Маркетологических тоже.
Но фотография Педана и его подход, это то что интересно с позиций творческой фотографии. Фотография Милицкого, сколько не говори о условности любых оценок в изобразительном искусстве, увы нет.
Как не крути факты и рассуждай о вещай вторичных.

кстати. По поводу секса в СССР нет. Мы так часто пользуемся этим примером примером на самом деле не являющимся. Та женщина говоря "секс" имела в виду порнографию, как на телевидении так и в свободном обращении в СССР и в этом она была совершенно права. Ее действительно не было
 
Богдан Попов
Мне кажется, что есть в Вашем посте зерно истины, но тогда это будет уже другой сайт, Клуб, в который Вы будете вольны впускать или нет претендента, в соответствии с Вашими критериями.
Понимая что "узок круг .. и ..страшно далеки" Вы хотите массового признания насильственным путём - типа чтобы нас поняли, что мы то и есть самые - самые, поставим колов Милицкому и всё станет ясно. По - моему это не путь к храму
 
просто Бэндер
Я насколько могу припомнить Милицкому ни когда не ставил колов и не задевал его. Вообще не имею ни каких претензий к этому человеку, а если бы и имел даже профессионально, то не стал бы цеплятся к тому, кто не навязывает «свою фотографию»и не распостоняет воинственной дури про нее, так как тут поступают многие.
Не разу не видел Милицкого хамившим на форуме, или писавшем дурацкие, оскорбительные коментарии к хорошим сериям. Честно говоря, не понимаю почему на него сваливается непонятно что. Даже учитывая что фотография, которую он делает мне совершенно не интересна, человек этот мне симпатичен.
 
Богдан Попов
об том то и речь, непонятно,для чего эта нетерпимость, которой нет у меня, у Вас, У Ведунова, у Миши Штейнберга, и у многих других
 
Владимир Соколов
Тут недавно - по TV российскому - был фильм с интервью с той самой женщиной - автором высказывания. Разговор (в период произнесения этой исторической фразы) шел отнюдь не о фото.

---

Идет война подходов и путей... Знаешь, Андрей, мне в этой войне (ей-бог) понятнее тот же Олег (с которым вы тож "в войне" сошлись): он, по крайней мере, пробует свою мысль и сформулировать, и доказать, и донести - никого ЛИЧНО особо не стукая по головам. Работает на обобщениях.

И потом: война кого с кем? "Причастных" с "непричастными"? - Всякая война разрушительна, в итоге победителей может и не быть, а будет, по известному выражению: "наказание невиновных, награждение непричастных".

Вообще стоит понять, что в интеллектуальной сфере победа, добытая силой, грубостью - и не победа вовсе.
Никак не могу представить, например, Леонида Тугалева в роли воинствующего поучающего.
Даже Слюсарев, иногда весьма резкий в выражениях, говорит более о принципах.

Фотоаппарат в руки изначально берет именно человек (многие из нас сделали это очень рано, еще в пору почти младенческой чистоты души), и уж потом начинает мутировать.
В "профессионала":-) (шутка)

На этом сайте масса хороших, творческих людей, которые особенно не лезут в свару, а молча делают свое дело, и делают его замечательно...

И так ли уж трудно меня понять? - Я более о культуре общения. Убежден: именно эта культура - единственный мост для понимания в среде ДОБРОВОЛЬНО объединившихся людей.
 
просто Бэндер
О культуре общения и вообще о культуре, порядочности в художественной среде.
Помню давным давно Никулин в одном из интервью сказал, что он знает много по настоящему великих актеров, с которыми он за одним столом бы кушать не стал. Эти теории про порядочность... и единстве закона для всех, простите все это очень верно как модель.
Масса великих художников: ранимые, скандальные, неприятные люди,алкаши и жмоты,люди с поломаной психикой и им только известными травмами детства. Почитайте о Шаляпине, позднем Толстом,Ван Гоге, Микеланжело, Фриде, Нен Голден, можно продолжать долго. Все мы очень умные и тонкие и знаем как можно изощренно уколоть, так чтоб это не выглядело уколом, но было значительно больнее. Про Климова позвольте промолчу. И я не знаю по поводу Тугалева. Как фотограф, по большому счету, он мне совершенно неизвестен, но подобные аргументы для меня лично всего лишь верные мысли (пожелания), которые к сожалению с реальным миром имеют рекомендательную связь. Но не прямую.
Культура и терпение Андрея Безукладникова к примеру, привела к тому что не отреагировав в верный момент адекватно на хамство нашего Вятского героя, сегодня он получает от него весьма задорные подзатыльники.И будет это долго делать. Уверен.
 
Владимир Соколов
Ну, Андрей, я тут ни словом не возражу: действительно, всё не так просто и однозначно, как оно того (вроде бы) хотелось.
Да и слава богу, разнообразие обогащает;-)
 
Mikhail Steinberg
Владимир, это никакое не исключение, в данном контексте. Если вы (например) не видите одежды, это еще не значит что король на самом деле голый, повторяю, в данном контексте.
Я прекрасно понимаю что думают уважаемые соклубники которые "не в теме", читая все это, и потом сравнивая замечательно резкие, с вытянутыми тенями, подмазанными проводами и понятным контекстом снимки Милицкого и какую-то хрень которую тут Педан и иже с ним показывают, прекрасно понимаю. Но ничем помочь не могу, люди должны помочь себе сами, если вообще захотят.
 
Богдан Попов
Миша,а много ли сделали "Педан и иже с ним" для того чтобы быть понятыми?
Кокости, насмешки, колы, императивность в суждениях и общении - путь к пониманию?
 
Mikhail Steinberg
Я не скажу о колкостях и насмешках, но колы - вот это как раз "почерк" команды Милицкого, это я вам точно скажу.
Я не думаю что Педан ходит и ставит колы,
Если я ставлю плохую оценку, я ее обычно озвучиваю, иначе какой смысл? Уверен что другие (назовем их в скобках "единомышленниками", с большой натяжкой, конечно) не рассыпают колами тоже. Да и какая разница, что с тех колов? Кому от них тепло или холодно?
 
Богдан Попов
Абсолютно с Вами согласен. И заметте, именно поэтому уровень человеческого уважения и симпатии к Вам, Ведунову, Сигниферу, и тем многим, кто находит время и желание ОБЪЯСНИТЬ, а не ИМПЕРАТИВНО ДИКТОВАТЬ своё инение, заметно выше, чем к "Педан и иже с ним" :)
В том то и всё дело. ИМХО
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
У кого "уровень человеческого уважения и симпатии к Вам, Ведунову, Сигниферу...заметно выше"? От того, что вы забили сайт своими восходами и закатами, а форум- высокопарной болтовней, ничего не изменилось. Не обольщайтесь.
 
Богдан Попов
10-ю строками выше Вы обещали не отвечать на "мой поток безсознательного", а я на Ваши эмоционально - бессознательные ответы, так как же?
Хотите попробовать поговорить - извольте, но Вы начали ээтот разговор.

Я знаю, что Вы смотрели многие мои фото, и мне нравилосьВаше внимание, как нравятся Ваши фото, хотя я снимаю не то что Вы и конечно не так как Вы.
Так упомянутые Вами люди, несомненно лучше меня сведущие в фото, высказывают мнения, что то хвалят, обясняют недостатки, из чего и складывается тот самый
"уровень человеческого уважения и симпатии", который Вас так возмутил.

Потратили ли Вы часть своего драгоценного времени на нечто подобное? Или хотя бы на то чтобы Ваша позиция и мнение были поняты? Так откуда же, при всёи уважении к Вам, как к фотографу, взяться симпатиям? Поверте, я совершенно не собирался обижать Вас этим постом.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сосредоточтесь. Перечитайте вопрос.
У кого "уровень человеческого уважения и симпатии к Вам, Ведунову, Сигниферу...заметно выше"?

Я начинаю понимать, почему СССР проиграл холодную войну.
 
Богдан Попов
Я о себе, естественно, вряд ли можно понять иначе, но предполагаю, что у многих, которые, как Вы полагаете, незаслуженно бегают смотреть пейзажи и портят тем самым свой вкус. Там они находят и понятное, и красивое, и даже советы.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вот мы наконец и подошли к сути. Вы и К° считаете, что популярность-синоним качества, а рейтинг (результат популярности) показатель уровня мастерства. Поэтому вы так часто говорите об оценках, просмотрах и т.п.
 
Богдан Попов
Ответ неравильный :)
Во первых, я никогда не говорил о рейтинге, хотя говорил об оценках, подчёркивая, что для меня важно,поставил ли 5 или 3 Миша Педан, чьи фото мне нравятся, или Вася Пупкин, чьим мнением я с лёгким сердцем пренебрёг бы. Так , мнение НГ для меня не существенно, а Сигнифера - существенно (Кстати, у него вообще рейтинга нет), Сергея Петрова - важно, а некоторых доукгих -нет, и по аналогии, всё просто!
А если я ещё получаю совет или указание на ошибку, появляются и уважение и симпатии; а вот рейтинг (и при конкурсе, чего мне было ловить среди здешних мастеров), тем более без конкурса, дело десятистепенное :) Я даже отключил "голосовалку, чтобы не боясь "мести" высказывались - подсказывали (Естественно не в хамски - безаппеляционной манере НГ, вердикты никому не нужны), но всё осталось на своих кругах, кто желал помочь, подсказывал, кто желал подколоться, молча продолжает ставит дежурные 123, что по моему, непорядочно, а Вы иначе думаете? А может я не прав?
 
Владимир Соколов
Если Вы до сих пор считали, что ту, другую войну, которая была чуть раньше и была заметно погорячее, СССР выиграл только оттого, что в тот раз воевал на стороне Соединенных Штатов, Вас ждут еще открытия.
Но, как я понимаю, не очень скоро.
 
Богдан Попов
:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Объяснение для тупых. Фраза "Я начинаю понимать, почему СССР проиграл холодную войну", относится к информации о вкладе Боба59 в оборонную промышленность.
Не надо В.Ведунов, мне "дело шить". Всё предателей ищете? Паскудное занятие.
 
Богдан Попов
Мой вклад Вам не понять, не оценить, - нужны специальные знания, да и я не намерен отчитываться пред кем попало, А Вы, собственно,именно кто попало в этих вопросах.
И вообще, какое Вам дело до этого? Мы вроде на фотосайте и о фото говорим.. Или вы хотите чтобы Вас воспринимали как интригана и балаболку пустышку НГ? Мне Вы казались много серьёзнее! для тупых - само высказвание уже вызывает сомнения в вашей адекватности, как собеседника. Про уважение и симпатии - сами понимаете...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Напрягитесь.
Вариант1: Холодная война проигранна по Вашей вине. (Шутка)
Вариант2: Холодная война проигранна по Вашей вине. (Всерьёз)
Ну? Как Вы думаете? Ш...? Шу...? Шут..? Шутк.? Не догадываетесь?
Идите к НГ. Вы подходите друг другу.
 
Богдан Попов
Простите, если я Ваш юмор не так понял, ведь несколькими постами выше означенный персонаж вполне всерьёз поднимал этот вопрос, мы ведь в инете, не слышим интонаций,а текст, он всегда вербально воспринимается... Вы бы хоть смайлик поставили:)
Ещё раз примите мои извинения за это недоразумение
 
Сергей Петров
а - кстати - ещё и не очень понятно: кто проиграл и кто сильно выиграл:

в то время, по-крайней мере, сто-этажные башни в нью-йорке не падали
 
Владимир Соколов
1. "Не исключение" - согласен. Была шутка.
2. "Прекрасно понимаю, что думают соклубники" - не могу сказать, что понимаю всегда.
3. "Люди должны помочь себе сами" - я уже говорил: "Да увидит смотрящий".
 
Владимир Соколов
И еще: обрати внимание, Дима, что сейчас ты в обнаженном виде сформулировал логику товарищеских судов и (дисциплинарных)комсомольских собраний.
Не застал это "счастливое" время? - Даю готовое мнение (суммы) экспертов: "В СССР секса нет!".
;-)
 
Дмитрий Егоров
Это оговорка одного человека, насколько я знаю. Точнее эту женщину просто не дослушали. И даже если не знать этого анекдота, должен возникнуть вопрос, кто сформулировал это мнение, действительно ли они являются экспертами, и к их оценке стоит прислушаться.
Сумма мнений компетентных людей не сможет дать точных определения и тонких дефиниций, но отличить ценное от ерунды и новое от вторичного вполне в состоянии. Я сформулировал не логику товарищеских судов, а один из научных методов. Да и в суде к нему обращаются, насколько я знаю. Если кто-то когда-то использовал этот метод как мартышка очки... остаётся над ними посмеяться, что ли.
 
Владимир Соколов
Спасибо, Дима, за серьезный тон.
Можно было бы и продолжить, но... лучше в другом разделе или при встрече как-нибудь.
Здесь уже бесполезно.
 
Андрей Безукладников
C чего Вы взяли, что я кого-то сравнил с бродячей собакой? Я всего лишь рассказал историю, а сравнивать начали уже Вы.
 
Сергей Петров
Андрей, Вы выступаете тут в двойном качестве: содержателя, фотографа и критика (даже в тройном).
противоречия понятны, но:

погуманнее бы как-то нужно (нмв)
 
Александр Курлович
Не согласен. Что-то твоё пожелание о "гуманности" напоминает мне борцов за права человека, которые помнят о правах преступника, но забывают о правах его жертв.

НМВ, всё же нормально себя вести надо бы всем сторонам. Андрей и так более чем гуманен, на другом сайте некоторые персонажи давно бы на "бан" наработали.
 
Сергей Петров
предлагаю всех зачинщиков повесить
 
Sven Tali
в печку всех вас©
 
Kirill Krylov
по большому счету Вы правы. что уж тут...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.186615 sec