Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Прошу помощи в выборе фотоаппарата!

Тема: Прошу помощи в выборе фотоаппарата!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
флэк
Прошу помощи в выборе фотоаппарата!
Вот наконец то появилась возможность преобрести мало мальски преличну камеру, однако в этом я не очень силён, поэтому прошу помощи у опытных, фотографов, которые не раз сталкивались с выбором камер. Ариентировачно я остановился на фирме Никон, поскольку эта фирма, на мой взгляд, прочно зарекомендовала себя на рынке фото аппаратуры, но вот обилие различных моделей преводит меня в тупик, нехочу пожалеть, ну сами понимаете! :) Вообщем я остановился на некоторых моделях, а конкретно : Nikon D60 18-55 VR KIT, Nikon D60 18-55 II KIT. Подскажите какие между ними различия, и какой аппарат лудше, а ещё если не трудно объясните что значит VR KIT и II KIT. И ещё интересует вопрос об объективах, какой лудше выбрать, или на первое время подойдёт стандартный! спасибо!
31 сообщение в этой теме
 
VKorkunov Магистр Йоду
лейка-фед-зоркий-любитель66, киев-хассельблад-мамия, зенит-старый плёнконикон
 
Сергей Петров
так Вы фотографический аппарат выбираете, или же камеру для цифрового способа изображения?.. по заголовку - одно, по содержанию сообщения - другое
 
Владимир Соколов
www.europe-nikon.com
www.europe-nikon.com
 
Рой
видите ли флэк вы совершенно правы... опытные фотографы постоянно сталкиваются с выбором камер! собственно говоря именно это делает им честь и позволяет им оставаться опытными а так же быть на плаву держа руку на пульсе времени!

постоянное изучение спроса разных фирм степени их "зарекомендованности" на рынке позволяет им (опытным фотографам профи) пользоваться непререкаемым авторитетом ежечасно!

не даром Картье-Брессон снимал лучшим фотоаппаратом "Леика" именно поэтому он стал великим! достаточно сказать что ваша работа сделана "Леикой" и к ней будут обращены самые пристальные взгляды! это факт!

для начала стоит конечно обзавестись "Никоном" с него начинали многие великие фотографы! некоторые даже пользуются до сих пор отказываясь переходить на "Леику" например Кен Роквелл постоянно восхваляет резкоздь которой так славен "Никон" в своих эссе! только не берите "Кэнон" он даёт мыло!

из предложенных вами аппаратов безусловно лучше тот который дороже он гораздо резче! по-моему это очевидно! объектив стоит выбирать так же самый резкий!

удачи вам в выборе! и если вас заинтересует какой то технический аспект про какую нибудь настройку резкости или кнопку смело задавайте его сюда в раздел "Сообщество Nonstop Photos" мы именно для этого и создали это сообщество!!!
 
Сергей Петров
что никоновские, что кеноновские объективы, нмв - это так себе:

для журналистики и для ширпотреба
 
Рой
бггг...
 
Сергей Петров
ну раньше может быть и делали нормальные..

но сейчас: сплошная межконкуренция, снижение себестоимости

массуха.. ой-ой
 
Рой
вы что серьёзно всё это чтоле?
 
Сергей Петров
по рисунку - ваще никакие стали
 
Рой
Сергей перечитайте ещё раз мой ответ (первый)!
 
Сергей Петров
зачем. и так помню..

в этом же смысле выступил
 
Рой
с той лишь разницей что ваши слова бредом назвать нельзя...
 
Сергей Петров
любой бред немножко соотносится с практикой
 
Mikhail Steinberg
Зачем вы травите?
 
Рой
тгавим дабы расти технически! вам сгазу захотелось леек? =)))
 
Александр Курлович
Вопгос канечна задан падугацки, но вы увлеклись слегка нмв :))
 
Рой
Роквелла что ли защищать пгишол? =)))
 
photographer843
Я бы посоветовал Olympus FE-240 (так кажется он называется, если мне не изменяет память). Флэш память типа xD, 7,1 Mpix, видео со звуком, русское меню, зум, в добавок он очень компактный. Что еще надо для счастья?)))
 
Рой
кто здесь?
 
Геннадий Меергус
не, ну серьёзно, хоть бы ответил кто человеку всерьёз!

автор, киньте линк, где Вы эти киты видите, "кит" - это всего лишь "комплект", надо знать, кто собрал комплект и что за объектив в него входит.

я тоже недавно заметил, что у никона есть объектив 18-55 (простенький) и недавно вышел точно такой же с подавлением вибрации (VR).

Вы сравниваете два комплекта, в которых один и тот же фотоаппарат и два почти аналогичных объектива, один с подавлением вибрации, один - без.
 
Владимир Соколов
Гена, вот ровно то же самое в тех ссылках, что я выше привел.
Но у меня складывается впечатление, что Человек то ли уже всё купил, то ли покупать передумал...
Кто с кем тут разговаривает?
;-)
 
Геннадий Меергус
в том-то и дело, что все, похоже, прикалываются.
а автор, нмв, спросил всерьёз, но после таких ответов, скорее всего, сам отвял.
прикол приколом, но зачем было вот такой вот приём человеку оказывать?
:-(
 
Сергей Петров
а гугль-то начто у человека ??

или же жизнь - совсем пропасчая ?
 
Геннадий Меергус
моё понимание этики в форуме - это по возможности высказаться уважительно, даже если автор не сделал чего-то элементарного. у меня в таком случае суждение примерно такое:

а. если у меня есть время и силы ответить, я напишу ответ по возможности дружественный. если автор не сделал чего-то элементарного, можно на это мягко указать или кинуть линк. например, спросить "в гугле искали?". не все, кстати, умеют искать в гугле, и совсем не факт, что каждый может найти в нём то, что ему нужно. поэтому даже вместо этой фразы полезнее кинуть линк на наиболее базовую статью по этому поводу.

б. если у меня нет времени и сил ответить, или я считаю, что автор самым бессовестным образом тратит моё время на настолько элементарный вопрос, что это не оправдывает моих сил на ответ, грубо говоря, автор недостоин получить здесь ответ - то я прохожу мимо. в конце концов, я не обязан отвечать на все вопросы во всех форумах. достаточно того, что я отвечаю сотни вопросов в месяц напрямую по почте - люди приходят с моих статей, точнее, приходили, пока на мои статьи были прямые линки из раздела "журнал" фотографера.

а так, чтобы потратить время на ответ, но в то же время не дать автору ответа - это не по мне. прикалываться - это весело, но автор сюда пришёл не для того, чтобы над ним дружно посмеялись. и теперь может уйти с впечатлением, что здесь хамское сообщество. неприятно.
 
Сергей Петров
а что это такое ??

анархо-моральный кодексъ строителя коммунизма ?
 
Сергей Петров
p.s. если сурьёзно, то ведь люди и сообщают ему своё мнение..

пусть кинет монетку и берёт попробовать.

(но гораздо полезнее - нмв - было бы взять кипу туалетной бумаги на год-другой вперёд
 
Геннадий Меергус
вот это, кстати, тоже можно было написать: "попросите в магазине попробовать и один, и второй".
 
Сергей Петров
и кто ему там - по Вашему мнению - подскажет ??
там - лишь бы продать.

он сам - думаете - поймёт ?
 
Геннадий Меергус
это был Ваш совет - брать попробовать. если есть другой совет, лучше - напишите.
 
Сергей Петров
написал же: кинуть монету. какая же разница какую хрень выбрать ??
 
Vitya Ya
Помогите подобрать компактный фотоаппарат. Выбор стоит из sony dsc-830 и samsung wb150f. Помогите пожалуйста.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.115433 sec