Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Сергей Ястржембский «Впечатления. Impressions…»

Тема: Сергей Ястржембский «Впечатления. Impressions…»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Сергей Ястржембский «Впечатления. Impressions…»
Впервые показано около 200 уникальных снимков, созданных за последние три года известным российским политиком.
52 сообщения в этой теме
 
Олег Сизоненко
Все-таки суть фотографии - репортаж. Даже съемка пейзажа ни что иное показ ландшафта в при различном освещениии.
Эти фотки нарративны и реалистичны, спасибо автору.
 
Александр Курлович
Реальную глупость произнесли, благодарю.
 
Олег Сизоненко
Не стоит благодарности.
По крайней мере на этх фотках я увидел что-то новенькое, поскольку лишен возможности летать над землей. А Вы своими фотогафиями миллионный раз рассказали нам, что прекрасные цветы прекрасны.
 
Александр Курлович
То, что вы не соизволили поинтересоваться, что аэрофотографий, в том числе гораздо лучших www.wecommunic8.com
много, не делает сказанную вами о пейзаже глупость умностью, уж извиняйте.
 
Дмитрий Егоров
А почему превьюшек так мало и они такие маленьки? Мне бы было интересно посмотреть VIP фотолюбителя России.
 
Незваный гость
В "Фотоделе", вроде бы, подборка была года 3-4 назад. З.Ы. А может быть и в "Итогах", не помню.
 
Даша Шулеко
Так для того и выставка, что б посмотреть фотографии.
 
Дмитрий Егоров
Во-первых, я не поеду в Москву ради фотовыставки. Во-вторых... хотя и первого хватит.
 
Вадим Раскладушкин
это не выставка, это блатные связи
 
Артём Житенёв
Чуть меньше года назад Сергей Ястржембский оставил посты помощника президента РФ и спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с ЕС, чтобы полностью посвятить себя любимому делу — фотографии.

Фраза достойная отдельного репортажа!
 
Незваный гость
Уссацца!
 
Александр Курлович
Вполне себе карточки в стиле "богатый фотолюбитель с большими возможностями". Ничего сверх этого.
 
алексей 56
Только-что по НТВ прошел сюжет про него
 
Галина Мик
А если бы он выставлял свои фотографии под псевдонимом, Вы бы также оценили?
Или если бы кто-то из уважаемых авторов НонСтопа показал эту серию?
 
Александр Курлович
Как любительщину? Конечно. И что за распонтованным показом довольно средних работ стоят либо деньги, либо административный ресурс, было бы понятно. И вообще, "если был бы х-й у бабушки, она бы дедушкой была".(с)И.Губерман

Хватит высказывать дурацкие "еслибы", обсуждать их не буду. Займитесь лучше фотографией.
 
Галина Мик
То,что за ним стоят и деньги и ресурсы, понятно изначально, и глупо обсуждать это и делать на этом ударение.
А задала я Вам эти вопросы, чтобы убедиться, что Вы не из простой обывательской зависти так категоричны в своей оценке. И еще в надежде, что приведете примеры отечественных аэрофотографов, достойных сравнения с зарубежными авторами.

Люблю задавать "дурацкие вопросы", особенно таким умным и увереннным в своей правоте...:))
 
Александр Курлович
У отечественных фотографов довольно мало возможностей нанимать вертолёты - по вполне очевидным в этой стране причинам. Так что я сомневаюсь, что у нас есть авторы на уровне. Так же, как и в фотографировании живой природы наш уровень в целом прилично ниже.

На нормальную часть вопроса отвечаю, а варианты типа "аеслибыонбылподпсевдонимом" оставляйте себе, ладно? По уровню помпы и пиара вокруг выставки уже ясно, что это не "простой фотограф", не говоря об остальном.
 
Галина Мик
Раз у обычных фотографов нет реальной возможности заниматься таким видом съемок, то остаются два варианта: или никто не будет серьезно заниматься аэрофотографией, или начнут заниматься такие, как Ястржембский. И если он сможет когда-нибудь подняться в своем творчестве до уровня западных профессионалов - разве это плохо для России?
А то, что большой пиар - это тоже привлечение внимания к этому жанру фотографии и к проблемам фотографии в итоге.
Это же нормально, когда страна начинает играть в теннис, осваивать горные лыжи и др."модные" виды спорта...:)
А теперь глядишь, начнут увлекаться фотографией...))
 
Александр Курлович
Ничего он не сможет. Потому что это не увлечение фотографией со сравнением и прочим, а очередные "коровы на льду" дла дураков с массой пиара.

Дед Ёлкин, при всём его маразме, просто играл, а не считал себя первым номером сборной.
 
Даша Шулеко
А Ястржембский считает себя светилом фотографии? По тексту статьи этого не следует. Напротив: позиционируется как любимое хобби. Кто б отказался посвятить себя при наличии возможности? Я вот завидую, да.

Что Свиблова занимаетя его выставкой - еще не гарантия авторитетности фотографа. А вцелом: полно выставок проходит вобще несерьезного уровня, в том числе в достаточно авторитетных галереях,- и ничего, все привыкли уже, не расстраиваются.

Кстати, к глубокому изумлению моему, иногда авторы работ на таких неудачных выставках - профессиональные фотографы, а отнюд не любители. Тоже не гарантирует уровня, увы.
 
Александр Курлович
Знаете, Даша, мне хочется закончить это обсуждение. Как-то странно ваше заступничество выглядит: "ах, только хобби". При этом включается административный ресурс, берётся престижный зал, реклама и прочее. Любовь к фотографии - это фотографирование, а не пиар.

Для вас, для узкой фототусовки ОЛС - не гарантия ничего, а для широкой публики МДФ, престижный зал - брэнд. За последнее время это не первый случай, когда пиарится "эрзац".

Профессионал - это тот, кто зарабатывает фотографией. И что? Что это может гарантировать и что это доказывает в нашем случае?
 
Даша Шулеко
Саша, о профессионалах - это просто давно пытаюсь понять, как же и кому они фотографи свои продают, если снимают так посредственно. К данной выставке это непосредственного отношения не имеет.

PS. А еще из ассоциаций очень вспоминается "Узор" Путина. Так что "есть и хреновее" варианты.
 
Александр Курлович
Даша, извините за вопрос - у вас есть дети? То есть, вам приходилось сталкиваться с механикой "фотографирования" в школах и детских садах? Это тоже профессионалы - самый яркий пример.

А вообще процветание плохих фотографов - результат неграмотности клиентов.

Зы: с вашей ассоциацией - не в курсе, о чём речь.
 
Даша Шулеко
Не, детей нет. Но пример Ваш понимаю.

"Узор" - это картина нарисованная Путиным для благотворительного аукциона. Продана за 37 млн. руб.



подробности, НТВ
 
Александр Курлович
Аа... Ну я не слежу за новостями практически - только в фото :)
 
Незваный гость
Странный пример в данном обсуждении. Можно подумать, что Вы не понимаете, что был куплен автограф в оригинальном исполнении, а не картина. Не забудем также о целях проведения той акции и куда пошли те деньги.
 
Даша Шулеко
С учетом целей - у меня никаких претензий. Да и в любом случае, если есть желающие прикупить сей артефакт - то чего ж нет.

Но ассоциация прозрачна: в этом искусстве гораздо ценнее личность автора, нежли произведение. Что, в конетксте собственно искусства - не очень то правильно. Теоретически творения должны безымянны. Теоретически.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Вот уж рассмешили!
Вы считаете, что лучше не знать имен авторов, не аплодировать, не дарить цветы любимым исполнителям и авторам? Но тогда ("теоретически", как Вы выразились), если не будет Имен, нам придется посещать все подряд выставки, смотреть все подряд фотографии, вместо того, чтобы отдавать предпочтение своим избранным и любимым авторам. Это просто контркультура, хаос, абсурд, невежество...
 
Даша Шулеко
Можно посмотреть фотографии в анонсе - и решить достойна ли выставка посещения. Из авторов проходящих в Москве выставок, я, увы, знаю хорошо если 5%. И интересно увидеть что-то новое.

Вы жестоко вырвали мои слова из контекста. Речь шла о превалировании личности автора над его работой. Для меня лучше хорошая работа неизвестного фотографа, чем посредственная - знаменитого. Даже если первый кроме нее не снял ничего достойного.

Что касается всяческого выражения восхищения - то разумнее адресовать его авторам понравившихся произведений, а не излюбленным авторам, создавшем что-угодно очередное. Разумеется на аспект признания - моя максима об анонимности ни коем образом не распространяется.
 
Дмитрий Егоров
Под псевдонимом всё равно было бы видно, что автор фотолюбитель.
 
Галина Мик
Только тональность высказываний была бы другая.
 
Вадим Раскладушкин
довольно смело и ново - выдавать макросъемку недорогого линолеума под паркет и скатертей с геометрическим рисунком за аэрофотографию

печально конечно что помощник президента вместо того, чтобы работать на благо отчизны, три года цифромылил заграничные пейзажи, несчастная Россия
 
Вадим Раскладушкин
Свиблова реально оборзела. когда у Щеколдина была выставка последний раз в МДФ?
 
Вадим Раскладушкин
Сергей Ястржембский, помощник Президента России В. Путина.
Самый патологический губитель диких животных и первый браконьер России.
В 1999-м - 2000-м г. убил под Винницей (Украина) двух краснокнижных зубров.
Браконьерски стрелял с вертолетов маралов и сибирских козерогов в Шавлинском заказнике (Алтай).
Занимает первое место в России и второе и третье в мире по количеству добытых трофеев за год (за один год лишил жизни 28 экзотических зверей).
Всего застрелил 62 редких животных, среди которых три антилопы, слон, буйвол, две газели, четыре гну, лев, леопард, носорог, бизон, волк, зубр, косуля, три козерога, три медведя (белый, гималайский, камчатский), марал, овцебык, пума, пятнистый олень, две серны, две рыси, туры среднекавказские..
Призер премии "Лучший трофей сезона в Сафари-клубе".
Входит в список лиц, награжденных за убийство диких животных из "Большой африканской пятерки", куда входят: слон, буйвол, леопард, лев и носорог, оценочная стоимость жизней которых обходится фауне Земли в 320 тыс. долларов.
Яростный защитник весенней охоты.
Постоянно дает интервью, пропагандируя трофейную охоту.
Ястрбжемский нередко хвастается в прессе своими браконьерскими подвигами. Так, например,он рассказывал, как весной они ели зайца и куропатку, хотя охота на них весной запрещена, и гонялись за медведем на снегоходах, что также противозаконно.
Недавно убил белого медведя, занесенного в Красную книгу России, на территории России по спецразрешению.

ecoethics.ru
 
Богдан Попов
Да уж... личность однако...
 
просто Бэндер
Интересно, что думает об этом уссурийский тигренок Путина...
 
Евгений Губарени
Жалко полосатого...
 
Дмитрий Егоров
Мда... красавец. Элитные развлечения. Но справедливости ради, антилопа Гну всё же не такое уж редкое животное.
 
Богдан Попов
Какая разница... охота не для пропитания и отстрел не для защиты - признак испорченой натуры
 
Дмитрий Егоров
Да я вроде согласен... просто я за то, чтобы список обвинений был максимально точным и без эмоций. А вообще, конечно, богатенькие дяденьки, отстреливающие животных с вертолёта уважения не вызывают... совсем.
 
Евгений Губарени
Оно теперь и ясно, почему картинки без души, не живые.
 
Александр Курлович
согласен.
 
Дмитрий Орлов
а может быть охота с вертолетов совмещается с аэрофотосъемкой? сначала постреляет по зверькам, а потом и пейзажи пофотографирует сверху. и приятное и полезное. многогранность однако.
 
сЕлена
интересно, что в этих двух действах полезное.
 
Ия Горелова Наталия
:)))
 
Александр Чорголашвили
Я вот всё думал: в курсе кто этой истории или нет?;)
А свиблова-то, свиблова! брутальный африканский линолеум:)))
 
салют
Природный паркет выглядит замысловато, царапая глаз свежей стружкой,обвалакивая ароматами стран которые никогда не увидишь,но последняя,шестая фотография ,нравится больше,есть в ней,что-то живое...
 
Дмитрий Орлов
продолжение темы о восходящей звезде российского фото здесь: www.kommersant.ru
 
салют
Считать деньги в чужом кармане - моветон.Судя по тону заметки многие так не считают,а жаль.Таких как он, людей отказавшихся от карьеры ради творчества, сейчас не найдешь...
 
Сергей Петров
вполне интересные цифрографии. но - полагаю - выступить под псевдонимом было бы несколько приличнее.
 
Дмитрий Егоров
Ссылка до кучи. " лечу на охоту, а тут ещё столько интересного (с) Ястрежемский "
 
Сергей Вараксин
Прочитал комментарии. Представил на каком-нибудь охотничьем форуме тему «Черный список фотографов извращенцев». №1: ... Самый патологический... Занимает первое место по количеству...
Призер премии "Лучший маньяк года"… Входит в список лиц, награжденных за… Постоянно дает интервью, пропагандируя… :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.212557 sec