Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Марго Овчаренко «Без меня»

Тема: Марго Овчаренко «Без меня»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Марго Овчаренко «Без меня»
Маргарита Овчаренко очень молодой фотограф. Фотограф поры цифрового потока, обрушившегося на нас, который дает иллюзию легкости художественного жеста. Снятые на средний формат портреты ее сверстниц и сверстников тонки, как шкурка только что вылупившегося птенца.
20 сообщений в этой теме
 
тома амельченко
Марго Овчаренко «Без меня»
марго - девятнацатилетняя как 19, редкая. мне так кажется
 
daedric
Марго Овчаренко «Без меня»
Про стилистов, визажистов и отсутствие плёнки не очень понял.
 
Александр Курлович
Марго Овчаренко «Без меня»
Аналогично. Выглядит, как желание "прибедниться", солгав при этом - нет плёнки, а есть СФ, "глубокая провинция" - но вполне себе "в струе", да и не в последней столичной галерее...
 
Геннадий Меергус
Марго Овчаренко «Без меня»
а мне как-то понятно, и что в тексте написано, и Ваше мнение.
я знаю это чувство...
это не желание прибедниться, это... как сказать... попытка объяснить "столичным", что там всё не так само собой разумеется, не так очевидно, не так явно и требует больших усилий, чтоб понять, осознать, усвоить.

думается мне, речь не про материальный дефицит, а именно про то, про что один из наших когдатошних премьеров сказал "то, что видно отсюда, не видно оттуда". про то, что "надо приехать, чтобы понять". таких вещей много, не только в противопоставлении "провинция-москва" но и в плане "москва-европа", "европа-америка", "америка-европа" и "европа-москва". и у тех, кто живёт там, откуда надо приехать, чтобы понять, всегда будет такое чувство к тем, кто живут "там".

надеюсь, я не путано выразился.
 
Александр Курлович
Марго Овчаренко «Без меня»
Нет, не путано. Только вот в данном случае это скорее выглядит маркетинговым ходом куратора. А фотографии хорошие.:)
 
Мэсэн из РАН
Марго Овчаренко «Без меня»
Картинка в телевизоре - это ещё не Москва. Я часто езжу в разные города и веси, и вот что заметил - нет страны Москвы, перемазанной мёдом, где жизнь проста, как табурет, во всех смыслах, и нет загадочной и непостижимой страны Глубинки, где всё так высОко и непонятно. Это, господа, бренд, такой же как "Белые ночи" в СПб. В Норильске белых ночей нету. И в Анкоридже теж. Эт я вам как естественник говорю о). А вот непризнанных гениев в глубинке - да, побольше будет, в миллионниках-то с детства есть шанс убедиться, что быть равным себе это очень здорово. :о) А фотографии Марго - очень, да, присоединяюсь.
 
Мэсэн из РАН
Марго Овчаренко «Без меня»
Ага, точно, при чём абсолютно столичный трюк - типа "за МКАДом жизни нет", а есть лужа, в которой <нужное вписать>. Особенно забавно по отношению к Краснодару. Если даже вдруг чего-то нету - есть интернет, карточка и почта, "проверено на живом человеке".
 
Дмитрий Егоров
Марго Овчаренко «Без меня»
Очень хорошие фотографии. Удачи автору.
 
сЕлена
Марго Овчаренко «Без меня»
зачем читать слова?
тут снимки есть.
 
Вадим Раскладушкин
Марго Овчаренко «Без меня»
да, отлично
 
Джонлоу
Марго Овчаренко «Без меня»
Возможно, о Дж-П Уиткине или каком-нибудь Антуане д’Агата можно составить представление по четырем картинкам, но тут явно не тот случай.
Господа! Покажите хотя бы 15-20 карточек, не тащиться же в Петербург. Жалко что ли...
 
Анатолий ИМХО
А. Безукладников
Просим, просим ...
 
Любитель166
Марго Овчаренко «Без меня»
Все кто жаждет "выставиться" в "Фотодепартаменте" на Невском 20, - привыкайте!

4-5 фотографий в предбаннике, и маловразумительная речь толстой тетки с бородавками,(сильно смахивающей на Екатерину Рождественскую), на открытии...

(Все, кто ходил на "выставку" Иры Поповой, "Другая семья" - подтвердят) :)
 
Даша Шулеко
Марго Овчаренко «Без меня»
Да где ж их взять 20 штук... Что Фотодепартамент прислал - то и показываем.

Не знаю, вошли ли эти работы в выставку, но удалось нарыть еще пяток ее снимков с фестиваля Photovisa: 1, 2, 3, 4, 5
 
Джонлоу
Марго Овчаренко «Без меня»
Спасибо! Теперь стало немного понятнее, что делает автор.
 
Александр Курлович
Марго Овчаренко «Без меня»
Спасибо большое.
 
columnist
Марго Овчаренко «Без меня»
Проекты серии "Имя собственное" экспонируются в малом зале б-ки Маяковского. Там можно разместить 5-7 фотграфий. Все выставки этой серии - малонаселены. В "новостях" об этом упоминалось не раз.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.148898 sec