Наверх

Тема: Кто нашел камеру для уличной съемки?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вэл Крей
Кто нашел камеру для уличной съемки?
Потратил много времени на поиски цифровой камеры для уличной съемки... Не нашел.

Есть у меня Марк 3, но он слишком громоздкий и привлекает много внимания, естьи и 5D, но все равно он не совсем удобен для street life в силу "зеркальности" и глубины резкости.., в настоящий момент на улице я снимаю Contax G2 - он единственный идеально "заточен" под это, но он пленочный и есть определенные ограничения при съемке, в качестве и формате качественного отпечатка в последующем...

Про Leica M8 прочитал много всего на разных англоязычных форумах, но так и не смог понять для себя, насколько она решит мои задачи... Готов был бы потратиться, но не уверен в качестве картинок за такие деньги...

Может, кто-то что-то знает и смог бы мне что-то посоветовать? Может я пропустил что-то?

Спасибо за помощь!
21 сообщение в этой теме
 
Александр Слюсарев
Не предполагал, что их нет, но факт налицо.
 
Роман Якушин
Если честно, Вы уж извините, больше похоже на рассказ о том, какие в Вас есть хорошие камеры.

Если у Вас есть такие замечательные камеры (включаю тот-же роскошный G2)то хороший плёночный сканер, кажется сушим пустяком, по деньгам. Выйдет не дороже чем любой контексовский объектив.

А если по существу Вашего вопроса, то я слышал, что в новом, market.yandex.ru
можно в настройках выставить на гиперфокальное расстояние.
 
Вэл Крей
Сорри, но Вы ВООБЩЕ не в теме...

У меня есть и Хассель 39м и сканер Nikon 8000 уже давно.., я его покупал еще за стрые 5000 долл.., дело не в в том, что у меня есть, а дело в том, что мне хотелось бы, но не могу найти.. :-) Читайте пост ВНИМАТЕЛЬНО! Вы не переживайте так, - боритесь с комплексами!

За ссылку спасибо, но эта Ваша "пластмасса" - полный отстой, имхо!

Если есть что сказать по-существу ТЕМЫ, - скажу спасибо! Если нет, то самовыражайтесь и "самоукрепляйтесь" в другой ветке форума.

Спасибо за понимание и толерантность!
 
Роман Якушин
На какую тему, я не в теме? )

С какими комплексами я должен бороться? ) Из за чего я переживал? )

Полный отстой - это Вы как решили? По фотографиям камеры? ) Я вот, например, не могу сказать, что камера "отстой" - не поснимав на неё. ) Но у всех по разному, Вы видимо можете )

А какое существо темы? ) По существу темы - а о чём Вы спросили? )
 
Вэл Крей
Тема указана: Кто нашел камеру для уличной съемки?

Нашел? Нет? Спасибо!

Снимал я на Ваше "пластмассовое [censored]".., с чего это Вы вдруг решили, что я не пробовал?.., по себе судите?.. Я много чего пробовал..

Расслабтесь.., пожалуйста!.., не Ваша тема. Просто забудьте. Пожалуйста.
 
Роман Якушин
"для уличной съёмки" прекрасно подходит G2. Чем не устраивает?

Я не могу расслабится, потому, что я не напрягался )
 
Александр Слюсарев
Ведь написано, что нужна цифровая камера."я снимаю Contax G2 - он единственный идеально "заточен" под это, но он пленочный и есть определенные ограничения при съемке"
 
Вэл Крей
Спасибо, Саша! Устал я...
 
photoshutter
У меня так же и 1dII и пятерка, а также была и лейка м8, совсем недавно просто проходя мимо фотомагазина попробовал маленький ребел XSi, купил, по моему для улицы очень удобно и с 35мм/2, камера получилась очень компактная, но не такая как лейка с суммикроном 40мм конечно, но зато легче и ее не сильно жалко как м8, а 1D люди и правда боятся, отворачиваются, Xsi абсолютно не выглядет серьзно, особенно с маленьким обьективом, люди улыбаются.. советую заклеить черной изолентой Canon, прохожих это тоже напрягает..
 
Вэл Крей
Спасибо Вам!
Скажите, пожалуйста, а Вы были довольны Лейкой М8? На наших форумах ее почти не обсуждают.., а на англоязычных мнения настолько противоречивые, что никак не могу сделать полноценных выводов от прочитанного.. Я так понял, что Вы ее продали? Если да, то почему? Если не говорить о цене, то каковы недостатки Вы заметили?
За совет с ребелем спасибо!.., но все-таки хочется что-то незеркальное для большей глубины резкости и более тихого затвора.. И почему Contax не сделал цифро-G ... :-((
В любом случае, огромное Вам спасибо!
 
photoshutter
я ее не продал, отправил обратно продавцу, оказалась с дефектом, кто то переусердствовал с чисткой матрицы, да так, что стеклянный фильтер перед матрицей треснул, вообщем камера классная, но недостаточно профессиональная, например по скорости, тот же XSi просто летает по сравнению с ней, да и монитор у него отличный, а затвор тихий, тише чем у лейки, я имею ввиду м8, у м8.2 наверное тише, вообще, у м8 могли бы добавить второй слот для карточки, батарея маленькая, обязательно надо иметь как минимум еще одну, само зарядное устройство большое, в сумке занимает не меньше места чем сама камера, камера вообще то спартанская, но мне это понравилась, но тот же ребел можно сделать точно таким же, просто не использовать функции, которые не нужны, лейка хороша своим dng файлом, хорошо тянется, особенно в тенях, напоминает мини PhaseOne, картинка с лейки очень похожа на картинку с 1д, вообщем на самом деле решать довольно трудно, камера не дешевая, да и качество изготовления совершенно не как у старших кенонов, очень низкий контроль качества, ну а если нет гарантии, то тогда будет сильно дорого и долго ее ремонтировать.
 
Вэл Крей
Спасибо! Очень интерсно было читать!..
 
photoshutter
>И почему Contax не сделал цифро-G ... :-((

Почему то мне кажется что следующая кто выпустит дальномерку будет Sony, всетаки может опыт коники востребуется.
 
Вэл Крей
Если вообще кто-то выпустит.. :-( Что-то у меня на этот счет большие сомнения... Похоже, что не хотят. Сигму я ждал-ждал.., а толку не получилось.., очередная пластмасса с цветными углами в кадре, к сожалению...
Мне кажется., логичнее было бы ФуджиФилму что-то такое сделать на смену среднеформатным дальномеркам?..
А вообще-то странно - ниша не заполнена, спрос есть.. Странно, имхо!
 
миша фридман
spros (ogranichenii) est. mozhet smotryat kak leica namuchalac i kak slozhno im prishloc. Mne kazhetsa, esli kto-to vipustit alternativu m8 tak eto budet Cosina Voigtlander.
 
миша фридман
tut ob’ektivnei.

www.l-camera-forum.com

esli v moskve, mozhno vstretitsa, pokazhu raskazhu.
 
Вэл Крей
Спасибо за ссылку! Полезная. Я в Киеве сейчас.., в Москве буду не раньше начала следующего года.. Если будете в Киеве, с удовольствием встречусь пообщаться. +38 097 391 3856
 
миша фридман
vernuc v moskvu v kontse yanvarya.
bolshaya chast’ moih fotok tut medvedia.com sdelana m8.

vot odin bolshoi primer

images27.fotki.com
 
Эрик
Недавно преобрёл Canon G10 под новогоднее путешествие в Африку.Вполне приличные картинки получаются.И маленький он-в глаза не бросается.15 мегапикс,что позволяет делать выкадровки.И вспышку 580-ю ставить можно.
28-140/2.8-4.5 опять-же к приличной светосиле-стабилизатор. Можно телеконвертер поставить. RAW!. Дешёвые карточки - 8GB-900руб.Взял 3 шт.-с головой! С шеи можно не снимать.Тоже-пластик конечно,но-13000р.,как вариант.
Единственно что,- по сравнению с моим 5D - при недостаточном освещении - картинка оставляет желать лучшего,а днём-супер,и контровой свет держит.
 
Вэл Крей
Спасибо за инфо! Я тоже постоянно на него посматриваю., но что-то никак не могу решить для себя, хочу я его иль нет. :-)
 
Дмитрий Би
В итоге

идеальная камера нашлась?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.130089 sec