Наверх

Тема: Мировоззрение

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Уолполева
Мировоззрение
Фотография-это возможность понять существующую действительность.
29 сообщений в этой теме
 
Вадим [ja]
"так называемую действительность"
в действительности всё не так как на самом деле и "так называемая действительность" не что иное, как бред вызваный недостатком алкоголя в крови
 
Уолполева
Зря Вы про алкоголь.Ведь Вы тоже воплощаете действительность,хотя бы этой фразой.
 
daedric
Возможность выявить собственные проекции при помощи нехитрых технических средств, с тем чтобы отнести их психиатру (или там психоаналитику) для приобщения, такскать, к истории болезни.
Хотя, пожалуй, гораздо чаще люди занимаются составлением того самого "фильма", который, по романтическим представлениям должен пронестись за миг до смерти перед глазами кающегося грешника. Вот тут то и должны мелькать белочки, кошечки, разнокалиберные сиськи и развевающиеся волосы, не говоря о многочисленном потомстве и сентиментальных пейзажах.
Жаль, саундтрэк к этой плёнке не приладишь.
Хотелось бы послушать.
Надеюсь лишь, что это не Эдита Пьеха, голосом НГ напевающая что-то про семейный альбом.
 
Motina
А вы уже и голос НГ слышите??)
А если по теме, так о проекциях правильно все. Снимаешь не то, что перед объективом, а то что за ним (sic). сами мы, действительность, если на то пошло.
 
daedric
Если я вдруг увижу Эдиту Пьеху, но голос будет не её, я сразу же пойму, кто именно про семейный альбом петь изволил...)
Главное, опять таки, чтобы не с [самоцензура]скими интонациями Аллегровой...)
 
Уолполева
Белочки,кошечки,цветочки-тоже действительность.Они менее защищены,чем мы, и нуждаюся в добром слове.Каждая фотография , представляющая их -это очень тонкий мир.Чешский фотограф Саудек снимал деревья всю свою долгую жизнь,часто одни и те же.Сначала я не поняла,а потом вдруг представила их как разумную сущность и,посмотрев его фотграфии снова,увидела не просто элемент флоры,а некую историю бытия.Кстати,НГ часто делает очень разумные замечания,по крайней мере, мне.
 
daedric
Саудек - гений. Художник. Не берусь даже и гадать, как именно устроена голова таких людей.
Хотя, должно быть, более или менее стандартно - в физическом смысле.
Я имел в виду мотивацию массового фотографа (или просто - человека с камерой). Некоторое время я работал в фотолаборатории. Материала для размышлений на эту тему было достаточно.
 
Александр Курлович
Насколько я понял, вы имеете в виду Йозефа Судека?

Ян Саудек снимает не совсем деревья, а вовсе "ню" www.saudek.com

Впрочем, если говорить о Судеке, то это далеко не только "деревья".
 
Уолполева
Его называют по-разному.Кроме ню он снял много жанровых сцен и портретов.У меня есть альбом именно деревьев.Он уходил в лес к одним и тем же деревьям и снимал их меняющуюся сущность.
 
Александр Курлович
То есть, именно Ян Саудек? Имеет смысл уточнять имя, ибо во избежание :)
 
Уолполева
Да,именно Ян Судек.
 
Александр Курлович
В России по крайней мере принято "Йозеф СУДЕК" и "Ян САУДЕК". :)(слишкамммногазаглавныхбукафффнах)
 
Леонид Тугалев
Уолполева - Ян(Саудек) и Судек (Йозеф)... ХорошА смесь :))):))):)))
 
Александр Курлович
Ага :) Коктейль "Пражский медведь" :)))
 
Уолполева
У гениев своя харизма.
 
Александр Курлович
Особенно если их не путать :)))
 
Андрей Безукладников
понять себя. Ибо действительность у каждого своя.
 
Уолполева
В том-то и дело,и фотографии становятся выражением Вашего индивидуального духовного мира.
 
Анна Войтенко
фотография - это понимание, что с её помощью можно нормально заработать денег. Такова действительность. А что такое духовный мир можно понять приходя в церковь и молясь, чтобы Господь послал тебе крутого заказчика, да еще не притязательного.
 
Вадим [ja]
" Это относится не только к людям, но и вообще ко всему, что попадает в поле нашего внимания. Оценивая то, на что мы смотрим, мы испытываем тяжелую тоску, если не встречаем знакомых стимуляторов. Происходит своеобразная бинаризация нашего восприятия - любой феномен раскладывается на линейную комбинацию анального и орального векторов. Любой имидж имеет четкое денежное выражение. Если даже он подчеркнуто некоммерческий, то сразу возникает вопрос, насколько коммерчески ценен такой тип некоммерциализованности. Отсюда и знакомое любому чувство, что все упирается в деньги"
 
bambuk
?
 
daedric
А я анекдот вспомнил : "Не дай, Господи, так оголодать..."
 
Уолполева
Афоризм :"Искусство продаётся " не такой уж обидный.
 
Уолполева
Всё-таки,фотография-искусство,а когда стараешься выразить какой-то образ или мысль,то вряд ли думаешь о деньгах.Мне трудно судить,потому что уровень слишком низкий, чтобы такая мысль приходила в голову.
 
Анна Войтенко
ну, сейчас все стараются выразить какой-то образ чтобы его продать. иначе зачем его выражать? :)
 
daedric
Чтобы заработать денег, надо заниматься другими делами. Шаурмой торговать, к примеру.
Больше денег получится. А образы - они так эфемерны.
 
Уолполева
Cегодня ходила снимать яхту Абрамовича.Когда нет рейтинга-это значит,что ниже единицы? Мне все время приходит сообщение,что если не мои фотографии,то будут какие-то суды.Все фотографии мои,какие есть.
 
Уолполева
Для образов нужно свободное время.
 
Уолполева
И всё-таки я не могу с вами согласиться.Просто,если что-то получилось достойное,то регение приходит само.Мне так кажется.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.111636 sec