Наверх

Тема: Основные ошибки

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Элоиззза
Основные ошибки
Многоуважаемые форумчане.
У меня к Вам быть может и глупый, но очень для меня актуальный вопрос.
Как Вы считаете, какие существуют ошибки при размещении изображений на Web сайтах?
Очень надеюсь на помощь.
Upd. я оговорилась, ошибки и проблемы обработки изображений перед публикацией на сайтах.
Речь идет о фотографиях.
Цель - наполнение сайта.
Дело в том, что на работе проводится тренинг и я пишу статью на эту тему. Одним из условий тренинга является именно опрос мнения.
23 сообщения в этой теме
 
Вадим [ja]
Мне кажется, что основная (и, к сожалению, частая) ошибка это размещение на Web сайтах изображений плохих фотографий.
 
Александр Курлович
Опередил ;)))
 
Mikhail Steinberg
Наверное, самые общие ошибки- это ресайзинг и шарп. Размер 750 по длинной стороне вполне достаточен, если не хочешь рассматривать поры на лице портретируемого. По той же причине люди впадают в чрезмерный шарп и картинка получается уродливой, с ореолами. Да и вообще мое личное мнение- шарп не особо нужен, им плохую картинку не сделаешь хорошей. Надо помнить что картинка в интернете- это по сути превью вашей фотографии, а не собственно фотография.
Ну, также неправильный баланс цвета часто встречается. Но далеко не так часто как первые две ошибки.
 
Артём Житенёв
Миш, а фотография превью чего?
 
Mikhail Steinberg
Ты мене не путай.
 
Андрей Безукладников
Картинка должна как можно быстрее загрузиться в окно браузера. Скорость загрузки прямо пропорциональна размеру и весу картинки. Вот статья, в которой подробно описывается технология подготовки изображения для публикации на web-сайте.
 
Сергей Петров
главная ошибка - нмв - грузить всякую хрень. (если - конешно - нет определённой цели)
 
Элоиззза
Спасибо огромное за ответы =)
Да, я не фотограф, к сожалению. Но занимаюсь как раз таки подготовкой изображений для сайтов. Но опыта пока очень мало...
Поэтому и взялась за эту тему, учиться.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.137755 sec