Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Мирослав Тихий: Несовершенное возвышенное

Тема: Мирослав Тихий: Несовершенное возвышенное

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Мирослав Тихий: Несовершенное возвышенное
Тихого пытались посадить "законно", но его не в чем было обвинить. На вопрос судьи, что он скажет на то, что в его одежде «были найдены две вши и таракан», художник ответил: «Призовите их как свидетелей». Когда ему было 78 лет, знаменитый куратор Харальд Зееман устроил его первую выставку.
17 сообщений в этой теме
 
Владимир Дудченко
работы его ровно так и выглядят: будто на них сидели и проч :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Его выставка, произвела на меня огромное впечатление. Творчество в чистом виде.
 
салют
Хорошая фраза «Пока Гагарин покорял космос, Тихий делал фотоаппараты из фанеры.»

Только я бы к ней добавил еще ,а Йозеф Судек продолжать снимать. За, что в 1961 году ,когда Гагарин полетел в космос, получил звание заслуженного деятеля искусств, а в 1966 году орден труда.

Он не делал фотоаппараты из фанеры, а продолжал всю свою жизнь ,снимать старыми тяжелыми ящиками, с него посмеивались ,но никто еще не смог добиться такого проникновения в души людей, своими работами.

И снимал Иозеф Судек не потому, что хотел получить орден, и даже не из-за ампутированной правой руки. Просто он не мог не снимать, это такое состояние души.

То, что выложено здесь даже на миллиметр не напоминает его снимки, хотя и пересекается по теме .Достаточно вспомнить его цикл из «Окна моей студии» и посмотреть на первую картинку из предложенных. Пожалуй не стоит быть «реакционер в самом истинном смысле этого слова»,лучше быть мастером в своем деле.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Пока французы возились со своим коньяком Деломайн, кубинцы делали сигары Кошиба.
Что за идиотские сравнения? Одно не исключает другого. И Судек хорош, и Тихий.
 
салют
Вы верно подметили "Судек хорош"- скорее всего потому,что это чистая и настоящая фотография.Статья про Мирослава Тихий ,всего лишь попытка перевернутьпонятие фотография ,с ног на голову,путая политику со светописью.В его выложенных здесь фотографиях,ее нет.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, но у Вас "каша в голове". Да и выставку Вы не видели, как я понял. Нет желания вести дискуссию на этом уровне.
 
салют
А мы здесь статью о Мирославе Тихий обсуждаем,если Вы не заметили.В том числе и приложенные к ней фотографии.Я свое мнение о них и Вашем комментарии к ним высказал.Крыть Вам нечем,вот и оскорбляете,верный признак того,что я в точку попал,о уровне.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ага. Попал. В эту... ну в точку.
 
салют
Рад.Пожалуй не стоит быть «реакционер в самом истинном смысле этого слова»,лучше быть мастером в своем деле. Хорошо,что Вы поняли ,мою мысль, правильно.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Какую мысль? Она у Вас и не ночевала. Я понял, что спорить с Вами не стоит.
 
салют
Хорошая фраза «Пока Гагарин покорял космос, Тихий делал фотоаппараты из фанеры.»

Только я бы к ней добавил еще ,а Йозеф Судек продолжать снимать. За, что в 1961 году ,когда Гагарин полетел в космос, получил звание заслуженного деятеля искусств, а в 1966 году орден труда.

Он не делал фотоаппараты из фанеры, а продолжал всю свою жизнь ,снимать старыми тяжелыми ящиками, с него посмеивались ,но никто еще не смог добиться такого проникновения в души людей, своими работами.

И снимал Иозеф Судек не потому, что хотел получить орден, и даже не из-за ампутированной правой руки. Просто он не мог не снимать, это такое состояние души.

То, что выложено здесь даже на миллиметр не напоминает его снимки, хотя и пересекается по теме .Достаточно вспомнить его цикл из «Окна моей студии» и посмотреть на первую картинку из предложенных. Пожалуй не стоит быть «реакционер в самом истинном смысле этого слова»,лучше быть мастером в своем деле.

Вы видимо отвечая не читаете,что пишут до и после Вас,а зря.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я не умею читать.
 
салют
Вы ведь смогли прочитать и даже заявить"что у меня каша в голове".
Зачем тогда участвовать в обсуждениях?
Не прочитать слова обращенные к Вам,а вернее не уважать написавшего-это не эпатаж - это просто недостаток воспитания.В Вашем возрасте - это неисправимо.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Идите беседовать с Нержавеющим Гвоздём. Я от Вас устал.
 
салют
Пожалуй Вам в самом деле необходимо отдохнуть,но вряд ли от этого, обсуждаемая статья и снимки приложенные к ней ,будут восхищать людей.Повторюсь,как настоящие фотографии,сделанные маcтером, в своем деле.
 
Олег Елесин
фотографии тихого -настоящие фотографии,сделанные маcтером, в своем деле.
художник с академическим образованием посвятил всю свою жизнь философии своего искусства.обычно меняют свою жизнь на ордена труда от тупых чиновников, он -нет. сила.
 
Денис Магсумов
Вот и ответ на извечные вопросы фотогуру современности. У кого камера какая, разрешение по полям кадра, завал горизонта, хроматические аберрации и прочее, прочее, прочее...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.174712 sec