Наверх

Тема: Идея Нового Проекта

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
bambuk
Идея Нового Проекта
"кАшмары нашей жизни" или "Кошмар моей жизни", так бы назвать.
У каждого они свои и было бы интересно увидеть общую картину.
Это не совсем юмористический проект. Тема-то не шуточная.
За сутки смогу из существующего уже на ресурсе сделать объёмистую подборку, но это ведь будут мои кошмары :)
и поэтому хотелось бы, чтобы авторы предлагали свои актуальные темы.
Для чистоты эксперимента. А суть его в том, что бы попытаться сложить картину
нашего общего кошмара.
56 сообщений в этой теме
 
Джонлоу
Отличная идея, полностью поддерживаю!
 
bambuk
тогда надо проработать детали, что бы выйти с предложением к администрации.
каким Вы его видите(проект)?
 
Джонлоу
Так вы предлагаете достаточно определенные названия, другое дело, что, по-видимому, проекты здесь уже не катят. Не ваш конкретно проект, а проекты в принципе. Насыщение произошло по этой части.
Как по мне, то "моя лучшая фотография" - хороший был проект. И ретроспектива тоже.
 
Александр Курлович
Лёш, не "проекты" не катят, а непродуманные идейки.
 
Джонлоу
Как поклоннику мрачняка и всяческих извращений мне было бы интересно собрать вместе всю нехорошую фотографию на ресурсе -) В эту тему проект вполне вписывается. Хотя, конечно, про фотографии "очень высокого уровня по всем характеристикам" - это серьезное требование -))

PS я тебе пару недель назад письмецо отправил на aport, ты не получал?
 
Александр Курлович
Вот, это уже начало некой "прорисовки" идеи. :)

Апортовский ящик подох уде года два тому :)
 
bambuk
нормальное по нынешним временам требование. их просто будет меньше.
 
bambuk
название пришло вчера, при виде очередного рекламного монстрика.
фотографию сегодня опубликовала у нас и на других сайтах. интересно уже то,
что большинство зрителей преследующий меня кошмар там не разделяют. "игрушка" им нравится.
так и возникла идея проекта. интересным он может быть уже тем, что
фотографии туда будут приниматься только очень высокого уровня по всем
характеристикам.

а название может быть и другим.
 
Александр Курлович
и тема тоже?
 
bambuk
нет. тему обсуждаем эту.
 
Александр Курлович
Так вы её слегка продумайте сначала, для разнообразия. :) А то получается не тема, а клякса расплывчатая, на фоне которой декларации о "фотографиях только Очень Высокого Качества" выглядят мягко говоря наивно.
 
bambuk
я продумываю, только вот полный мрачняк по всей теме мной не подразумевался. сюжеты фотографий будут такими же разными, как разнится и то, что нам портит жизнь.
 
Александр Курлович
каша будет, уж извините.
 
bambuk
я не могу предположить, что, например, могли бы Вы предложить в этот проект по причине полной неизвестности того, что именно для Вас является таковым, кошмарным. и как тут можно очертить определённые рамки?
содержание материала должно отвечать только одному требованию. в нём средствами фотографии должна быть раскрыта тема социальной или психологической проблемы, которая беспокоит или мучает автора.
 
Александр Курлович
Вот, видите, уже формулировка намечается ;) QED, как говорили старики римляне :)
 
bambuk
тогда ещё спрашивайте и всё отшлифуется :)
 
daedric
Прекрасная идея, очень нравится.
 
bambuk
рада, давайте думать дальше.
 
панаев вова
а мне кажется единственный и неповторимый проект из всех возможных и за ненадобностью исключающий все остальные называется "давайте снимать хорошие фотки" )) странно порой наблюдать все эти развлекательные движения не очень порой к фотографии относящиеся
 
bambuk
а у вас помимо публикации хороших фотографий ничего странного не происходит... :).
забавно порой наблюдать.
 
панаев вова
странное происходит с удивительно регулярной постоянностью становясь уже обыденной повседневностью )
предлагаю фпроэкт мой аватар
 
bambuk
он может пройти конкурс на титульный. только какой из... ? сейчас вообще нет.
 
Александр Курлович
+1. детсад все эти пляски, работайте.
 
сЕлена
жёлтый дом на марше?
а зачем?
dlya chego, как говорят панове поляки.
 
bambuk
:)
вам нечего будет разместить в этом проекте?
 
сЕлена
не многовато ли проектов для альтернативно одарённых затевается в последнее время?
не проканало про сопли в сахаре - давайте про мозги и кровь в дерьме. а в чём разница-то? один к одному ведь.
естественно, буду держаться от него как можно дальше.
 
bambuk
я задала Вам вопрос, что бы прояснить насколько Вам понятно о чём я думала предлагая такие названия.
у каждого есть тема, которая больше всего достаёт его в жизни.
и это не обязательно проходит под Вашу вторую формулировку. для кого-то это может быть
всего лишь Ваш объёмный альбом или мой :), или ещё какой пустяк.
вот и посмотрим на всё это.

а идея по первой была не моя, если вы заметили.
 
сЕлена
кошмар или достаёт?
ну нет, настолько-то я слова различаю, чтобы отличить кошмар от достающего. но я не снимаю то, что мне НЕ нравится - ни кошмарного, ни достающего.
от моего альбома существует защита - вы её предлагаете пробить?
предыдущая идея не ваша не проканавшая, а есть и проканавшая - корректора.
смысл в ней?
или следующая, чуть не сказала - того же автора - тудаблина.
мутный поток чужого г., с редчайшими вкраплениями снимков чужих семейных альбомов, да и те интересны только - "ой, кто это? вот это да"
зачем, спрашивается? если уж говорить о старых фотографиях - так о тех, что явление, эпоха. оцифрованный семейный альбом плохого качества сайт не украшает.
p.s. это только моё мнение, ессно. многим нравится шепелявить и сюсюкать, как трёхлетним. ну флаг в руки.
 
bambuk
Вы не поняли.
и от этого тема становится актуальней.
если даже обсуждение может превратиться в психологический тест,
то что уж говорить о проекте, если он состоится.
 
сЕлена
:)))
какая тема?
чего я не поняла?
было что-то, предназначенное для понимания?
или поток сознания, неясный и самому автору...
 
bambuk
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Кошмар , -а,м.
1. Тяжелое, гнетущее сновидение. По ночам мучают кошмары кого-н.
2. Нечто тягостное, ужасное.
3. кошмар, в знач. сказ. О чем-н. проявляющемся сильно или о большом количестве кого-чего-н.
в 5 знач. простое, обычно неодобр. (Ливень - к. Народу - к.)
 
сЕлена
ещё смешнее стало)
Ливень - к. Народу - к.
Блузочка - к.
есть ли что-нибудь не к. в таком случае?..
:)))
 
bambuk
да маловато уже не к.-то... :) пока найдёшь свою-то блузочку(к слову), такого насмотришься...
 
сЕлена
:)))
стало быть - нет темы. раз всё к.
 
bambuk
офтоп.
ага. одна большая тема. можно создать в ней разделы и подразделы и каталоги для классификации :)
 
сЕлена
нет
оффтоп - это вне темы. то есть там тема как таковая всё-таки присутствует, просто какое-то сообщение не в её русле.
тут же - нет её. вы же не считаете серьёзной формулировкой цитатку из словаря? :)
 
bambuk
тот ваш пост сочла вне темы и свой ответ на него соответственно.
цитатка была специально для вас, из известного всем источника
дабы прояснить, что не только "мозги и кровь в дерьме"(с)
проходит в разряд кошмаров.
 
сЕлена
ого
то есть вы искренне уверены, что поголовно все живут в кошмарах?
а те, кто нет - пусть ищут смысл вот в этом бреде:
"в 5 знач. простое, обычно неодобр. (Ливень - к. Народу - к.)"?
ну и ну.
мой пост совершенно в теме. я просила конкретизировать вашу идею.
ваш - отписка, потому что вы в самом деле не можете мне ответить, что ВЫ вкладываете в понятие кошмара.
идея построить "картину нашего общего кошмара." совершенно бессмысленно. как совершенно справедливо замечено Успенским, это гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят.;)
пытаетесь спровоцировать всеобщее помешательство? я именно об этом и спрашивала тут:
«а зачем? dlya chego, как говорят панове поляки.…» (Тема: Идея Нового Проекта [+])
 
bambuk
"а зачем?"- мне было понятно, а вот к чему "dlya chego, как говорят панове поляки." -уже не понятно... для весомости чтоли, убедительности...
на вопросы в подобной формулировке как-то и отвечать следует соответственно, а я только по китайски могу что-то вставить, но у меня такой раскладки нет.

изложение моей идеи в доступной восприятию форме уже есть наверху.
и там нет ни слова о сумасшедствии, тем более всеобщем. просто Вы восприняли это в меру своей готовности.

для кого-то может стать кошмаром туфелька "совместного производства", а для кого-то и беседа с Вами.
 
daedric
+1
Особенно - за последнюю фразу.
Порвало...)
 
сЕлена
:)))
с больной головы на здоровую?
ну-ну.
это ВЫ затеваете "картину нашего общего кошмара.", не я.
вы знаете, я очень здоровый человек. и тяжёлые сны меня не мучат.нет, не мучат.
:)))
 
bambuk
спокойной Вам ночи :)
 
сЕлена
:)))
лайла тов!
 
сингерд
На мой взгляд, тема замечательная. Если только не усугублять до кондовых серьезностей. Как юмористический, "лаконично-мультяшный", ход очень интересный. Думаю, что автор идеи написала "тема-то не шуточная", предвидя поток откровенной тупизны типа той, которую, к сожалению, можно наблюдать и на нонстопе. Я поняла так, что заранее предлагается подумать как ёмко и всем понятно подать свой "кАшмар" :). Но, друзья, давайте без фанатизма. Чтоб не получилось тошнотно-коряво, на отцов психоанализа (с самодеятельными глобальными разборками после) лучше не ссылаться . Вот уж будет всем кАшмарам- кАшмар!
 
daedric
...надо что ли портрет одной моей родственницы сделать, в рамках проекта...)
 
bambuk
:)
 
Александр Курлович
Вот, это уже третий поворот "замечательной темы:
1) "всякое чернушное фото",
2) "Мешающие жить на с-п уровне вещи",
3) "юмористический, "мультяшный" ход".

Все эти темы, нмв, пересекаются весьма мало. Итого - "цирк с конями, а кони...". Что я и говорил изначально - идеи проекта нет, а есть - взгляд и нечто в стиле "яблоко с потолка упало, по головушке попало" :))
 
bambuk
идея проекта есть, но мне нужно знать мнение многих, что бы подать её в некотором компромисном решении и понять нужен ли этот проект вам вообще.
только что ответила сингерд.
 
bambuk
ну почти так, однако, работы могут быть в такой подаче, которая близка автору. кто-то уже способен смотреть на проблемы под защитой юмора и иронии, а кто-то ещё и нет.
этому надо немало учиться. но ведь случаются темы, к которым с этих позиций никак не подойти, а только лишь сдержанно, с мудростью. поэтому работы скрыто-философского содержания будут приоритетны, в каком бы ключе они не подавались.
фотографии пропагандирующие садизм, мазохизм и прочие измы, приниматься в проект не будут.
 
Сергей Петров
жизнь - прекрасТна ))

"люди вокруг веселятся -
и только.. со склонов горы хацусЭ
глядят невоспетые вишни"
 
bambuk
Далекий зов кукушки
Напрасно прозвучал. Ведь в наши дни
Перевелись поэты.
 
сЕлена
Краткий чатлано-пацакский словарь
КЦ – спичка
ЦАК – колокольчик для носа
ЭЦИХ – ящик для узников
ЭЦИЛОПП – представитель власти
ПЕПЕЛАЦ – межзвездный корабль
ГРАВИЦАПА – деталь от мотора пепелаца
КЮ – допустимое в обществе ругательство
КУ – все остальные слова
___
теперь я знаю, что "к." это "кю" с опечаткой, без перевода регистра. :)))
но не маловато ли, однако, "ку" для всех остальных слов?
 
bambuk
Вы, видимо, редко пользуетесь словарями.
по поводу исторически сложившихся сокращений претензии -к составителям.
 
Роман Шарапов
Так Вам и расскажут ;)
 
сЕлена
могу рассказать вам, Роман.
едет человек в автобусе, книжку читает и приговаривает:
- ого! вот это да! кто бы мог подумать! ну и ну! не может быть!
- что за книжка-то?
- орфографический словарь.
:)))
 
Роман Шарапов
:)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.14897 sec