Наверх

Тема: В Грузии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки В Грузии
Несколько дней провел среди замечательных людей. Меня они звали ХИМКИХОВРИНО их звали: ОТРАДНОЕ ОДИНЦОВО ВЕШНЯКИ ПРОСПЕКТМИРА БРАТвСАМАРЕ БИРЮЛЕВО 4ГОДАвРОСТОВСКОЙОБЛАСТИ ПЕЧАТНИКИ…
113 сообщений в этой теме
 
Вадим Раскладушкин
круто
 
Игорь Култышкин
Ощущение ностальгические вызывают картинки по 80-ым:))) красиво
 
Алексей Гиляров
Спасибо мастеру за прекрасную серию! Глоток правды!
 
Глеб Дробышев
Просмотрел серию. Глотка Правды (с большой буквы), не усмотрел. Фото, как фото. Хороший грамотный фоторепортаж с поездки в отпуск. В 80-е очень был бы в тему "наш адрес - Советский Союз". Кроме последнего фото, в котором, видимо, гражданская позиция автора и проявилась. Жаль грузин.. (Что жаль осетин и русских - надеюсь, понятно.)
 
сЕлена
Photography & Life by Oleg Klimov
klimov.blogspot.com
 
просто Бэндер
Хорошие
 
сЕлена
16 августа в кэпшене напрягает, поскольку снимки видела существенно раньше.
 
Андрей Безукладников
16 августа фотографии опубликованы здесь. Что тут может напрягать?
 
фарит губаев
Очень ,мягко выражаясь,удивила эта фотоистория о том как провел лето Игорь Мухин,Милые фотографии о солнечном пляже и "карточки" на память о гостеприимных жителях Грузии...Еще больше удивила подпись"16 августа 2008" ,хотя все фото сделаны в июне-июле...Что это-гражданская позиция или человеческая глупость?!
 
Андрей Безукладников
Фарит, Игорь Мухин — большой фотограф, а не журналист. Этот сайт о фотографии, а не о политике. При чем тут «гражданская позиция или человеческая глупость»? Это история Игоря Мухина о нескольких днях, проведенных в Грузии летом 2008 года. Они могли бы быть сделаны и год, и два назад. А вот сегодня — скорее всего — нет.
 
Незваный гость
А серии про осетин у вас нету в загашнике?
 
Вадим Раскладушкин
www.photographer.ru
 
Незваный гость
Ага, спасибо.
 
Dimus
об Осетии
Она была я размещал ссылку, но андрюша безукладников политически корректный человек.
 
сЕлена
она и есть, никуда не делась
«стаья понравилась, снимки интересные, но вербальная составляющая сильнее визуальной показалась. издержки сети, думаю - текст полный, карточки превьюшками...…» (Тема: КАВКАЗ.RU — ОСЕТИЯ [+])
 
Андрей Безукладников
это вы о чем?
 
вакулин
для Вас будет удивительно - И.Мухин во время конфликта, с самого начала, был в Грузии. Постил в своем жж фотографии, впечатления, мысли грузин. Не стоял в стороне, а активно работал.
После просмотра фотографий на мой взгляд нормальна мысль "Ведь вот Это было совсем недавно, какие-то недели отделяют нас и грузин от этого времени".
 
салют
Согласен с Фаридом :"Очень ,мягко выражаясь,удивила эта фотоистория о том как провел лето Игорь Мухин,Милые фотографии о солнечном пляже и "карточки" на память о гостеприимных жителях Грузии...Еще больше удивила подпись"16 августа 2008" ,хотя все фото сделаны в июне-июле...Что это-гражданская позиция или человеческая глупость." От себя добавлю,что скорее всего все вместе,и позиция и глупость ,в одном флаконе.
 
Дмитрий Егоров
Для тех кто в танке советую перечитать эту строчку... их звали: ОТРАДНОЕ ОДИНЦОВО ВЕШНЯКИ ПРОСПЕКТМИРА БРАТвСАМАРЕ БИРЮЛЕВО 4ГОДАвРОСТОВСКОЙОБЛАСТИ ПЕЧАТНИКИ…

(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)(слишком много заглавных букв)
 
салют
Для тех кому не жалко российских солдат, советую перечитать эти строчки:" Согласен с Фаридом :"Очень ,мягко выражаясь,удивила эта фотоистория о том как провел лето Игорь Мухин,Милые фотографии о солнечном пляже и "карточки" на память о гостеприимных жителях Грузии...Еще больше удивила подпись"16 августа 2008" ,хотя все фото сделаны в июне-июле...Что это-гражданская позиция или человеческая глупость." От себя добавлю,что скорее всего все вместе,и позиция и глупость ,в одном флаконе. "
 
Дмитрий Егоров
Мне всех жалко. Все , кому приходится убиваить и умирать по воле чьих-то амбиций.
 
Игорь Мухин
Что это-гражданская позиция или человеческая глупость?!
Дорогой Фарид, на несколько дней отъехал, что такое я пропустил, почему эти работы нельзя публиковать 16 августа?? Министерство Правды может не одобрить публикацию? Последнею проявку из Грузии закончил в десятых числах августа, тогда же встретив Андрея предложил просмотреть отснятый материал. Что не так??
 
Дмитрий Егоров
Снимки суперские... Сегодняшний "Русский репортёр" посвящён теме "Дети", и не слова о войне. Я думаю совершенно сознательно и не случайно... и мне это кажется правильным. Как и публикация этой серии именно сейчас.
 
Рудя Славницкий
"и ни слова о войне. Я думаю совершенно сознательно и не случайно... и мне это кажется правильным. Как и публикация этой серии именно сейчас." +100
 
салют
Простите за солдафонский юмор,но фотограф без позиции,все равно,что женщина без одной штучки.Он ,что бесхребетный?Может все проще,хорошо заплатили?
Андрей Безукладников чуть выше уже сказал"Фарит, Игорь Мухин — большой фотограф, а не журналист. Этот сайт о фотографии, а не о политике. При чем тут «гражданская позиция или человеческая глупость»? Да притом,что изображение без позиции не бывает,Вопрос только о в том ,чью позицию оно отображает.И как Вы объясняете игры с датой,интересно?
 
Рудя Славницкий
Отсутствие солдафонской позиции не равнозначно отсутствию позиции вообще.
 
салют
По моему ,позиция против, мягко говоря не патриотична.Грубее- просто отсутствие собственых мыслей и элементарного умения переваривать информацию.Не стоит лить воду на крылья мельницы,которая вместо муки производит геноцид.
 
Андрей Безукладников
Может быть хватит кликушествовать?
 
салют
Вы сами- то поняли, что написали? Или может все же напомнить смысл написанного Вами слова?
Я ,что на Вас кричал? Когда? Где?
Не умеете связать два слова в защиту своей позиции, мягко говоря не патриотичной, так молчите в тряпочку. Защищать друзей поступок благородный ,только не за счет жизни русских солдат.
 
Вадим Раскладушкин
Дело в том, что молодой Верховенский с первого шагу обнаружил
решительную непочтительность к Андрею Антоновичу и взял над ним какие-то
странные права, а Юлия Михайловна, всегда столь ревнивая к значению своего
супруга, вовсе не хотела этого замечать; по крайней мере, не придавала
важности. Молодой человек стал ее фаворитом, ел, пил и почти спал в доме.
Фон-Лембке стал защищаться, называл его при людях "молодым человеком",
покровительственно трепал по плечу, но этим ничего не внушил: Петр
Степанович все как будто смеялся ему в глаза, даже разговаривая повидимому
серьезно, а при людях говорил ему самые неожиданные вещи. Однажды возвратясь
домой, он нашел молодого человека у себя в кабинете, спящим на диване без
приглашения. Тот объяснил, что зашел, но, не застав дома, "кстати выспался".
Фон-Лембке был обижен и снова пожаловался супруге: осмеяв его
раздражительность, та колко заметила, что он сам видно не умеет стать на
настоящую ногу; по крайней мере с ней "этот мальчик" никогда не позволяет
себе фамильярностей, а впрочем "он наивен и свеж, хотя и вне рамок
общества".

az.lib.ru

заманали уже своим троллингом
 
просто Бэндер
Моя приятельница из Грузии. Русская, прорусская (была видимо), все родители русские, журналист, ненавидит Саакашвили, вначале конфликта негодовала и сокрушалась о гибели осетин. Теперь живет рядом с доблестной русской армией. Приведу ее вчерашнии слова полностью, скопировал из скайпа:
"в осетии сейчас очень опасна - осетинские сепаратисты воще офигели всех обстреливают, недавно турецких журналистов тачку так обстреляли кадры показывали они выбежали кричат мы журналисты журналисты а им хоть бы хны, так что умоляю будь осторожен.и если что срзу говори или кричи что ты русский журналист русских не трогают.
Мародерство сплошное российские войска все что можно грабят и катеры мебель технику снаряжение даже одежду старую. мост взорвали они леса жгут с вертолета разливают бензины на леса и стреляют город Боржоми весь в дыму.Они из миротворцев превратились в агрессоров . - Это про достоинство и патриотизм
Говорить и призывать к миру можно еще и показав, красоту и ценность самой жизни. В этом есть тоже позиция, между прочим этой работы.
 
салют
Надо только вспомнить кто ее начал и с какой целью.Бликриг и Гитлер пытался провернуть.Зря американцы залили пять миллиардов долларов в грузинскую армию,даже толком неподготовившись русская армия дала по носу Саакашвили.

А ведь был когда-то там классный фотограф с такой фамилией.Давно это было.


Войнаэто помойная яма,даже если она за благородные цели ведется.Вся дрянь всплывает.Беспередел остановят,а кто остановит Саакашвили?Вот в чем вопрос.
 
Богдан Попов
Не было, был один из старейших фотожурналистов СССР Саакянц,всю жизнь проработавший в "Вечернем Тбилиси"; как о неотносящемся к "титульной нации" о нем благополучно (и незаслуженно) забыли, после развала СССР всего единожды
упомянули в какой то газетёнке по поаоду, если не ошибаюсь, 75 летия. Кстати, на сайте появляется его полный тезка, всё хотелось спросить не родственник ли, да неудобно было
 
салют
Вы правы я в самом деле перепутал фамилию,надеюсь,что смысл моего коммента это не изменило.
 
Дмитрий Егоров
Вообще было бы любопытно услышать аргументы, почему публикация этих фотографий является непатриотичным поступком.
 
Mic З
в самом деле?
вот старик энгельс сказал в свое время что жить в опществе и быть свободным от общества - нельзя. добавлю- к сожалению.
 
Дмитрий Егоров
Да в самом деле. Мне трудно понять логику таких обвинений. Разве только если некритично потреблять официальные источники информации... хотя даже ВВ Путин по телеку сказал, что грузины "братский народ", и конфликт на совести политиков. Чего ещё надо "патриотам"? вектор неприязни достаточно определённо указан главным ястребом нашей страны. Так что не надо уклонятся в сторону. Причём здесь эти фотографии?
 
Вадим [ja]
Иногда считается, что если Россия воюет с Грузией, то следует грузин изображать исключительно в негативном ключе или же и вовсе следует показывать только "ужасы войны", а хорошие фотографии хороших людей становятся "непатриотичным поступком". Это верно и правильно только в том случае, когда идёт война не на жизнь, а на смерть и ставится вопрос выживания одной из сторон "или мы - или они". Я так думаю.
 
Александр Курлович
Есть патриотизм, а есть "патриотизм головного мозга", и их надо различать.
 
Mic З
вот и я про тоже - фото непричем.
 
Светлана Фомина
про игры с датой читайте выше, блин: серия выложена 16 августа, вот и все так называемые "игры"
 
Аня Бочарова
хреновые карточки. не стоило так рисковать и называть енто"в грузии" снято либо сливочным мальчиком либо мальчиком из сливок, после 5ё смотреть тошно
 
Андрей Безукладников
где рисковать? кто рисковать? какой мальчик? что за бред?
 
Аня Бочарова
можно назвать это творчество свадьба чужих, но никак не " в грузии", я про карточки- никакие, а вы куда?
 
Богдан Попов
+1
 
Вадим Раскладушкин
ох Мухин обрадуется :-)))
 
Богдан Попов
Cогласен, автору надо перечитать "Курортника" Гессе
 
просто Бэндер
Да... Мозги промыты у некоторых.
 
Олег Климов
Андрей, этот заход в фотоисторию с картинкой и буквами на ней "под журнал" www.photographer.ru действительно вводит в заблуждение... хотя в принципе потом понятно о чем идет речь: просто Мухин ездил на свадьбу а сейчас подходящее время и удачная попытка "хорошую халтуру" выдать за "хороший репортаж".(это моя дискуссия с ним о принципах "документальной фотографии" ;)) Я совсем не против такого подхода в "чистой фотографии" и мне даже нравятся отдельные фото, но вещи надо называть своими именами. Потом Аджария - это тоже не совсем та Грузия, о которой идет речь в новостях. Я думаю, что было бы лучше если Фотографер изыскал средства и отправил бы своего "большого фотографа" действительно в Грузию и действительно сейчас ;) Уверен, Мухину бы это пошло на пользу, по крайней мере. в разнообразии общения и съемки ;) Кажется даже Щеколдин не смог удержать свой документальный порыв несмотря на отсутствие заказа и при "безденежье", но все-таки уехал фиксировать историю, а не снимать свадьбы в Батуми. Как-то не очень это мне все понятно.
 
просто Бэндер
Олег, там виза нужна?
 
Олег Климов
Если по русскому паспорту, то нужна. без проблем прямо на границе можно купить. по ЕС - нет. Американский тоже - нет ;) Австралия - нужна тоже ;) Добраться можно через киев (от туда летают самолеты, но практически не бывает свободных мест) и через ереван или баку, но от туда машиной до тбилиси. Ереван быстрее и дешевле. На самом деле сейчас интереснее Поти и Цихинвали, но пробраться туда сложнее.
 
просто Бэндер
Я в Владикавказе, Беслане и пр. в конце месяца. От туда как проще? Спасибо))
 
Олег Климов
от туда проще через цихинвали, но есть проблема с аккредитацией в южную осетию, ее выдают федеральные войска. условия - жлобские. хотя может быть все изменится и будет аккредитация через Владикавказ или в самой Южной Осетии потому что де-юро российские войска не имеют право выдавать аккредитицию в другой стране ;) Самое сложное будет перейти "границу" между войск. вчера это было в районе Каспи (недалеко от Гори) расстояние между грузинами и фед войсками было примерно 500 метров. возможно было перейти, правда с некоторым риском, по крайней мере грузинская сторона не припятствовала. Я знаю Галустов отправился в пресс-тур с войсками из владикавказа и "затерялся" в Гори на грузинской стороне. Это тоже стремно, так как нет визы в паспорте и отметке о переходе границы и если тебя возьмут грузинские полицейские, то будут серьезные проблемы, по крайней мере серьезный штраф - точно. Австралийца арестовали на 500 долларов за просроченную визу на несколько дней. Что касается русского паспорта - то там паранойя на эту тему, а если еще без визы - худо (( Но визу по маршруту Цихинвали-Гори не выдают ;)
 
просто Бэндер
Да как-то с осетинами с Немецкими бумажками один на один я побаиваюсь говоря честно, да и без них тоже. А в Грузию из Владикавказа сложно как я понимаю?
 
Олег Климов
я тебе про эту дорогу и говорил. она там одна. понятно что самолеты и поезда не ходЮт.
 
просто Бэндер
Посмотрю по ситуации. Спасибо большое!
 
сЕлена
Россия закрыла границу с Грузией для иностранцев
top.rbc.ru
 
просто Бэндер
У меня такие-же красные корочки как и у вас. Спасибо.))
 
сЕлена
не за что
и "нэ пэрэпутай, Кутузоу!" (с) Лёлик
Андрюша Кременчук 18.08.2008 22:59 ( #c115088 )
Да как-то с осетинами с Немецкими бумажками один на один я побаиваюсь говоря честно, да и без них тоже. А в Грузию из Владикавказа сложно как я понимаю?
 
просто Бэндер
Я имею в виду всякие письма и международный Press Card (тоже красная корочка)и прочее.
 
сЕлена
понимаю.
.
 
Незваный гость
Бросьте, Андрей, не рискуйте, всё-равно ничего путного Вы там не снимите, Вы ж совсем не репортажник. Или надо "галочку поставить", что там побывали?
 
просто Бэндер
Я не репортажник, согласен совершенно. Тем более я удивляюсь тому что больше года Штерн&Co с удовольствием и снова заказывает репортажи и истории у меня.
Но все равно спасибо за беспокойство, правда. Поездка была запланирована пол года назад, не связана с этим конфликтом ни как и я не привык отказываться от задуманного. Очень жаль что все так снова жопой наружу. Обидно. Но значит тому и быть ...
 
Незваный гость
Репортаж репортажу рознь. Простите, но Вы у меня ассоциируетесь с таким "домашним" фотографом, что-то такое от "вечной гимназистки" и со всем этим совершенно не вяжется словосочетание "горячая точка". Бросьте Вы эту Осетию, там и без Вас толпа снимателей будет и народ узнает всю "правду". А Чечня это нормально, это пожалуйста, там же уже давно спокойно, вроде бы.
 
просто Бэндер
Еще раз спасибо за совет
Вас наверное не удивит, если я скажу что меньше всего меня заботят чужии ассоциации на мой счет. Кого-бы то ни было. Делайте свое дело, а я постараюсь делать мое. Как умею.
А там время покажет.
 
Вадим Раскладушкин
матлобт, батоно Климов, за пояснения.
Маскимишина надо отправить? :-)))
 
Олег Климов
за него не волнуйся, генацвали, Максимишин хоть и asshole, но он наш asshole (журналист в смысле) +)
 
Владимир Дудченко
грузию и осетию снимала рена эффенди.
а вообще грузию снимали все - нур, магнум, гетти (хе)- и я не говорю про чисто новостные агентства.
щеколдин хотел ехать в осетию, фотографер готов был его профинансировать, но там требовалась аккредитация, которую то ли дают, то ли нет, в любом случае долго. щеколдин на свой страх и риск не поехал, возможно в дальнейшем поедет снимать гуманитарные последствия.
 
Игорь Мухин
а сейчас подходящее время и удачная попытка "хорошую халтуру" выдать за "хороший репортаж"
Дорогой Олег, рад что у тебя так же получилось прогуляться ("решили прогуляться "до войны" в Гори")по гостеприимной Грузии. Фотография действительно бывает разная, мне действительно не пришлось снимать размахивая бумажкой и выкрикивать "голландские журналситы" и все (или почти все) в Грузии уверены что жена("вы знаете Сандру") у Президента американка, м.б. это и сбило с толку грузинского солдата?? Завидую Олег, что тебе удалось поймать в Грузии четыре вОО-Ооот таких Больших! И две - воо-оот таких Маленьких. ссылки отсюда: klimov.blogspot.com
 
Михаил Кондров
роскошные фотографии.
кто бы мог подумать, что все так сложится - никакого намека на будущее!..
 
Andre_Zv
Из рассматриваемой съемки автора на выходе получилось четыре кадра - результат очень хороший. 14-ый(Под Тбилиси..) и 7-ой(Кортеж) понравились очень. 6-ой(Свадьба, национ.танец)- хорошая классика. Нико(12)- хотелось увидеть крупнее, а так пока интересно. Мог бы получиться 4-ый(с фейерверком), но не совпало. Какие предпочтения автора в этой коллекции снимков? Видимо, никогда не узнать.
 
Квадрат
Однимсловом-великолепно .
 
Dimus
"Более открытых людей трудно где-либо сегодня найти."

-Мой брат первый человек в республике,нет? а ну тогда двоюродный брат главный-вот что я увидел!Спросите любого грузина в России -"за кого он в этой войне"? Ответ очевиден ,но жить он будет там ,где слаще т.е. в Москве.Я горд за свою родину ,но я не буду бегать с флагом по улицам как с воздушным шариком и носом из паралона.Не инопланетяне,а Грузины убивали детей и стариков!
А теперь ,что я знаю без фотографий:Пафос самовлюбленность терхэтажный рассказ о том какой он хороший.Про "черный волга"и зеленый мандарины ящиками из трюма самолета ,а потом "мой сын в МГУ учиться надо ему еще денег выслать".Про срочную службы в рядах СА я промолчу ,кто был тот знает и про грузин и про остальной кавказ.Я высказал это на бытовом уровне ,но ведь и Мухин своими фотографиями не претендовал на глубокий всесторонний анализ или хотябы на репортаж.
А вот хотелось ,очень бы хотелось чтоб претендовал! А не занавески над морем.Вот задайте себе вопрос: что нибудь изменилось бы ввашем понимании если бы эта серия называлась бы "про сербию,черногорию,азербайджан"?
Ничего, одни и те же с Лапиным на двоих композиционные приемы и погнал :хош? - грузия ,а хош? -Греция.
А может мне показалось ,это все для семейного альбома?
 
всё
красивая серия!
последняя просто не нравится, не из-за пропаганды или флага и пр. - какой-то противный малый. или девушка.
 
аниссим
на мой взгляд половина не интересных,проходящих карточек.
особенно мужчины в креслах,не понимаю зачем они?
 
фарит губаев
На сайте журнала Русский репортер опубликован фоторепортаж из Цхинвали Юры Козырева.Сьемка серьезная,снята "изнутри" трагических событий.Снимков не много,но эмоций и сопереживаний вызывают достаточно..Вот кто уж действительно большой фотограф,так это Юрий Козырев.
 
Вадим Раскладушкин
у Мухина жанр, у Козырева репортаж

про жанр: www.youtube.com
 
Владимир Уколов
Офигительное слияние музыки и фоторяда. Спасибо.
 
Артём Житенёв
не только козырев:
kostyukov.livejournal.com
 
фарит губаев
Да,у Мухина жанр-имя которому Созерцание,спокойное,нейтральное,без особых прянностей и уж тем более без соли и перца...
 
Вадим Раскладушкин
философская фотография, ценность момента...
 
Андрей Безукладников
Вот история Рены Эффенди Южная Осетия. Грузия. Август 2008
 
Андриан Козин
Сильная серия, сделана с любовью.
 
сЕлена
ещё бы
один ювелир Зураб с тремя тэддибэрами чего стоит.
здесь же, на Фотографере:

Фотография и война
Как когда-то написал В. Юджин Смит: «Первое слово, которое я исключил бы из журналистского фольклора, это слово «объективный».
Сохранение нейтралитета само по себе является политической позицией, поддерживающей status quo. Почему мы позволили этой мифологии объективности/нейтральности запудрить нам мозги? Почему мы терпим подобное от тех, кто больше, чем кто бы то ни было другой, должен быть в курсе дела — от самих фотографов?
...
Существует классический для криминального расследования и для марксизма вопрос: «Кому это выгодно?» Именно с этого вопроса нужно начинать практически каждое «расследование» фотодокументалиста или фотожурналиста. Этот вопрос также сослужит хорошую службу и тем, кто работает в этих жанрах для того, чтобы «завести себя», получить порцию адреналина и удовлетворить свои амбиции. Если то, что в процессе работы происходит с их внутренним миром, способствует только их карьере, тогда, действительно, работа таких авторов ничего не сможет изменить в мире изображаемых ими персонажей, но лишь будет увековечивать их бедственное положение.
Алан Коулман.
Из статьи «Документальная фотография, фотожурналистика
и пресс-фотография сегодня. Вопросы и ответы», 1987.
(Перевод А. Никитиной, 2003)
www.photographer.ru
 
Рудя Славницкий
Красота.Документальныя фотография.
 
Рудя Славницкий
Блин,всякую чушь пишу без ошибок,а тут потрясающие снимки и "документальныя"-как будто посмеяться хотел.Не хотел!Давно так внимательно фотографии не разглядывал.Может потому и ошибся-поторопился высказаться:)
 
Вадим Мармер
красивые фотки.

а бездари-графоманы-патриоты с гражданскими позициями забодали: из-за них все проблемы, не могут просто жить люди, обязательно нужно замутить какую-нибудь пакость.
 
салют
Вы правы ,забодали"бездари-графоманы".
Сбежали с родины в США и выступают оттуда,с колясок или с колен,все равно, зависть ведь гложет Вас,она и рукой двигает, когда такими репликами кидаетесь "а бездари-графоманы-патриоты с гражданскими позициями забодали: из-за них все проблемы, не могут просто жить люди, обязательно нужно замутить какую-нибудь пакость. "
Уже на Вашей новой родине Стьюарт в открытую смеется с Буша,за чушь в прямом эфире,а Вы все продолжаете поплевывать в колодец.
 
Вадим Мармер
не понял: кто кому или чему завидует, почему с колен или колясок, кто такой стюарт, a над бушем все давно смеются, и мы тоже, a как же не смеяться? буши, кстати, везде, так что, как показывает практика, фиг от них убежишь. разница в том, что здесь на ними можно спокойно смеяться. и иногда это даже помогает. может и вам стоит поумерить патриотический пыл и попробовать посмеяться над своими "бушами"?
 
Вадим Мармер
про побег с родины, да сбежали. не знаю, что вы имеете в виду под родиной, но для меня это комсомольцы, гопники, да патриоты типа вас. вот от всего этого и сбежали. опять таки, и здесь такого добра хватает, но хотя бы жить не мешают.
 
салют
Чего же тогда плачите?жЫвите:)) на новой родине,а настоящую не лапайте,руки грязные.Насчет,что понимаю-это Вам не понять,в Вашем круге мыслей, таких понятий похоже нет.Вы ведь выгоду искали,а ее и там не очень много,вот и злобствуете,смешно слушать ваши нюни.
 
Вадим Мармер
ну нифига не грязные. только что помыл.
 
салют
Не поможет.
 
Вадим Мармер
за то с чистыми руками.
 
салют
"Мысль изреченная есть ложь" не обманывайтесь.
 
Вадим Мармер
найс трай, но не в тему цитата, попробуйте еще раз.
 
салют
Люди охотнее простят клевету,чем поучения.

На всякий случай еще одна:

Дураки не любят умных,они гордятся,что их много.
 
Вадим Мармер
и еще раз.
 
Марина Рогожина
удивительно светлые, родные фотографии.

Как горько, что так всё происходит...
 
ниц
а мне кажется - много лишнего. не складывается история как-то.
и кадр № 15 совсем уж ни в какие ворота.
 
Юрий Крафтверк
+1 лишнего много. Например причем здесь Собчак...и... "в Грузии"?? (Она и в России уже в тошноту) А фото с лежака с собственными ногами - такое впечатление, что просто делать было нечего, скучно, дай ка я на кнопочку нажму... И это выставка??? И слишком много "пляжного настроения", хара"ктерных фото мало...может я и ошибаюсь, но репортаж тоже должен иметь свои рамки.
 
кондак
Замечательные фотографии.
спасибо, Игорь!
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Леечный стиль в исполнении "цифрового" Мухина остался леечным. Отличные снимки и наблюдения путешествующего фотографа. Атмосфера места и времени передана мастерски.
Всем бы туристам так!
 
Nikolay Lapidus
радует, что люди продолжают жить нормальной жизнью, несмотря на политику.
И эти два монаха на заднем плане кстати.
 
Миша Леонов
Будто на празднике побывал...
 
София-К
ЗАБАВНО)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.65545 sec