Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Тарифы на передачу изображений для публикации

Тема: Тарифы на передачу изображений для публикации

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Alexander Chelmodeev
Тарифы на передачу изображений для публикации
Какими границы тарифов (мин. и макс.) вы допускаете при передаче своих фотографий? Интересует личный конкретный опыт, особенно для периферии - потому что московские расценки вводят в ступор, с потерей самообладания и другим неадекватным реакциям, заказчиков.

Может здесь есть те, кто отдавал фотографии в прошлые годы для публикации в энциклoпeдии* городов Pocсии (по итогам конкурса "Caмый блaгoycтрoeнный гopoд Poccии")? По какой цене отдали? Фамилии авторов снимков там не публикуют - это может являться повышающим цену фактором?

* Из положения о конкурсе:
"82. По итогам конкурса издается Энциклопедия с освещением достижений его призеров и участников по благоустроенности городских поселений (городских округов). 83. Участники конкурса представляют в Росстрой для издания Энциклопедии следующую информацию в сроки, указанные в приложении № 4:
...
30 качественных, профессиональных фотоизображений отражающих благоустроенность городского поселения (городского округа), развитие жилищно-коммунального хозяйства, выполнение наиболее значимых работ в 2007 году.
Фотографии должны быть выполнены в полиграфическом формате, в цветной изображении, снятые в цифровом исполнении в формате jpg. или .tif. Размер растрового изображения в киллоБайтах: от 1000 кБайт в формате .jpg, от 1500 кБайт в формате .tif. Идеальное качество фотоизображений – 5 000 кБайт.
...
Каждое фото должно быть подготовлено к печати (проведена цветокоррекция, отретушировано)."
9 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Би
у нас в конторе снимки у фотографов и на сайтах покупаются в основном от 25-30 у.е.
до 50
бывает и по 300-400
в зависимости от кадра и условий использования
 
Alexander Chelmodeev
Условия использования я вроде подробно описал, хочется побольше реальных фактов для статистики. Контора, насколько я понимаю, на Украине? Нам предлагают за такую минимальную сумму (25) согласиться на эксклюзивное использование 90 снимков 5 авторов ;))) И ещё жалуются на дороговизну...
 
Дмитрий Би
больше фактов дать не могу
потому как не владею материалом
контора на Украине
если снимки эксклюзивны, то стоит весьма поторговаться
а если такое сделать может любой желающий
у которого есть мыльница
то как по мне, можно и подумать
 
Alexander Chelmodeev
Что ж тут думать, если по этой цене(!) месяц назад уже были переданы 90 отпечатков размером 30х40, а оплата ещё не произведена, и теперь они хотят получить бесплатно (за обещанные деньги) ещё 30 файлов-оригиналов? Ну и заодно неограниченные, бессрочные права... Между делом уже были без спроса (ну и без указания авторства) использованы превьюшки (500х700) файлов для публикации в 3-х газетах.
 
Дмитрий Би
а договор?

хе-хе
 
Alexander Chelmodeev
В прошлом году обошлись без договора - отдельно отпечатки, отдельно - файлы. И никаких претензий с обеих сторон не было. Поэтому в этом году, в условиях цейтнота договаривались опять устно. Но с договором было бы проще...
 
Александр Курлович
В этом и вся проблема "джентльменских соглашений" - всё хорошо до первого конфликта.
 
Alexander Chelmodeev
Да с этим разберёмся, тем более я без страховки не работаю, аванс получен. ;) Сейчас важнее приучить к нормальным расценкам и к тому, что каждое использование - это отдельная песня. И самое главное - убедить, что закон об авторских правах - не выдумка фотографов...
 
Alexander Chelmodeev
Смешная фраза (орфография сохранена): "в киллоБайтах: от 1000 кБайт в формате .jpg, от 1500 кБайт в формате .tif. Идеальное качество фотоизображений – 5 000 кБайт. "
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082243 sec