Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Профи или художник (пора расставить точки над i :)

Тема: Профи или художник (пора расставить точки над i :)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Константин Сутягин
Профи или художник (пора расставить точки над i :)
В общих чертах:

Профи - человек, заранее знающий результат. Он исполнит задуманное безукоризненно, ни на йоту не отклонившись от первоначальной идеи.

Художник - творец, который делая первый шаг в реализации идеи еще не знает во что конкретное она воплотится, видяф только приблизительные контуры желаемого результата, творит в процессе, чем и наслаждается.

Моя лично такая ИМХА
7 сообщений в этой теме
 
Алексей Коженов
Согласен
... в общем-то всё верно.
 
Хулиганствующий элементъ
Русский язык не дураки придумали.
Костя, считай, что после каждой точки моей реплики стоит IMHO. OK?
Я не планирую принять участие в этой дискуссии, так как считаю, что она изначально неверно сформулирована. Если в русском языке можно поставить рядом два слова, одно, с определением другого, к примеру Профессиональный Художник, то гармоничная связь между ними (словами) говорит о том, что между ними нет конфликта, как между самими словами, так и между понятиями, которые они обозначают.
Если ты говоришь о профи, то с другой стороны должны быть не художники, а любители.
А на эту тему я позже выскажу своё мнение, вчера с Константиновым об этом договорились.

 
Dmitri002
Re: Русский язык не дураки придумали.
что такое ИМХО?
 
Дмитрий Катков
Re: Русский язык не дураки придумали.
В ответ на...
===========================
что такое ИМХО?
===========================

In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению".

 
Анатолий ИМХО
Давайте их поженим :))
Профессиональный подход используется во всех областях человеческой деятельности. Затратив некоторую сумму в денежном эквиваленте, Вы получили знания и навыки, которые вернули Вам значительно больше. Многие успокаиваются, получив прибыль, и в лучшем случае, переходят к исследованиям в другой области знаний. В худшем - остаются в этих рамках, разрабатывая «золотую жилу». А есть часть людей, к сожалению очень небольшая, для которой профессия превращается в жизненный смысл и меркантильность уходит на второй план. Их называют по-разному, но, по сути, это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ХУДОЖНИКИ.
 
Вадим Раскладушкин
совершенно верно!!!
 
4yl
Совершенно не согласен с таким разделением. Бывают художники и ремеслинники. Бывают в любой профессии.
Художник никогда не удовлетворён достигнутым, - всё время движение. Есть ещё одно качество свойственное художнику: стремление передать себя, своё отношение к тому чо он делает.
Ремесленник набрав определённый багаж навыков для выполнения работы - остаёся на этом уровне. Если что-то меняется, то только под действием внешних требований. По отношению к объекту своей работы индивидуальность (не в смысле набора технических приёмов) - отсутствует.
При этом ремесленник может быть выше, чем художник на профессианальном уровне. Зависит от таланта и подготовки.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.100645 sec