Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Черное солнце пустыни

Тема: Черное солнце пустыни

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Черное солнце пустыни
В галерее photographer.ru на «Винзаводе» открылась выставка «Дом счастья» Рены Эффенди, посвященная быту и нравам современных обитателей Ферганской долины. МИЛЕНА Ъ-ОРЛОВА, побывав на выставке, поняла, почему 31-летнюю документалистку из Баку считают восходящей звездой мировой фотографии.
13 сообщений в этой теме
 
сЕлена
...Но Рена Эффенди не ограничилась лубочной экзотикой в духе «Белого солнца пустыни».
- убила фраза начисто. на слух парадоксальная, но удивительно точная визуально.
иллюстрации хороши, катерины матвевны не хватает. и это непоправимо, как я понимаю, в современной киргизии.
 
Mikhail Steinberg
Странное впечатление. С Реной, конечно, не поспоришь, автор известный, много хороших талантливых фото.
Эти четыре представленные здесь картинки ничего не говорят ни о детях, меняющих Гарри Поттера на героин, ни о чем другом, просто они по цветам красивые а по смыслу несколько абстрактные картинки. Об остальном говорит текст.
Надо, какмне кажется, или уж детей с героином показывать, или не дразнить тех кто детей не увидит этими в общем-то бессмысленными 4 картинками... А так есть текст- и есть 4 фото к нему мало относящиеся. Первая фотография, например, как раз и может быть фото террористки, как знать не прочитав текст? Давайте всю серию!
Или эти 4 фото и есть вся серия?
 
Дмитрий Егоров
Здесь больше... но даже после просмотра там, у меня осталось похожее на твоё мнение. Больше похоже на "постановочно-красивое"... несмотря на показанные "дороги", шприцы и проочее...
 
Mikhail Steinberg
О, это дело другое.

У Пеп Бонета (Pep Bonet) есть серия Scarlet Ruby, снятая похоже, но более броско, я думаю на слайд. Вот тут.
www.pepbonet.com
Тема примерно та же. 12-летний мальчик подрабатывает проституцией чтобы прокормить семью.
 
Дмитрий Егоров
Спасибо за ссылку
 
сЕлена
оффлайн рулез
я думаю - предполагается, что все заинтересованные посмотрят в реале целиком.
:)))
 
Mikhail Steinberg
Так я и подумал, потому что ну совсем уж текст с картинками в разные степи пошел.
К сожалению посмотреть все не смогу, конечно. Подразнили только ;-)
 
Даша Шулеко
Вот тут, по-моему, все работы, представленные на выставке: gallery.photographer.ru

Ширяющихся детей не припоминаю, вобще про наркотики в явном виде - только одна фотография. Это скорее такой контекст, текстовой / ассициотивный. "Ферганская долина" - что приходит в голову?

А серия щемящя. Упадок, наивно наряжающийся в синтетические шелка; стремление к хорошей мине.
 
сЕлена
спасибо за ссылку
.
 
сЕлена
и я, хоть ближе.
.
 
Дмитрий Егоров
Кстати, рамочки зашибительские... с позолотой
 
Вадим Раскладушкин
у Муратовой был фильм Перемена участи, вот там настоящая Средняя Азия, такое ощущение что Рена его видела
 
александр ботичелли
ДА мнения просто нет...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.166203 sec