Наверх

Тема: Фича FireFox 3.x

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Alexander Chelmodeev
Фича FireFox 3.x
Отличная новость (по-моему во 2-версии этого не было): теперь можно масштабировать не только шрифты, но и картинки на странице. Иногда хочется рассмотреть детали без сохранения изображения на диск. Мне удалось увеличить изображение до 300% ;) И уменьшить при желании можно, если картинка не вмещается на полный экран. Работает и для полноэкранного режима. Сочетания клавиш: Ctrl+GrayPlus и Ctrl+GrayMinus.
5 сообщений в этой теме
 
Ортодокс
Image Zoom
Нет, это не то... А вот что действительно удобно для увеличения (и уменьшения, кстати, тоже ;) — плагин Image Zoom. Пользуюсь давно и привык к нему чрезвычайно. Он позволяет увеличивать/уменьшать картинку, наведя на неё курсор и, зажав правую кнопку мыши, крутя колесико. При этом зумируется только картинка под курсором, а остальное не затрагивается. Попробуйте, Александр, классная штука!
 
Alexander Chelmodeev
Встроенная возможность-то уже есть - лишние надстройки/плагины только при острой необходимости стоит добавлять.
 
Ортодокс
В принципе да, так или иначе они притормаживают работу браузера. Но когда их меньше десятка — это не заметно. Вот у меня установлено аж 9 дополнений, но активно пользуюсь только тремя: проверка орфографии, Imahe Zoom и просмотр EXIF-данных в картинках. Всё летает =)
 
Ортодокс
Color management
А ещё в третьей и выше версиях «Лисички» имеется полноценная поддержка color management. То бишь, браузер может корректно отображать изображения с разными цветовыми метками (profiles), а не только со «стандартным» sRGB. Да, в Сети довольно-таки редки изображения с метками AdobeRGB и другими. Но они есть ;) Включается CMS в «Лисе» из about:config, установкой значения «true» в настройке «gfx.color_management.enabled»
 
Alexander Chelmodeev
Плохо, что много возможностей скрыто, не очень удобно лазить по ини-файлам. Я случайно нашёл описание возможности перенести папку с кешем в другое место - в ини-файле не было даже заглушки. А ключ «gfx.color_management.enabled» вроде бы и во 2-й версии был.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.085453 sec