Наверх

Тема: stereo_typ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки stereo_typ
Чёрная линия Люди с двумя руками, двумя ногами и парой глаз — явление обычное. Человеческое тело часто воспринимается…
174 сообщения в этой теме
 
сЕлена
колористика тающих льдинок, подсвеченных низким солнцем - утренним или вечерним, а то и полуденным декабрьским северным.
красота.
 
Костя Смолянинов
колористика тающих льдинок - очень красиво и точно сказано
 
сЕлена
:)
 
Mic З
вот хороший пример концептуального. а не то что лепят нынче - с третьей фотки уже ясно что за концепуия и дальше мона не сомтреть.
 
Дмитрий Орлов
красивая серия, но по-моему она расходится на несколько тропинок, и некоторые тропинки - лишние. я бы предпочел абстрактную тропинку
 
Андрей Безукладников
это сад расходящихся тропинок:-)
 
Дмитрий Орлов
имею в виду: я бы предпочел абстрактную тропинку. но пусть будут и другие:)
 
Андрей Безукладников
Это слишком абстрактное пожелание. Вот если бы ты как-то конкретизировал? По-моему, видеоряд с одной абстрактной тропинкой утомлял бы своей монотонностью? А нам дайте, пожалуйста, зрелищ:-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Используя Вашу метафору:
Мне интересно гулять в саду, пока я нахожу новые тропинки. Мне интересно по ним ходить, пока я не знаю куда они приведут.

В здешнем бесстрастном, ровном, потустороннем свете
разница между рыбой, идущей в сети,
и мокнущей под дождем статуей алконавта
заметна только привыкшим к идее деленья на два. (с)
 
Янгулов Рустам
Мне понравилась серия, есть очень удачные пары. Удачи!
 
Сергей Петров
вертикалок шибко много.. может это модно - не знаю. но по мне как-то не очень
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
100%- это и правда много. Камера такая. На половину кадра.
 
Вадим Раскладушкин
понравились 6, 11, 14, 16, 22, остальное мимо
 
Андрей Безукладников
после "мимо" стоило добавить "ИМХО"
 
Вадим Раскладушкин
да хоть с имхо, хоть без имхо, лучше картинки не станут :-)))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Да ну, глупости. Ваш выбор. У других- другой. Я думал, Вы имели в виду "мимо Раскладушкина". Если "мимо фотографии", то аргументируйте плиз.
 
Вадим Раскладушкин
в перечисленных снимках есть нестандарность и запоминаемость получившегося образа, в остальных - просто картинки составленные из 2-х проходных снимков.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Нуу... Эт типа: Эти хорошие, а те плохие. Одному отставному милиционеру, ваще не пошло. Я видел реакцию на "живую" выставку, знаю что и кому продано. Не всё так просто как менту кажется.
 
Вадим Раскладушкин
спасибо большое за сравнение с ментом, но я вполне контркультурен :-))) остальные снимки показались мне чрезвычайно скучными, передаю для Вас музыку :-)))

www.ruthenia.ru
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Эт не музыка, а песня. Спасибо.
Боже упаси, Вас с ментом сравнивать! Я о том, что есть разные уровни понимания (неприятия) . Всё путём.
 
Незваный гость
ИМХО. Все эти его стереотипы бредятина полная. ИМХО
(Не знаю, как ещё сверху и снизу "ИМХО" поставить.
А может быть и без "ИМХО" понятно, что это моё личное мнение?)
 
Андрей Безукладников
понятно, но не убедительно. ИМХО
 
Вадим Раскладушкин
совершенно неубедительны как раз хвалебные комментарии, обратите и на них внимание :-)))
 
Андрей Безукладников
Работы выставлены в виртуальной Галерее Фотографер.Ру. Это, своего рода, признание ценности этих вещей. Мы уважительно относимся к любой справедливой и аргументированной критике. Однако когда в "Книге отзывов" появляется запись: "Все эти его стереотипы бредятина полная", как голословное, ничем не аргументированное заявление, то... Мой вариант - забанить никудышного критика навсегда, или пускай сам себя забанит. Есть другие предложения?
 
Вадим [ja]
"справедливая критика" это сильно :) а фотографер - зона справедливости... А как вы относитесь к мнению зрителя? Должно ли мнение быть аргументированым? Всегда ли?
 
Андрей Безукладников
Здесь у каждого есть возможность высказать своё мнение. Администрация ресурса имеет право решать, является ли это мнение справедливым. Лично я отношусь к мнению зрителя очень просто: "Покажи мне свои фотографии, и я скажу кто ты" (в данном случае я промолчу, хотя оба критика мне глубоко симпатичны). Есть ещё критики, которые не умеют делать фотографии, зато прекрасно знают историю искусств и осознают современную ситуацию. Таковых здесь пока не замечено. Увы.
 
Вадим [ja]
Если это официальное заявление администрации, то следует дополнить правила нонстопа чем-то вроде:

У каждого зарегистрированного участника нонстопа есть возможность высказать своё мнение. Администрация ресурса имеет право решать, является ли это мнение справедливым. Авторы несправедливых, голословных или ничем не аргументированных мнений будут забанены навсегда. Вопрос о справедливости, голословности и аргументированности решается ...? (здесь возможны варианты)

Так же следует уточнить, будет ли этот пункт правил применяться только для негативных мнений или за голословное высказывание "отлично!" тоже можно будет отправиться в бан навсегда.
 
Сергей Петров
поддерживаю. а тот, кто вдруг критикует нещадно - пусть документик предъявляет
 
сЕлена
конечно.
оценки уже рецензируются - почему же не оценивать рецензии.
ново.
замааанчиво...
 
Андрей Безукладников
это неофициальное заявление. А в правила достаточно добавить: "Администратор всегда прав".
 
Вадим [ja]
Тогда к чему вот это "Администрация ресурса имеет право решать, является ли это мнение справедливым"?
 
Андрей Безукладников
Бывают ситуации, когда администрации приходится брать на себя такую ответственность, стало быть - имеет право.
 
Вадим [ja]
Осталось дать определение "справедливого" мнения.
 
Андрей Безукладников
А вот этот флэйм, Вадим, уже смахивает на троллизм, организованный тобой. Предлагаю остановиться. Здесь обсуждаются фотографии. Вот пример того, что я считаю «несправедливым» высказыванием: «Все эти его стереотипы бредятина полная», «Идея лепить друг к другу парочками никудышные снимки, от чего они, якобы, должны "заиграть" - бредовая идея. ИМХО. Не станет лучше никудышный снимок, если его загнать с одну рамку с ещё каким-нибудь. ИМХО. Подобные действия расцениваю, как выпендрёж и попытку скрыть затянувшийся творческий кризис. Вся эта серия лишь подтверждает, что г-н Педан давным-давно "исписа́лся". ИМХО.»
Проблема этих высказываний в том, что они направлены на оскорбление личности, а не на оценку работ.
 
Вадим [ja]
Ага. А высказывание: "По вашему- заниматься фото (искусстввом) можно только с шутками-прибаутками и постоянно приговаривая о своем небольшом размахе крыльев. У вас болезненная реакция на "музей". Понимаю, что хочется пописять на каждую статую, но зрение Вас подводит. Часто это не статуи, а люди которые на минуту остановились" не направлено ли, часом, на оскорбление личности?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
10.4.2007 в ответ на ваш ком. под фото "Монумент":
"Визуальный анекдот. Но не простонародный, а такой весь с претензией на тонкий юмор. Очень грамотный стёб."
И далее:
"Миша Педан, Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но скажите, зачем Вам моё мнение о Ваших фотографиях? О Вас Мартин Хёгстрём такую замечательную телегу толкнул, то есть такую глубокую статью написал. Так всё подробно объяснил - Свен-Улоф Валленстейн, Деррида, Эйзенман, Жорж Батайе, Ле Корбюзье, Петер Эйзенман, Миша Педан, Иммануил Кант, Дамиен Хирст, Франсис Бэкон, Роланд Бартес, Жан Бодрийар, Жан-Люк Нанси, Роберт Вентури и Дениз Скотт Браун. И вдруг появляюсь я user2735. К чему Вам это?"
Я ответил:"Совершенно не нужно."
Вас вежливо послали, но Вы вернулись через полтора года с тем-же глупым стебаловом. Чего Вы ждали?
 
Вадим [ja]
К Вам у меня вопросов нет. Вы вернулись с теми же анекдотцами, я с теми же комментариями, Вы хамите, я улыбаюсь, всё путём. Мне мнение Андрея интересно.

Цитируете Вы избирательно, нехорошо-с...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Хватит изворачиваться. Вы не улыбаетесь, а корчите рожи.
Что не хватает в цитировании?
 
Вадим [ja]
Т.е. по вопросу о хамстве достигнут консенсус.

Остальных комментариев, вестимо. Ваших и предшествующих. Ну и статью Мартина Хёгстрёма неплохо бы...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
И Биль о правах...Ну хватит врать. Не выкрутитесь.

"не направлено ли, часом, на оскорбление личности?"
А ты ещё и ябеда! (с)
 
Вадим [ja]
Врёте Вы. А зачем врёте?

"Вадим [ ja ] 10.4.2007, 17:37 ( #c1546341 )
Визуальный анекдот . Но не простонародный, а такой весь с претензией на тонкий юмор. Очень грамотный стёб.


Миша Педан 10.4.2007, 21:01 ( #c1546469 )
С претензией на тонкий юмор, говорите? :)) Других вариантов нет? Статья из художественного журнала UNION 2


Вадим [ ja ] 10.4.2007, 22:35 ( #c1546516 )
Спасибо. Смеялся.


Миша Педан 10.4.2007, 22:42 ( #c1546527 )
Другой реакции, не ожидал. От Вас :)


Вадим [ja] 10.4.2007, 23:28 ( #c1546579 )
Миша Педан, Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, но скажите, зачем Вам моё мнение о Ваших фотографиях? О Вас Мартин Хёгстрём такую замечательную телегу толкнул, то есть такую глубокую статью написал. Так всё подробно объяснил - Свен-Улоф Валленстейн, Деррида, Эйзенман, Жорж Батайе, Ле Корбюзье, Петер Эйзенман, Миша Педан, Иммануил Кант, Дамиен Хирст, Франсис Бэкон, Роланд Бартес, Жан Бодрийар, Жан-Люк Нанси, Роберт Вентури и Дениз Скотт Браун. И вдруг появляюсь я user2735. К чему Вам это?


Миша Педан 10.4.2007, 23:43 ( #c1546592 )
Это в Вас комплексы играют:)
Мне интересно и мнение критиков, и кураторов, и зрителей.


Вадим [ja] 11.4.2007, 00:38 ( #c1546624 )
Вы всё таки обиделись. Жаль. Прошу простить "

А Вы всё обижаетесь и, как все обиженные, хамите. Или под псевдонимом или, набравшись храбрости, под своим ником.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
В чем я соврал? Вы как всегда подтасовываете. Открыл фото [фотография недоступна] Мои серии "Монумент" и "Стерио_тип"- серьезные работы. Они могут нравиться или нет, но анекдотами не являються. Текст Мартина- серьезная статья. С ней можно не соглашаться, но это не "толкание телеги". Я воспринимаю Ваши ком. как глупые оскорбления, вызванные вашими комплексами и завистью. Единственная возможность закончить разговор- это Вас зажмурить. Оставляйте за собой Ваше вечное "последнее слово". Вы никому не мешаете и Вам давно не верят.
 
Вадим [ja]
Появились серьнькие полосочки вместо комментариев. Видимо обиженый чегой-то ответил мне, но не хочет, чтобы я этот ответ прочитал (опять боится?). Ну, и исполать ему, как говорится.
 
Незваный гость
А Вам по почте не пришло, что ли? А мне почему-то приходит.
Мне особенно понравилось про серьёзные работы, серьёзную статью и зависть с комплексами.
 
Вадим [ja]
Мне от Фотографера приходят только новости, ник у меня неправильный :)
А... Ну, это у Миши давние комплексы.
 
Незваный гость
А-а-а, ну тогда вот Вам, наслаждайтесь -
"В чем я соврал? Вы как всегда подтасовываете. Открыл фото [фотография недоступна]
Мои серии "Монумент" и "Стерио_тип"- серьезные работы. Они могут нравиться или нет, но анекдотами не являються.
Текст Мартина- серьезная статья. С ней можно не соглашаться, но это не "накатанная телега".
Я воспринимаю Ваши ком. как глупые оскорбления, вызванные вашими комплексами и завистью.
Единственная возможность закончить разговор- это Вас зажмурить. Оставляйте за собой Ваше вечное "последнее слово".
Вы никому не мешаете и Вам давно не верят."
 
Вадим [ja]
Ишь! Серьёзный какой. Жаль он ту телегу, то есть серьёзнейшую статью, более не показывает, там настолько запредельный уровень серьёзности, что только рыдать, ну или смеяться :)
 
Mic З
Андрей
Вы тогда уж напишите пожалста в какиъх разделах что следует писать- банить безусловное право владельца ресурса. а мне как юзеру неохота влететь в баню не зная правил.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Mic, не прикидывайтесь :) Оставьте это Вадиму Джа.
 
Mic З
я не прикидываюсь Миша. и кстате вовсе не подъ[...]ю Андрея. вопрос чисто организационный и не имеет отнощения к фото. просто по прочтении его поста вспомнил что вполне безаргументированно написал не один кислый отзыв в форуме про некоторые представленные на ресурсе экспозиции. ну не в гардене а галерее. есть ли какая разница или нет пусть тогда я об этом узнаю лучше заранее
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ну-ну... Вы полагаете, что зажмуренный мной (как и сотней других авторов) анонимный м...звон пришел о фото поговорить?
 
Сергей Петров
НГ, конешно, иногда ошибается.. но - нмв - Вы не совсем справедливы:

количество плохо снятых белочек, кошечек и прочих азалий значительно уменьшилось
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вот и передайте, столь полезному для сообщества патриоту-ассенизатору, пусть идет душить своих кошек и белок. Его в дом не пускают, так он в галерею припёрся. "Место общественное, имею право!" Право он имеет, но воняет сильно. Дохлыми белочками наверно...
 
Сергей Петров
меха - не пахнут (при хорошей выделке)

думаю, что вы друг-друга и так имеете возможность почитать.. зачем ж мне напрягаться ?
 
Андрей Безукладников
Правила просты. Относитесь с уважением к другим. Если вам не нравятся работы, выставленные в нашей галерее, то так и напишите: "Мне не понравились работы такие-то, потому что они не соответсвуют тому-то и тому-то". Разве это так сложно? Если вы любите бузить, то говорите об этом прямо: "я бузю, ребята. Не обращайте на мою бузу внимания!".
 
Незваный гость
Идея лепить друг к другу парочками никудышные снимки, от чего они, якобы, должны "заиграть" - бредовая идея. ИМХО. Не станет лучше никудышный снимок, если его загнать с одну рамку с ещё каким-нибудь. ИМХО.
Подобные действия расцениваю, как выпендрёж и попытку скрыть затянувшийся творческий кризис. Вся эта серия лишь подтверждает, что г-н Педан давным-давно "исписа́лся". ИМХО.
Так лучше? Понятнее?
Но так буковок больше.
 
Андрей Безукладников
Спасибо за труд. Осталось дать определение "никудышного" снимка.
 
Незваный гость
Оно у каждого своё.
 
просто Бэндер
Из этого следует что то, что на Ваш взгляд является никудышным, может быть хорошим и ценным для многих других людей?
 
Незваный гость
Совершенно запросто может следовать.
 
Фёдор Коноплин
"Идея лепить друг к другу парочками никудышные снимки, от чего они, якобы, должны "заиграть" - бредовая идея." В этом что-то есть. Типа, соглашаюсь с Вами, но мне это ещё напоминает хреново состыкованные панорамы.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сказать чего хотели? Конкретней, если осилите.
 
Фёдор Коноплин
Да, вроде уже осилил. Случайные пары, а отдельные фото в основном, не нравятся.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Так, что же Вы молчали Фёдор?!
Я столько времени впустую перевёл...
 
Фёдор Коноплин
НУ, это как всегда, моё личное мнение, на которое можнте наплевать и забыть.
 
Mic З
спасибо, ничего сложного.
 
Фёдор Коноплин
"Шаг влево, шаг вправо считается побегом - стреляем без предупреждения!" А. И. Солженицин - Один день Ивана Денисовича.
 
Фёдор Коноплин
"Не хороший человек - редиска. Этот нехороший человек выдаст нас при первой же опасности" - Джентльмены удачи.
 
Вадим Раскладушкин
большинство посетителей нон-стопа не настолько квалифицированны и не всегда имеют время, чтобы писать аргументированную критику. а уж насколько она справедлива - это вопрос Вашего доверия к ним, к людям, которые много лет посещают Ваш ресурс. все вместе это вопрос демократичности и открытости обсуждений на художественном ресурсе, посетители, которого как люди интересующиеся или причастные к искусству заведомо не приемлют любые формы контроля. ведь искусство это территория свободы, неформальности. искусство - это свободный полет человеческого духа, эмоции без границ!

:-)))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
И Вы Раскладушкин! :)
Речь ведь не о демократических принципах и Римском праве, а о вполне конкретном, хоть и анонимном, м...звоне из города на Неве. Да, он разбираеться в собачьих породах и знает как душить кошек и белок. Но не более. Не делайте из него символ Веры и Свободы.
 
Вадим Раскладушкин
истина сама себя защищает - сказал великий римский оратор Цицерон.

так неужто настоящее искусство бесильно перед одним таким вот хулиганом??!!! зачем тогда оно??? зачем мы с вами всем этим занимаемся??? неужели достаточно одного хамского крика и в нем потонут все голоса самых доброжелательных и самых чистых душой и сердцем настоящих ценителей искусства??? нет, я не верю это!!!
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вы как всегда правы сенатор! Но ведь воняет...
 
Рой
ай красавчик! =)))
 
Александр Курлович
Хорошая серия :)
 
Вадим [ja]
Визуальный анекдот . Но не простонародный, а такой весь с претензией на тонкий юмор. Очень грамотный стёб.

Впрочем я уже это говорил :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Да, Вы говорили. Под работой из серии "Монумент". Вы там ещё сильно смеялись над текстом из журнала UNION 2.
По вашему- заниматься фото (искусстввом) можно только с шутками-прибаутками и постоянно приговаривая о своем небольшом размахе крыльев. У вас болезненная реакция на "музей". Понимаю, что хочется пописять на каждую статую, но зрение Вас подводит. Часто это не статуи, а люди которые на минуту остановились.
PS Удивлен отсутствию вашего стёба по поводу текста Мары Ли.
 
Вадим [ja]
Как много Вы про меня насочиняли. Разве сильно? Я написал там "Спасибо. Смеялся." Не придумывайте лишнего, а то не поверят Вашим метафорам про "пописять".

После текста с замечательным рядом Свен-Улоф Валленстейн, Деррида, Эйзенман, Жорж Батайе, Ле Корбюзье, Петер Эйзенман, Миша Педан, Иммануил Кант, Дамиен Хирст, Франсис Бэкон, Роланд Бартес, Жан Бодрийар, Жан-Люк Нанси, Роберт Вентури и Дениз Скотт Браун, текст Мары Ли выглядит настолько бледно, что у меня не возникло желания его комментировать.

А Вы всё ещё обижаетесь. Напрасно.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, что ввёл Нонстоп в заблуждение. Вы не сильно смеялись, а смеялись. И правда верить перестанут. Я не обижаюсь на демагогов и болтунов ( коим и Вы являетесь), но сильно от них устаю.
 
Вадим [ja]
Извинения принимаются.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Идите в туман.
 
Вадим [ja]
Какой Вы душный. Идите в музей.
 
Андрей Безукладников
Это критика, или признание?
 
Вадим [ja]
Это мнение.
Критика это рассмотрение художественного произведения в рамках соответствия его некоторым формальным нормам. Именно фактналичия или отсутствия такового соответствия может быть аргументирован.
 
Ивашков Андрей
радуют фото с Нижним Новгородом=)
 
Владимир Соколов
Люди с двумя руками, двумя ногами и парой глаз — явление обычное.
ИМХО
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Это цитата, а не ИМХО. Хотя это часто случается...
 
Владимир Семенов
шикарно просто шикарно.
Единственно (3, 8, 9, 11, 13) не понравились только композиции разворотов, но это дело авторское ))
Удачи
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, я не понял, что Вы называете "композиции разворотов"?
Рад, что понравилось.
 
Владимир Семенов
соседство картинок на разворотах не совсем удачное.
в основном, угол наклона к горизонту разный и они "подпрыгивают".
но Вы как Автор можете делать как хотите ))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Это не развороты, а диптихи.
Это хорошо, что подпрыгивают :)
 
Игорь Мухин
Lotta Murvall Projektledare 073 652 35 59
жду твоих впечатлений!
эта девочка надеюсь тебя проведет
без билета
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Иду завтра с моими студентами.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Хорошие картинки. Нормально висят. Очень много публики. Тебе привет от певицы [фотография отсутствует].
 
Фицковский
Потрясающе!
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Казенные фотографии, т.е. лишенные индивидуальности, банальные, шаблонные. Используемая автором формальная манера подачи этих изображений парами, призванная завуалировать посредственность каждого отдельного фотоснимка, лишь усиливает казенщину и ни в коей мере не может являться оправданием отсутствию художественного замысла как в отдельных изображениях, так и в целом в представленной коллекции фотоснимков.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
О, кто воскрес! Туманов, списывать некрасиво. Или у вас с Нержавеющим Гвоздём мысли сходятся?
 
Ортодокс
Пробежался по дикуссии, если так можно назвать выпады автора в сторону участников, посмевших усомниться в художественной (эстетической, фотографической — нужное подчеркнуть) ценности серии "стерео-тайп". Зацепило. Просмотрел. Не ожидал, но "тайпы" 1-й и особенно 6-й вполне понравились. В 6-м хорошо читается как логическая, так и эмоциональная связь в паре снимков, чего про другие карточки сказать, увы, не могу.
Вообще идея с такими вот "диптихами" сама по себе хороша. Но вот конкретно _эта_ её реализация... э-э-э... серьёзно не дотягивает до уровня, после которого зритель чувствует качественный скачок в ощущениях и, будучи под сильным впечатлением, сумбурно восхищается мастерством автора.
--
Во избежание накладок госприёмки, дополняю свой пост "угловым штампом", то бишь как просил (или требовал — просьбы администрации это вам не смехуёчки!) г-н Безукладников: "всё сказанное есть моё личное имхо"
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
www.youtube.com
 
Ed Cher
оч.клёва
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Несколько лет назад, начав работу с этой серией, я получил неоценимую помощь нонстопа. Комментарии и оценки позволяли быстро проверить реакцию публики. Сейчас, при отборе фотографий для книги, я попытался повторить "метод".К сожалению, этой возможности сейчас нет. Никакой логики в оценках (я не против 1 и 2) и практически никаких комментариев, за исключением похвал от постоянных зрителей.
Видно и правда, нельзя два раза войти...
 
просто Бэндер
А вот тут, мне кажется нужно слушать только себя)) И некоторых прислушиваться...
Где выйдет?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
я ведь не имею в виду, выбирать картинки которые нравятся зрителям. иногда и отрицательная реакция в плюс. выбираю конечно сам, но проверить как работает, легче на публике.
 
Вадим [ja]
Потеряли доверие. Точнее приобрели недоверие. Почитав вашу реакцию на комментарии у невоторгающихся вашим творчеством может и пропасть желание что либо писать вам. Вот и не пишут.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
вы это писали три года назад. рад, что с вами всё в порядке.
 
Вадим [ja]
нет, раньше я вам писал не это, раньше я писал о ваших фотографиях. но потом вы признались, что моё мнение вам не нужно и я о фотографиях вам писать перестал
 
просто Бэндер
stereo_Я
Вы представляете какую-то организацию?
 
Вадим [ja]
stereo_Я
Иногда да. А почему вы спрашиваете?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Писали, да лень искать. Вы много чего писали, часть вверху. Весело перечитывать. Как Ваши успехи за три года? У Андрея, вон книжка классная вышла, у Мартина (с текста которого Вы стебались) две книжки. У меня три персональных выставки. Как Вы? В Словакии открыток больше не печатали? Мож дом построили? Ребёнка завели? Диссер защитили? Или кроме стебалова в сети, попрежнему "никаких чудес"? Пишите Вадим, не стесняйтесь. Только не наклоняйтесь близко к экрану.
 
Mikhail Steinberg
Это не корректно и собственно не справедливо, Миша.
Я, например, выпустил в свет новую модификацию машины (Мустанг Шелби 500), на которой полмира ездит, кто может себе позволить. Можете со мной в этом посоревноваться? Какую машину вы выпустили?
Андрей вы учился на фотографа, над чем работает о том книги и выпускает. Вы работаете преподавателем фотографии, вам и выставки делать.
Пиписками мерятся пристало только очень внутренне неуверенным людям.
И при чем понимание "что такое хорошо и что такое плохо" к тому, сколько выставок у человека.
 
просто Бэндер
Миш, вы все в одну кучу...
 
Сергей Петров
вприсядку поплясать с кушаком не слабО ? )
 
просто Бэндер
Плясал, есть фото. Вы можете?
 
Сергей Петров
да
 
просто Бэндер
Завидую. В вашем возрасте врят-ли смогу. Колени шалят.
 
Петр Лебедев
У Вас в Вашем возрасте колени шалят. Это, скорее всего, от нездорового образа жизни. А возраст у Вас, я предполагаю, невелик - иначе не называли бы себя "Андрюша" . Гошей, Сашей , Андрюшей можно называть детей, подростков. На худой конец морскую свинку или хомячка)
 
Михаил Курбатов
Так ведь слева от ника есть превьюшка с портретом - взгляните. На самом деле не старый и вполне может зваться Андрюшей :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
ну, хомячка вполне можно назвать и Пётр.
 
Петр Лебедев
Говорят, если человек талантлив, то талантлив во вем. Вот и Вы проявили неожиданное остроумие и оригинальность.
 
просто Бэндер
Ути-пути))) и это все льется не смотря на то, что я ни кого не трогал)
Коленочки это наследственное. Вы смотрю тоже не без нарушений.
 
Петр Лебедев
Ну я же не "представитель организации") Имею недостатки)
 
просто Бэндер
Вы мне скажите лучше, что вы хотели сказать?
 
Петр Лебедев
В этой ветке Вы раньше меня и лучше бы сами уточнили бы, что хотели сказать? Это во-первых. А во-вторых: грубите Вы часто. Это нехорошо. Вот это я хотел сказать и , думаю, сказал.
 
Михаил Курбатов
Перечитал фесь форум из любопытства - Вы не правы - Андрюша не грубит. Миша Педан да, а Андрюша нет - Вы очевидно ошиблись :)
 
Сергей Петров
возможно, что пора подавать в Высший Европейский Суд

(но - правда - ходят слухи, что там министров-педрил предостаточно)
 
Михаил Курбатов
No comments..:)
 
Петр Лебедев
Да так, по мелочи, конечно. Одному предложил умолкнуть потому, что он не "представитель организации", а частное лицо (!!?) Другому тут же: "Миш, а Миш?". Т.е. делит человек кому грубить, а кому нет. Другому на возраст намекнул. Да и в других ветках излишне агрессивно как-то...
Для меня фотография - главное в жизни. Поэтому хотелось бы все как-то по-мирному.
 
Михаил Курбатов
"Для меня фотография - главное в жизни."...Хотел взглянуть, а фотографий ноль... Недоумеваю - как так? :)
 
Петр Лебедев
Начал изредка писать - наполучал колов ( по времени совпало ). Посмотрел как-бы со стороны - некрасиво выглядит. Все фото убрал. Кое-что можно в Google посмотреть. Подчеркиваю - КОЕ-ЧТО
 
Михаил Курбатов
Да, есть такая проблема! Она, кстати, и этого форума касается. Народ вроде негодует, что под фотографиями, посетители не комментируют свои оценки.
От 6 до 10, как бы и комментировать нет смысла, да и на незатейливый комментарий, типа «хор..», и «нра..», и на иные подобные «хрюканья», никто не обидится :)
Но хочется спросить, а что хочет услышать автор в качестве комментария под тройкой, например? Писать откровенно, как выясняется, себе дороже – нарвёшься на хамство с колами в придачу, или на вечный игнор. То же писал сначала по наивности, полагая, что моя критика кому-то нужна – в итоге куча колов и 8 игноров.
 
просто Бэндер
Вы представляете какую-то организацию?
Завидую. В вашем возрасте врят-ли смогу. Колени шалят.

дяденька, сравните это теперь с тем, что выдает ваш моск))
 
Сергей Петров
моя немецкая подруга, глядя на Ваш аватар, сказала, что отшень похёж на один берлиский педрил

(сорри, если она ошиблась городом)
 
просто Бэндер
А если я "один берлинский педрил"? Что-бы это изменило в существе обсуждаемого?

слабенький вы
 
Сергей Петров
передам, что - возможно - не ошиблась
 
просто Бэндер
Не передавайте, не унижайте себя
 
Сергей Петров
да, кстати, пора вернуться к нашим баранам..

кое-что понравилося, но вертикалки чаще всего вызывают первобытный испуг скорее.

да ещё сдвоенные. представьте - хотя бы - на нашем месте какую-либо даму
 
просто Бэндер
Меленькое все..., махонькое
Удачи в Вашей жизни, Сергей Петров!
 
Сергей Петров
спасибо

и Вам, Андрей, того же
 
Роман Никулин
+1
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Миша, читать умеете? Перечитайте.
 
Вадим [ja]
Ну, вот вы опять и перешли на личности, опять пытаетеь доказать, что вы круче. Опять хамите помаленьку. А потом удивляетесь, что вам комментарии не пишут. Может быть просто брезгуют?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
конечно Вадим, Вы правы. Только отодвинтесь от экрана.
 
Сергей Петров
пардон, но хамовитость сквозит. все не без греха
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
сквозит, отодвинтесь.
 
Сергей Петров
лучше "тире" (нмв)
 
Владимир Соколов
Ну и ну, Миша...
Разное бывает. Фотографии временами действительно неплохи, даже хороши.
Но вот только так и хочется сказать: хотели мнение получить? - будьте готовы к мнению любому.
Ваша безапелляционность, о которой уже не в первый раз приходится говорить, Вас определенно подводит.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Меня не подводит. Продолжайте ваши игры. Уже никто и не заходит на сайт, а вы всё танец троллей пляшете.
 
Владимир Соколов
Спасибо, что разрешили.
(Вот и сайт Вам уже поперёк...)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
мне вдоль. вы и троллькомпания сайт в болото превратили. переливаете из пустого в порожнее годами.картинки никому нафиг не нужны, да и нет их у вас. вам бы гордиться, что иногда нормальные фотографы заходят (как Андрюша Кременчук), а вы только дурь пишите. Вон, П.Лебедев добавился. Жаль сайт, жаль то время и силы, что Андрей Безукладников потратил на его создание.
Будете выходить, выключите свет.
 
Владимир Соколов
Ну, чего у меня есть, а чего нет - не вам судить.
У меня, по крайней мере, есть то, чего у меня уже никто не отнимет.
Даже ваша вселенская наглость. (Фотография - это много, но это еще не вся жизнь).
А иметь что-либо размером, сравнимым с моё - у вас просто не получится.
Ну, просто не успеете: Вы, похоже, сожрёте самое себя. Изнутри.
Пальцем на Андрея К. показывать нечего: искренне желаю ему успехов.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
"А иметь что-либо размером, сравнимым с моё - у вас просто не получится." - ой.
 
Петр Лебедев
Владимир имел ввиду, как я думаю, жизненный опыт... Кошмар какой-то... то, что Вы пишите
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
я написал "ой".
 
Роман Никулин
Как говорит мой батя своих давать в обиду нельзя ...

Может пригодиться в жизни ... учиться ведь никогда не поздно ...
www.youtube.com
 
Михаил Курбатов
Суперский ролик - взял в избранное! В самое яблочко! Вот почему, похоронив недавно своего самого преданного друга - ягдтерьера Дика - я пил и ревел три дня, чего не делал ни разу, перехоронив уже целую кучу народа, включая приятелей и родственников. Машина времени: "...Но настал момент и понял я, Что среди врагов Нет у нас врагов, Худшие враги - твой друзья. ..."
 
Роман Никулин
:-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
"свои"- это кто?
 
Роман Никулин
Люди
 
Mic З
я полагаю, что нельзя войти два раза с одними стерео_тайпами.
несколько лет назад это было здесь свежо, народ самозабвенно спорил, я помню. от полного неприятия до полного восторга.

с течением времени публика попривыкла, кто проникся, кто отверг, это не суть важно. писать сто раз одно и тоже надоедает даже незванному.
поэтому мало комментов.

оценки же никогда не были заслуживающим более чем на четверть внимания критерием.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
мне кажется, вы выдаёте желаемое за действительное. но это не важно. удачи )
 
Mic З
я думаю что желания у нас сходные - действительно хочется побольше комментов, а остальное точно не так важно
симметрично - удачи
 
Дмитрий Егоров
мне нравится смотреть эту серию. Она визуально интересна.
 
Сергей Петров
скорее всего: фотографий то и нет.

отфигачено цифровыми способами изображения
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сергей, Вы не устали от священной войны? Она закончилась, а Вам забыли сказать. Я использую разную технику, в том числе и аналоговую, которой Вы в глаза не видели.Здесь- смешанная техника. Исходник- плёнка. Отвлекитесь от ваших детских игр. Попробуйте сделать хорошую картинку.
 
Сергей Петров
Миша, нет никакой войны. и всегда открыт к советам спецов.

но не надо запудривать мозг смешанной техникой. какой объектив был на фотоувеличителе ?
 
Сергей Петров
родагон 1:2.8 50 мм - нормальный ??

Наташа какой-то другой советовала. мнение спеца тоже важно
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Мой совет: возьмите Rodenstock Rodagon 150mm и вставьте себе в зад. Может полегчает. Вы совсем мозгом поехали с цифра-плёнко.
 
Сергей Петров
это Ваши мечты. Вы сказали
 
Сергей Петров
p.s. сквозят - кстати - манеры петеушника

Вы же без диплома оказалися ?
 
Александр Ларин
Получил огромное удовольствие от просмотра Вашей серии stereo_typ!
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вышла книга stereo_typ.
70 фотографий.
 
Сергей Петров
я бы вполне приобрёл. но! лишь при гарантии, что в исходниках полиграфии - не цифрография, а - фотография
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сергей, я не знаю, что Вы называете "исходником полиграфии", и на каком этапе вы допускаете переход от аналогового изображения к цифровому.
 
сЕлена
а я в любом случае приобрету, когда до нас доберётся или я до Стокгольма.
:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.284645 sec