Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Крылатые фразы фотограферофф VI

Тема: Крылатые фразы фотограферофф VI

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Вараксин
Крылатые фразы фотограферофф VI
===Здравствуйте, я из Российского сообщества альбиносов ===я не выставлял работы только тут и на магнум. ===Если Вам не нравятся пушистики, это что, повод объявить на них гонения? ===Пушистики - парадокс, но они несут и Душу, и Жизнь. ===этими пушистиками могу любоваться бесконечно. ===Мое личное понимание художественной фотографии, или фотографии, как искусства, которое я обсуждал живьем с разными людьми в моей близости, состоит в том, чтобы нести в мир радость. ===я ведь очень долгое время запрещала оценки под своими фото! Потом мои друзья стали уговаривать, что это не правильно, чуть ли не трусость. т.д. Я по глупости поддалась - и вот результат. ===если Вы знаете, что кто-то регулярно ставит двойки фотографиям, явно того не заслуживающим, и использует их как срендство подействовать другим на нервы, то сообщайте об этом администрации и она немедленно забанит нарушителя. Один такой - Грибов.Н.Иванович сегодня был удален с сайта. ===посмотрите внимательно: у левого поля кадра расположена стрелка, а у правого - блик в окне в форме стрелки, идущей навстречу первой. Но фотография о другом. ===прикольно происхождение пятнышек: я уронил пленку в унитаз. Да, получилось красиво. Даже... кхе-кхе художественно ===а я пил виски и фоткал их левой рукой. Вот самый гламур и получился! ===a...идея..заключается в том..что женские ручки тянутся к округлостям мужчины ===Кстати, модель сама подсознательно приняла позу свастики, что обширно наполнено мистикой. ===Они живут и думают: «Да фигня это все!» А стоит написать что-нибудь на футболке, и они сразу задумываются. ===Для меня каждый фотон света, пойманный на момент съёмки важен... Каждый бит информации, который я унесу с собой с места, где снимал - есть великая ценность. ===Предлагаю 5 без Река считать моральным уродством! ===я не вдаваюсь в филосовскую сторону фотографии ===Сейчас у меня ГРИП (болезнь). Высокая температура. Напишу несколько предложениий и - в кровать! ===нужна белая труба не менее 300мм, 10 fps, 10 x 32Gb и штатная корочка от Рейтер, к примеру. Снимет какую-нибудь пургу про "несчастных в Боснии", получит прпопиаренного бабла в Амстердаме и радуется как архистратег! Таких фоток 24392385723 Эксабайт в сети... ===Агентство Рейтер получило награду за «Самый быстрый фоторепортаж» – фотографию японского журналиста, убитого военными при разгоне демонстрации в Мьянме. ===Вы знаете, я часто вообще делаю так. Посмотрел на некоторый предполагаемый предмет съемки. Достал камеру. Вместо штатника поставил тот объектив, который подходит. Поднял зеркало. Посмотрел через призму. Не понравлось. Объектив снял. Одел обратно штатник. Зеркало опустил. Камеру сложил в сумку. И дальше пошел. ===Открою секрет, помимо дисторсии от ширика я еще слегка растянул храм, наклонив влево левую же его часть. В результате появился эффект раскрывающегося бутона! ===Статья познавательная, но по сравнению с книгой "Психиатрия", которую я в детстве читала на чердаке в деревне, конечно не тот накал. ===Уважаемые лайновцы - мне пришлось удалить (я перепостирую потом) последнюю свою работу, т.к. там стояли две оценки 2,5. ===Да не за свой статус я переживаю, Вить. Да я к нему шел трудной дорогой, от этого хуже не стал, ты же меня знаешь. ===Как кардинально улучшить работу сайта ? Запретить черно белые фотографии !!! ===поскольку все-таки Лайн позиционируется как полупрофессиональный сайт дожна быть градация более мелкая, например 4.5 и 4.6 и 4.7 и 4.8 и 4.9. тогда можно и пятерку оспаривать. ===быть середняками хорошо, ибо они оттеняют гениев и, вообще, непобедимы. ===Мой рост 157. Ни разу в жизни не пожалела, хоть при этом и вешу около 90кг. ===Сейчас снимаю пенхоллом для себя и никому этого не посоветую. ===и цветы фотографируют все, и животных, и церкви...да все всё фотографируют, куча похожих фотографий! и что теперь? ===я дома сделал стену плача - напечатаю фотографию и вешаю на стену в гостинной ===Мне кажется, что помимо мастеров фотографии, коих на Фотолайне, безусловно, большинство, среди нас имеется и небольшая часть новичков в фотографии, которые приходят на Лайн, чтобы набраться опыта, научиться чему-то новому. ===Да, бросьте Вы юлить вокруг да около. Демагогия... Вы просто объясните коротко суть вашего снимка. И все! ===главное в фотографии душа, а не качество. ===Когда, недели полторы назад, мне пришло VIP-приглашение на фотофорум, я посмеялся и сразу же его выкинул. ===хорошие фотографы снимают хорошими камерами с настоящими линзами. ===Когда в стране пробуждалась положительная энергия, то начинали лучше делать и Руссары и Газ-21 и плавленные сырки Дружба ===Ветер - это, безусловно, самая большая проблема для пейзажиста, сотни изумительных сюжетов остаются неснятыми по его вине. ===А я всё не могу свет и сюжет в одной фотокарточке совместить. Бывает видишь свет, а сюжета нет нифига. ===Приведу пример. Мой приятель видел ночью с балкона, как его сосед разукомплектовывал его автомобиль во дворе. ===Многие говорят, что сосет пыль. Но так же, там же, многие говорят, что это ерунда. Хотелось бы, все же, знать... ===лично мне оба аппарата симпотизируют. ===задача секции - расковать фотографа и, несмотря на шлак вначале, дальше пойдут и бриллианты ===я был несказанно удивлен, когда вошел в ТОР100 сайта. Я рассчитывал подняться не выше 3-й сотни. Видимо, я все же снимаю лучше, чем думаю о себе. ===не сойдясь во мнении был жестоко забанен. ===В Москве уже не вижу ничего такого, что может привлечь внимание (только куски стен и трубы), так и снимаю трубы. ===Так меня мучит вопрос, по сути что со страной??? ===Пожалуйста в дальнейшем в названии процесса Е-6 ставьте дефис. Иначе в вашем предидущем посте читается неприличное слово. ===Я вот, например, часто ставлю двойки в последнее время. И, видимо, буду ставить еще чаще. ===Я всё время пытаюсь следовать за Троцким.Он для меня как вифлеемская звезда. ===С месяц назад из любимой тумбочки выпали несколько Зорких-4К. ===Сделать из Волны или из Веги и прочего монокль это значит просто его спортить... ===Мыльница легче. Кадры с нее вообще блеск - четкие. ===А фотокамеры будут делать в России. Хорошие! ===Вот для одноглазых людей разница между реальностью и фото минимальна. ===Студию открыть...хе-хе. сидеть там с важным видом ===любят наши люди какие-то акции, какие-то протесты... лишь бы не фотографировать ===Ничего нет хорошего в этой жизни. Есть только деньги, которые позволяют решать массу бытовых проблем. И всё. ===А я лейку обычно по карманам распихиваю ===Кстати, явный признак, что человек с приветом и склонный к хулиганству - какой-нибудь очередной идиотский ник вместо ясного имени и фамилии. Я бы ввёл забанивание за ники беспощадно. ===Ура! Наконец-то я узнаю, какая зараза мне из фото в фото двойку лепит! Никаких денег не жалко! ===Картинки в стиле "Гинзбург-Сологубенко" пропагандируют авторы, у которых амбиции не соответствуют их реальным фотографическим возможностям. ===уроды уже достали. Б..., бойцы невидимого фронта, а попросту козлы вонючие... Одно дела когда под городской карточкой ..., куда не шло, но в подобных случаях, попадись он мне под руку, такой бы пи ... навалял, что на все времена желание пакостить бы пропало... ===Основные признаки "отличной" фотографии - большое количество оценок и рекомендаций. ===На улице темный объектив привлекает ненужное внимание, светлый же это просто жесть ===Сосут объективы, а не камеры. ===до консенсуса в дискуссии всё что угодно может довести ===еще он любил перебегать дорогу перед движущимся транспортом. давно его не видел чтото... ===Особенно смешно читать его высказывания о моих фотографиях... ===хочу поставить Вас в известность, что сегодня я воспользовалась услугами нового сервиса на Лайне и узнала, что Вы поставили двойку под моим фото. ===любая мало-мальски выдающаяся фотография должна иметь несколько десятков оценок и хотя бы десяток рекомендаций. Если этого нет, то скорее ей место в домашнем альбоме. ===Я понимаю, хоть и не разделяю, возмущение администрации, но предлагаю изменить "моральное уродство" на любую другую НЕ оскорбительную квалификацию. ===либо мы снимаем красивого цветастого жука, либо мы снимаем существо с очень сложно устроенным мозгом... ===все равно будут ставить и двойки и тройки - много таких людей которым хоть морду бей - будут делать по-своему. ===И потом это совсем не сложно - менять оптику. Не сложнее, чем свисток. ===Всемирный конкурс фотографии «Картофель в объективе фотокамеры» ===Алла Пугачева 16 лет назад сделала аборт! ===Почему все это пишу, потому что на мой взгляд три года назад Сайт был лучше, намного лучше. Сейчас он ничем не отличается от множества похожих, а хотелось чтобы Сайт был Сайтом полупрофессиональной фотографии. ===а что означает "антураж" т.е. как вы так обработали фотографию? ===Это художественный прием, примененный фотохудожником для своего художественного фото. ===Лев Николаевич писал одно, а Малевич совсем другое. ===топовая работа на каком-нибудь foto.ixbt.com - попса в чистом виде, а топовая работа на фотолайне - шедевр. ===Антураж - это колонна с именем Kрис... ===Вы все лучше меня представляете себе, что такое Конаково. ===очень странная клавиатура у этого компьютера постоянно скачет курсор по тексту, когда нажимаю пробел. Но с другой стороны мне наплевать даже если здесь написано и с опечатками, большего не достойны ===думете кто то ещё снимает на узкую и делает выставки? неверю... ===Когда снимаешь для себя - другие требования совсем. Тебе не нужно произведение искусства. ===Гвоздь который я снимал на Индустар и на Волну смотрелся абсолютно по-разному ===Послал сообщение администрации фотору, что бы у меня потерли.. ===Не-е , магия не в этом у анала. === www.photoline.ru
155 сообщений в этой теме
 
nickolai_ch
очень тяжело читать, но подборочка еще та -)
 
Сергей Вараксин
ага, пардоньте, это всё "Нью лук Photographer.Ru", гадом буду :)
 
Марина Рогожина
да.. интересно, что сосут объективы... и в чем ткскть, магия.. :-))
 
просто Бэндер
А как ссылка вконце?))
 
Марина Рогожина
ну ссылка как ссылка, Вараксин всегда такие ссылки даёт. Я уж так и знала, что будет или член или яйца. Заранее чай допила с утра, потом пошла смотреть :-)))
 
просто Бэндер
О тебе-ж беспокоится)))
 
Сергей Вараксин
я знал, что тебе понравится :)
 
Владимир Соколов
Как-то привычнее предполагать, что оно всё рядом и вместе.
Жалко парня;-)
 
сЕлена
точка понравилась.
хоть она и не фраза.
 
Андриан Козин
С трудом одну строку ...
 
Mikhail Steinberg
Вообще вроде и смешно. Но и как-то страшно, если задуматься что это ведь все пишут взрослые люди, причем (судя по наличию компьютера, доступу к интернету и т.п.) не самые бомжи какие неимущие...
Ведь впечатление что в сумасшедшем доме находишься.
Каких только идиотов земля носит...
 
просто Бэндер
Кстати я тоже об этом подумал. И здорово что все это таким свалом вместе выложено. Хоть и плохочитабельно, он как-то в тему угрожающе.
 
Марина Рогожина
Про идиотов хочу оправдаться! Про "Психиатрию" я писала в тему! Это Вараксин вечно всё выдерет из контекста :-)
 
Сергей Вараксин
а вот и аффтар :)
 
Марина Рогожина
я идиотизмы не пишу. идиотизмы все с фотолайна, меня там нет
 
Сергей Вараксин
да ладно, кто "послал сообщение администрации фотору", Пушкин, штоле? :)
 
Александр Курлович
Миш, если задуматься, "смешно" очень часто "страшно". Возьми Свифта, Лема...
 
Вадим [ja]
Салтыкова-Щедрина сразу, чего уж там.
 
Александр Курлович
Кстати таки его, да :)
 
Сергей Вараксин
+++Анфиса Чехова хотела отрезать грудь!

+++А что такое "кеха"? наверное Московский магаз.

+++Шел по улице мимо магазина, вспомнил что у меня ДР, зашел, были только Кэноны...

+++Не выдержал и решил купить ФЭД-2.

+++Принес домой молодую березовую веточку. Вроде ветка как ветка, а если посмотреть на нее вооруженным взглядом, то можно увидеть свой Микрокосмос

+++Здравствуйте, Максим! Вас приветствует редакция журнала "Сельская новь"!

+++Я совсем недавно на прозе ру - да и Бог с ним.

+++Я с радостью и удовольствием читаю сейчас книгу "Миллионеры шоу-бизнеса". Очень интересно, познавательно и поучительно:))

+++Анна Седокова поёт без нижнего белья!

+++80 процентов всего снимаю на 1/125. Тоже привычка.

+++Цифра для оперативности. А Киев - для души. А для чего Хассель?

+++Чем больше фотоаппарат -- тем больше удовольствие от его работы

+++ну вот снимала я тут на днях на D300.. и что? и ничего.

+++камера должна быть квадратной остальное неважно. а от никонистов как правило ниче путного не услышишь

+++Пауль Родер - профессиональный фотограф. Это значит, что он владеет своими инструментами - аппаратом, фотошопом, принтером и пр. в такой степени, что может делать фотографии, которые отвечают заранее заданным требованиям.

+++Меня часто спрашивают — почему мои работы так дорого стоят. Но я не могу ответить на этот вопрос.

+++Чудак человек - Кэнон не может ничего понимать. Кэнон - это компания

+++Каждый владелец фэда или зоркого хочет его продать и купить лейку.

+++Но вы хотите сказать что между лейкой и зорким есть хоть какая нибуть разница кроме цены?

+++Все дальнейшие сравнения Лейки и Феда будут удаляться, а авторы блокироваться за офтоп.

+++Вообще, господа Рейдер, Цветков, Солодовников и т.п., - вы проиграли. Я вас давным давно забанил

+++А то возьму и фото Вам посвящу!

+++450Д - полу-полу-профессиональная модель для продвинутых

+++Кэнон хорош только для репортажей, а вот творить - это исключительно Никон.

+++Огромный плюс Никонов Д40/40икс/60 в том, что он позволит Вам получать снимки, от качества которых Вы конкретно офигеете, с самого первого кадра и на полном автомате.

+++Я давно хотел эту камеру из-за ее уникальной форевон матрицы.

+++А вот когда я собиралась купить себе первый DSLR-фотик, у меня было два…ээммм... мужчины.

+++а я бросила читать, когда купила свой фотик...

+++Провела эксперимент: смотрела на удалённый обект левым глазом через Немецкий полевой бинокль

+++в живописи надо как минимум уметь рисовать. А в фотографии всё по-другому.

+++Вот уличная сценка, и прохожий оказался на полметра ближе, чем того требуют законы композиции. Если бы фотограф на 2 секунды паньше вышел бы из дома, композиция была бы идеальной. Так что, подвинуть прохожего - преступление?

+++В этом портрете уехало добро лицом. Тело и рука левша не уехали красивой. Почти не видится другая рука, которая не является хорошей.

+++Данная фотография не имеет отношения к нарушению символических кодов репрезентации глубины пространства.

+++Сейчас техника съемки изменилась, выход удачных и интересных кадров увеличился значительно.

+++Я начинающий, но прекрасное видно сразу...

+++Попробую сказать двумя фразами, одна-банальная, другая, может быть что-то прояснит.

+++Всю зиму только и занимался, что выдергивал из объективов лишние линзы

+++а съездить в какую-нибудь страну, где зубы дешевле я не могу, увы ...

+++Так что если ваш фотоаппарат дороже 10 000, скорее всего он не годится для шедевров.

+++На самом деле здесь секта, которая исповедует некачественную фотографию, потому что только некачественная ч.б. фотография может быть художественной. По-другому - никак.

+++аппарат сходит с ума цветами...

+++если его освоить... зверюга. наверное. я пока еще не освоила.
 
Марина Рогожина
Опять я... почему вот мои фразы тут выглядят такими идиотскими, а в контексте не выглядят? Я же не идиотка, я школу с медалью закончила! И институт с красным дипломом! блин
 
Сергей Вараксин
а кто такая Анна Седокова, Маринка?
 
Марина Рогожина
не знаю, но этот заголовок у меня высвечивался в рекламе на майлру. наверное какая-то певица
 
Сергей Вараксин
ага, и в бинокль тоже Пушкин одним глазом смотрел, ессно.
 
Марина Рогожина
причем тут бинокль? :-)
 
Сергей Вараксин
вот этого я не знаю :)
 
Mikhail Steinberg
Это был адмирал Нельсон. Проблема- он все время путал глаз.
 
Сергей Вараксин
это Маринкин муж штоле?
 
Mikhail Steinberg
Не могу знать!
 
Марина Рогожина
Вараскин, не припутывайте моего мужа. у него 2 глаза. всего чего надо, у него два, всё остальное согласно описи в наличии тоже.
 
Сергей Вараксин
два "чего надо" - это тебе крупно повезло, Маринка.
 
Марина Рогожина
тьфу.. не могу больше общацца :-)
 
Mic З
пацтулам... это же уникум
 
Сергей Вараксин
поэтому Маринка его никому не показывает :)
 
Марина Рогожина
налетели, блин... :-( а зачем вам его показывать?
 
Сергей Вараксин
дык, Зайцев же говорит - уникум :)
 
Volk
===Здравствуйте, я из Российского сообщества альбиносов

===я не выставлял работы только тут и на магнум.

===Если Вам не нравятся пушистики, это что, повод объявить на них гонения?

===Пушистики - парадокс, но они несут и Душу, и Жизнь.

===этими пушистиками могу любоваться бесконечно.

===Мое личное понимание художественной фотографии, или фотографии, как искусства, которое я обсуждал живьем с разными людьми в моей близости, состоит в том, чтобы нести в мир радость.

===я ведь очень долгое время запрещала оценки под своими фото! Потом мои друзья стали уговаривать, что это не правильно, чуть ли не трусость. т.д. Я по глупости поддалась - и вот результат.

===если Вы знаете, что кто-то регулярно ставит двойки фотографиям, явно того не заслуживающим, и использует их как срендство подействовать другим на нервы, то сообщайте об этом администрации и она немедленно забанит нарушителя. Один такой - Грибов.Н.Иванович сегодня был удален с сайта.

===посмотрите внимательно: у левого поля кадра расположена стрелка, а у правого - блик в окне в форме стрелки, идущей навстречу первой. Но фотография о другом.

===прикольно происхождение пятнышек: я уронил пленку в унитаз. Да, получилось красиво. Даже... кхе-кхе художественно ===а я пил виски и фоткал их левой рукой. Вот самый гламур и получился! ===a...идея..заключается в том..что женские ручки тянутся к округлостям мужчины

===Кстати, модель сама подсознательно приняла позу свастики, что обширно наполнено мистикой.

===Они живут и думают: «Да фигня это все!» А стоит написать что-нибудь на футболке, и они сразу задумываются.

===Для меня каждый фотон света, пойманный на момент съёмки важен... Каждый бит информации, который я унесу с собой с места, где снимал - есть великая ценность.

===Предлагаю 5 без Река считать моральным уродством! ===я не вдаваюсь в филосовскую сторону фотографии

===Сейчас у меня ГРИП (болезнь). Высокая температура. Напишу несколько предложениий и - в кровать!

===нужна белая труба не менее 300мм, 10 fps, 10 x 32Gb и штатная корочка от Рейтер, к примеру. Снимет какую-нибудь пургу про "несчастных в Боснии", получит прпопиаренного бабла в Амстердаме и радуется как архистратег! Таких фоток 24392385723 Эксабайт в сети...

===Агентство Рейтер получило награду за «Самый быстрый фоторепортаж» – фотографию японского журналиста, убитого военными при разгоне демонстрации в Мьянме.

===Вы знаете, я часто вообще делаю так. Посмотрел на некоторый предполагаемый предмет съемки. Достал камеру. Вместо штатника поставил тот объектив, который подходит. Поднял зеркало. Посмотрел через призму. Не понравлось. Объектив снял. Одел обратно штатник. Зеркало опустил. Камеру сложил в сумку. И дальше пошел.

===Открою секрет, помимо дисторсии от ширика я еще слегка растянул храм, наклонив влево левую же его часть. В результате появился эффект раскрывающегося бутона!

===Статья познавательная, но по сравнению с книгой "Психиатрия", которую я в детстве читала на чердаке в деревне, конечно не тот накал.

===Уважаемые лайновцы - мне пришлось удалить (я перепостирую потом) последнюю свою работу, т.к. там стояли две оценки 2,5.

===Да не за свой статус я переживаю, Вить. Да я к нему шел трудной дорогой, от этого хуже не стал, ты же меня знаешь.

===Как кардинально улучшить работу сайта ? Запретить черно белые фотографии !!!

===поскольку все-таки Лайн позиционируется как полупрофессиональный сайт дожна быть градация более мелкая, например 4.5 и 4.6 и 4.7 и 4.8 и 4.9. тогда можно и пятерку оспаривать.

===быть середняками хорошо, ибо они оттеняют гениев и, вообще, непобедимы.

===Мой рост 157. Ни разу в жизни не пожалела, хоть при этом и вешу около 90кг.

===Сейчас снимаю пенхоллом для себя и никому этого не посоветую.

===и цветы фотографируют все, и животных, и церкви...да все всё фотографируют, куча похожих фотографий! и что теперь?

===я дома сделал стену плача - напечатаю фотографию и вешаю на стену в гостинной

===Мне кажется, что помимо мастеров фотографии, коих на Фотолайне, безусловно, большинство, среди нас имеется и небольшая часть новичков в фотографии, которые приходят на Лайн, чтобы набраться опыта, научиться чему-то новому.

===Да, бросьте Вы юлить вокруг да около. Демагогия... Вы просто объясните коротко суть вашего снимка. И все!

===главное в фотографии душа, а не качество.

===Когда, недели полторы назад, мне пришло VIP-приглашение на фотофорум, я посмеялся и сразу же его выкинул.

===хорошие фотографы снимают хорошими камерами с настоящими линзами.

===Когда в стране пробуждалась положительная энергия, то начинали лучше делать и Руссары и Газ-21 и плавленные сырки Дружба

===Ветер - это, безусловно, самая большая проблема для пейзажиста, сотни изумительных сюжетов остаются неснятыми по его вине.

===А я всё не могу свет и сюжет в одной фотокарточке совместить. Бывает видишь свет, а сюжета нет нифига.

===Приведу пример. Мой приятель видел ночью с балкона, как его сосед разукомплектовывал его автомобиль во дворе.

===Многие говорят, что сосет пыль. Но так же, там же, многие говорят, что это ерунда. Хотелось бы, все же, знать...

===лично мне оба аппарата симпотизируют.

===задача секции - расковать фотографа и, несмотря на шлак вначале, дальше пойдут и бриллианты

===я был несказанно удивлен, когда вошел в ТОР100 сайта. Я рассчитывал подняться не выше 3-й сотни. Видимо, я все же снимаю лучше, чем думаю о себе.

===не сойдясь во мнении был жестоко забанен.

===В Москве уже не вижу ничего такого, что может привлечь внимание (только куски стен и трубы), так и снимаю трубы.

===Так меня мучит вопрос, по сути что со страной???

===Пожалуйста в дальнейшем в названии процесса Е-6 ставьте дефис. Иначе в вашем предидущем посте читается неприличное слово.

===Я вот, например, часто ставлю двойки в последнее время. И, видимо, буду ставить еще чаще.

===Я всё время пытаюсь следовать за Троцким.Он для меня как вифлеемская звезда.

===С месяц назад из любимой тумбочки выпали несколько Зорких-4К.

===Сделать из Волны или из Веги и прочего монокль это значит просто его спортить...

===Мыльница легче. Кадры с нее вообще блеск - четкие.

===А фотокамеры будут делать в России. Хорошие!

===Вот для одноглазых людей разница между реальностью и фото минимальна.

===Студию открыть...хе-хе. сидеть там с важным видом

==любят наши люди какие-то акции, какие-то протесты... лишь бы не фотографировать

===Ничего нет хорошего в этой жизни. Есть только деньги, которые позволяют решать массу бытовых проблем. И всё.

===А я лейку обычно по карманам распихиваю

===Кстати, явный признак, что человек с приветом и склонный к хулиганству - какой-нибудь очередной идиотский ник вместо ясного имени и фамилии. Я бы ввёл забанивание за ники беспощадно.

===Ура! Наконец-то я узнаю, какая зараза мне из фото в фото двойку лепит! Никаких денег не жалко!

===Картинки в стиле "Гинзбург-Сологубенко" пропагандируют авторы, у которых амбиции не соответствуют их реальным фотографическим возможностям.

===уроды уже достали. Б..., бойцы невидимого фронта, а попросту козлы вонючие... Одно дела когда под городской карточкой ..., куда не шло, но в подобных случаях, попадись он мне под руку, такой бы пи ... навалял, что на все времена желание пакостить бы пропало...

===Основные признаки "отличной" фотографии - большое количество оценок и рекомендаций.

===На улице темный объектив привлекает ненужное внимание, светлый же это просто жесть

===Сосут объективы, а не камеры.

===до консенсуса в дискуссии всё что угодно может довести

===еще он любил перебегать дорогу перед движущимся транспортом. давно его не видел чтото...

===Особенно смешно читать его высказывания о моих фотографиях...

===хочу поставить Вас в известность, что сегодня я воспользовалась услугами нового сервиса на Лайне и узнала, что Вы поставили двойку под моим фото.

===любая мало-мальски выдающаяся фотография должна иметь несколько десятков оценок и хотя бы десяток рекомендаций. Если этого нет, то скорее ей место в домашнем альбоме.

===Я понимаю, хоть и не разделяю, возмущение администрации, но предлагаю изменить "моральное уродство" на любую другую НЕ оскорбительную квалификацию.

===либо мы снимаем красивого цветастого жука, либо мы снимаем существо с очень сложно устроенным мозгом...

===все равно будут ставить и двойки и тройки - много таких людей которым хоть морду бей - будут делать по-своему.

===И потом это совсем не сложно - менять оптику. Не сложнее, чем свисток.

===Всемирный конкурс фотографии «Картофель в объективе фотокамеры»

===Алла Пугачева 16 лет назад сделала аборт!

===Почему все это пишу, потому что на мой взгляд три года назад Сайт был лучше, намного лучше. Сейчас он ничем не отличается от множества похожих, а хотелось чтобы Сайт был Сайтом полупрофессиональной фотографии.

===а что означает "антураж" т.е. как вы так обработали фотографию?

===Это художественный прием, примененный фотохудожником для своего художественного фото.

===Лев Николаевич писал одно, а Малевич совсем другое.

===топовая работа на каком-нибудь foto.ixbt.com - попса в чистом виде, а топовая работа на фотолайне - шедевр.

===Антураж - это колонна с именем Kрис...

===Вы все лучше меня представляете себе, что такое Конаково.

===очень странная клавиатура у этого компьютера постоянно скачет курсор по тексту, когда нажимаю пробел. Но с другой стороны мне наплевать даже если здесь написано и с опечатками, большего не достойны

===думете кто то ещё снимает на узкую и делает выставки? неверю...

===Когда снимаешь для себя - другие требования совсем. Тебе не нужно произведение искусства.

===Гвоздь который я снимал на Индустар и на Волну смотрелся абсолютно по-разному

===Послал сообщение администрации фотору, что бы у меня потерли..

===Не-е , магия не в этом у анала.

== www.photoline.ru
 
Сергей Вараксин
===Допустим Вы снимаете портрет белого и затем негра.

===Слов нет - СПОРНАЯ работа! Тому подтверждением - кол-во комментов. Прочёл почти все... И НИ К ЧЕМУ не пришёл!

===Ну вшопил кто-то что-то, и что случилось? Кто-то умер?

===Ленинградская команда не может проиграть игрокам из входящей в НАТО Германии накануне годовщины победы СССР над гитлеровским рейхом. Призываю игроков "Зенита" мобилизовать все физические и духовные силы на борьбу с командой, за которой, по нашему мнению, стоят самые реакционные и откровенно реваншистские силы в Берлине. Коммунисты — за дружбу с простым немецким народом, за восстановление Германской демократической республики, как члена формирующегося антинатовского содружества. Но первого мая "Зенит", как беспощадная синяя комета, должен нанести сокрушительное поражение команде государства, которое со времён крестоносцев и кайзера Вильгельма точило зубы на Россию, а совсем недавно бомбило братскую Сербию. Да вдохновят Вас на футбольную победу образы Сталина, Матросова, Кошевого, Мусы Джалиля!

===Замердух!

===Это не тень. Это нерезкое фото мошек.

===Я тоже неоднократно читала, что люди в кадр должны только входить - в центре нельзя и выходить нельзя.

===Да есть такое...Хочется что- то размыть или ПП или ЗП.

===А почему использование приемов ФШ, которые только улучшают работу фотографа, Вы называете фальсификацией? Это довольно обидное обвинение!

===и меня вы "дятлом" назвали. Кстати, я вас не за это забанил, а только попросил впредь подбирать выражения.

===Выставляю работы чтобы поделиться ими с дургими и послушать ценные советы! Вот, например, большое спасибо Владимиру /66/, подкинул интересную идею насчет перенесения парочки в зону нерезкости. Я об этом не думал, теперь подумаю.

===Да и какова цель использования ФШ, если не доставить удовольствие зрителям выставив на обозрение классную работу /это я опять не про свою работу!/ А человека за это фальсификатором обзывают.

===Фото удаляется из проекта Секреты съемки и обработки по причине отсутствия секретов.

===5Д хорошая камера но пылетряса нет :(

===вот есть свечка и мы ее фотографируем - это не абстракция.

===мы сейчас находимся в виртуальном мире...

===Кстати, я давно догадывался, что хорошее искусство "сучасным" не назовут.

===пленка суперия 400, проявка курортная

===мне ваши работы нравятся некоторой недоделанностью

===Насчет того, что здесь нет фотографии, позвольте не согласиться! Я продумал комоновку кадра при съемке, дома обработал цвета и подправил тональность, чем попытался выразить свое чувствование данного момента. Таким образом, это не констатация того, что я в конкретное время был в конкретном месте, а художественная фотография.

===Вот вопрос: почему на снимках получается не то, что видно в видоискатель?
Т.е., например видим замечательный пейзаж, смотрим в видоискатель: все супер. А снимок потом - в корзину.

===И разве заслуга человека, вшопившего, скажем красивый цветочек в пейзаже на ПП меньше, чем того, кто просто пришел, увидел и снял его?

===во-вторых, согласно этическим нормам, когда на тебя тратят время, комментируют, следует вежливо ответить, поблагодарить. На сайте много авторов, которые не отвечают даже на комментарии к собственным работам! Вместе с тем, комментатору хочется, чтобы автор понравившейся ему работы заглянул и на его страничку и черканул пару-другую слов! Причем не обязательно восторженных! Полезнее всего здоровая, доброжелательная критика! А то создается впечатление, что этот человек тебя просто презирает! Кстати, именно это, как я понял, и имел ввиду Игорь Громов-Дранкин, когда написал под какой-то из моих работ, что часто наносит ответные визиты. Это элементарная этика, господа!

===А спровоцировал мой эмоциональный всплеск г-н Пухапаев поиском шопа-нешопа в моей работе!

===На прощание миллионеры подарили Алексееву два литра виски, а Тарасевичу — роскошный объектив Nikkor, от которого он отказался, сославшись на то, что у него уже есть государственный Гелиос.

===Если говорят, что не жжётся,значит и правда не жжётся-я сам по телеку видел, как народ лица в огонь пихал и прочие части тела.

===Кстати, в день нашего приезда в Пицунду в храме с концертом выступал Спиваков. Но нам это было неинтересно… Да, еще там есть какой-то музей, но мы до него так и не доехали…

===цифра – это пленка для бедных.

===Какие есть способы увеличить эффект от применения термина бокё?

===Хорошая статья. Используемые автором слова знакомы и понятны. Предложения связаны друг с другом. Большая редкость.

===Щеколдин пусть напишет! и про парадигмы, и про смену вех, всыпет этим жуликам по первое число.

===Хм, странный был человек. И в то же время, талант.

===А репортеры - они же снимают , чем дают , а никоны им не дают ...
 
Марина Рогожина
...никоны им не дают... :-) у меня нет слов. Какая глубина второго смысла :-)
 
Сергей Вараксин
жалеешь, Маринка, что кенан не купила :)
 
Елена Булкина
=== если очень хочется что-нибудь куда-нибудь засунуть, то почему бы и нет?

на самом деле интересны мнения по этому поводу (е.булкина)
 
Mikhail Steinberg
+++Фото было с молчаливого соглашения папы (культурного человека, но с больной головой).+++
 
Сергей Вараксин
===купил с рук Кенон 400Д.. Но вместо китового обектива мне дали Lensbaby 3G. Обясните что ето и как ним пользоваться? Покупать мне китовый 18-55 или етот сойдот!

===вот..с одной стороны я что-то понимаю...а с другой не очень

===Я нашел несколько старых пленок с фотографиями, где можно распечатать такие фотки? Неужели кто-то все еще снимает на зеркакли??

===Если ставят двойки, значит есть за что.

===Если бы белая книга была и на третьей полке, получилось бы интереснее. Но вот переставлять книги на полках синагоги, да еще и в субботу - на такой подвиг я решиться, естественно, не мог.

===надо в России жить - тогда и с головой будет все нормально

===Жизнь в России становится все лучше и лучше, заявил во вторник председатель Госдумы Борис Грызлов.

===Он думает и смотрит в пространство. Понимаете, этим людям свойственно думать.

===Бытует мнение, что ЧБ снимают те, кто не умеет работать с цветом.
А у меня мнение такое , что у них в душе чернота, вот они и видят все в ЧБ. Какое из предположений верно?? Что скажут мастера фотографии?

===На прошлой неделе я брала интервью у одного довольно молодого «гламурного» фотографа средней руки.

===Серп и молот гламурно перекликается с руками. Молот еще отдельно прекликается с ширинкой и тенью от свитера.

===Я хочу фоткать портретные снимки...и далекомерные обекты…

===в выходные с погодой не шибко повезло, дождь лил почти все праздники. поэтому пощелкал пока примитивный объект - пень старый в саду

===Может хватит опускать цифру ? Народ на нее снимает и вполне доволен. Чо еще надо .

===вон, Александръ например .. раньше снимал классные пейзажи, его озеро у меня на рабочем столе висит.. а теперь снимает своими "Цайсами" каких-то мерзких, сисястых девок и прочую БЕСПРЕДМЕТНУЮ чепуху... в общем - "пропал человек" ..

===я тоже за любой подход, но со строго артикулированными интенциями.

===Это не фактура кожи, это фактура норитсу.

===D60 беспокоит!

===я вот держусь и хольгу не покупаю

===Больше того все мы пробовали гамбургеры из макдональдса.. а попробуй приготовь такое же в дом. условиях - фиг получится.. хотя казалось бы ничего сложного...

===а где вы столько этих людей нашли? это подстановочное что ли фото??

===Смотрел тут фотографии на сайте Magnumphotos. Набрёл на фотографии Георгия Пинхасова. Меня удивило вот что: вместе с хорошими фотографиями у него там висит полная фигня. Интересно, у них там есть какая то модерация или каждый фотограф этого агенства заливает на сайт то, что считает нужным?

===Очень много молодых фотографов снимают в десятки раз лучше чем все эти "мэтры фотографии" вместе взятые! И эти "мэтры" это понимают. И отчасти поэтому и не дают дорогу никому,сидя как старые пауки и гнущие свою тухлую линию.

===сегодня умрешь, а завтра многие начнут ценить...

===Неужели Вы всерьёз считаете, что для того, чтобы заниматься поэзией или фотографией на любительском уровне нужно овладеть какими-то специальными знаниями? Знать, кто такие Пушкин и Родченко?

===Шедеврами я называл в основном попадание в точку фокусировки ну и правильная экспокоррекция.

===На улицах меня нельзя узнать по зажмуренным глазам, но в моей галерее есть высоко художественный автопортрет, по которому все сразу узнают меня на улицах, в транспорте, на выставках.

===нащёт снимков,тестировал в компании своей здоровенной овчарки и племянника 7 лет,так что...

===Фотография - искусство везучих. Кому-то везет больше, кому-то меньше, кому-то вообще не везет. Вот и весь секрет.

===А причем тут мои фотографии? Тем более их на сайте Магнума нет? А фотографий Пинхасова на фото ру нет. Так что сравнение со мной некорректно.

===Кстати, попытки запретить кибернетику уже были. Не советую запрещать массовое искусство!

===я б за такое искусство флешки б ломал
 
Александр Курлович
Такое впечатление, что этих людей неоднократно роняли в детстве, причём вниз головой и на каменный пол :)
 
Сергей Вараксин
Маринка не простит тебе :)
 
Марина Рогожина
ничего-ничего, именно в этой подборке меня нет! а всех остальных роняли, да..
 
Сергей Вараксин
а кто писал про "строго артикулированные интенции", не ты штоле? :)
 
Марина Рогожина
не, ты чо!!! я таких слов-то не знаю..
 
Александр Курлович
А я-то надеялся спросить, что оно значит ;)
 
Сергей Вараксин
+++Победа "Зенита" в Кубке УЕФА по футболу свидетельствует о неуклонном повышении уровня и качества российского клубного футбола, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

+++Известный богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Осипов заявил, что Православие не допускает возможности существования внеземных цивилизаций, наделенных разумом.
По его словам, такая позиция основана, во-первых, на том, что упоминание о внеземных формах разумной жизни "отсутствует в Новом Завете".

+++Во-вторых, берем деда и просим 2 минуты попозировать. Если надо - даем денег. Поворачиваем от стены так, что было сзади пространство. Строим пасхальный план. По яйца, то есть.

+++Я в своих оценках фотографий использую довольно объективные критерии, а не сиюминутное впечатление, поэтому мои комментарии вызывают у многих приступ злобы.

+++У меня есть такая болезнь - всё всегда получается с первого раза... это очень надоедает... именно поэтому я бросил занятие фотографией

+++Выхожу из дома сразу с фотиком в руке. Одеваюсь согластно прогноза погоды и вероятных мест посещения.

+++А я вот думаю, как вообще работают фотографы-мексиканцы? В ихних-то сомбреро...

+++все что снимаю это все не то

+++Наверное, мои работы сложны.

+++Например, прекрасно известно, что во время нахождения за обеденным столом, МакКейну бесполезно передавать солонку - он попросит ее поставить на скатерть, чтобы не брать из руки (передача солонки из рук в руки приносит неудачу).

+++В Русской православной церкви считают, что победа "Зенита" в финале Кубка УЕФА – показатель возрождения России.

+++Чем дольше смотрю современных пикториалистов, там меньше понимаю, что же эти ребята делают. Хотелось бы услышать их четко артикулированную позицию.

+++Я свеже зарегистрированный, поэтому мне есть что сказать.

+++так же прошу оказать помощь в подборе оптики, пока планирую снимать все подряд

+++резкие обективы у никона начинаются с 85 мм

+++Католическая церковь признала инопланетян

+++Не могу успокоиться, ибо негодование переполняет! Где в конце концов модераторы? Это хуже порнухи, это грязь, которая не имеет право на публикование на страницах фото.ру!!!

+++Да флаги пестрые, рубашки отвратительны - так что же, вообще не фотографировать митинг?

+++Я смену оптики на камере произвожу чаще, чем нажимаю на кнопку спуск.

+++хочу видеть прекрасное.

+++я обеспокоен Вашим состоянием: Вы не различаете первичные коды репрезентации реальности

+++а я изначально считаю себя ЧКФР, а уже потом ЧХС.

+++Таким образом, Ваша работа как фотография на порядок слабее моей.

+++когда смотриш на людей и в голове кадрируш кадр, они чувствуют твое внимние и уже чуют что то не то

+++Многие применяют фотошоп, фотографии получаются вполне художественными.

+++огромное спасибо за Ваши комментарии, которые приглянулись таким высокоодаренным фотографам, как Игорь Бас, Вадим Фрид и Анатолий Солодовников, - все они мною пожизненно забанены.

+++И как там на eBay ? Давно хотел у когонибудь спросить.

+++Лейка - имиджевая камера. И берут ее для понта, а снимать ею можно, но не обязательно.

+++в общем я сделаю так: выйду с камерой на улицу и пойду снимать

+++А иначе это всё закончится примитивным искусством.

+++ club.foto.ru
 
Незваный гость
А-а-а, вот почему мне под чьими-то ветеранами про голую бабу писали. Типа, я мерзавец, в такие дни про рыбалку выставил, ещё б голую бабу догадался поставить.
 
Андриан Козин
А Вы в суд на них ... :)
 
Сергей Вараксин
===Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать вашего мнения о том как делаются шедевры!

===Мне делать нечего, так что спрошу уважаемую публику волнующий меня вопрос...

===Репортаж охота снимать??? И быть в центре событий, желательно раньше других фотографов??? Фигня вопрос. Делаешь муляж бомбы, закладываешь его в людном месте и звонишь 02…

===Те, кто снимает уличный жанр очень долго тренируются в вытаскивании камеры из сумки

===Эротическое фото самое сложное на самом деле. поэтому начинающие обчно лажаются. или все закрыто что нифга не видно или пошлость всякая вылазит.

===Красивый, интересный, не банальный и качественный кадр можно любым объективом снять, а вот боке китом не снимешь!

===А ездить можно и на Ленина броневике. И тоже броневик этот никто не тюнингует. И стоит наверняка дороже Бентли. Потому как историческая машина.

===После покупки (о которой, кстати, не жалею) вспомнил... В.И.Ленина и его "нетленку" "Два шага вперед и один - назад"

===и все-таки, что лучше взять для начала - Pentacon Six или Pentax 67?

===А правда что нет ниодного хорошего канон объектива?

===Хочу попробовать Флектогон МС 50/4 - для цвета, и Мир-3 - для расширения сознания...

===согласен с мнениями, что что-то надо отрезать...

===Хотя если чесно то сисек у нее не было а лифчик с поролоном потому грудь и не стал фоткать. В этом и искуство чтобы в любых ситуациях найти выход и кажды настящий художник находит варианты

===Соединенные Штаты встревожены появлением в грузинском воздушном пространстве российского истребителя.

===Да это не эротика это репортаж вот и все.

===Вот фотка это был у меня случай с вьетнамкой, как пример что все в меру и видно коече и коечего не видно короче сочетание прелесного тела и девичей скромности.

===Ну да, если нервы в порядке - можна и на соньку снимать

===Да, я всегда снимал для массового зрителя, а не для горстки людей, считающий себя носителями идей НАСТОЯЩЕЙ фотографии. Я уважал поп-вкус и буду его уважать. И я категорически против принижения значения массового вкуса и неуважительного к нему отношения. Вот на этом предлагаю сосредоточиться и прекратить личные разборки.

===Потекли сопли - фактор, случайным образом воздействующий на ПРОЦЕСС, но не ИСХОД ПРОЦЕССА.

===Что значит "в прямой зависимости?". Я, к примеру, думаю, что фотография находится в кривой зависимости от опыта фотографа.

===Очень интересны точки зрения - моя, в сравнении с российской.

===патриотизм - это есть разрушительная, психопатическая форма идиотизма

===Ну че вы к словам-то цепляетесь? Может, не совсем точно выразился, но вам же понятно, что имеется в виду. Ну не придумано еще то слово, чем бы можно было выразить то, что хотелось сказать.

===Здравствуйте! У меня одна серьезная проблема: у меня на цифровом фотоаппарате имеются фотки, но как их перенести на компьютер? И что бы было на русском языке?

===Патриотизм - идея ужасная, даже неудобно за автора, серьезно ее обсуждающего. Еще Л.Толстой до этого дошел.

==="Боже" пишется с большой буквы.

===Шедевром я называю красивые фото, в красивых правильных цветах, цепляющее за живое вызывающие всплеск эмоций, особенно когда просматриваешь в галерее, а там снимков тысячи и тут раз какой то задел, остановился, рекомендовал его, потом спустя какое то время через собственный профиль нашёл его и снова восхищаешься им.

===Магнум фото – своеобразное агентство. Только ЧБ и без использования вспышек. Но я могу ошибаться.

===Никакая не фигня. Если покопаетесь, сколько угодно найдёте таких работ на лайне.

===Тётя подарила фотоаппарат: Зоркий-11. Ну ладно, первая мысль - буду на него ч/б снимать. Глядь - а это шкальник. Ладно, на подмогу приходит вторая мысль: буду снимать не целясь, от пуза. Жанр, типа.

===На сегодняшний день я вхожу в ТОР100 авторов Лайна по рейтингу (81-е место), Вы занимаете 611-ю строчку. Разумеется, поэтому рейтинг объявляется ерундой. Впрочем, как и все рейтинги.

===Меня часто спрашивают – кому адресованы мои тексты? Вот и с Вами так.

===хороший вы мужик Валентин, но почему то все время хочется вам сказать - идете в ж..пу!
 
Сергей Вараксин
===Они были не русской внешности, но я думал сделать несколько хороших портретов.

===Чуточку о себе. Я родился и вырос на Святой Руси в тяжелое время сатанинского ига. Как и все прошел сквозь бесовские корчи государственного атеизма, и влачил тяжкие кандалы «морального кодекса».

===по профессии я воздушный фотограф и надеюсь уже оставил след в истории

===и кроме ширика (16-35Л за $1300) надо покупать ПЫХУ 580, штатник 24-70Л за $1200, теле-портретник 70-200/2.8Л ИС за $1600, портретник 135мм Ф2Л, штативы, осветители .. да еще и зубы надо вставить...

===Я не из жадности, просто ну не могу я снимать слишком дорогим аппаратом, КПСС иначе воспитала…

===Дожили! "Пересказываем фотографии по телефону и пейджеру".

===Вы меня все не понимаете!!! Когда я втаскиваю этот USB кабель, то фотки открываются в каком-то Adobe Photoshop...

===Непонятных фотографий быть в принципе не может. Могут быть плохие фотографии и хорошие. Но понятны они должны быть ВСЕ.

===И от того, что я не вижу фотографии в карточках Солодовникова, например, они хуже не становятся; хуже просто некуда.

===Настоящая фотография - это Геллер

===А я подумал поглядев на превью, что это ЮГ фотография. Но потом пригляделся - нет, эта мастерски сделана.

===Я уже заранее знаю, будет ли этот кадр достойным, или [censored] получется.

===Скажу сразу - снимать концерты не люблю - темно, освещение скачет, скачет артист, бегает по сцене, дергается, все в дыму

===Седня же отснял первую тестовую пленку и проявлял первый раз в жизни – получилось. Ща висит на балконе – сохнет.

===ставить и смотреть картинки нужно по принятым правилам.

===Дайте время - народ научится нормально обрабатывать фото с D3 - и шедевры попрут.

===Это в общем-то почти зеркалка и я ей почти полностью доволен.

===Полно молодых людей, у которых денег нет, а зеркалку хочется. А выйти на форум и спросить – стесняются.

===Человеку ещё нужно доказать, что на фото именно он. По улице ходят похожие и одинаково одетые люди.

===За 500 руб вообще из дома выходить грешно.

===Поскольку я творю искусство моей фотографии в основном на улицах, то в [censored] приходится вступать постоянно.

===Только из самых глубин народа может поднятся великий срач..

===Уже сейчас многие, оценив, что за [censored] выпустили под маркой D300, переходят с D70 на "пятак", а не на D300, как изначально планировали.

===Главная функция искусства – развлекательная

===Вообще, я слишком много щелкаю с ущербом для мысли.

===Как-то фотографировал одну девушку у себя в студии (квартире).
Ну и как водиться – дошло до НЮ.

===Сейчас уже нет, а в доцифровую эпоху только на плёнку и снимал.

===Когда тут были москали, то 45 лет в магазинах почти ничего не было. А когда ушли, то есть все. Так сколько же они от нас за все это время вывезли? В России после 1989 года начался многолетний кризис. Очень просто - прекратились дармовые поставки из Польши.

===Был ешё конструктор. Типа хочешь- фотег, хочешь- микроскоп. Не помню точно.

===кому какое дело что его сфотографируют? То что человек сфотографирован его совершенно не касается.

===Хотя, на самом деле, моделей хорошо снимать в движении и очередями….

===Соединенные Штаты, по словам посла США в Белоруссии Карен Стюарт, выступают против любого союза между Россией и Белоруссией, так как население этих стран не выразило свое мнение по этому вопросу.

===Житие потрясное! Да поможет Вам Бог.

===Имя Божие - как щелчок мыши. Сразу начнет открываться нужный файл.

===Журчание любви.

===мужчина у писуара (вид со спины), радуется моменту

===Окупится аппарат достаточно быстро - ведь такие шикарные фотографии купят даже не спросив цену.

===Я имел в виду не ваши фотографии а ваш рейтинг!

===И хватит наезжать на Геллера и других профессионалов.

===По существу. О чем с вами говорить. Вы свои работы называете картинками.

===учиться нужно снимать нерезко, а резко получается само.
 
Елена Булкина
снимок автора комента "Снимок зовёт задуматься о вечном..." www.photoline.ru - гениально
 
daedric
===Анечка играла с глазками крокодила. Но её глазки играли так, что мимо пройти было нельзя. И не только глазки. Здесь тоже неплохо : www.photographer.ru
 
Сергей Вараксин
а чё, Дранкину понравилось
 
Сергей Вараксин
+++работал во всех горячих точках бывшего СССР, после чего посвятил себя изучению повседневной жизни

+++Зачем цифрозеркалке зеркало??? Задался таким вопросом, поспрашивал в одной ветке - отсылают в поиск!

+++Изначально Нокия делала галоши... Поэтому все ее телефоны смахивают на них...

+++В выращивании свеклы Россия уступает лишь Франции и Германии

+++хорошее и правильное дело делал Грибов Н. Иванович, когда рекомендовал старые достойные фоты. жаль, что его прибили, как морального урода...

+++У моей тещи знакомый зашел как-то в Германии в фотомагазин. А у него на шее болтался Зенит. Так продавец ухватился обеими руками за фотик и говорит мол отдай и бери что хочешь.

+++Берите D40, им легко можно фотографировать.

+++Несмотря на то, что подавляющее большинство снимков сделано в феврале-июне 2007, все они очень разные.

+++Все линзы раскрываются на пятачке и становятся просто волшебными по рисунку.

+++На Никоне фиксы тоже ничего, пару мегапикс. добавляют.

+++Из двух тестируемых в магазине объективов у меня ни один точно в фокус не попал, пришлось брать то, что есть. Теперь думаю, что с этим делать...

+++Cегодня ходила снимать яхту Абрамовича.

+++все выходные думаю что лучше купить чтобы следить за людьми

+++читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию к камере. Там написано как и что фотографировать.

+++Кроме того, стеснительные фотографы изобрели способ фотографирования на улице так, чтобы не привлекать к себе внимание. В широкую бленду встраивается, под углом в 45 градусов, зеркало.

+++Более того, печатники в лабах, заваленные обычным гуаном с пленочных мыльниц, не сильно хотят работать именно с вашей фотой перед печатью чтобы выправить горизонт например

+++А мне надоела муть, на которой не понятно, что изображено. Как быть?!

+++я взял кит за штуку руб. вполне нормальная линза. например, домашние сразу сказали "ну наконец то красивые фотки пошли"

+++Ну тогда подскажите мне, как снять одним макрообъективом крупное насекомое в темном лесу?

+++Вот посмотришь такое, и можно подумать, что Литва - сплошная какашка. Между тем, очень приятная страна.

+++Я владелец сони и довольно скептически отношусь к кенону.

+++Хотя если не ошибаюсь,то ФЭД-2 пленочные в основном

+++движение в защиту окружающей среды - это форма коммунизма, которая может проникнуть в западное общество через заднюю дверь.

+++Бывает даже просто стоишь с фотиком на улице и подходят мильтоны, спрашивают о цели стояния с фотиком.

+++Современным художникам платят сионисты и масоны, чтобы они своими «акциями» подрывали стабильность в нашей стране.

+++Внимание Жамалетдинов Михаил Абдулхамидович МОШЕННИК!!!

+++этого человека я открыл для себя впервые, он не может не захлеснуть эмоционально.

+++И эмоции,и красота,а сколько задумок на этих лицах красавиц-браво!!!

+++чем дольше смотрю на футболистов - тем больше восхищаюсь хоккеистами..

+++Гелиос 40 даёт отличную кртинку в ряде случаев. Конечно получается и ужас.

+++Многие пытаются выскаться отрицательно. Хотя имеют не калиброванный монитор и т.д. но они считают это возможным. Странно.

+++Статусы мастер и гуру должен утверждать худ совет сайта.Число гуру должно быть не более 2-3 процентов от числа всех авторов.Мастеров должно быть не более 10-15 процентов.

+++Я неплохой начинающий фотограф

+++Мне все время приходит сообщение,что если не мои фотографии,то будут какие-то суды.

+++поймал себя на том что не обращаю внимание на бокэ

+++Если вы еще не поняли, то я нахожусь в творческом поиске

+++кстати, где ударение ставить на слове боке? - На последнем слоге, на "е". - нифига себе...бокЕ.

+++Отношение России к марийцам поистине достойно бури возмущения международной общественности!

+++Нет солдата смелее и преданнее американского. Боже, благослови Америку!

+++Я позволю себе не вполне согласиться с Вашей оценкой рябин на моей девушке

+++Настроение испорчено. *** знает что. На следующей неделе собирался брать новый Хёндай - всеж официальный спонсор Евро-2008. Нах. беру - старую оку. Бля.
 
Сергей Вараксин
===Все, что сейчас происходит с Росией похоже на чудо... как буд-то мы все проснулись в сказке.

===Если кому нужен флаг России (недорого прим. 200 руб.) то можно купить на Тверской 27 или Рождественке д. 5 - там ещё и рожу разукрасят на халяву!

===И что делать с купленным дорогим брэндом? А Киев можно под кровать закинуть

===Мне очень нравится такая заманиловка... камера оснащена ОГРОМНЫМ ЖКИ 2,5"... Интересно, эти слова пишут лилипуты?

===Коллеги, я уделил больше года целенаправленному поиску и анализу найденных крупиц знаний о структуре визуального изображения, общался со специалистами.

===Но не только Миша Геллер этим занимается, а еще какой-то Бас или Фрид, или оба, - не помню. Я даже не знаю, кто эти люди?

===Можно трактовать двойку многими способами, но это не отменяет главного - совершено некое ДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ ВАС. То, что оно виртуальное - слабое утешение.

===Автор спокойно вывесил свою работу и за это подвёргся совершенно неадекватной агрессии

===Livejournal - это уже пройденный этап, там остались одни лузеры и недоумки.

===Тут ведь поговорить толком не дадут - набегут мракобесы и сходу начнут тебе замшелые истины проповедовать.

===А еще камера умеет показывать что она сняла в прошлый раз. Причем она умеет только показывать, не показывать она не умеет. Это такой тонкий сюрприз... Сымаю я значит самалет, маленький такой с рекламным плакатом. Ну нацелился - клац его - и веду дальше - жду значит - когда плакат видно лучше будет. Веду и думаю о себе - во насабачился самалеты сымать - веду по центру - и о камере - во стабилизатор херачит - картинка не шелохнется! Ага - это я потом понял, когда самалет улетел, что это я в предыдущий кадр пялился.

===Паганини играл на одной струне, а Родченко снимал на 35 мм.

===кэноны покупают те у кого "денег девать некуда"

===Продал тушку D50 - купил тушку D80. Открылись новые горизонты

===Я прекрасно осведомлен о границах применения этого метода (только не думайте, что они совпадают с теми, о которых вы думаете).

===Все "мутные" картинки похожи друг не друга как близнецы.

===Давайте считать, что 2-ка - это пощечина.

===Если фотографии настолько дерьмовые, что к ним не хочется подходить, то надо печатать 10х15 в минилабе.

===Я тоже в числе неискушенных фотолюбителей, а посему вижу только красоту и то, что воспринимается душой.

===Чтобы понять меня нужно прочитать следующих авторов: Алпатов, Грегори, Фаворский, Флоренский, Кандинский, Виппер, Эйзенштейн, Лотман, Лапин (осторожно), Зонтаг, Арнхейм, Бенджамин, Флюссер, Эко, Барт, Кракауер, И-Гассет.

===не люблю испанцев которые играют в футбол, а как народ так вполне ничего

===Про свои цели даже не знаю что написать, их столько у меня...

===зарядил пленку,а снимать то некого.Вот и мучаюсь.!!!

===нужно снять 3-4 фотографии в туалете ресторана (говорят там эрмитаж прям)

===Ну знаешь!! Если в наше время встретишь волосатую промежность, немедленно хватай её и фотографируй.

===Каждый цифрофотограф подумывает о съемке на пленку...

===я, имея 400д и желая лучшего, пошел и купил 40д.

===А потом фотографировал на СФ с Delta 3200 какой-то кустик с растущиме на нем белыми цветочками в свете фар проезжающей машыны и орал на весь двор "ацкое макро"! Есть свидетели...

===Мои снимки, к сожалению, далеки от идеала - в кадре сумки/рюкзаки, рука на втором "обрезана"... Но прошу не судить строго

===средний формат не для средних фатографоф

===понапишет какой нить потом к камере подходить не охото(например на одном сайте оценку панораме с орлом занизили за то что орел сильно молодой и не может летать на такой высоте)

===Я не верю, что шведы вдруг потеряли форму, а тем более, сейчас - голландцы. В принципе, они не слишком мешали русским играть. Но, наверняка, до международного футбола на этом уровне добрались мрачные господа из КГБ - может, по приказу Путина, а может, решили подработать на стороне с каким-то букмекером.

===Я собственно пытаюсь найти "свое" в фотографии... может что-то посоветуете?

===Это не шедевр, а просто мое отражение в зеркале

===Я простой фотолюбитель и люблю цвет.

===Эту девушку я заметил на Болотной площади, ковылял за ней на одной ноге через мост до Александровского сада. Я прекрасно понимал, как и что нужно снимать. Сделал 6-8 кадров. Это работа.

===Профессионально владею техникой и искусством фотографии

===Например есть желание мелких жучков снимать.Берем Вегу 11 и вперед.

===Все фильмы, как фильмы, а этот просто произведение искусства.
===Самсунги всякие воображают о себе невесть что

===Вы внимательно посмотрите на репортеров на матчах...
Там есть отдельные личности с камерами прикрытыми ветошью - зачем спрашивается, дождя нет - а камера с объективом прикрыта, только просветление да черный цвет выдают в нем Никон...

===Выяснение личности подлеца стоит не дорого, 20 рублей на фотографию.

===Задача администрации определить мотивы двойки

===Пока, к сожалению, из всего, что происходит, можно сделать вывод, что Северная Корея еще не готова интегрироваться в мировое футбольное сообщество.

===До начала чемпионата из всех шестнадцати команд я ставил Россию на самое последнее место. Во-первых, на дух не переношу Владимира Путина; во-вторых, я думал, что они заняли наше место, потому что в свое время Англия их размолотила 3:0; в-третьих, хотя мы сыграли с ними два раза, я по-прежнему не выговариваю их имена.
А сейчас? Сейчас я в них просто влюблен.

===хоккей, баскетбол, евровидение, 1/2 евро2008... надо начинать третью мировую, пока поперло!

===Продаю ЗЕНИТ. Д.Адвокат. Звоните.

===даже страшно представить, что будет в Пекине
 
Джонлоу
***На открытии Андреаса Гурского я встретил одного существенного арт-начальника (назовем его, к примеру, г-ном Кирпичевым)***

***никакого творческого акта со всеми его непонятностями нет и в помине. Зато присутствуют либо (как раньше) ясные правила изготовления произведения, следование которым дает шедевр, либо (как теперь) секрет качества вообще бессмысленно искать в артефакте.***

***Мне почему-то сразу вспомнились пушкинские сюжеты гения и толпы, а также Моцарта и Сальери, в то время как Кирпичев был не в пример конкретнее.***

***Проиллюстрировать эту мысль можно сопоставлением двух изображений, обладающих поразительным сходством, а именно снимка Роберта Капы «Смерть республиканца» (1936) и картины Кузьмы Петрова-Водкина «Смерть комиссара» (1928). Последняя, понятное дело, вымысел, сугубо авторская версия типового события гражданской войны в России***

***О том, что это действительно смерть солдата нам свидетельствует подкартиночный текст к воспроизведению снимка в журнале Vu от 23 сентября 1936 года.***

***из области домыслов (которые и есть, собственно, та самая пресловутая «правда фотографии») можно уверенно перейти только в область вымыслов. Например (давайте еще раз вернемся в сравниваемой паре изображений), следующим образом: солдат падает (по ходу солдата-актера переодевают); к нему подбегает товарищ; камера плывет вверх, зависая над упавшим; а линия горизонта вырисовывается полностью и уже видны далекие холмы и уходящие соратники…***
 
Андриан Козин
А Гурский уже Андреас?

Да уж ...
 
Александр Курлович
?
 
Андриан Козин
Я перепутал с другим Гурским :)
 
Елена Булкина
- я говорю это про людей которые тихо дрочя левой рукой под хорошим фото также дрожащей правой нажимают на 2.и потом кончают в экстазе.гниды!это гниды нашего общества!Вспомните сколько народу безвинного полегло от таких вот онанистов.мрази!вот вычислял бы каждого такого мразливого и бил бы бейсбольной битой по пальцам чтоб сволоты на кнопочки нажимать больше не могли.мне не нужны лавры!кому я нужен тот меня признает как фотографа.а кому нет тот если умный.стороной пройдёт.а если заглянет и человек адекватный я с огромным удовольствием в ним пообщаюсь.а гнид этих ненавидел и всегда буду ненавидеть.всей плотью своей.всей душой и сердцем своим.мрази!

- я о трусости говорю.а с онанистами сравниваю именно потому что трусливые они.как и вторые.те боятся женщине сказать что хотят её и сделать так чтоб она была с ним.а просто тихо на неё дрочат.а эти...вобщем.такие всю жизнь травят.тихо исподтишка.раньше онанимочки писали.море народу на каторги сослали из-за таких.сейчас благо времена другие.так они хоть чуточку но ядика своего подлить обязательно должны.вот говорю.гниды!та тоже сидит и тихонько грызёт.
 
Mic З
"дрочя" - этта пядь) а мона ссылку на такую окуительную дискуссию сюда кинуть?
 
Елена Булкина
www.photoline.ru
 
Mic З
ужоснах. :) и фото [censored]. а ращщитывал увидеть голую тетку, а там пауг
 
Александр Курлович
блин, не смог прочитать :) ужос крамешный
 
Дима Калинин
Сколько поэзии в нескольких строчках=)
 
Сергей Вараксин
+++выстроил кадр по всем правилам - трети, золотое сечение... но вижу, фигня, перекомпоновал, и заиграло!!!

+++Прежде чем писать комментарии, просматривайте гистограмму.

+++Если снять голую Аллу Пугачеву – будет шок.

+++купила себе на днях камеру типо профессиональную зеркалку. хотела взять обычный фотик, ну посоветовали брать сразу нормальный, так я буду расти и все такое.

+++сам он признается, что может работать только в двух странах — России и Китае.

+++Честно говоря, не собирался пока выставлять фотографии из этой поездки. Но говорят: надо.

+++как определить правильную сторону салфетки для оптики

+++Меня часто бросает из стороны в сторону, и Вы обязательно найдете здесь свое.

+++Работа выполнена в режиме малой контрастности в стиле "сухой пастельности".

+++фотография замечательная уже потому, что я родился в воркуте 52 года тому назад

+++При некотором навыке жизни в средней полосе, человек привыкает к размеру деревьев

+++10х15 я уже лет 15 не печатал. Я не филателист.

+++Знакомые мне дамы почему-то предпочитают либо двуглазые ролики, либо хасселя типа 501.

+++двуглазые ролляи затмили глаза многим ...

+++Совет рассматривать фотографии одним глазом стал откровением. Испытал на нескольких фото из местной галереи и... показалось что эффект есть ! Неужели правда? Смотрел правым глазом.

+++30D во время сессии с дивана упал и этот титановый корпус треснул...

+++Зачем покупать старое барахло если есть новое?

+++40Д не устраивает брендом ...

+++Ставить двойки - порядочное свинство, скажу я вам, если только человек не напрашивается сам, конечно.

+++я не гоняюсь за лаврами.но пусть эта личность поставит эту 2 открыто.почему он это сделал?это просто плевок в лицо человеку.это как на выставке подойти к работе пока рядом людей нет и вышморкаться на неё.

+++Если бы я, принесший в фотоклуб своих бабочек, сразу был бы осмеян более опытными фотографами, скорее всего я никогда бы не пошел по тропе фотографии. Наоборот, я был встречен очень тепло, старшие товарищи показали мне свои работы, отметили достоинства и недостатки моих.

+++Имеют ли право это люди называться фотографами? Ибо фоткать по большому счету они не умеют.

+++Не устаю повторять, что 5 за отличную работу (по настоящему!) аргументировать не нужно (что тут можно сказать?), а двойку - обязательно.

+++Даже в школе, ставя двойки, красной ручкой было показано где ошибка, эта ошибка перечеркнута и сверху написан правильный вариант.

+++Когда ставится 5 - смысл фотографии как на ладони и цепляет.

+++шырокий угол вещь нужная. Радости приносит людям много.

+++Я даже не представляю, какой уровень развития должен быть у пейзажиста, чтобы легко одновременно снимать как на цвет, так и на ч/б, наверное, это должен быть святой.

+++в идеале для Фотографии должен на фотоаппарате установлен нормальный фикс (50 мм) и обработка пленки должна происходить только в рекомендованном проявителе с рекомендованным режимом. Все остальное это уже творческая фотография

+++я не теоретик - я действующий фотограф. Я не могу объяснить Вам, что такое искусство. Почитайте для начала Википедию.

+++Молодец! Жестко написал, но мне не совсем понятно: фотография, которая была при совке, это фигня что ли или нет?

+++Пейзаж всегда можно подкрасить, однако если я в него художественно включу зонтики, или даже яхту/лодку, это будет уже фото-арт.

+++нужно уважать автора и не писать ему, что его снимок - полный отстой.

+++я не встречал еще ни одного человека, который бы понял полностью или хотя бы частично то, что я написал.

+++Послушайте, а не кажется вам, уважаемые пентаклубовцы, что этими постами, типа пентакс не может... пентакс умирает... поубивать всех на пентаксе... и т.д. мы с вами мешаем на энергитическом уровне развиваться любимой фирме?

+++меня почему то всегда бесили анонимные пятерки, поставил пять, так напиши твою мать за что, чем понравилась, что зацепило..

+++человек, мастерски владеющий Фотошоп, умеющий разглядеть в кадре изюминку и доавить ей свежести или вообще сделать шедевр из убитой фотографии...его можно сравнить с пластическим хирургом...

+++если ставишь 2.то просто напиши а от меня вам 2!.и это смелость. честность. открытость.

+++Некоторые же вообще из вредности двойки людям ставят :(((

+++Выберите фотографию из Вашей галереи, которую Вы хотите застраховать от плохой оценки.
Поставьте рядом с ней галочку. Нажмите кнопку застраховать. C этого момента фотография застрахована, и дальнейшее начисление ее рейтинга осуществляется по следующей схеме:
Если посетитель Вашего профайла оценил застрахованное фото отметкой ниже пяти баллов (4, 3, 2 или 1), то автоматически запускается механизм «страхового случая». Страховая компания «выплачивает» Вам баллы, недостающие до оценки «отлично» (+1, +2, +3 и +4 соответственно).

+++Дамы работают СФ.

+++Светосила помагает светосилой.

+++Надёжность это да. Но нельзя забывать что это вещь статистическая. Скажем из сотни Хасселей попадётся один бракованый, из сотни Киевов 10. НоВы же не покупаете сотню Киевов!!!

+++то ли это старая небольшая осина и лесок вокруг, то ли гигантский дуб на опушке и огромной высоты лесная чаща вокруг, не понять, если нет человечка, сидящего под дубом

+++Иду с фотографами, у них там все чешется: «Что бы снять?» А я показываю: «Вот это я бы снял или вот это…»

+++Я уже не снимаю. Мне хватает того, что снял.

+++захожу на сайт Nikon-а и О ЧУДО, ОНА D700, я честно, так растрогался, чуть ли не прослезился

+++Вернулся с Турции, смотрел фотки, плакал.

+++вобщем я в очердной раз убедился что не понимают меня...психом называют...

+++успех цветопередачи Канона немного не честный, т.е. РОЖИ он красит(именно красит) более приятно для просматривающего, в здоровый цвет, льстит. Я не против этого. А реальный цвет наших лиц увы ближе к Никоновской, просто зрителю на это неприятно смотреть.

+++Великий Джотто забавлялся играми с интерфациальным пространством.

+++Смирнов потратил на него три года своей жизни. Не для себя, а для народа.

+++вы не боитесь постичь его учесть ?

+++Сам буду исправляться и стараться большему кол-ву фотографий писать комментарии к пятёркам.

+++Попробуйте вкомпоновать в кадр милиционеров.

+++А книгу его на самом деле читать очень не просто. Читала уже дважды.

+++как истинный Россиянин, могу только порадоваться тому , что американцам плохо
 
Сергей Вараксин
===Ученые Тартуского университета в ходе изучения около 11000 представителей русской национальности пришли к выводу, что русский человек на генетическом и на личностном уровне очень схож с другими народностями мира.

===Вшопливание крокодила - это искажение. И размытие объектива - это искажение.

===Оптика должна быть такой, чтобы получалось красиво.

===Даже на танке стабилизируют ствол, а не тушку...

===Вспомним фашистский флаг. Добавь туда еще белого, даже у них не выдержала бы психика.

===В наши дни георгиевская ленточка носит именно этот цветовой расклад. Вспомните военный парад. Мобильную сеть Билайн основал человек с военным прошлым.

===Посмотреть на Владимира Жириновского в образе Ивана Грозного, Александра Буйнова в образе Александра Сергеевича Пушкина, Алсу в образе Натальи Гончаровой и многих других звезд в необычном облике можно до 20 августа.

===Когда я вернулся в Штаты, все были в ужасе. Мне сказали: «До Путина же запрещено законом дотрагиваться!».

===Съёмка на колосящемся поле - это очень благодатная почва.

===я всю жизнь боролся с зерном как мог.

===После подключения новой версии сайта, мой статус снизился на 1\4.

===наверно мне так одному везет, все двойки от круглых дебилов

===Вот совершенно случайно познакомился с ломографией. Ну что сказать, что-то в этом есть.

===Если есть фотоаппарат значит - фотограф, вот и ответ. Человек сделал фотоаппаратом фотографию - фотограф.

===Фотограф (читай художник) хочет заполучить как можно большее число зрителя.

===Фотография - это то, что есть

==="в районе" - "в районе попы (см правое полупопие)

===Если вы хотите узнать талантливый фотограф или нет, пришлите мне ссылку на его фотографии

===сам процесс фотографеи для меня - это некотарая задумка

===Обалдеть! Куда я попал? Что ни фотография, то шедевр! Извините, что пока не знаю кто здесь есть кто, но такого количества фотографий на которые хочется смотреть бесконечно я еще нигде не видел!

===Человек всю жизнь учился фотографировать. Ночи напролет годами сидел в нете.

===Спасибо за внимание к работе. Я всерьез задумался кому или против кого я фотографирую.

===Если Вы уж упомянули Юрия Гавриленко, то нельзя не отметить его очевидных открытий в области прикладной семиотики - его метод как консервный нож позволяет анатомировать внутренне содержание фотографии и снова синтезировать, воссоздавать ее смысл уже на новом уровне.

===Заметьте, у широкоизвестных авторов (признанно гениальных или около того) все снимки гениальны (даже ранние)

===Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов.

===Директора заводов марки или Д3 носят... Хотя если завод маленький, то и Д80 сойдет...

===А с лейкой только по мордасам бить ходить...

===Да я почитал... это для проявки пленок далаеться. Но ведь на пленку уже серьезно никто не снимает.

===С приходом цифровой фотографии, компьютера и интернета вырос уровень фото. И вообще любого искусства. Литературы, кинематографа, мультипликации и т.д. Да, талант остался тем же талантом, но возможности его воплощения значительно расширились. Даже стихи стали значительно профессиональней, чем 20-30-50 лет назад.

===Здравствуй Виктор. Прежде всего хочу сказать, что работа твоя мне очень понравилась. Почему? Объяснять не буду.

===Я периодически высказываю свое мнение по фоткам и даю рекомендации.

===Имею любитель 166Б, отличная камера. Легкая, компактная, центральный затвор, прекрасный светлый видоискательно, а если захотеть то можно и шахту открыть. В общем прекрасная камера. РАдует еще то, что оптику никакую докупать не надо, производитель заботливо сэкономил мои деньги поставив туда превосходный триплет - объектив из 3х линз, а чем меньше линз, как известно, тем лучше, меньше искажений вносимых стеклом, меньше посредников между объектом и пленкой. единственный недостаток - нет экспонометра, но зато 2 объектива, дабл кит. В общем рекомендую.

===Ещё зеркалки делает Панасоник, но чтобы её купить надо быть круглым идиотом.

===В конце съемки я говорю: «А можно мне сфотографироваться с вами?» Она кивает, садится рядом, меня обнимает. Я чувствую — сейчас я с собой не справлюсь.

===Рядовые россияне также раскупают портреты своих руководителей, о чем рассказывает сотрудница московского фотомагазина Мария Валиева: ’Люди покупают их себе в кабинеты, на подарки и для себя. У нас была супружеская пара, которая купила портрет Медведева и Путина, изображенных вместе, и жена сказала: ’Это для нашей спальни’’.

===Я щас точку буду в споре ставить. Читайте внимательно все

===Цифровая техника многое позволяет сделать "на месте", но не всё. Мы снимаем-отбираем-бракуем... Художники - режут холсты.

===Бромойли и прочая лабуда - это считается фотографией, ибо это благородные процессы!

===Мне ещё не понравился цвет трусиков(зелёный или салатовый)), выбивается из тёплой гаммы.

===И опять хочется вспомнить Библию. Например, если мы зайдем на луне в тень, то нас не будет видно.

===Все, на мой взгляд, высказали очень мудрые мысли.

===женщин и объективы надо выбирать молодых.
 
Вадим Раскладушкин
У нас была супружеская пара, которая купила портрет Медведева и Путина, изображенных вместе, и жена сказала: ’Это для нашей спальни’’.

ааа!!! :-)))
 
Eiffel
не могу...
сижу и хихакаю, как полоумная, на меня уже коллеги стали странно коситься : ) спасибо за подборку!
 
Елена Булкина
Дешевое белье, отсутствие намека на грудь, выделяющиеся гениталии и я бы сказал не совсем приятные глазу ноги вызвали стойкое неприятное чувство, отвращение, неудовлетворенность(это можно назвать поразному)Не в коем случае модель не оскорбляю. Но ведь ты смотришь на нее, и пытаешься понять что в ее душе, задерживаешь взгляд, возникает интерес.
 
Сергей Вараксин
+++Итак,(не)друзья мои, пора вам приоткрыть глаза, на то как Вы выглядите со стороны. А кто может это сказать? Правильно! Тот, кто продает вам камеры, объективы и т.п. То есть я.

+++Я на заводе не работал: учился в МГУ

+++мои комментарии некоторые авторы удаляют, а некоторые отвечают

+++Для меня шум, это больная тема...я купила специально зеркальный фотоаппарат, чтобы не видеть шумов.

+++Вы несомненнно обогатили Фотолайн своим творчеством.

+++Да поймите Вы, что пленка такое дело, что пока Вы не начнете на нее снимать, ничего не поймете.

+++Вот у Ролова была фотография про обезьяну - он пишет в комментарии, что несколько часов почти в отчаяньи бродил по зоопарку, стараясь найти что-то небанальное.

+++Ибо резкость везде и художественность не совместимы

+++А если ч/б, с зерном и шумами, да еще и размазано - тоже ведь брак, причем по трем показателям.

+++абсолютно верно. иногда снимок ну [censored] [censored]м, но если удачно названо то уже и не знаешь плакать или смеяться.

+++Вот я бы, например, не очень хотел, чтобы к примеру моя невеста в платье за $2000 была по ногам... и туфелькам урезана/обделена.

+++Мне, как известно, ближе жанровый портрет, но как-то раз в Карелии стемнело, захлестнули чувства

+++обеспокоенный судьбой "фотографии" иногда размышляю о ней перед сном

+++Бери зумы. Многие пользуются, и ссат кипятком от получаемого результата (довольны).

+++Утопился объектив!!!

+++Либо вы таки не умели сканировать негатив на эпсоне и он сканировался у вас так же плохо как и слайд. И вы поэтому эпсон и ругаете. Ибо у меня скан негатива с эпсона приближается к качеству скана слайда с барабанника.

+++Мне бывает трудно понять жанровые фотографии, не доросла я до них! Хоть давно уже и не девочка!

+++Отец у меня был стрелком-радистом полка. В общем, был в курсе дел.

+++ну ладно, когда под сомнительной фотой люди рубятся насмерть, споря, плохая она или хорошая. но когда все в один голос говорят "хорошая", и тут же переходят к личным оскорблениям, это высший пилотаж.

+++Я специально захожу в раздел начинающих и восхищаюсь всем.

+++Но на том же ФС есть авторы, любители черно белого абстрактного творчества... они считают что вооще только шедевры клепают. Я как то открыл страничку такого, все мрачно, депресивно, шумно и размазано смазано... и после этого понятно, почему эти авторы, иногда, заходят на фото дня, где изображен какой нить милый, сочный, яркий, но достаточно простой, пейзаж и ставят колы и чугун.

+++просто гигимония всеядность какаято .

+++сперва просто обалдел, прочитав ответ Эдуарда - думаю, он что, смеется надо мной, за дурачка считает? Перечитал - вроде нет

+++Все надежды людей, которые не любят автомобили марки Lada, на скорую смерть «АвтоВАЗа», похоже, рухнули.

+++Ульяновск — красивый город, где очень много музеев. Знаю, там учился Пушкин.

+++Вот если бы Пушкина из ссылки в Михайловском не освободили, а держали там всю жизнь, так мало того, что до Дантеса дело вообще бы не дошло, но он бы дисциплинированно ваял нетленки, а не прожигал жизнь за картами с б..ми.

+++Был бы стимул комментировать и оценивать фотографии всем членам клуба!Комментариев стало бы больше и оценки были бы более объективны - во всяком случае выражающие настроение большинства!У нас же некий неизвестно кем избранный Худсовет что хочет то и творит БЕЗ ВСЯКИХ КОМЕНТАРИЕВ - просто БЕСПРЕДЕЛ!!!

+++Профессура МГУ не материлась: это были выдающиеся ученые

+++В связи со сказанным рассширяю термин "закатная фотография" до "задниковая фотография".

+++Вот и в том фото, где внучка с персветом на голове... если кого то ребенок порадовал в образе ангела, то почему же сразу это брак?

+++Снимок должен быть резким и это будет профессиональная работа фотографа.

+++а дети средиземноморские красивы по определнию, жаль не могу показать.

+++А свадьбы я вообще не снимаю - я на них пью
 
Незваный гость
"Я карточку жене, устно описал, она была в восторге!" -
 
Сергей Вараксин
===Я на главной странице столько на этот член насмотрелся,что сразу узнал его и при анонимном постинге

===НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО В ЛЮБОЙ СНИМОК АВТОР ВКЛАДЫВАЕТ МНОГО ТРУДА И ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДУШИ!!!

===Ведь чем человек неопытней, тем меньше шансов, что он сумеет правильно скомпоновать кадр. Скорей всего, объект съемки, -скажем, ребенок, получится в левом нижнем углу кадра и его придется вырезать.

===Посмотрел майские результаты продаж на Сотбис... Грустно...
Ничего не понял.

===но вы пойдите и снимите, а потом пишите здесь херню.

===Я очень много людей снимаю (уже больше 200)

===Работаю на 400D.

===Ну Брессона худо-бедно понимаю местами, а вот Кертеша не могу вообще.

===Одни вещи моя память помнит хорошо… а вот другие постоянно выпадают из головы

===Бывает, состояние такое — срочно нужно с Есениным поговорить.

===Мечта... сфоткнул случайно на улице пейзажик, дома просмотрел, а там воробушек попал в кадр в полете, вырезал, и у тебя супер мега фотка, никакой теле-объектив не нужен

===Эти мои собаченки уже были высоко оценены раньше, вот теперь интересуюсь, насколько здесь люди чутки и добры.

===фото как борщ, не нравится- не лопай

===Большинство фотографий содержат однозначные комментарии: COOL, здорово, хороший кадр и т.д., а давайте обсуждать их недочеты например "у Вас не хватает того то"

===Уважаемый,krim,ваши 2-ки будут непременно возвращаться на Ваши фото. Грешно ставить их втихую и особенно на детские и престарелых людей.С уважение.Галина22.

===Если мои слова непонятны, я объяснять не буду.

===по поводу кнопки "затрудняюсь": я уже давно писал, что эта кнопка аналогична ранее 5, а кнопка не нравиться - чугуну... так вот, может и назвать ее просто - "Хорошо"?

===На улице за такие выражения в рожу бью и никогда не промахиваюсь, но Вы женщина, я Вас пока прощаю.

===В жизни реальной, не виртуальной, я очень интересный человек, женщины меня любят. Не зря меня на фотосайте и везде зовут просто Василич.

===У меня интересных снимков собак больше нет, но есть интересные нмв фото белки, лошадей, кошек. Сейчас не знаю, выставлять ли их здесь. Не очень добрая атмосфера.

===Если тебе хамят на улице - можно морду набить. А здесь...

===Я уже даже не спрашиваю, почему, допустим, порядочные люди, в ответ на флэш-моб сталинистов не устроили свой флэш-моб за Ельцина

===Одной из достопримечательностей Улан-Удэ является памятник на главной площади города — площади Советов — в виде головы Владимира Ильича Ленина (скульпторы Г.В Нерода, Ю.Г. Нерода, архитекторы А.Н. Душкин, П.Г. Зильберман). Монумент весом в 12 тонн и высотой 13,5 метров начали возводить в 1970 году в честь столетия со дня рождения Ленина. Были разработаны десятки проектов, а победивший вариант признали лучшим не только в СССР, но и на всемирной выставке в Монреале

===Вот что у нас за народ, лишь бы все обос... и обязательно высказать своё мнение. Хорошая выставка, интересная идея и достойная реализация... А некоторые стихи Рождественнского получше, чем у Пушкина будут.

===Младший из двух новорожденных детей Брэда Питта и Анджелины Джоли - сын Нокс Леон - похож на премьер-министра РФ Владимира Путина, отметил Брэд Питт в своем первом после родов интервью газете Herald Sun.

===А у меня в москве спёрли сумку с рольфильмом баксов на 400-500... потом нашёл... на некотрых роликах были следы зубов.

===ЦВЕТНЫЕ ПЛЕНКИ НЕ ПОРТЯТСЯ, в них СЕРЕБРА НЕТ

===Объясните, пожалуйста, как делать черно-белые фото? Мнений я слышал очень много и все разные.

===советская тайная полиция ворвалась в его московскую квартиру, арестовала Солженицына и отправила писателя в 20-летнюю ссылку на Запад.

===Ущербные, ничтожные люди! В 90-х торговали «сникерсами», сегодня снимают кино.

===2Мп - это для полупрофессиональных фотографов.

===счетчики Екатерины II, Ильи Муромца и Кутузова не работают!

===Создание кнопки *затрудняюсь* является образцовым примером полного идиотизма...
 
Костя Смолянинов
у меня вопрос ко всем
немогу понять, фотография сама неплохого качества, но когда я ее сжала лицо этой девушки покрылось видимой шероховатостью((
у меня одна догадка. может быть, это из-за того что у нее немного неровная кожа (легкая алергия) сама по себе? (ну это не догадка, в действительности на тот момент у нее было что то такое)
 
Артём Житенёв
...Одни вещи моя память помнит хорошо… а вот другие постоянно выпадают из головы...
во, точно как!!!
 
Сергей Вараксин
+++Дьякон Андрей Кураев раскрывает этимологию слова "блядь"

+++Всегда с удовольствием смотрю на хорошие утренние снимки и восхищаюсь авторами оных. Ведь в отличие от заката для съёмки рассвета надо рано вставать

+++Недавно конкретно осознала, что нравиться фотографировать

+++О Достоевском мы помним по "Му-му", а о Лермонтове по "Парусу".

+++Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что власти страны не остановятся, пока не установят мир в Южной Осетии.

+++зубной врач по специальности. сюда привела его водка, а ему только 35 лет.

+++Вы должны помнить, что лишь около 15% американцев когда-либо были за границей

+++Педро... выход один на один... такие надо забивать... Педро... Нет, это Мартинс Жоао ... почему я решил, что он Педро..?

+++зонт он и в дождь хорош, а что толку от софтбокса в дождь...

+++Какое буйство красок!

+++Американская таможня - самая таможня в мире.

+++Неизвестный из России купил виллу за полмиллиарда евро на Лазурном берегу. Россия встает с колен.

+++Снято телевиком, можно считать скрытой камерой. Просто и естественно!

+++или НАТО остается как есть и вскоре вообще распускается или Россия входит в НАТО как полноправный член.

+++Цветок - это радость!!

+++просто это задумывалось как открытка, слева было написано с Новым годом (возможны варианты- с 23 февраля, с 8-м марта)

+++И вообще как фотограф относится к модели? а то я немного побаиваюсь...

+++да я и сам когда снимал, глаза закрывал, чтоб не видеть этого ужаса...

+++С сожалением должен сказать, что если МакКейн будет продолжать называть закономерные действия России "агрессией", моего голоса на предстоящих выборах он не получит. Придется ему об этом написать, поскольку он мне постоянно пишет о желаемой поддержке и шлет свои фотографии.

+++За сим прощаюсь и отвечать вам буду только после того как вы станете мастером.
 
Андриан Козин
Предпоследняя реплика хорошА, напомнила "Клочки из записок сумасшедшего" Николая Васильевича.
 
сЕлена
про таможню брехня...
на обратном пути из Чехии водила рассказал:
- когда немцы заняли Польшу?
- в 39м.
- а в СССР когда вступили?
- в 41м
- а почему?
- польская таможня.
(низкий ей поклон)
 
Незваный гость
"интересно, ритм есть, но у коров он один, а у природы другой"
 
Сергей Вараксин
===Современная Россия в полном шоколаде и летит в Будущее, как космическая ракета.

===что делать с россией? не задавать себе этого вопроса невозможно.

===Улицу Мал.Грузинскую переименовать в Бол.Осетинскую

===Россия заплатит за критику Запада. Так говорит один парень, который постоянно живет в США.

===ешь ананасы, галстуки жуй!

===В день убийства Анны Политковской еду в позднем полупустом вагоне московского метро. Настроение соответствующее. Напротив сидит мрачный гражданин. Мы встречаемся глазами, и он говорит:
— Во беспредел!..
Я киваю, соглашаясь.
— У Израиля выиграть не можем! — заканчивает свою мысль опечаленный россиянин.

===здрасте всем... подскажите кто нибуть как делается на фотографии мутный вид с зади?

===Если Киев-6 - ваш первый аппарат..., - выкините его к чертям собачьим!

===Вообще как-то странно. Закон запрещает половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста (ст. 134 УК РФ) В иных республиках - с 16 лет. Т.е. снимать голышом в РФ можно уже 14-ти летних. Но показывать, получается, только 18-ти???

===я лично с рук на соньку 350 фотографировал с выдержкой 1 и 2 секунды, на 1 вообще все четко

===А так ли нужна светосильная оптика? Маленькая ГРИП, трудности с фокусировкой -- от всего этого можно избаваться, используя более темные объективы, которые к тому же гораздо дешевле.

===грудь, как глаза и вдруг - еще голова! Здорово.

===у меня враждённая не грамматность я когда чемто увлечён ошибки не замечю.А когда заметил что ошибся в слове СДАЁТСЯ было уже познo

===Президент Джордж Буш потребовал вернуть status quo до грузино-осетинского конфликта. Никто на Западе не предвидел, что Буш поддержит возрождение СССР.

===Знаете у вас на фотографиях ноги и руки отрезаны!!

===Это потому что ошибку вынудили сделать, меня понимаете?Я хотела зарегистриваться под своей правильнопечатаной фамилием но, сказали в рамочке что, такой автор уже, есть а я и сама, знаю что есть ведь, кто же это ведь, я!!

===что очень важно, в Турции, конечно же, тоже есть злые люди, но они отличаются от русских.

===Хокинга того же взять. Он сформулировал постулат о передаче информации назад во времени, но окончательный вывод не сделал. А вывод простой и интересный. Бог есть! Интересный вывод? А то ж. Но американская наука до этого вывода не допетрила.

===Я в Америке 29 лет, и демократы для меня – ВРАГИ этой прекрасной страны. Ясное дело, что вся мерзость в стране – от политиков–демократов, которые пользуются поддержкой либо явных дегенератов, либо подлой сволочи.

===Я в очередной раз предлагаю проект. Проект новой философской системы. Начать я предлагаю с описания устройства Вселенной.

===а что еще остается делать, когда в фотографии не шиша не смыслишь? только болтать о том, что на ней изображено

===Депутат грузинского парламента Герман Пацация заявил в интервью газете "Ахали Таоба" ("Новое поколение"), что Пресвятая Дева Мария была грузинкой, сообщает "Благовест-инфо". На вопрос о том, как быть с общепринятым мнением о том, что Богоматерь происходила из еврейского рода царя Давида, Герман Пацация, по свидетельству журналиста, перекрестившись, поклялся детьми, что Христос не был евреем.

===Сейчас такое время, что даже дети матом ругаются, а потом у них зубы кривые вырастают.

===за небоскребами Шанхая прячутся потемкинские деревни.

===Интересная вещь. Сегодня прочел. У человека фамилия Иванов-Лурье. Вот и думай теперь, кто же он, Иванов или Лурье.

===под эгидой ЮНЕСКО в 2004 году проходило празднование 2000-летия принятия христианства в Грузии! Вы только вдумайтесь – Иисусику было 4 годика, он еще не все слова правильно выговаривал, а грузины уже приняли христианство!..

===зато грузины поют хорошо

===сейчас, после многих лет в европе, я никак не реагирую на мужчин что иногда в автобусе берут меня за руку, иногда одной рукой наклоняя голову на свою лодонь целуют в другую щеку.

===После 35 лет у женщины больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж.

===Редко кто из американских политиков чего-то знает из географии, этим они близки народу.

===Может быть, Саакашвили и дурак, но он демократический дурак, и, безусловно, намного лучше какой-нибудь путинской марионетки.

===Про переклички. Вот бывает нравится фотка очень, горд, ну удача просто, а потом найдешь в ней перекличку чегото с чемто и расстройство, хочется эту дрянь сразу выкинуть.

===В Польше праздник: 10 ракет им обещали американцы, а одну – русские.

===хохлы! верните Сёмина! хрен с ним с Крымом…

===Хочу снимать портреты. Как вообще проводится съёмка портрета? Какой нужен свет, фон, Какие настройки ставить на фотоаппарате? За ранее спасибо!!!

===Я до 24 жутко боялся птиц, когда на тротуаре видел голубя я старался перейти на другую улицу. Сходил к психологу и помогло!

===Великий китайский народ попросил меня остаться в спорте после Афин, вторую победу я посвящаю ему и родной Коммунистической партии!

===да, я очень чувствительна и не надо меня оскорблять. я бобо - буржуа боэме.

===видно, что человек неординарный, даже талантливый.Сколько было интересных фоторабот! Видно, что программист.

===Причислен к лику святых, между прочим.
 
Сергей Вараксин
+++Тысячи лет до 1917 года все купались голышом - плавок и купальников не было и никто даже не задумывался о "нудизме". Это и было, можно сказать, "право-славие".

+++В паломническую поездку лично мне тяжело кроме всех прочих вещей тащить сумку с аппаратурой. И ведь с ней надо ни когда не расставаться - сопрут.

+++Если вы Фотограф - у вас должны быть Лейка и Мак, даже если вы на них не работаете. Это как Ролекс для бизнесмена. Это статус.

+++Что делать если не хватает НИЧЕГО!? Хочется всего, но нехватает ничего. Что делать?

+++Не желательно:
1. Стоять без необходимости спиной к алтарю.
2. Распространять неудачные кадры, на которых изображена святыня

+++Здавствуйте Семен и Светлана..Если отображается кот,то это просто глюк(моё фото соответствует названию: В горах,после дождя. Хребет в Новом Афоне,Абхазия.Фото сделано после грозы..).Как только инцидент будет исчерпан,я повторно выложу картинку.И еще для Семёна,у меня тоже фамилия Овчинников,не редкость конечно,но все равно приятно.

+++Прекрасная женщина и работа.Только человек после кламакса можен остаться равнодушным

+++отсутствие нижнего белья, уводит картинку на новый болеее естественный уровень!

+++Говоря про одежду следует напомнить что неблагочестивая одежда у мужиков - шорты и майки с открытыми плечами, у женщин - непокрытая голова, короткие юбки, брюки, голое пузо

+++В Одессе несколько нудистских пляжей.Я люблю загорать там обнаженным.Многие девушки приходят туда посмотреть на таких как я обладателей крупного мужского инструмента.Иногда они знакомятся со мной и я удовлетворяю их в соседних зарослях.

+++Вы либо слишком молоды. Либо я даже не знаю.

+++сегодня в новостях науки на яндексе написали, что волки понимают человека не хуже, чем собаки, просто они к человеку хуже относятся.

+++Искусство - всегда тайна, объяснить его до конца невозможно, и дело тут не в косноязычии Максимишина.

+++Это было бы зловещим, если бы Гавриленко был одарённым фотографом. Тогда бы он мог порушить много фотографических судеб

+++Что случилось со сборной? Как говаривал Лев Николаевич Толстой: «А хрен его знает!».

+++Ю.Смиту было легче - он снимал в правильном месте и в правильное время очень колоритных персонажей

+++Фотограф ищет сюжет, а снимает -камера.

+++Зеркальные камеры обладают значительно более хорошим объективом

+++рекламная съемка - она может быть абсолютно нехудожественной и бездуховной, но тем не менее способно привлечь взгляд БОЛЬШИНСТВА самых разных людей, чего не скажешь о художественно-ценных работах, которые совершенно не для масс, и поэтому непонятно зачем их считать хорошими.

+++Давно я уже заметил: сволочи не в состоянии делать хорошие фотографии, как бы они не извивались.

+++Я немного фотограф, но со стабилизаторами ни разу дела не имел.

+++мокрая майка - это не ню, это секс

+++мои предпочтения от попки до задницы. но больше нравятся глаза.

+++В православных храмах развелось очень много воров. Почему не борятся с ними? Потому что очень трудно.

+++Глава МВД Российской Федерации Рашид Нургалиев поручил начальнику департамента уголовного розыска генерал-лейтенанту милиции Искандару Галимову взять под контроль расследование убийства экс-депутата российской Госдумы Руслана Ямадаева...

+++Моцарт, Ковач, Штранцль... господи, кто все эти люди?

+++Обратите внимание: Погода здесь главный герой - вдалеке темные тучи, а впереди светлые цветочки. А в центре - Пенсионер. Как не задуматься о смысле жизни?

+++Если в христианской семье рождается ребенок, то это является свидетельсвом Божьего благоволения

+++и снимок-то не очень. а деньги приличные.

+++Мне кажется в моём цветном варианте личико смотрится несколько лучше, хотя, конечно, тоже ничего хорошего.

+++Женщина в платочке - это очень красиво. Но кадр состоящий полностью из платочков - это не совсем здорово.

+++А вот более-менее правильное фото. Правда половинка мальчика случайно влезла.

+++Многие священники не разрешают фотографировать в храмах иконы. Правильно делают!

+++Из этого следует, что Шишкин и Рембранд -унылое [censored], а Малевич и есть искусство. А на самом деле наоборот.

+++Я хочу попробовать себя во всех жанрах. Я уже написал Сонет, Хайку. На очереди - рубаи.

+++из моего семейного альбома, думал порадовать бабушку, что она понравится зрителям в Интернете

+++Тогда это не инсталляция, а административное правонарушение со всеми вытекающими последствиями.

+++Я тоже когда года 4 назад пришел на фотосайт, думал, что нужны фото со скрытым смыслом. Ан-нет! Фото - это изображение. Нужен приятный набор пятен, ласкающих умозрительное восприятие. А на смысл всем наплевать!

+++Теперь о Ваших рассказах: про кошек и собак я не люблю и очень редко читаю - тут я Вам плохой советчик. Лучше про людей, пусть даже и пьяниц.

+++Стала я обладательницей объектива Canon Kenko L37 профессионал.

+++ой девчёнки а я сегодя своё пузо фотола у нас фотик в камеру встроен 3 ,0 пикселей такая прелесть ещё и пульт самой себя так удобно фоткать.

+++перед тем как покупать фотоаппарат, я перерыла весь интернет консультировалась с несколькими фотографами все мне говорили, что лучше всего canon я купила canon IXUS 500

+++а вообще, я уже имею давным давно право на пенсию, у меня было очень тяжелая юность, я сирота, причем самая настоящая. Меня любит Бог.

+++я читала всех Гарри Потеров. Это гениально.

+++ладно, мне нужно спать, хотя я сегодня много часов спала и сейчас совсем спать не хочется.

+++я просто снимаю, что считаю красивым, и всё!

+++У нас большой практически профессиональный фотик Canon EOS D-30 8.5 пикселей. Фотки получаются просто изумительные

+++Хорошая фотография, это фотография которую ты продал...

+++если за работу не заплатили сразу, ее можно продать позже!

+++А лицо пропало у вас в оригинале. Оно темное. Мне пришлось его вытягивать. А у меня оно пропало, потому что грудь, которую я увеличил до 8 размера, отвлекает от лица. И на фоне 8 размера лицо стало казаться маленьким.

+++Света, что вы такая мнительная! Покритиковал кто-то - Вы сразу удалять. Если бы я удаляла всё, что кому-то не понравилось - моя страничка была бы девственно чиста!

+++некоторые кадры приходится снимать на ходу, за баранкой магистрального тягача.Отсюда и вопросы по лайф вью. Мне кажется, что эту функцию придумали на зеркалках именно для этого.

+++Ну сколько можно мучить??? Не очем другом думать не-могу. В голове тока новый Canon. Какой он? Что в нем? Когда он? Руки трясутся.

+++русским же языком человек предупредил:
This is Canon 5dMkII vs Nikon D700 @ 6400 ISO, but the D700 is on full RAW and the 5D mkII is at highest jpeg.

+++Вот сейчас увидела рекламу нового Касио, 7 пикселей, супер плоский.. И думаю - мне нужны 7 пикселей??..

+++Отличный выбор! Чем хуже первую камеру купите -тем лучше.

+++Говорят в новый пятаг 21мп засовывали наспех

+++Я училась в Фотоакадемии у очень хороших мастеров. Ни один из них Кенон не советовал. Только Никон.

+++Регулярно работаю: Маргулис на столе, CMYK в фотошопе. Другое дело что опыта мало, технические средства бюджетные (350D Kit), а условия съемки всегда сложные (полдень в Крыму).

+++Приятно ,честно говоря, ощущать себя скромным любителем снаружи, скрывая свою сущность внутри.

+++Ну конечно, я менее знаменит, чем Картье-Брессон. Так что теперь, не жить?

+++да поглядите все фото дня и недели, уж как там поливают - мама не горюй! Ну и что?

+++Я же не пишу, что я думаю о твоей шизоидной мазне

+++У Казимира Малевича тоже дикая мазня без вкуса, без цвета, без запаха. А поди-ж ты! Шедевры! В Русском музее висят!

+++У меня гостиная меньше чем у некоторых кухня

+++Да и фотик у меня не профисиональный, а так, любительский...( И обьясните мне кто-то - что такое это ИМХО а то я не как не пойму..((

+++и вообще - бракованные фотоснимки для журнала Птицеводство? индюки? когда это прекратится?!

+++на моем мониторе перешарп на той березке, которая растет справа от левой, а так в остальном, просто великолепно и как-то патриотично..

+++Просто заметила, что фоты без вспышки зернистые, а со вспышкой - идеально чёткие!

+++На фотостоках такие яркие фотографии!

+++Передано все ! Картошка то большая , но гниль пошла - зиму не сохранится . Печалится старушка ! Рек !

+++если убрать картошку и дом на заднем плане, то очень похоже на мать, оплакивающую своих умерших детей. Жутко, но за душу берет.

+++Можно-ли обьективом CANON EF 17-40 mm f/4 L USM снимать людей?

+++Отснял уже порядка 3 тыс. кадров и не жалею.

+++как профессиональному репортеру мне давно безразлично мнение фрагментов толпы

+++Иногда ревностные не по разуму бабки начинают проявлять инициативу и спрашивать:
- А вас благословили фотографировать?
На это можно ответить:
- А вас благословили делать замечания тем кто фотографирует?
И она заткнется

+++я открыла для себя новую программу обработки фото, теперь получается красиво

+++Это у меня-то?! Слишком художественные?! Да у меня и просто художественных нет...

+++Потому что вы не работаете над своими фото. Модель красивая. Фотоаппарат снял правильно. И все! А где ваш вклад? Его нет! А здесь оценивают вклад фотографа. Так что надо работать! А ваше фото в обработанном варианте ничего.

+++сначала люди шли к формам, идеально повторяющим действительность, а потом те, кто так ничему и не научился, решили отбрость все правила, устроить "революцию" и малевать так, как они умеют. Малевич оказался на гребне волны этих "революционеров"

+++Ура! рукописи не горят, идеи не умирают, снимки не жухнут!

+++забавно..имею и то и другое... , но всё-таки ... это как бы другое.

+++с такими ценами, как у Лейки, нельзя быть фотографом, можно быть только поэтом

+++Тридцать лет – это много иль мало?
Интересный, конечно, вопрос.
Три десятка годов умотало,
Словно ветер их сдул, и унёс.

Хоть по паспорту взрослый я дядя,
В черепушке пока лабудень.
Ну, вздыхаю я в зеркало глядя,
Что малёк изменилась мордень.

+++Спасибо, Владимир!
Спасибо, Артем!
Спасибо, Владимир!
Спасибо, Алексей!
Спасибо, Николай!
Спасибо, Андрей!
Спасибо, Сергей!
Спасибо, Алексей!
Спасибо, Игорь!
Спасибо, Борис!
Спасибо, Борис!
Спасибо, Сергей!
Спасибо, Владимир!
Спасибо, Елена!
Спасибо, Евгений!
Спасибо, Ирина!
Спасибо, Ксения! Ей там очень одиноко! До войны там
все было покрыто лесом, а потом все порубили на дрова...
 
Елена Булкина
все коменты к фотке про минет, особенно "Толя, я ничего не имею против орального секса."
 
Марина Рогожина
Вараксин из клиники извращений не вылезает.
Одна отдушинае - фотоэлемент, где всё духовное, православное и культурное в платочках. Оно и правильно, после извращений тянет на чистое, незапятнанное, панимашь :-))
 
Сергей Вараксин
Диме привет :)
 
Сергей Вараксин
===Эротическая проза - это проза от которой встает [censored] Вараксин!

===Согласна с Эдуардом (и кем-то там еще предыдущим, фамилии не запомнила), что секс - это самое важное и интересное для человека. На нем стоит ВСЕ остальное!

===Тайский буддийский монах отрезал себе пенис при помощи мачете из-за эрекции во время медитации. Как сообщил врач, 35-летний монах отказывается от операции по его восстановлению, заявляя, что отверг все земные заботы.

===кадрирование - это репетиция самоубийства. или членовредительства. или изменения судьбы.
поэтому я предпочитаю заводить знакомство с авторами, снимающими камерами с консервативным видоискателем и печатающими полный кадр

===Я проявил негативы в туалете гостиницы «Россия» и был поражен, насколько очевидно следует из фотографий, что человек должен умереть.

===Я вот что задумал, хочу создать современную русскую литературу.

===Вы талантливый парень, Андрей Андреич. Можно даже сказать, класек.

===А Барта потом машина насмерть сбила, прямо после того как написал он эту книгу - опасная эта штука, вдумываться. Вот я думал о Барте сегодня и проехал на красный. Те же симптомы... вчера Барт, а сегодня мог бы быть я.

===Мысль - это фраза, выраженная словами.

===Вот и в Worde уже слово «негр» подчеркивается как ошибка. Подумать только, при наборе имени великого Вивальди тоже высвечивается ошибка. Сравните негра и Вивальди!

===Не знаю, что Вы проходили в школе, а мы - встречу Тихонова (простите, Болконского) с дубом.

==="Чапаев и Пустота" — это роман о Чапаеве.

===посмотрев вашу галерею, пришел в ужас: У ВАС ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ СНИМКИ СО СВЯЗКИ 30D+50/1.8 !!!

===Презервативы в кофре. Как объяснить?

===Здесь на лайне любая фотография прекрасна.

===тут люди относятся к фотографии правильно: радуются тому, что можно нажать на кнопочку и получить снимок.

===Рейтинг - туфта, не спорю. Но к чему тогда стремиться вообще?

===Очень обидно когда пишут просто невыносимые рецензии, я их удаляю.

===Если я получаю 3 я хочу услышать за что, что бы встать на путь исправления.

===Самое интересное, что "Парнас" - это и правда моя настоящая фамилия. Повезло просто.

===вот здесь ссылка была на Салли М. я вот смотрел в тишине в ночи, а утром встал и разлюбил свои фотографии.

===Извиняюсь за резкость и лаконочность. Я ведь 35... лет ждал коммунизма.

===Господин webmaster если в моей статистике сейчас указанно, что я оценил с 2006 года ВСЕГО две фотографии,да еще с оценкой восемь, то за, что меня лишили?

===Статус Лайна даже теоретически не покупается. Он зарабатывается потом и кровью!

===Увидела у себя злобную рецензию - твоё право убрать её со странички – это маргинал, он либо не врубается в твоё изложение, либо зависть его гложет и нет ему покоя.

===Я очень люблю чай и цветы. Чай потому, что он всегда согревает меня изнутри, а цветы потому, что они всегда согревают меня снаружи.

===Философские размышления на дыру в стене... Не каждый так сможет. Так некогда размышляли древние философы

===На самом деле писатель - это не дурак какой-нибудь, а человек очень умный, недаром его называют инженером человеской души.

===Прошу не путать меня с женой Николая Терентьева (известного артиста цирка) - сетевым автором статей и других исследований Ириной Терентьевой, поскольку имя мое настоящее, а фамилия является псевдонимом.

===на днях читала Пушкину из своего

===Вот еще музыкальные фотки, я запихал их на "киски", там народ простой, неразброрчивый, всему рады.

===Одна моя знакомая девушка сказала насильнику не мат, а слово любви. Не поверите, он упал перед ней на колени и сказал: -Ты богиня. Он плакал и ушел от нее совершенно счастливый.

===Американцы. В них есть какое-то смирение...

===Форумчане, Привет. Назрел тут у меня вполне жизненный вопрос.
КАК СНИМАТЬ???

===1. ню снимают неудовлетворенные сексуально люди. 2. удовлетворившись, люди перестают снимать ню. так ли это? что то я в раздумьях...

===Некоторые писатели имеют в качестве читателей только других писателей. Все такие писатели - эстеты, а как справедливо заметил Швейк, все эстеты - гомосексуалисты. Это вытекает из самой сущности эстетизма. Бывают еще поэты, но эти - ваще...

===Хотите реальную историю? Пара ребят снимали проституток для очень богатых клиентов. Потом начали заодно заниматься художественной фотографией. Они получают бешеные бабки, о них пишут в журналах, ими восторгаются журналистки. Но им нужен статус. Я спросил о них своего приятеля, очень хорошего фотохудожника, нищего как церковная мышь. Он презрительно махнул рукой и засмеялся: "они преподают рядом со мной в Академии. Дураки".

===Вывод: кошек надо снимать, если они сами этого хотят.

===как же хорошо что небрито...
 
Марина Рогожина
Вараксин был в клинике лечения сексуальных расстройств? :-))
 
просто Бэндер
Порой мне кажется, что вся наша жизнь это большое сексуальное расстройство)))
 
Сергей Вараксин
ага, фотолайн - это клиника :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
# А когда вы Спасителя урезали,с вами всё в порядке было?Или вы атеист и натужливая попытка создать нечто для вас важнее?
# Народ, больше красок и позитива.Покажите РАДОСТЬ.Поделитесь моментами СЧАСТЬЯ, красивыми снимками ваших любимых точек планеты и людей,глаза которых просто будут светиться, а не унывать.
 
Александр Петров Камчатка
Всего под одною картинкою с фотосайта.ру.
у центральной девушки промежность, извените, выглядит как ёдом обмазанная, что
несколько портит общую эстетику карточкиЕсть чудесный сайт Фото.ru club.foto.ru/gallery/?, там порнуху не
рекламируют.как здесь, очень интересный, сходите посмотрите.
А на этот сайт можно пожаловаться в общество защиты прав потребителей или
в прокуратуру, статью за растление молодежи еще никто не отменял.

Где таких моделей-то взяли - стиральные доски прямо. Их что не кормят?
только мужик сытым выглядит.


все бы ничего, но все же центральная мадам со своей ..., надо было бы все же
прикрыть или побрить, я уж не знаю... ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ,ЭТО УЖЕ НА ГРАНИ ПОРНО...НДААА КУДА УЖ НАМ СО СВОМИ
ЦВЕТОЧКАМИ И ДЕТКАМИ...

а здесь видно что желние получть
мнимый успех путем шокируюшего с письками снимка, который в себе ни чего
не несет, в обход совести и творчекого поиска

Супер, но моделькам покушать бы...

Я бы таких сраных критиков убивала лопатой.
Что, не можем какашку не кинуть? Привыкли к цветочкам и котяткам?

Я по большому счету не имею ничего против сюрреализма (если у людей
такая фантазия - это их личные проблемы).

искусство - это только сисястые бабы в драпировках

Вы сюда на красивые тела пришли посмотреть, или на работу
фотографов?

Мерзко ! Но креативно ;) !!!

все теперь видно через призму какого то кривого зеркала в
вперемешку с похотью. Прям Соддом и Гомора какая то

все перевернулось очень давно, еще во времена
Рембрандта, который изображал писающую женщину и Боскха. А последний
гвоздь в гроб искусства вбил Сартр

Хотел зарегистрироваться в фотосайте, но посмотрев на это фото дня, теперь
не хочу. Мерзко, пошло и противно, явная деградация общества и фотосайта, и
те кто восхищается этим, явно уже не люди, почитайте Вербера, поймете, что
людьми вам уже нестать.


А мужику видно нечего показывать, вот он стыдливо и прикрылся.

Можно еще талантливо изобразить и факт соития или дефекации

Неокрепшую психику детей больше всего травмируют рассказами про аистов и
капусту извращенные моралисты. Надеюсь, моим дочерям удастся избежать их
тлетворного влияния

На мой взгляд, верх идиотизма - заходить в раздел "ню" и возмущаться
обнаженкой. Ведь сюда дети ходят с неокрепшей психикой!!!


Вадиму явно нравятся девочки с фигурами
мальчиков. Мальчики, живите теперь в страхе!!! Дядя Вадик может промахнуться
и свои нереализованные фантазии осуществить с вашей помощью.


Работа профессианальная и впечатляющая.

это не бабы в растопырку, это балерины в классических позах
 
Alexander Chelmodeev
Александр Курлович:
...
аликшап:
Уважаемая Саша.
...
...
Александр Курлович:
Уважаемое аликшап!
...
...
 
Незваный гость
"Я конечно за здоровую критику, но в пределах разумного..." ([фотография отсутствует])
 
салют
Пушкина из Вас не вышло,только незванный гость.
 
Незваный гость
Салют, ну ты чё такой недалёкий, а?
 
салют
А и Б сидели на трубе,А упало, Б пропало ,что осталось на трубе?
 
Сергей Вараксин
+++Ко мне как-то пришло американское агентство и сказало

+++Любовь, Вы в тексте несколько раз путаете имена матери и козы, обратите внимание.

+++Не понял? Как это снимок может быть прекрасным, если на нем мерзость?

+++Это мое кредо. Я — за реализм в искусстве. Если надо изобразить дерево, то это должно быть дерево, если сарай, то это должен быть сарай, а не какие-то аляповатые крестики и нолики! А течениям, вроде кубизма, абстракционизма, импрессионизма, всяким «черным квадратам», малевичам, кандинским, маркам шагалам и сальвадорам дали, всяким «митькам» с их мазней — место в сортире!

+++Большинство гениев - шизики. По себе сужу...

+++Михаил Горбачев мой любимый вождь! И я всегда сожалею, что его незаконно свергли.

+++Казанский собор,Исаакий,фонтаны Петергофа - всё это померкло на фоне матча Россия-Голландия,который мы смотрели в одном из ресторанов на Невском

+++А мои сыновья - будущее России! Может уговорю младшего на переезд в США

+++возник у меня некоторое время назад в голове некий стих, о чём он был, я уже не помню, да это и не столь важно теперь.
ну так вот и там в одной строке, на конце, стояло это самое слово "нежность" и мне надо было на следующей строчке придумать для него рифму...
и представьте, ничего кроме, прошу меня простить, "промежность" в голову так и не лезло.
уж как я намучился.

+++Сопли – это кровь литературы

+++ну а с тем, что среди цыган очень мало убийц я бы не согласилась.

+++Я конечно не араб, я редактор.

+++Наверное, Вы жили в Нью-Йорке или Калифорнии, где пытаются уничтожить духовность и силу американского народа.

+++Неужели вам самому приятно быть таким как некоторые?

+++и ноги распахиваются шире, и приглашают насладиться... но нет с собой презервативов.

+++у Семенович шестой размер, а у Чеховой совсем наоборот - шестой?

+++Борьба за 7-е место обострилась.

+++кто только не беспокоится за чужие мозги... иногда даже те, у кого и своих-то нет.

+++Я думаю, что в семье русские люди должны говорить день по-русски, день по-немецки, день по-французски – как это было в старину.

+++Но и это не главное. Главное заключается в том, что в отличие от нас, славян с семью чакрами, открытыми космическим пространствам, имеющим душу, нынешние евреи с тремя чакрами являются практически биороботами.

+++А баб голых снимать прорбовали? Веселуха...

+++Понимаете, некоторые вещи я годами по капле выдавливал из своих произведений. Мне претят долгие описания, когда несколькими мазками можно нарисовать картину.
Секс с неграми - темная рука с фиолетовым отливом ногтей на белой коже и т.д.

+++Еесли ставить запятые везде, где они должны были стоять - читать вообще будет невозможно.

+++У меня на рабочем столе висело фото Мэрлина Мэнсона (Московский концерт 2000г.) Проходящая мимо моего компа коллега взглянула на мой монитор и сказала "Какая чудесная у тебя Жанна Агузарова в компьтере!"

+++остановившись у колодца, чтобы испить воды, ко мне подошёл древний старик.

+++Вы наверное в вузе учились. А я русский язык прошел мимо.

+++Куплю альбом анонимных авторов фотолайна

+++Здравствуй , русская глубинка!
После стольких лет в боях...
Выпала из глаз слезинка
И повисла на бровях (Э.Ш.)
 
сЕлена
Выпала из глаз слезинка И повисла на бровях - как это жестоко. вниз головой сердешного подвесили
.
 
Миша Леонов
Катаюсь по клавиатуре!:-))
 
сЕлена
:)
 
Сергей Вараксин
А когда наступит ночька , сядем у реки
Будем слушать , как стрекочат в чаще светлячки
И домой вернувшись вместе , стоя на крыльце
Я найду губами перси на твоем лице (Э.Ш.)
 
сЕлена
такие длинные, что на лицо откинуть можно? однако необычный вкус у автора.
стрекочущие светлячки - это свежО.
 
Сергей Вараксин
это ваще довольно свежий проект

Ну вот почти уже спаслись
Штык молодец , а пуля дура
Но вдруг откуда не возьмись
На нас напала амбразура (Э.Ш.)
 
daedric
Сергей, а кто это - Э.Ш?
Это должно быть в моей библиотеке.
 
Сергей Вараксин
shliapnikov.livejournal.com
 
daedric
Спасибо.
Порвало на хомячков - включая название: "Пером сражаясь за Отчизну"...)
 
Сергей Вараксин
тут ещё можно посмотреть:
www.proza.ru
 
daedric
Всё дело в мураве. Он неспроста её так часто упоминает.
Где б такую найти
 
Сергей Вараксин
ага :)
 
сЕлена
проект - правильное слово.
Михал Михалыча напоминает.
 
Сергей Вараксин
Михал Юрьича:
Белеет череп одинокий
Через забрало в темноте
Заходит солнце на востоке
Лучём касаяь хладных тел
 
сЕлена
очень неплохо.
проектные стихи тоже хороши на самом деле, если не вдаваться в странности анатомии лирического героя и его возлюбленной, а просто читать - "лебедь уплыл в полумглу".
переигрывает автор проекта, но одарённость пробивается сквозь глум и стёб.
 
Сергей Вараксин
да-да
 
Дмитрий Би
Это надо все читать
Если вдруг займеться сердце рано по утру...

Эдуард Шляпников


Если вдруг займеться сердце рано по утру
Есть проверенное средство как унять хандру
Про родимую станицу вспоминаю я
Где красавица , девица ждет меня моя

Я вернусь , сверкая бляшкой на своем ремне
Даже встречная дворняжка улыбнется мне
Путь укажет дым печурки над моей избой
В ноги кинеться дочурка шумною гурьбой

Хоть и плакать не серьезно в возрасте моем
Горлом в коме встанут слезы , видя отчий дом
Нет родимее пената , чем где рос , мужал
Дом родной меня в солдаты стоном провожал

Все осталось как и было , все как у людей
Только крышу покосило от косых дождей
То что крышу покосило - это не беда
Все путем мужская сила в доме есть когда

Попрошу смолы у ели , заберусь на верх
И смолой замажу щели , станет лучше всех
И красавица , девица за мои труды
Поднесет мне коромысло , полное воды

А когда наступит ночька , сядем у реки
Будем слушать , как стрекочат в чаще светлячки
И домой вернувшись вместе , стоя на крыльце
Я найду губами перси на твоем лице

www.proza.ru
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
==она сама..такая же дикая,как трава.настоящая как хлеб.и свежая,как зима.
==Он Президент России выбранный свободным голосованием...большинством.
и мной тоже.
Я его заснял необычно...тоесть смело :-)Грустного...задумчевого.А не улыбчивого как всегда везде...и Путин у меня задумчивый.
Коменты удалил от того что они "грязные" мне в жизни хочется..чистоты.и на своей странице..имею право.
А всётаки на сегодняшнее время ОН самый умный :-)
==спасибо за ответ на моей странице..Я его прочёл внимательно...понял и стёр.
==Я как то наблюдал в Венеции пролёт двух пожарных катеров с сиренами...тоже картина была..я правда на видео снимал.
Напряжённые лица пожарных и их руки держащие шланги.Волны огромные...ноги Гондольеров тормозящих гондолы уперевшись со всей силы и ловкостью о древние стены...Секунды и вновь лёгкое пение..мягкая вода..романтика.
==Красота! От резкости аж глазам больно!
==Я на днях у себя в городе видел такойже сюжет..
Он и она наклонившись со всей силы..при закатном солнце.. тащили на старом банном тазу..ржавый метал..на их измученном фоне спал на поребрике одноногий бомж с костылями под головой..
И ... у меня небыло..даже мыльницы под рукой.
==Ах, как радостно глазу от яркости цвета песка!
==Я вижу сон..действие..со всех сторон.:-) И вдруг просыпаюсь..НЕПРАВИЛЬНО. ???.Оказалось проснулся оттого что сон неправильно был изображён..один план совпал с другим..а это ошибка.:-) вот так.
 
Андриан Козин
Ой! ...

Миша, где Вы это нашли?

"... уперевшись со всей силы и ловкостью о древние стены..."

Эти перлы ...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А на чем Вараксин карьеру сделал? :)
Фотолайн конечно.
 
Андриан Козин
:)
 
Елена Булкина
Вы из Харькова? Я тоже. Может кто-нибудь дать ссылку где посмотреть работы Уорхола - в Гугле нашла кучу ерунды, а из работ только портрет Мао,а то вчера моё фото в вышеупомянутом Кисочном конкурсе сравнили с творчеством Уорхола, а его работ не знаю.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
О, скорость у Вас... :)
 
Сергей Вараксин
===Уважаемые граждане Украины и Интернета!

===Гляжу на березки …Думаю , вот, блядь, Родина …

===У меня один раз вышел так снимок одной новой знакомой, все светится вокруг, а она совсем темная. Думала, дефект фотосъемки. Оказалось, что так и есть.

===мой вам совет: если вы хотите совершить убийство, никогда не совершайте его, потому что детализации вашего сотового телефона вас непременно выдадут.

===лично я уверовал в светосильные фиксы

===Лев Толстой поздно начал писать. Не исключено, что если бы он строил такие же графики, как я, то он бы начал писать раньше.

===Всю жизнь старался научиться рисовать, но, видно, не дано это мне. Однако, сравнил свои работы школьного периода с работами Малевича. Мне кажется, что у меня люди получались гораздо лучше.

===Я людей почти не снимаю, только на пропуск

===Ко мне часто приходят письма как я делаю панорамы. Поэтому напишу в двух словах. Фотошоп все это делает сам.

===Пушкин талантливее меня как поэт, но механизмы генерации ямба в наших головах похожи.

===Я лично вообще смотрю только футбол и телеканал Культура

===Книг я стараюсь вообще не читать

===Да, я считаю, что фоткать стоит только красивых людей, ибо некрасивых и так полно.

===Также известно, люди сотворены по образу и подобию Божиму, а у Господа всё прекрасно.

===Господь послал нам Путина.

===Вообще цель фотовылазки была иная, но шёл, заметил деревья, и снял несколько дублей, попутно при съёмке краем глаза поймал несколько столбов, о чём не жалею.

===Интересный, знающий жизнь фотограф - интересные фотографии. С этого и надо начинать!

===С чего начинать? Каждый функционер культуры должен способствовать прояснению сознания засовкованных до сих пор жителей России. Лично я пишу эротику.

===Пишется - Бочечко, звучит - в зависимости от дефектов дикции произносящего.

===И зовут так же. Умберто. Эко. Почему его положили рядом с Донцовой...

===Грудь немного отвлекает от добра.

===Простите, Я не понял, как попасть в профессионалы?

===кадрирование в фотографии настолько первостепенный художественный элемент, что ему можно простить всё, даже если придётся перерезать нефтепровод

===Минздрав, перерезав сразу пуповину, уносит ребенка от матери

===Тьфу! Кто такой Магнум? Папа ваш Магнум?

===Если ты снимаешь пенсионера, то на фото и должен быть пенсионер

===но ведь это уже не фотография, это изображение!

===Проблема - появились разводы внутри стеклопакета, изготовитель в другом городе, просит прислать фото. Пробовали снять в режиме пляж - разводы на фото не видны.

===Смирение это когда можешь без гнева ответить на вопрос типа: "Я скачала из интернета файл, но он мне не нужен, как закачать его обратно?"

===Смотря какие книги читать. Войну и Мир я освоил три страницы, Королеву Марго прочитал за одну ночь...

===Мое мнение, что человек серьезно обсуждающий квадрат Малевича кандидат в идиоты...Да, замечу, это лично мое мнение, оно может кому то не нравится, может кто то согласен но я имею на него право...И если есть возможность это мнение выразить...то почему бы и нет...???

===у некоторых людей фразы Толстого не помещаются целиком в оперативную память из-за ее малого объема.

===Видимо, экзамены на филфак должны проводиться иначе. Нужен экзамен на проверку памяти. Я бы заставила абитуриентов читать наизусть «Слово о полку Игореве» на древнерусском языке. Литературоведы должны иметь память сказителей.

===а еще меня всегда поражал феномен режиссера по фамилии Юнгвальд-Хилькевич. Его творения настолько за гранью добра и зла, что просто удивительно, что Мастер и Маргарита - снимал не он.

==="аналоговая" какое-то плохое слово.. тут и "анал" и "налоговая"..

===Какой все-таки у Вас костный ум.

===Фотографию создают головой. Это основной критерий. А если не головой - то это и даже незнаю что.

===Это не люди звонят. Это работники радио.

===На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья,

Если считать, что просто упоминаются «скрещенье ног», то это порнография. Если считать, что тени на потолке – это тени скрещенных ног, то при разумных размерах комнаты такого быть не может: я даже проводила расчеты для обычных размеров комнаты.

===Тоже в Штутгарт хочу. И тоже со стихами. Детскими. Вот такими: "Есть у премьера манера Чмокать в пупок пионеров. С этой манеры премьера Брать не годится примера!". По-моему, неплохо. На главную премию не потянет, но года три-четыре за это дадут.

===Рекомендовал случайно. Хотел проверить ИНФО а кликнул не на ту кнопку.
 
Дмитрий Егоров
Клёвая подборка получилась. Посочувствовал Умберто.Эко.
 
Сергей Вараксин
Mari(nka) жжот
 
Сергей Петров
%% Какие недостатки? По моему мнению все изгибы тела и напряженных в некоторых местах мышц как раз подчёркивают фундаментальность этого снимка, они делают его родственным скульптурам Апполона и Венеры.
 
Сергей Вараксин
+++Под правильным ракурсом подразумевается показать достоинства, а не недостатки. Грудь надо показывать так, чтобы ее хотелось пощупать

+++Фотограф себя не стремиться выразить. Он хочеть передать окружающюю действительность. Иногда и просто заработать.

+++широкому зрителю желательно все же пояснять ЧТО снято. Это ведь публичный ресурс.

+++если у модели зеленые глаза, то чб убьет портрет.

+++я считаю - ДУШОЙ надо оценивать снимки! ! !

+++после трех лет вообще уже поздно чему- либо учиться...

+++снимаешь портрет, а вокруг, так много интересного, что после кадрирования получается пейзаж.

+++фотография мне понравилась. Действительно очень жаль собачку...сидящая в воде, там ведь холодно! хотелось бы забрать домой, согреть и накормить.

+++Да, снимок интересный, однако где экзистенциальность, где душевный надрыв, где просто НЕРВ наконец?

+++Художественная работа - дитя автора, которое он родил и пустил в жизнь.

+++Сразу хочу сказать, что снимок понравился, как нравятся все собаки и все снимки о них, и мне наплевать, хорошо или посредственно они сделаны.

+++Уток разогнать бы (какашками смотрятся) и совсем кайф!

+++Очень важно для себя понять, что шедевры встречаются крайне редко и являются наградой от Высших сил за приличное пооведение в быту и на сайте.

+++уже многое перепробовал и хоть незнаю что мне надо, но уже знаю что не надо точно

+++Это меня вдохновило на создание моего первого художественного фото.

+++наша страна имеет в длину 11 часовых поясов. И за пределами Московской области вкус продуктов иногда совершенно непредсказуем. Во время поездки по стране я покупал сушки, сухари и кефир. И ничего, кроме разочарования, не испытывал. Все местные сорта - полная хуета. Сушки мягкие, сухари пселые, кефир вообще [censored] какое-то.

+++Я сама очень люблю Россию. Но ... жизнь одна.

+++говорят, что Государь в назначенное время вскрыл предназначенный ему конверт и вышел в слезах...

+++Милицкий пишет, что он участвовал в 15 выставках и публикуется в прессе с семидесятых годов. "Автор" отвечает: "Не густо". Позвольте, а кто он такой? Если у него сто выставок и сто тысяч публикаций, и всем это известно - тогда еще ладно

+++Из всех пентаксистов которых я встречал в реале только 1 оказался порядочным (научный сотрудник), остальные подлецы, воры и мошенники. Что собственно полностью соответствует бренду Пентакс!

+++Где мой старый добрый калашников, с которым я взял второе место по стрельбе в полку? Как же чешется спусковой палец по всей этой подлой и бессовестной "фотографической" братии!

+++Уважаемые друзья! Я на сайте с 2001 года. Специально изучал рейтинговые системы

+++Есть много авторов, которые не хотят выставляться анонимно. Я, например, не хочу. Я не на помойке нашел свое имя и не собираюсь от него отказываться ни при каких обстоятельствах.

+++Рейтинг - это не игрушка

+++плёнка для меня умерла с тех пор, как я приобрёл Canon A60 с матрицей 1/2,7’’ и впервые увидел вместо мути на переднем плане отдельные листочки и веточки

+++Достаточно сказать, что Самвел Севада снимает этой камерой и его снимки - в топах на всех сайтах, где он выставляется.

+++я никогда не приобретаю фотографии. Я их только продаю. Даже в голову не может придти купить фотографию.

+++Я не верю в лозунги об общем равенстве. Потому что они глупо спорят с идеей Сына Божиего

+++Годами я слышу от сотен без преувеличения зрителей и коллег, что самое сильное в моих фотографиях - работа с цветом.

+++Я не могу не верить тем, кому снимок понравился

+++Для меня ценен любой совет, поскольку я снимаю не для искушенной элиты, а для массового зрителя.

+++Леша, ты что - охренел уходить отсюда! Да блин горелый, золотой фонд этого сайта состоит из таких как ты!

+++А на фига тебе игнорировать мое мнение, если я твои карточки всегда и совершенно искренне хвалю? И никогда не ругаю. А?

+++Не собираюсь я кончать с собой. Какой смысл? И так не очень долго осталось, можно потерпеть.

+++эта статья ВСЕГДА должна висеть на Главной. Мало того - она должна быть перед глазами людей всего мира!

+++фотохудожников гараздо-гараздо больше чем просто художников.

+++С ужасом обнаружила, что при Советской власти работало много честных порядочных людей.

+++Знал бы, что ДЕВУШКЕ - МАКСИМАЛЬНУЮ оценку поставил бы

+++да какая из меня девушка... :-)))

+++Вопрос к обладателям Кенон 16-35 л 2 ! Как у него с инвентированием на ФФ ?

+++Очень доволен !!! Правда по началу немного расстроился - показалось, что на снимках в тени шум и резкие переходы цветов, но как оказалось я придирался, просмотрел снимки других аппаратов, других фирм - так там тоже самое , даже бывает и Хуже !!!

+++Как вы оцениваете фильмы Торковского? По мне, так мура полная.

+++Я люблю Моне и откровенно обсираю Пикассо и Матиса

+++Теперь вернемся к концу фотографии и посмотрим, что под этим понимает Розалинда Краусс.

+++Отлично! Никогда не видел коровы, столь похожей на женщину.

+++Если хочешь снимать людей на улице - лучше это делать издалека...

+++Если нужно быстро и далеко снимать, то Кенон

+++Вот и что мешало попу освятить воду не в речке, а во всем тверском водопроводе? Что, до водозабора ему в падлу доехать?

+++Художник, будя ему западло учиться рисовать, а выдать чегой то охота, будет изображать не модель а свое ,,видение,,

+++Ну, сфоткал ты дятла красного на дереве, скадрировал дятла по правилам третей и тут я с лупой появился и давай причмокивать: а вот ритм деревьев страдает, цвет дятла теряется в насещенной осенней листве - надо бы сатурэйшин листьев убавить и понеслась... Это ж дятел!

+++Когда фотограф-пейзажист старается по-минимому снимать осенний лес, это уже вызывает уважение.

+++Я ВСЕГДА очень тщательно кадрирую. Если "глаза разбегаются", то это означает, что карточка предназначена для длительного, внимательного рассматривания.

+++Мне искренне жалко тех, кто цинично высказывался по поводу снимка. Потому что им не дано видеть мир в его непосредственности и волшебстве. Достаточно взглянуть в глаза этой собачке, чтобы почувствовать волшебство мира, в котором мы живем, столько в них доброты и света.

+++Почему нет Станиславского от фоторгафии? НЕ ВЕРЮ! Не хочет модель это овсяное печенье! Не хочет!

+++однажды, во время съемки за городом, далеко в полях получил солнечный удар, мне стыдно перед собой за этот случай

+++А Вы знаете, что Танеев умер, простудившись на похоронах Скрябина?? Ужас!!

+++Вопрос о том, существуют ли в творчестве Донцовой полутона, довольно важен и сложен.

+++Пушкин стрелялся не защищая честь, а из-за слабости, защищая свою честь, он сначала должен был задушить Натали, как Отелло Дездемону... А он жил с изменщицей, а жена ему все время рога наставляла, то интрижкой с царем, то с Дантесом.. Пушкин был слабый человек, без мужского стержня, подкаблучник

+++Малевич пусть убьёт себя ап стену.

+++Кстати про полоний. Где взять?

+++В двух словах - пятерки будут платными, пока народ от них не отвыкнет и не научится на другие кнопки нажимать.

+++Хочу вас успокоить, если вы фотографируете вы уже фотограф.

+++А девушкой я уже не помню, когда была:)
 
Елена Булкина
Снимок не был случайным. Я вышел из магазина и увидел эту старушку лицо в лицо. После этого я не раздумыая быстрым шагом пошел вперед, стремясь успеть уйти вперед от старушки на несколько метров, пока она не ушла от оживленного перекрестка.
Далее, я направил фотоаппарат в другую сторону и стал имитировать съемку противоположной стороны улицы, в то же время доворачивая объектив с торону старушки.
 
Александр Ермаков
Классное фото! Люблю все Ваши фотографии! А вообще кошки очень живучи! Мои знакомые уезжали на полтора месяца - кота не нашли, думали, что он на улицу сбежал, а когда приехали - он вышел к ним , шатаясь, но живой! Пил воду из унитаза и разодрал пакет с мукой.:))
 
Даниил Примусов
Солнечный фильтр — чрезвычайно плотный нейтральный фильтр, позволяющий без вреда для фотографа и фотоматериала снимать Солнце, ядерный взрыв и другие явления, значительно превышающие по яркости обычные предметы.
 
Сергей Вараксин
===Кошкомакрозакаты с блюренными сиськами это кирпичики основания на котором возвышаются нетленные произведения фотографического мира.

===Цель нашего бытия состоит в расширении нашего пространства. Шельф принадлежит нам. Там живут белые медведи, русские белые медведи. И пингвины там живут, русские пингвины.

===Хотите, чтобы снятые Вами фотографии выпрашивали «на память»? С Lensbabies вы научитесь снимать как профессионал!

===если каждый дурак может заниматься фотографией, то каждый, кто занимается
фотографией, - дурак.

===Некоторые люди платят кучу денег за фотографии.. недавно читал статью в журнале (фотомагазин вроде бы) об аукционах фотографии. Очень непонятно за что люди платят огромные деньги.. фотографии которые были приведены как примеры продаваемых работ - просто ужасные..

===Чему важно в первую очередь научиться начинающему фотографу? —Английскому языку.

===самое главное ведь чтоб был сюжет а дальне все зависит от умения фотографа !!! а если кадый день доно и тоже гдеже найти сюжет??? вот и хочеться одно и тоже научиться фотографировать по разному !!! чтобы потом когда будет сюжет знать как его можно фотонграфировать.

===но зачем? я понимаю искра страя или иконта дл я экзотики чтоб все завидовали на улице..но зачем покупать китайскую фигню? незнаю...

===А еще отец после Китая стал как-то страннно вертеть головой.

===На ум Иисус приходит...

===24-105 и 24-70 абсолютно едитничны по рисунку!

===не совсем понял про АФ у СФ... плохой ? этого как-то не ожидал.. думал, что совсем нету... всё таки есть?

===Благодаря развитию фотографии, почти любой получил потенциальную возможность заниматься творчеством. Не жрать дешёвое пиво в подъездах, не пялиться сутками в зомбоящик на реалити-шоу и викторины, а заниматься творчеством. Так нет, и тут гнилая интеллигенция со своими лузерскими замашками пытается всё задушить...

===Славное фото. Только, увы, не для "фотолайна". Тут практически одни дураки.

===«Действия руководства «АвтоВАЗа» идут вразрез с усилиями председателя партии» - заявил корреспонденту «РИА-Новости» секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.

===как изменить размер кучи фотографий?

===Мои фотографии тебя не касаются, ты под ними забанен навечно.

===Вы безнадёжны и уже не станете компьютерным художником или дезайнером.

===Чтобы их картины чем-то отличались от простых фотографий, многие художники стали писать размазисто. Но фотографы быстро доказали, что и они могут снимать размазисто. Тогда художники начали прибегать к разным фокусам.

===На лайне недавно, а фото афтора понравились, пусть не все, но из них можно многое подчерпнуть для себя!

===И ещё… На сайте много замечательных работ. И это замечательно.

===Я счастлив, что наша любимая Россия возвращается к Христу. Раньше я был офицером, военным лётчиком, коммунистом и про Бога не думал. После того, как получил черепно-мозговую травму и еле остался жив, я понял, что Бог - это самое главное в нашей жизни.

===А зачем такое уж воображение? Вроде в видоискателе все достаточно хорошо видно.

===все молчат что член очень маленький, в этом жанре это очень важно, считаю это недостатком этой работы. однако работа сделана очень хорошо.

===Всё лишнее приличный автор должен отрезать сам.

===Я искренне надеюсь что автор спился. Судя по тексту он пишет так же обреченно как Есенин в тот год перед тем как повесился.

===На что идут современные пленочники дабы доказать свою исключительность и говорить нечего - зернище, говнище, мыло-мазня.

===дошло до того, что уже членами начали краску размазывать

===Счастлив тот автор, с которым дружат еврейские девушки. Они никогда не дадут его в обиду, они будут бесплатно пиарить и превозносить его, простят ему любые глупости и неблаговидные поступки, если только он не продемонстрирует откровенного дрейфа в сторону от "общечеловеческого". И горе тому автору, с которым еврейские девушки не дружат. Вряд ли он сможет рассчитывать на повышенное внимание к своей персоне, разве что в негативном плане.
А что же русские девушки? Не знаю...

===Нужен совет бывалых дельцов

===А я брал напрямую у мастера... очень порадовала и цена и качество изготовления, чинил у него по гарантии потом.

===постепенно начну по мере съемки что то выставлять, хотя уже выставлял листики в основном разделе и котика в Кисках. Сегодня выставил вечернюю Москву

===Я не только теоретик, у меня есть несколько конкурсных работ.

===Если Вы такой писатель, что читатель должен трудиться – так платите ему деньги – читателю.

===Пентакс - это система для фотохудожников.

===Негры - тупиковая ветвь развития человечества.

===Репортажка - это ж самый что ни на есть передний край фототехнологий. Потому как снимать приходится то на что ты не можешь влиять. Свадебный фотограф может гостей и жениха с невестой крутить и так и сяк. Что-то придумывать постановочное.
Ну про студию я вообще молчу. А тут газетная репортажка - это ж высший пилотаж!

===magnumphotos. Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру.

===Только два дня общаюсь в интернете, а сколько нового для себя узнал.
 
Вадим Раскладушкин
это невероятно :-)))
 
Сергей Вараксин
+++Погулял сегодня по сайтам коллег и пришел к ИМХО. Вкратце - если девушку снимает фотографиня, то снимки будут красивые, но девушку не хочется.

+++повсеместно распространено мнение, что просак - растояние от женского полового органа до анального отверстия.

+++В прошлые времена было яснее: приносит художник кому-то, скажем, из Медичи "Чёрный квадрат" и говорит: "Вот, новое слово в искусстве, "апсалютный ноль", извольте купить". Минимум с лестницы спустят.

+++Иваси - опять ушли куда-то, никто не может найти.

+++Если рисунок, картину, фотографию используют для оформления упаковок товаров, то это можно считать знаком качества для используемого изображения.

+++обязательно следует учитывать то обстоятельство, что зритель обычно подвижен и часто оказывается к отпечатку много ближе, чем расстояние оптимального просмотра.

+++Видел снимки жуков, бабачек на 50мм очень хорошо, влезают полностью, а не только глаза

+++а при съёмке с f10 и игрании с этим кадром в ФШ с этой фоткой обнаружила много КРУГОВ по центру!!!

+++сделала логический вывод, что невесты обычно в белом, а у меня пересвет именно на белом, соотвественно люди должны знать как с этим справится, да и какая свадьба в воскресенье...

+++Почему все так несправедливо?? если победит Таир или Люда я полностью рзочаруюсь во всем... Если Юля или Аня, то еще ладно

+++логичней былобы не давать возможности ставить плохих оценок...ненравится фотография- неставь отценку...нравица ставь...ато всегда есть зависники и уроды...

+++Я ни в грош не ставлю представителей подобных течений, всяких фовистов-лучистов-супрематистов.

+++Ты хоть на голове стой или под пулями в окопе лежи - зрителю на это наплевать. Ему важно получить удовольствие от просмотра фотографии. А ты, любезен друг фотограф, хоть умри, а этого добейся. Ты, фотограф, человек искусства. Ты должен снимать для людей, а не для себя. Если хочешь, скажу более радикально, хотя иногда это выглядит нелицеприятно - ты должен снимать на потребу публике. Это единственная истина.

+++А вообще необработанная фотография это сырье, и в таком виде совершенно непригодна для использования.

+++практические попытки использования этих видов топлива наталкиваются на значительные трудности. Как на одном месте сконцентрировать столько скота, чтобы биогазовой энергии хватило для потребностей промышленности?

+++Заметил за собой такую особенность-если в снимке нет композиции или она слабо выражена-в печать он не идёт.

+++Пишу во время первого рекламного блока. Эмоции еще переполняют от конкурса с рогатками.

+++Это мой первый фикс. Маловат угол обзора. Может на всех фиксах так.

+++Зум нужен исключительно для съёмки пейзажев.

+++Человек проявил высокомерное и неуважительное отношение к работе, а значит и ко мне

+++Опять не то. Блядь не может быть психотипом - это состояние души.

+++Как профессионал, я могу даже Хольгой сделать стоящий материал.

+++Например, один раз у меня был случай сфотографировать В. Кличко (это чемпион мира по боксу). Вы думаете, что к нему близко подпустят?
Даже не стал снимать.

+++вот я подрабатываю предпринемателем правительство нас поддерживает а работать с каждым месяцем всё труднее наверно путин не веноват веноват я.

+++Эмма чувствовала , что ее ебут. Но чувствовала так же, что странною любовью.

+++В очередной раз захотел купить свет студийный.

+++ок.. а тут ещё где-то тема была, дама, по-моему, купила 5д, а потом по серийнику проверять стала, это оказался 30д...

+++Новый пятак - это не просто 21 МП и видео. Это своя философия, и шаг вперед для тех, кто идет в ногу со временем.

+++Весь юмор в том, что когда вы снимаете на пленку это одно дело, когда на цифру - совсем другое.

+++Я, когда начал выставлять свои фото на Лайне, некоторое время ждал контруктивной критики, интересных комментариев

+++Речь шла о бесполезных комментариях, не имеющих отношения к фотографии, а не о бесполезных комментариях имеющих отношение к фотографии.

+++Что это за "имхо" такое? Вроде складно пишете, и вдруг какая-то поебень - имхо???

+++А снимать то хочется шедевры. А какие шедевры с такой оптикой ?

+++Я РЕШИЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЛЮДЯМ МОЖЕТ Я НЕ О ТОМ ДУМАЮ, МОЖЕТ НЕ НАДО ДУМАТЬ И ЧИТАТЬ А ПРОСТО СФОТКАТЬ ЦВЕТОК И СИСЬКИ И БУДЕШЬ КРУТ?.

+++У Вас такой внушительный профиль объективов! Внушает!

+++Нет на свете большего эрудита, чем толстая одесская женщина с метлой.

+++Ещё один признак того, что наставник владеет ситуацией в коллективе – выход на поле молодого Щенникова – Зико увидел ему место на поле и сумел вписать ещё "зелёного" игрока в армейский натюрморт.

+++Но гениальнее всего в поэме «Умер земной шар» целая глава из одного слова.
«Хуй-хуй-хуй...» Так три страницы. Здорово!

+++а еще...очень впчатлило меня фото парня на вашей странице...если это Вы , то Вы очень и очень красиво-экспрессивно сложенный и внутренне и внешне!

+++И пускай видит весь мир, когда всё против России, на нашу сторону встаёт высшая справедлвость, сам Господь Бог! Ибо мы РОССИЯ! А остальноё всё (Рёши, Пихлеры, Фуркады и т.д.) Г...но!!!

+++Сегодня громом поразило,
Известье просто хуже нет,
Андрей Аршавин - наша сила,
Теперь английский резидент...

Зенит и Питер без Андрея,
Как Кремль Московский без звезды...
Мы на груди вскормили змея...
Снег заметает все следы...
 
Дмитрий Егоров
«Это неприемлемо, и разрешать гей-парады нельзя. Никто не дерзнет это сделать, такого «смельчака» порвут просто как Тузик шапку, – заявил Пронин. – И пусть нас на Западе считают плохими, зато наше население будет признавать, что это правильно. Наша страна патриархальна, и этим все сказано. Я категорически согласен с церковью, с патриархом, политиками, в том числе и с Лужковым, которые убеждены: мужчина и женщина должны любить друг друга...», – подчеркнул начальник ГУВД.
 
Сергей Вараксин
===Купил зонтик для вспышки, думал щас шедевры пойдут, а нет фик там.

===Прочитав пьесу, думала на филосовские темы.

===Я знала, что Толстой это великий человек, но не думала, что до такой степени.

===Размышлял тут, что-же такое художественное фото?

===Я Толстого и раньше не совсем нормальным считал, но этот рассказец открыл мне глаза на истинное лицо "классика русской литературы". Правильно его от церкви отлучили !!!

===продаются журналы "Огонёг"

===Вот я и боюсь, если возьму 500d, то он мне быстро наскучит, и придется продавать и покуптаь 50d. Такой вариант меня не устраивает т.к. аналогичная ситуация была с велосипедом.

==="гамак, сотканный из лунного света" - как красиво!

===Потрясающее фото! Безумно профессионально! Здорово!

===Бунин - слащавый писатель, да он лауреат Нобеля, но слащав и тяготеет к популизму. Набоков не признавал его, так же как и я.

===Я сам деревенский парень, болею за Зенит, люблю жить в умеренных широтах.

===за такие произведения нужно расстреливать. достоевский, оказывается, гений. всё, у меня больше нету слов.

===Я в корне не согласна со Львом Николаевичем. Говорит, что суды - это зло. И якобы надо бы запретить суды. Но как же он не понимает, что это повлечёт за собой волну хаоса и беспредела!

===я просто в шоке каком-то)))!!!Столько эмоций вообще!!!Чесно говоря,я ничего не поняла.

===Мне кажется, что Достоевский - больной на голову, судя по произведению "Записки из подполья"

===А Блока я почитаю, конечно, надо разобраться, что за человек был, хотя, похоже, мозгов в политическом смысле у него было не больше, чем у Достоевского и Гоголя.

===Кадр замечательный, объятия такого маленького голубя, могут согреть миллионы сердец.

===Раздражает другое, почему эта картина настолько дорогая, как и многие другие картины экспрессинистов, дадаистов и прочих холстомарателей? За что платить то?

===Техника идёт вперёд.Начинал со смены-6.ФЭДы,Зениты.До сих пор балдею от цифровика.Разве можно было снимать ночью или концерт?Конечно качество желает лучшего.Но техника развивается.То ,что раньше было фантастикой-теперь реальность.Кто не снимал на плёнку ,тот не поймёт.Поэтому я приветствую новое.Хуже не будет.

===крупноформатные камеры старого образца, без сомнения, рассчитаны на слабоумных.

===Недаром впоследствии Гоголь окончательно спятил...

===мне кажется, что происходит появление новой разновидности фотоискусства - "художественная фотография в интернете". Т.е. это такое произведение, которое предназначено для демонстрации на экране среднестатистического монитора для неограниченной аудитории.

===Люди,скажите,почему чиновники приняли Хлестакого за Ревизора?

===К Вашему мнению стоит прислушаться, хотя бы из-за умопомрачительных снимков собак.

===Что снимали? Где тут гармония цветовых пятен? Может расскажете? Только не мне, а публике. Мне не интересно.

===И где Вы видели этот - хороший ночной снимок хоть у одной фирмы - НАЗОВИТЕ .Без подсветки вспышкой надо по три-четыре минуты экспозировать на отдельной треноге- иначе разводы и чёрти что.

===Так ведь Брессон не от хорошей жизни размазанное ч/б снимал.

===вспышка по любому полезней - с ней любой темный зум становится светосильным фиксом.

===Серией снимать неполучится. А хотелось бы. Например бросание букета.

===Давно слышал про это "гениальное творение", но читать как- то не приходилось. Теперь ознакомился... Толстого за такие "идеи" надо было в дурке держать безвылазно.

===Что можно еще сказать мужик он был умный Толстой но мозги себе забил всяким дерьмом.

===А уж Набоков экзальтированный, хотя и грамотный, педофил...

===Мне кажется храмы нечего обсуждать их надо созерцать...

===А ведь до того, как в "Зенит" стали вкладывать бабло и скупать всех подряд, его частенько путали с фотоаппаратом.

===Боже Спартак храни
Дай ему сил
Чтоб победил он все клубы страны

===В топку церковь ! Люди почитайте Дэна Брауна, там реальные факты.

===Что касается Набокова - писатель для бугалтеров и гопоты. А Тарас Бульба это круто!

===Только сам-то Малевич прилично на этом заработал. За какой-то чёрный квадрат. А сколько незамеченных талантливых художников пытаются продать картины - и фиг.

===При этом, я отнюдь не хочу сказать, что Хольгой или мобильником нельзя создать шедевр. Но, создайте и покажите! Так нет!

===Такие подонки, как Толстой, т.е. "интеллигенты" способны разложить любое общество.

===Эт-то точно! Даже жиды Тараса Бульбу публикуют! Куда ж его денешь... Хотя дооолго воздерживались.

===Идиоты. Слов других нет! Из-за какого-то хоккея перенести футбол!! Это ж какой извращенный ум надо иметь!

===Після матчу в Добромилі, Металіст поїхав жити у Винники в готель Святослав. Футболісти трошки віддихнули, а Маркевич знаючи Рикуна закрив його в номері на 3-му поверсі. Однак Рикун хотів пакуражитса і вирішив зроби з простинь канат, щоб спуститись чи то за пивом, чи за чимось іншим. І так як до цього Саша вже був під градусом в районі 2-го поверху він не втримався і впав, внаслідок чого зламав ключицю і ребра. Зараз хто має бажання його провідати, він лежить у львській 8-ій лікарні.

===Игра против Лихтенштейна - это не шутка.
 
сЕлена
все фотограферы обернулись литературными критиками.
 
Сергей Вараксин
+++Не допускается: копирование работ Малевича (черные, красные и белые квадраты, прямоугольники, круги).

+++Ительмен Иван Заев в ответ на фразу: "Когда же вы прекратите пьянствовать, вы же все перемрёте" ответил: Блядь, быстрее бы.

+++Вся "крутизна" Брессона в его индивидуальном стиле. Он не копировал чужой стиль, он брал идею и обсасывал ее пока не выходил шедевр.

+++Мы - совместное семейное предприятие, что видим - о том и фотографируем

+++Эту девушку снимать было интересно - она по цвету хорошо подходила к фону

+++если честно, не очень. ноги кривые,ступни некрасивые, лодка не в тему. может это ретро? тогда хорошо.

+++Сейчас люди намного хуже стали жить, чем 500 лет назад.Казаков было мало и Киев был небольшой город.В нем не было ни китайцев, ни всяких вьетнамцев или африканцев.

+++Чтобы стать писателем, нужны связи и очень хороший спонсор.

+++От Вас, христианки, подобные слова было слышать просто поразительно. Удивительно, но ваш коммент пришёлся на две шестёрки.

+++Я хоть приверженец классики, считаю это очень нормальное фото.

+++Нравится! Но в очередной раз задумываюсь о взаимоотношении неба и земли...

+++2 апреля в 8:30 в милицию обратилась неработающая москвичка 1981 года рождения. Она сообщила, что от дома 89 на улице Удальцова похищен принадлежащий ей автомобиль "БМВ Х6". Ущерб составил 2 млн 348 тыс. рублей.

+++Я недавно стала автолюбителем и сразу поняла, что пешеходы это жесть, они везде

+++А что я иногда вижу в тире, как ведут себя школьники... перевешать их хочется, когда мальчишки лет 12 не хотят идти на рубеж стрелять, потому что играются с телефоном.

+++Ужас?Не спорю,слабенько.Но вы для начала заберитесь в горы и снимите гораздо лучше.

+++Если человек любит, действительно любит снимать в ч/б, то сразу сможет сказать почему...

+++у меня был случай,когда имея хорошее настроение я решил пропустить пешехода

+++с меня вся критика и даже порой прямые оскорбления - "как с гуся вода". Почему? - У меня крепкие тылы: очень хорошая и дружная семья, приличное реноме на работе, я каждый год отдыхаю на море 1 месяц, плаваю по 1-2 км каждый день, друзей у меня много

+++Показал 8 коллегам по работе выбор худсовета(стена,фонарь,мужик какой-то) и свой пейзаж(они не знали что он мой).Все 8 человек: "фонарь- фигня полная,пейзаж красивый".

+++Сначала хипповал. Потом депресняки замучали и перекинулся на панк. А потом металл попёр, но не надолго. Сейчас обычный россиянин, антипутинец и антилибераст. Православный верующий.

+++Я сейчас после нескольких мартини в "Дягилеве" может и нттрезва, но вот позвольте мне право на своё Я. Вы все очень странные амиго. У меня много работ, которые охотно покупают. Много ли здесь успешных фотографов? Почему мне ставят необоснованные еденицы? Ладно, я потом продолжу, сейчас некогда.

+++Что ж...
Представлюсь и я
В свою очередь:
Рабочий я, да со стажем
Голь перекатная – токарь.
Олигархи отобрали станок, а
У приятеля моего - сварщика -
Электроды погнули - и в воду –
Издеваются
Над трудовым народом.

+++никак не могу понять как будут зажигаться вспышки, если фотоаппарат механический, откуда ток???

+++Нам было тяжело сегодня играть против Лихтенштейна. Здесь такие условия, что вокруг горы, снег.

+++СПАРТАК ПРОСНИСЬ!!! ГДЕ ТОТ САМЫЙ ДУХ КРАСНО-БЕЛОГО??!!!

+++Сюжет пришел на ум, бродя по кладбищу в проливной дождь.

+++Я был этим просто шокирован, ведь буквально пару, тройку лет назад меня за эти же деньги фотографировали на среднеформатную плёнку!

+++У меня есть цветной, фактурный снимок этого снимка и с начало я делал его, но все это я уже видел

+++Интересно узнать от самих участников, зачем они снимают в ч\б, чем при этом руководствуются...

+++надо попасть в обойму и всё! как малевич. кому он нужен был? да никому..но вытащили свои...вот и всё

+++опидорашивание современной молодежи вызывает ужас.

+++Итого: я хоть и посредственность, но имею детей, семью

+++А фотография - дело быстрое... Щелк... И в корзину...

+++А ведь какие тут на сайте пейзажи!Взять например самые рекомендуемые - дух захватывает!
 
Сергей Вараксин
===Любой человек, который взял в руки фотографический альбом или ходит по фотовыставке, обязательно спрашивает: «что хотел сказать этим снимком фотограф?». Не найдя ответа, он задает этот вопрос другим людям. Задает и требует объяснений.

===Подскажите, что крутить, чтобы получить яркую и красивую фотографию?

===самое главное ведь чтоб был сюжет а дальше все зависит от умения фотографа !!! а если кадый день одно и тоже гдеже найти сюжет???

===Комната без мебели! Жена - фотограф! Это ж рай!

===Люди в большинстве своём любят один или несколько моментов в фотографии, а именно: юмор, экстраординарные вещи или контрастные символы. Например, священник и мелкое воровство в магазине, или тощий стоящий позади толстяка.

===Еще у сестры был случай. Пошла на встречу с подругами (не виделись несколько лет). Гуляли на улице. Попросили прохожего сфоткать. А фотик назад забрать забыли.

===А вот, что даже за такую цену я не стерпел - это самый главный минус - МЫЛЬНОСТЬ при фотографировании на длинном конце движущихся объектов.

===Великолепную работу представил автор, которая будет долго жить вопреки всем недругам и завистникам.

===Вскоре после 11 сентября таможенники нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди конфисковали его рояль, решив, что клей пахнет подозрительно. Впоследствии они уничтожили инструмент.

===А разве можно асфальт фотографировать?

===Художественное фото (срочное, 15 минут):10х15 200 руб.

===Sergey. Пользователь 5 экземпляров мю-2.

===Тут хотел белку заснять, ну как это сделать- и далеко и прыгает. Получилось замечательно.

===Повод съёмки: многодетная семья.

===Иногда на съёмке я слышу, как сам говорю стилисту что-то вроде "эта сцена не достаточно странная, сделай её страннее".

===Ну про мыльность и светосилу писать не буду. За такую цену это стерпеть можно. Самое главное очень большие искажения. Дома заваливаются страшно.

===А мне дня два назад Одемвинге приснился. И почему-то совсем без одежды...

===Это произведение моего искусства, я его позиционирую именно так.

===И не жалею, что живу по понятиям, хоть есть о чем вспоминать и планировать на будущее!

===Семейная фотография нужна и очень полезна, она укрепляет семью и повышает рождаемость.

===И еще вопрос: Можно ли пользоваться макросъемкой при "портрете"?

===МОДЕЛЬ НУЖНО ПОИТЬ МНОГО И ХОРОШО!

===семья в момент фотосъёмки была абсолютно счастлива.

===Поразительно, сколько лохов сидят на системе кэнон и не подозревают, что никон лучше во много раз.

===некоторые еще до сих пор фотографируют на пленку.

===Вывод: не камеру надо менять (или докупать) а внимательно изучать ФОТОШОП!!!

===а то в галереях милион фото и хрен поймешь как они сделаны !!!

===воспоминаниями об Александре Невском поделился Председатель ЗC Карелии Николай Левин
 
Сергей Вараксин
+++«Братья румыны» - кричит Филипп Киркоров. Я как помор отказываюсь это комментировать.

+++Что это такое — пейзаж, до сих пор не знает никто.

+++У меня такое ощущение, что я могу делать все, чего мне хочется, - говорит Авилов, отец двоих детей, живущий в однокомнатной квартире в Западной России.

+++Что происходит?Почему мировые лидеры прекращают выпуск 35 мм плёночных камер?

+++Вы что ,Фауста не читали - "Мне скучно ,бес."

+++В картинах не бывает обрезанных голов, "ампутировнных" рук и тп.

+++суровый лес, стоящий стеною символизирует монолитность и силу Простого Народа!

+++для того, чтобы начать снимать интересно и красиво - надо сперва набить глаз, а потом руку.

+++ - Возможно было провести в срочном порядке замену соперника для Валуева, чтобы не отменять весь вечер бокса в Хельсинки? – Можно. Но мы требовали соперника, к которому готовились три последних месяца. То есть леворукого, низкого, плохо видящего одним глазом. Такого, как Чагаев, найти не удалось.

+++Несмотря на близость Хабаровска к китайской границе, лица у жителей в основном европейские.

+++Продолжаем фото уроки. Снимаем нижнее бельё.

+++В 1984 году я упал и ударился головой. Через неделю пришел в себя. Думаю, надо чем-то заняться.

+++Я жду, когда родится то, что я хочу показать на фотографии.

+++И потрудитесь обращаться ко мне "Геннадий", как я сам себя называю

+++Стихи писать не умею, рисовать не могу, музыку тоже... А так щёлкнул кнопочкой, вот и приобщился к высокому искусству.

+++вы свои гениталии в зеркале когда последний раз разглядывали ???

+++Когда шляпы полетели на лед, слезы полились по моей бороде. Малкин = Христос.

+++При появлении метеорита нужно открывать диафрагму и затвор согласно уровню освещенности неба.

+++какой мне объектив взять для профессиональной съемки?

+++Давняя мечта всех фотографов — чтобы в создаваемом кадре все было резкое!

+++может я неправельно вопрос задал - какое будет эффективное фокусное среднеформатного объектива на кропе кенона ?

+++Здрасти... в чате у меня ник Бугимен... вот... и меня забанили..эээ.. я даж не наю кто... короче... зашел один парень в чат и говорит: не балуемся а то буду банить... все дело в том что у него даже анкеты не было.. вот... я ему пишу: а как ты собрался банить если нет регистрации.. ну вот... а он мне отвечает: показать? я ему пишу: ну покажи... а он взял и забанил...

+++ООО "Ауэр и Варлен Завод" – так официально именуется лесопилка в поселке Шальский.

+++а на станции Шуйская продолжается голодовка бывших сотрудников деревообрабатывающего предприятия "Пегас Интернешнл".

+++Был и я в Венеции на биенале. Вонь невыносимая, а по каналам, доложу я вам, [censored] плавает.

+++Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, со своей стороны, заявил, что он никогда не знал, какие просторы у России.

+++Вспомнилось как при появлении знакомого фотоаппарата на обозримом расстоянии меня мучили завязыванием или перевязыванием бантов, одергиванием гольфов...

+++И всё было на моих глазах, я просто была поражена тому обстоятельству, что кошки на самом деле - люди!

+++Извините, я не помню кто такой Шпенглер.

+++Я - романтик-полуфилософ

+++Мне приходилось бродить по российским глубинкам и наблюдать характеры жителей деревень вплотную. Одновременно я расспрашивал их о качестве местной родниковой и колодезной воды.

+++Смотрел позавчера парад Победы в Москве по телику. Какая разница с Нью-Йорком! Летят низко над Городом ТУ-160 (не несчастный "Air форс - one") - и никто не разбегается, никакой паники. На лицах - радость. Что-то не так в Нью-Йоркской консерватории.

+++Истинно говорю вам - которые ездят на джипах это по умолчанию скоты, не заслуживающие жизни.

+++Вот все жаловались мол везде евреи, а все пророки утверждают, что будущее за Россией!

+++пишу хорошие стихи на духовную тему
 
Сергей Вараксин
===Вы на вечеринке. С вами фотоаппарат. Неожиданно возникло желание сфотографировать происходящее с целью доброй памяти.

===Казалось бы, какая связь между детской соплей и созвездием Ориона?

===Это 20 лет назад хорошие фотографы были в редкость и заслуживали уважения и известности только в силу того, что они хорошие фотографы. А сейчас хороших фотографов стало докуя и гораздо больше.

===Вот вы, например, знали раньше, что Бормана в сериале играет некто Визборг?

===сходил на выставку на Винзавод. На казённые деньги сделанную. Чтобы посмотреть на произведения современного искусства. И что... Висит в центре зала здоровенная такая п..зда, прибитая к фанере.

===Зарубежный фотограф прежде всего переживает за окружающую природу и животных, причем не только редких и исчезающих видов.

===И так там все хорошо сложилось: холодный свет фонаря и теплый свет из комнаты. Все в софт-фокусе. Лирика, если не сказать романтика, одним словечком. Но, вот, получаю контрольки, радуюсь, всматриваюсь и замечаю, что девушка-то без трусов.

===Салли Манн? Это педофилия, педофилиягряфия или что?

===А почему ее фамилия Сафина, а ее брата Сафин???

===Россия проводит новые военные маневры вблизи границы с Грузией. Они беспокоят Гарри Каспарова.

===повылазили такие - типа Каспарова,и угробили русского человека!

===Напишите, пожалуйста, ваш рост, вес и объемы. И, если можно, фото тела, можно без головы.

===Божья коровка не может обернуться, она без шеи.

===Не снимайте людей на пьянках в полный рост. Снимайте голову и руки.

===Фотографирование современной аппаратурой не требует каких либо Знаний и навыков.

===По поводу неба мне пишут довольно часто.

===Чтобы тебе хоть на один процент действительно понять данную работу, необходимо прочесть сотни книг по теории культуры и истории религий, не говоря уж о том, что необходимо ознакомится с достижениями как всей мировой (неевропейской) художественной культуры, так и с радикальными авангардисткими опытами последнего столетия в Музыке, Философии, Литературе, Поэзии, Живописи, Кинематографе, Танце

===Съёмка храмов очень популярна!

===Храмы надо снимать на пленку, все что снимается на цифру - "от лукавого"!

===Размытый фон даёт +10 к духовности.

===я люблю фото за то что во время съемки не думаю ни о чём кроме исо,выдержки,диафрагмы...

===Ставить постановку,скажу честно,интересно и мысли есть,но лень возиться

===я композицию еще 10 лет назад в художке выучил всю. по куда отрезать руки и тп и тп.

===А учился снимать я по книге "В помощь сельскому фотолюбителю".

===Как вижу, Вы никонист. Могу дать маленький совет. На форуме клуба Никон Вас никто не осмеёт.

===Имеет ли смысл носить Canon 5D Mark II на фирменном ремешке?

===Вы не по теме пишете. Речь шла о бесполезных комментариях, не имеющих отношения к фотографии, а не о бесполезных комментариях имеющих отношение к фотографии.

===Нет ни мыслей,ни желания снимать.Неужели я потерял себя?

===Выложите свои фото на «Яндекс-фотках». Там их неизбежно увидят и похвалят многие и настроение поднимется.

===посоветуйте объектив для рыбалки

===Знаете, есть такая теория "решающего момента" Картье-Брессона - был такой знаменитый французский фотограф. Если взять карточки до или после этого момента - получается то, что мы сегодня видели. А если вовремя, то все нормально - и получается шикарный снимок.

===эта карточка мне, увы, нравится. А чтобы она понравилась и вам - есть только один способ: чаще ее открывать и подольше внимательно рассматривать.

===смотрю в видоискатель и в нем девушка обсалютно резкая!

===Вот заприметишь кадр,пусть не шедевральный,но достойный внимания...и не снимешь его. Подумаешь "...а ладно,завтра будет лучше,чего я буду кота этого в тысячный раз снимать"

===Снимать надо одного человека — это в идеале. Чуть хуже (потому что тяжелее), но всё ещё близко к идеалу — два или три человека. Совсем на грани — четыре. Пять — уже практически гарантия, что снимок не удастся.

===Девушка с бейджиком "Jekaterina Loginova" в Hansapank на Rävala puiestee не понимает по-русски.

==="контаминация визуальной структуры связями in absentia" - Я бы такими фразами не разбрасывался

===Знаете КТО самый ПРАВИЛЬНЫЙ судья в мире? кто ДОСТОЙНО оценит значимость ВАШЕГО фототворения? Думаете какойто охрененный суперизвестный фотограф? Да вот хрен там! Назовите мне самого супер-пупер фотографа. Адамс? Лапин? Как там этого... Да пофиг! Расслабьте пальцы! САМЫЙ главный КРИТИК Ваших фотографий - это ПО-ТРЕ-БИ-ТЕЛЬ. Ага, он самый. Простой прохожий(ая) с улицы, который(ая) глазеет на рекламные щиты, член клуба фотору, фотосайтов и т.д.

===Что не продаётся, то и не искусство.

===Женщины конечно же есть, но их существенно меньше

===чайковский разве тянулся к женскому?

===Все поголовно автофокусные объективы - чуш полная.

===Бразильцы – это своего рода цыгане! Пляжные люди…

===Приходилось работать и жить рядом с китайцами. Вонь жуткая

===Судя по тому, с какой скоростью Владимир Быстров бегает по полю, не остаётся ни малейшего сомнения, что он русский.

===Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом.

==="Единая Россия" намерена перед началом работы над законопроектами согласовывать их с Московским патриархатом.

===сам батюшка снимает только на цифру - экологически чище и качественнее.
 
Сергей Вараксин
+++Приехал домой, снял герань на открытой - и все сразу стало понятно.

+++Не думал, что нужно быть на чеку даже в искустве. Ну да ладно.

+++читать Диккенса очень любили служители маяков, где свободного времени навалом, а занять его нечем…

+++почему в современных объективах диафрагма не открывается больше значения светосилы? что мешает сделать так, что в объективе со светосилой в 5.6 диафрагма открывалась хотя бы до 2.8? в советских объективах, насколько помню, диафрагма открывалась независимо от значения светосилы.

+++Так что принесли нам атеисты? Что? - я вас спрашиваю? Может они принесли что-то новое в искусство? Эти духовные импотенты способны только на бабу с веслом, черный квадрат и выставку "Осторожно, религия!". А посмотрите на их архитектуру! Понаставили одних фаллических символов: небоскребы, Эйфелеву башню, Останкинскую башню. Даже ракеты и субмарины они делают в виде фаллосов

+++Волгоградский завод транспортного машиностроения на основе военной модификации КамАЗа сделал передвижную церковь с выдвигающимся куполом.

+++работы этих пятерых финалистов на тему «МИЛОСЕРДИЕ» будут представлены на фотовыставке в московском клубе «Икра».

+++А тут вы не были?
ARAXFOTO.COM Правильнее было бы покупать уже отремонтированную новую у них.

+++меня интресет как определить ЧТО стоит снимать а ЧТО не стоит. Что из окружающего потенциальный шедевр, а что нет...

+++Я далека от искусства и понимаю только то, что внятно для восприятия: если это художник, то Шишкин, например (когда видно что это рожь или корабельная роща, но это красиво и понятно), а в фотографии и прям конкретно на нашем сайте мне близки работы В.Побединского (когда видишь белку, дятла, поле) - мне это всё понятно

+++Все снимают каждый день... какую-то чушь а не шедевры и никто ничего с этим не делает...

+++Шедевр - это когда смотришь на карточку а внутри что-то шевелится.. бывает, что даже физически ощущаешь это шевеление... Я лично разделяю несколько видов шедевров.

+++Я так вообще делаю не "ню", а что-то другое, то ли портрет, то ли жанр, то ли репортаж...

+++Включить пакетик в кадр? Это просто суперглупость. Во-первых, это портрет, тут главное - лицо и глаза, а не пакетик

+++Да, а когда же они мылись, эти дворяне? А никогда. Людовик 11 мылся дважды в жизни - по приказу врачей, а то чем-то приболел после первых двадцати лет проживания в грязи. Людовик 14 - либо тоже два раза, либо один раз - историки расходятся во мнениях.

+++я тож не люблю потных женщин, но у нас такая погода...

+++http://sergeymavrodi.narod.ru/Bah_Muz_Humor.html - поёт Сергей Мавроди
 
Сергей Вараксин
===Даже если провести ужасный эксперимент - рассечь кусочек плоти - то оттуда, непременно, выскользнет лучик света.

===Тренер жестами объяснил игрокам, что его зовут Хуанде.

===Создание действительно качественного БФ изображения (особенно 8х10" и более) уже сродни написанию симфонии

===традиционная резкость оптики Никон очень хороша для проработки шерсти.

===Интересно, а Испанский и Бразильский языки сильно отличаются..?

===женщины на 135 не очень выходят... на 85 - другое дело !

===Идущий сзади трамвай размыт именно потому, что женщина ушла глубоко в себя и окружающее именно так размыто и туманно в её ощущениях.

===Товарищи зрители, если вы видите перед собой фото с размытым задним планом, знайте, что в этом вина пересонажей переднего плана, чьи туманные размытые тоской мысли волочатся сзади них, как осенний туман по земле!

===На самом деле, фон можно было использовать: в ряд полукруглых окон можно было вписать надбровные дуги дедушки.

===Вспоминать строки про «воду и пламень, стихи и прозу» и так далее я не буду.

===Социализм – был, капитализм – имеем сейчас, но как-то все не идет!

===да и мучиться с ручным автофокусом, мне честно говоря надоело.

===Отсутствием возможности посидеть на стуле испытания сотрудников Canon не ограничиваются. В офисе также присутствуют различные подгоняющие надписи: "Поторопимся - если мы этого не сделаем, наша компания и мир погибнут". В коридорах установлена система, фиксирующая скорость движения работников. Каждому сотруднику предписано преодолевать расстояние в 5 м за 3,6 с - в том случае, если он движется медленнее, срабатывает сигнализация.

===Карелия, как все прекрасно знают, край лесов, озер и чародейства.

===Посоветуйте телефик... До 700$.

===Да у меня тоже никто не любит теннис.Что-бы хоть как-то излить душу-хожу в букмекерские конторы...

===Уважаю людей которые не имеют свой стиль и его придерживаются.

===Выше посмотрите мою фотку - без пыхи на кухне - дырка 1,4 - фото внезапное с разбегу без подготовки

===Эта фота - для поднятия настроения. Девочки весело бегут по солнечной аллее - и все. Зритель посмотрит на фоту пару минут, может вспомнит как в школе вот также бегал на физкультуре, порадуется солнышку. И ему станет чуть радостнее. Вот и все. И больше ничего не надо.

===Современная фотография это красивая женщина(девушка) а остальное сюр и художества

===Я вот посмотрел на ваши работы - и воздержался от комментариев. А мог бы!

===Вам хорошо, Вы уже метр, с Вами никто не спорит по поводу выхода новой фотокамеры...

===лукавый санитар!... тфу.. это ж надо...

===городская народная фотостудия "Делитант"

===последнее время , года 2-3, конкурсы и проекты на нонстопе хереют

===молодежь стремиться снимать себя в зеркале на 400Д

===Покойников нужно снимать, покойников. В гробах.

===Создание ядерного центра в Сарове на месте монастыря патриарх назвал Божьим промыслом

===Нападающий сборной Швеции Линус Умарк дал интервью шведской газете «Aftonbladet», в котором рассказал о том, как он осваивается в России.
«Здесь лучше, чем я ожидал. Я был уверен, что в России царит жуткий холод девять месяцев кряду и все люди питаются рисом с курицей. То, что я сейчас вижу, полностью изменило мое мнение», – поведал в своем интервью Линус.

===Эх, YG! Вы маленьким были? - Нет, я родился большим и спросил: "где тут пунктум?"

===Дмитрий Медведев пользуется профессиональной фотоаппаратурой. Вся "оптика" (объективы) - светосильная и недешевая. В разных по характеру съемках использует соответствующую оптику вполне осознанно.

===а Путин по старой привычке всё пользуется Миноксом...
 
Елена Булкина
"На большом размере хорошо читается эмоция."
 
Сергей Вараксин
+++Одна женщина другой говорит:"Видела молнию?"А это сработала вспышка у моего фотоап-та.

+++пленка илфорд хп2
проявлял в фомадоне
пленка явно пересвечена и приобрела фиолетовый оттенок...

+++Дети вызывают у каждого здорового человека сентиментальные чувства. Особенно живые дети, в момент эмоционального подъёма. На представленном снимке дети живые как никогда, в этом и сила этой работы.

+++Люди свыклись с тем, что фотографы делятся на два типа - одни снимают окружающий мир, другие снимают свои чувства и внутренность своей головы...

+++Фотографы делятся на тех, что думает, что церковь является элментом композиции и тех, кто знает, что элементом композиции является пятно, изображающее церковь.

+++В своих «постных мыслях» Владимир Нескоромный громит нас просто под орех. Ну такие мы все бакланы недоделанные! И там же размещает те ориентиры, коим мы должны следовать. Например Лашапелю и т.п. пидоХХХам.

+++Для этой статьи я отобрал несколько слайдов, в которых проявляется Русский Дух

+++пп небрежно выстроен, провода вообще кошмар, судя по туману, было раннее утро и их спокойно можно было бы оборвать, едва ли кто-нибудь заметил.

+++нес вместо нас, рефлект вместо рефлекс. Ну внимательнее надо как-то,хотя бы проверяли что ли текс перед тем как его выкладывать

+++У собаки пересвечен верх, - придется отрезать. У той же собаки недоэкспонирован низ, - придется отрезать. Хочу обратить внимание, что резать нужно не собаку, а пятна на фотографии, т.е. нужно кастрировать иконические знаки.

+++У меня встал от этой фотки! Супер!

+++Работа просто замечательная,я так же сразу понял куда нужно смотреть и на что хотел обратить внимание автор.

+++БФ - это "секс для старичков"; неторопливая, тихая мастурбация сквозь одышку.

+++Очень приличное фото имхо, сырое-да, но это легко устраняется шопом.

+++Формат 60х90, это нижний предел выставочного формата.

+++если фильмы снимать без мата - то простите, откуда взяться реализму?

+++Репортаж и высокохудожественная съемка - разные вещи.

+++Один наш Академ городок в Новосибирске Раком может поставить весь мир в прямом и переносном смысле. Так что не надо говорить о нашем низком развитии даже заикаться!

+++Это Родина! Что бы там не толковал YG. Тем более фото лидер дня!

+++В связи с этим, смею утверждать, что если построить прекрасный дом, где ни будь в Канаде, которая, как известно очень похожа на Россию, то Русского Духа вы там всё равно не ощутите, так как Земля эта испускает чужие флюиды. Что же касается искусства, то это великая сила, а посему в Канаде можно снять пейзаж, наполненный Русским Духом.

+++но при не грамотном использовании техники, Русский Дух, витавший в начале, в конечном варианте может испариться

+++Главное же в том, что церковь, помимо того, что это элемент композиции, является еще и «храмом божьим».

+++если человек не снимает на средний формат то в большом колличестве случаев он снимает на Canon - что это?

+++Не стану говорить, что мне нравятся Ларс фон Триер и Саша Черный - по правде, я с трудом представляю, кто это.

+++Товарищи, если от фото вы испытываете хорошие чувства, - фотография хорошая, если плохие, - то плохая, если ничего не испытываете - это фотография на 3,5.

+++мне муд подарил лицензионный CS4!

+++Лучше съездить куда-нить на эти деньги, это повысит интересность Ваших снимков на порядок.

+++я делюсь своими измышлениями, которые народились у меня благодаря своему опыту. Интересно, что по этому поводу думают другие более-менее вдумчивые фотографы.

+++Думаю все-же, что изображенное нужно подавать в яркой праздничной упаковке.

+++Может Вы и не Сократ, но не до такой же степени, размышляла я.

+++Среди любителей профессионалов нет.

+++Научите видеть прекрасное!

+++просто возьмите полтос и сходите в парк...там ща полно белок...

+++Эх,привлечь бы тебя,да регион не мой.Деткам лет по 15-16 да? А коллегам наводочку дал на всякий случай.Ждите сигнала.
 
Марина Рогожина
нечестно, тов Вараксин, цитаты из частной переписки приводить :-))
 
Сергей Вараксин
конечно, нечестно :)
 
Дмитрий Егоров
Эпическая картина... "Академ городок ставящий весь мир раком"
 
Сергей Вараксин
===Canon EOS 1Ds Mark III, вышел на показатель 66,857 грамма на мегапиксель.

===Следующим по очереди, был Nikon D3X. Устав от поисков переключателя режимов съемки, я снял камеру со штатива и начал досконально исследовать ее с фонарем. Не найдя ничего похожего на привычных местах, я сосредоточился на области вблизи спусковой кнопки.

===У дальномерок своя узкая ниша, как у сотовых телефонов «с брюликами» — исключительно гламура ради. Т.е. их основные покупатели — люди которым просто некуда девать деньги.

===Прекрасно отфактурированный попендер!И что интересно - высвечен и сосочек.

===Прекрасное это синее с жёлтым, зелёное с красным, оранжевое с фиолетовым. Ни в коем случае не делайте зелёное с фиолетовым или синее с коричневым, это не прекрасное.

===Попробуйте снять что-нибудь похожее, будет яснее почему это гениально.

===Вспомните "Черный квадрат" Малевича. Ведь не прямоугольник, а именно квадрат! Попробуйте и сравните.

===Сфотографировал и добавил дождика и молнии.Как получилось судить вам.

===Ссылка на моё ЖЖ.

===Помогите с выбором камеры
1. Цель съемки.
- Получать высокохудожественные снимки

===О себе : образование техническое высшее, работа - телекоммуникации программирование, возраст -52, русский, не культурным себя не считаю. Советы по поводу почитать "Лики творчества"- читайте сами , мне это не интересно.

===меня не интересуют художественные заморочки, цветопередача, "боке" и прочие подобные ругательные слова. Я фоторегистратор.

===На "вы" я уже принципиально ни с кем не общаюсь уже как 20 лет ...

===Для съемки обнаженной натуры "мыльница" не пойдет. Необходим, как минимум, "Зенит", вспышка "Фил", зонт и штатив.

===передирать фото с магнума - очень хорошо, поскольку тут никто их не знает, а вот передрать к примеру у альпаука более стрёмно: сразу все заметят.

===Природа – движитель искусства.

===Фото называется "Первый снег", а посему какает, как ты изволил выразится Мать-Природа.

===И женщина пышная, и снято хорошо.

===Это Извращение -снимать на кладбище и размещать в интернете. Куда смотрят владельцы сайта.

===Моя интерпретация изображенного такова: на снимке запечатлены бесы в их, так сказать, "естественном"- звероподобном - состоянии (когда они не принимают какой-либо вид, - скажем, инопланетян - чтобы ввести людей в заблуждение). Я бы даже рискнул предположить, что это обычные бесы-"кураторы", сопровождающие любого человека. Согласно распространенной точке зрения, у каждого человека за левым плечом - бес, а за правым - Ангел-хранитель; в данном же случае мы видим двух бесов, вращаются вокруг человека. Показательно, что верхний из них перекрывает глаза (очевидно, генерируя "похоть очей"), а нижний - рот, искажая слова и действия человека. Можно также заметить, что в данном случае верхнее существо - женского пола, а нижнее - мужского (по всей видимости, у женщин наоборот: воздействующий на глаза бес - "мужчина").

===как избежать шевеленки снимая срук!?

===Излишнее знание перегружает голову и давит.

===Вы что такое говорите? Вы понимаете, что произошло? Нас всех кинули. У нас отняли то право, ради которого мы развалили СССР.

===Если учесть, что большинство снимков делатся для неискушенных, мне очень нравится. БРАВО. Я пока, неискушенная.

===Когда меня «критикуют», то я , как правило, смотрю, кто же меня критикует…..
Если гений и бог –то паду ниц..., если Мастер - то прислушаюсь..., если Подлинный критик – заинтересуюсь и отрефлексирую, если просто нормальный Фотограф –то с уважением , но пройду мимо , ибо нам с ним не по Пути…..., к фото-средничкам – с прохладным игнором и равнодушием, а к посредственностям – с малоскрываемым прене6режением……

===Отвечаю, как правило, тем , у кого есть хотя бы зачатки Визуальной состовляющей...

===твои фотки - это Плевок в Визуальную состовляющую Бытия!...

===Шишкин был, есть и будет у русского народа, не смотря на Кандинского, Малевича, Филонова и т.д.

===Оксана! Я живу по закону Гармонии.

===С сайта я ушёл в начале этого года, но смириться с конкурсом я не мог и зарегился дабы хоть как-то наводить справедливость.

===Раздел куда я размещал снимок - Повседневная жизнь. Я вижу в ежедневном сборе огурцов именно повседневную жизнь.

===Когда была возможность - проявлял ID-11, когда его запасы кончились - пользуюсь D-76 - и тоже вроде неплохо.

===Никто не согласится, что он - «дуб-дубом», всякий в глубине души верит, что ему просто не хватает знаний.

===После того как я вступился на Форуме ХЭ за статью Геннадия, что-то во мне стронулось и я разродился на мысли.

===Возможно это неправильно, сначала я должен был научиться снимать, а после уже задумываться.

===я снимаю достоточно крупное макро, типа яблок и помидор крупным планом

===раньше я даже оценку себе выставллял. но это бесило общество и я перестал

===Я очень хочу чтобы до народа дошло, что из себя представляет американский сайт railpictures.net и какая политика у американцев в отношении нас.

===Для таких пенсионеров совьетской власти, понимающих толк только в маркизЬме-ленинизЬме, популярно объясняю, на пальцах: раньше северный полюс был в Гренландии, а южный в Австралии. Поэтому так поздно освоили северную Америку и Австралию.

===объясните мне, а зачем нормальному человеку с нормальной психикой думать о смерти? Разве больше не о чем думать, нету других забот?

===Музыка к фильму есть, неплохая но всего один мотив. В диске к каждому фильму написано краткое содержание, я прочёл его и понял, здесь коротко всё изложено и даже обобщено и сформулировано, можно было и не тратить 61 минуту.

===Я обычно проявляю в кислом фиксаже

===Учился фотографии (диплом называется фотограф - художник)аж 5 лет в институте (причём исключительно на пятёрки!), и поэтому то так и смехотворна "критика", подобная твоей...

===в уголках её сисек притаилась грусть…

===не надо отмазываться какими-то там "перекличками"!
скажите честно - давит сила авторитетного имени?
фигня это всё на постном масле!

===я изредка говорю, что думаю

===Если,Вы,до сих пор пользуетесь такими определениями как "плохое фото",то не ждите,что Ваши слова для меня прозвучат громче писка дохлой мыши.

===Простите,Вы считаете что фотографу книги читать не стоит?
Тем более, когда идет процесс освоения и понимания фотографии.
А уж тем более книги одного из ведущих современных мастеров по Фотошопу...

===Я и сам не в первый момент сделал выводы. Сначала - просто нечто необычное (для занимающегося фотографией - особенно). Затем бросилась в глаза симметрия. А когда повернул фото и отдельно посмотрел на верхний, более резкий объект - вдруг стало ясно, что ведь это - морда кого-то из семейства кошачьих, ракурс сверху! А поскольку я в тот момент уже был верующим, вывод напрашивался - это бесы. www.cirota.ru
 
Сергей Вараксин
+++Прекрасное лучше всего смотрится на сером фоне.

+++Женщина красива со всех сторон (и спереди, и сзади), приятна на ощупь и голосом, забавна мыслями и поведением.

+++Свежевымытая любящая женщина

+++На каких фокусных Вы обычно опортречиваете людей?

+++МС - это просветление? Так его же можно стереть, я так стер на одном своем объективе

+++Да нельзя тропу обрезать! Она вносит геометрию в кадр вместе с забором на верху.

Тут нужно подтянуть картинку в полутонах и еще я бы вшопил корову со старухой...

+++Иван, это портретная галерея задниц. Эта часть тела наиболее выразительна после лица и рук и отражает в полной мере суть её хозяйки.

+++Второй тайм мы начали хорошо, практически сразу Вася забил гол своей головой

+++Второй пример первого примера по моему понимаю не совсем к первому примеру относится.

+++Наконец-то у меня интернет и я только что прибежал на Проза.ру с круглыми глазами! Это от восторга и удвления - столько хороших авторов! Столько писателей! Жив Великий и могучий Русский Язык. Жива матушка Русь!

+++Господа! Откуда такой рейтинг-абсолютно ясно. Таков уровень нашей зрительской культуры.По этой причине я не выставлялся 25 лет!

+++В 1986 г. мне показали слайд, сделанный на «американской пленке под названием "Кодак"». Это был шок, откровение. Я не находил себе места -- в результате семь лет ушли на расшифровку рецептуры Е6.

+++Плёнка от цифры отличается атмосферностью...

+++я не снимаю [censored]постановку на улице, я снимаю [censored]жанр.

+++Витеивато излогаетесь...

+++Раньше я был противником банальностей. Но постепенно начал менять эту точку зрения.

+++Фото кота начало 70-х.

+++Не надо умножать сущности, как говорит Максимишин.

+++рейтинг как женская грудь какой бы красивой не была девушка если она накачает силикона в грудь до 25 размера ее красота перевоплотится в каламбур.

+++сей человек в своем мастер-классе касательно пленочной фототехнике обронил такую фразу, что дальномерная техника лучше зеркальной. Почему, так и не сказал, на что я затаил на него зуб.

+++Книга замечательная,большая, толстая, тяжелая (3,10кг.)

+++Из всех любительских камер Кэнон - эта - самая профессиональная.

+++Казань не смог завоевать ни Иван Грозный, ни Адольф Гитлер.

+++7 дней до завершения ФотоКонкурса "Золото Осени", ждем Ваши стихи.

+++Оригинальный стиль должен быть оргигинальным. Разве нет?

+++народ ездиет по наезженному пути.

+++хорошее фото сначала вставляет, потом ты его понимаешь и оно начинает тебе давать.

+++самой любимой камерой у меня был ФЭД за 200 рублей. а потом я то ли сел на объектив, то ли встал.

+++Я думаю, что съемка храмов вызвана эстетическим порывом в душе и связью с национальной живописью.

+++Я не гордый, я люблю снимать за деньги.

+++Встречался мне один достойный человек.Уехал в USA!

+++Ещё подумаешь кем быть - педофилом или американцем...

+++У всякого должен быть конец.

+++Да и ладно,Вы будете локти кусать,когда мои выставки будут повсеместно,а о Вас не упомяну даже мельком.
 
просто Бэндер
начало хорошее))
+++ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 13-Й китайской международной выставки фотоискусства
 
Сергей Вараксин
+++Всех благодарю заранее за мудные мысли
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.310467 sec