Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой

Тема: О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Выставка Рыбчинского — сногсшибательна! Она убедительно показывает, что настоящему фотохудожнику не нужно почти ничего! Не нужно ему ни импортной камеры, ни качественной пленки. (Постоянство и качество — враг случайности, оно лишает художника сюрприза.) Не нужно ему: мелочно рассчитывать экспозицию, дрожать с термометром над проявителем, отгонять мух от сохнущей пленки. Не нужно ему смотреть в видоискатель, а тем более наводить на резкость. Всем этим когда-то были озабочены трусливые и зависимые «профессионалы», боявшиеся, что их снимки не купят и не напечатают в продажных газетах.
21 сообщение в этой теме
 
Андрей Безукладников
Re: О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Щеколдин, как всегда, пишет вдохновенно, интересно и содержательно!
 
Mikhail Steinberg
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Какой чудесный текст! Украду ссылку в свой ЖЖ, люди должны читать подобные тексты, а нe нашпиговывать мозги Дыками всякими...
 
сЕлена
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
автор статьи и фотохудожник стоят друг друга. интересно читать, интересно смотреть. или пересматривать.)
 
Вадим Раскладушкин
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
автор жжот :-)
 
Леонид Тугалев
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Могуч
 
Александр Слюсарев
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Гениальная статья. Многое открыла мне в творчестве самого Щеколдина. Спасибо Валера, большое!
 
Владимир Соколов
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
И написано хорошо, и снято здорово
 
VKorkunov Магистр Йоду
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
понравилось: "ветер", "мостки" и "сама по себе". остальное сомнительно думаю
 
просто Бэндер
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Смешанное впечатление очень. Но в целом положительное.
 
Александр Курлович
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Выставка интересна. Интересна несколькими сторонами - и временными, и персоналиями, и фотографически...

Честно говоря, текст произвёл впечатление, чтобы не нагрубить, некого юбилейного воспевания - непонятные сравнения, с неясной целью... Просто чтобы написать что-то положительное?
 
Леонид Тугалев
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Саша, ну какая ж тут цель непонятная ? Один достойный Автор восхитился другим достойным Автором.
 
Александр Курлович
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Абсолютно согласен с вами, Леонид, более того - восхищаюсь обоими авторами. :) Но смысл противопоставления тому же Родченко неясен совершенно - настолько разная фотография...
 
сЕлена
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
противопоставления, говорите?
:)))
 
Александр Курлович
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
На мой взгляд, вот такие предложения "В отличие от знаменитого предшественника, Рыбчинский — органичный художник, и все это чувствует и понимает. Ему не нужны советы: ни косных фотокритиков, ни спившихся наркологов." имеют смысловую нагрузку только одну - полюбоваться собственным текстом. Хотя возможно, я и неправ... :))
 
сЕлена
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
с последним соглашусь, но я тоже любуюсь. :) с удовольствием.
 
Леонид Тугалев
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Некоторые размышления о сути критики, об объективности и субъективном: Что есть критика ? Кто есть критик ? Тот, кто знает, что было, видит, что есть и знает, что будет. Некая дама восхищается картинами некого художника, который ей, субъективно, очень близок…однако, не подчиняет своим пристрастиям объективность, находя ему, просто, место в объективности. Мне, лично, всегда интересно мнение (субъективное) достойных Авторов. Иногда долгое субъективное переходит в объективное. (с)
 
Олег Климов
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
очень просто, господин Курлович, Родченко - консруктивист! Рыбчинский - пьяница!
 
Олег Климов
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
почему то не там постится ((
 
Леонид Тугалев
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
Да-а-а... Климов ( #c109960 )... вот у меня насморк... беда... :)
 
Олег Климов
О ВЫСТАВКЕ ЮРИЯ РЫБЧИНСКОГО. В поисках равновесия с застывшей эпохой
ну да, у меня всегда было подозрение, что фотографы сами себя снимают на самом деле :)
 
Fktrcfylh Gtnhjd
Климов изрядно насмешил.
...является необходимым знать от кого они звучат...

Уж чья бы корова мычала, а чья бы молчала - прочесть такие слова, написанные человеком, который грязно и бессовестно порочил своих болье талантливых коллег, который плевал ядовитою слюною в чистые застенчивые души фоторедакторов, военных переводчиков, галерейщиц и торговцев недвижимостию, который из-за незначительных разногласий в вопросе гандикапа не гнушался угрожать добрейшему, безобиднейшему престарелому ленинградскому рабочему сцены физическою расправою - то бишь написанные неким Климовым, чье имя нельзя найти даже в списках Гильдии рекламных фотографов... Скушно жить на этом свете, дамы и господа. На свете, где шакалящие у посольств климовы, ненавидящие еще недавно стоявшую на краю пропасти, а при великом путине сделавшую большой шаг вперед Могучую Россию, процветают и жируют на костях своих жертв - жить скушно и грустно (и некому морду набить в припадке душевной невзгоды).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.113294 sec