Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Романтика по металлу

Тема: Романтика по металлу

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Романтика по металлу
Пятьдесят Парижских пейзажей на металлических пластинах представляет московской публике известный французский фотограф Мишель Сетбун.
14 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
В принципе, хорошая стоковая (трэвел) фотография плюс антураж :) А вот что такое "нарочитая неравномерность изображения", присущая камере-обскуре, не пноял. Наверное, мой пинхол какой-то неправильный :))
 
сЕлена
вы были на выставке, Саша?
 
Александр Курлович
Здесь позволил себе написать, глядя картинки в сети, каюсь :)
 
сЕлена
я просто хотела спросить про личное впечатление - описанный эффект изменения изображения как смотрится. голограмма или что-то иное.
 
Александр Курлович
Если дойду, расскажу.
 
сЕлена
хорошо, послушаем
.
 
Даша Шулеко
На голограмму не похоже. Оно немножко похоже на рисунки на "стерео"-линейках, - помните, в школе были? Там несколько планов и один двигается относительно другого.
Тут таких технологических изысков нет, все проще: света не пропечатаны, вместо них - металл в мелкую горизонтальную царапинку. Под разным углом он отсвечивает разной интенсивностью и цветом. Свет там действительно сложный: теплые стены, теплый основной свет - и насыщено сине-голубая подсветка.
Субъективно создается ощущение изменения картинки, при том что некоторые части (например: строения на фоне неба) - остаются неизменными, сохраняют форму и цвет.
По фотографиям в интернете судить о выставке не имеет смысла - фотографии обычные, хорошего уровня. Сходить интересно. Хотя впечатления у меня остались только о технологии: что одну работу посмотрела, что полсотни. Смотрится в этой связи достаточно быстро.
 
сЕлена
у меня новогодняя открытка такая есть, похоже)
спасибо, Даша, познавательно.
я бы сходила непременно - но в Москву не могу пока выбраться.
может быть, к нам в Петербург выставка приедет.
 
leox Леонид
Был сегодня. Действительно, при изменении освещения меняется восприятие фотографии. За счет этого, некоторые фотографии смотрятся очень интересно.
Но, если честно, больше понравилась сама площадка [фотография отсутствует]. Она еще не доделана, но, когда будет готова, - это, возможно, будет одно из лучших мест для проведения выставок.
 
сЕлена
спасибо, очень интересно.
 
leox Леонид
Да, не за что. Что интересно ... на выходе (не на входе :) ), пиво и каталог выдавали!
 
сЕлена
ишь как)
.
 
Даша Шулеко
Неравномерность экспозиции.
 
Александр Курлович
не замечал www.photographer.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121875 sec