Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: как научиться фотографии (эксклюзивная методика)

Тема: как научиться фотографии (эксклюзивная методика)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Константинов
как научиться фотографии (эксклюзивная методика)
1. Утром, до завтрака, выпиваете бутылку шампанского. Для куражу и вообще в ознаменование начала новой жизни. 2. Берете в правую руку ножницы для работы по металлу. Ищите шнур телевизионной антенны. Отрезаете шнур в местах погружения в телевизор и распределительный щит. Полученный в результате этого действия отрезок шнура выбросываете в окно. 3. Обманом или через самовнушение убеждаете себя в появлении вашего нового хобби (увлечения, страсти): коллекционирование книжек и фотоальбомов о фотографии на русском и пр. языках. Всех подряд. 4. Полностью исключаете чтение какой-либо не фотографической литературы. На кухне, в туалете, спальне и прочих местах дислокации вашего организма равномерно распределить литературу о фотографии и фотоальбомы. По прошествии некоторого времени в результате возникновения информационного голода чтение любой фотолитературы и переодики станет для вас процессом легким и увлекательным. Одни и те же книжки следует читать по многу раз. 5. Постоянно тренируйте взгляд. Чем бы вы не занимались ищите фотографичные сюжеты и ракурсы. Не отвлекайтесь на ерунду. Тренируйте взгляд весь период бодрствования. Дома, в дороге, на работе, во время отдыха, занимаясь сексом, прогуливая собаку, в общем всегда. Если ваше внимание рассеяно и вы забываете о фотографии, сделайте себе напоминалку. Напоминалку легко изготовить из хорошо подпружиненной бельевой прищепки. Берете прищепку, пишете на ней фломастером слово "ФОТОГРАФИЯ" и цепляете ее на любое прикрытое одеждой чувствительное место своего организма. Как только видите что-то достойное запечатления (предмет, натюрморт, пейзаж, лицо, жанровую сценку, любопытную фактуру и пр.), вслух или про себя говорите волшебное слово "ЧИК". Сразу после произнесения заветного слова произносите вторую часть магической формулы, фразу: "А НАХРЕНА?". После этого закрывайте глаза, открываете разум и стараетесь воспринять разлитое в окружающем пространстве сокраментальное знание. (все. надоело писать... наши палчики того, устали...) --- Если вы полностью освоили первые пять этапов курса и желаете продолжить изучение таинств светописи (всего 100 этапов) вам нужно: а) Осуществить денежный перевод в размере 100 рублей в Московский городской фонд жертв птихологического террора (8334172001300058, МФО 330508833 в Кербенском филиале банка АООК РСК). б) Переслать квитанцию об оплате на 103045 Россия, Mосква, а\я 7.
19 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Стольника на смирительную рубашку может и не хватить, однако :)
 
Андрейка
По-моему, начинать надо со шнурка в Интернет, а не TV!
 
Андрей Безукладников
При чем здесь Интеренет?
при чем же здесь Интернет? В Интернете никто ничего не навязывает. Ты сам волен выбирать чем тебе заниматься. Интернет помогает учиться, общаться, работать. А вот TV реально отвлекает от дела. TV - зло:-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Все зло :)
Телевизор выкинуть, интернет отрезать (во всем доме, а сопротивляющимся отрезать что-нибудь еще), фотоаппаратуру закопать в саду в полнолуние и медитациями добиваться впадения в нирвану и может быть даже не пить пива :)
 
Андрейка
Re: При чем здесь Интеренет?
TV можно разбить в припадке очередных творческих конвульсий, но это позднее, где-то после пункта 30, если не ошибаюсь.
А потом из его трупа выйдет отличный материал для творческих изысканий на этапах 47 и 59.

И вот Инет - зло. И работать не дает (ну вот, я же говорю...), и общаться мешает (с семьей уж точно!), и даже не фотогеничен ни он, ни его поганый труп...
Кстати, не осталось ли у кого посмертных снимков Инета? Было бы интересно взглянуть...
 
alpauk
^-)))) Первые пять этапов получились как-то сами собой:-))))
 
Андрей Безукладников
Готов заплатить 200 рублей наличными за следующие двадцать этапов обучения, опубликованных здесь же;-)
 
alpauk
И на остальные скинемся:-)
 
Александр Курлович
Плата в жидком виде? :-)))
 
Дмитрий Константинов
ага, я запомнил...
-
 
Сергей Вараксин
Послушайте! Ведь только вчера я упал и вывихнул правое плечо, зацепившись ногой за связку старых Foto & Video, ещё год назад от меня ушла жена, потому что я выбросил с балкона последний телевизор, а когда я говорю: "Чик, чик, чик!" народ в троллейбусе шарахается от меня в разные стороны... Но как же я сразу не догадался, что надо обязательно произносить эту фразу: "А на хрена?" И вот теперь, когда я курнув, закрыв глаза и распахнув всё что можно, воспринимаю разлитое в окружающем меня стакане сакраментальное знание, я хочу сказать, и скажу: "Константинов.. это... какой ты умный!".
 
Нинеска
произноси "а на хрена?" не произноси "я на хрена?" - результат не изменится :)) все равно будешь делать "чик чик" а Константинов правда классный:)
 
Romelena
Еще одно правило, полезное фотографу. Прорываясь сквозь толпу пожилых жителей, говорить строгим голосом: "Разрешите , матушка!". Это волшебное словосочетание неоднократно проверено на собственном опыте. Помогло даже при съемках Патриарха...
 
Анатолий ИМХО
Эх, Вам бы еще бороду ... :))
 
Вадим Раскладушкин
:-)
 
Звон
Долго смеялась:). Почему-то вспомнился очаровательный пьяница Гера Кремов из муви "Восемь с половиной долларов", который даже когда ему собиралисть давать в морду - ощущал биение жизни и говорил "Стоп. Снято" :)))))))))))
 
Мимо_ходом...
...Еще, хорошо отвечал: - Н-у-у-у-у н-е-е-е-е-знаю......
 
До
:))
 
Морина Мария
:) все так и бывает. не зависимо от того, что это: фотография, собаки или реклама :) как складно то :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.173806 sec