Наверх

Тема: Гуру и их ученики.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Гунько
Гуру и их ученики.
Новое явление на NSP

Теперь можно записываться в ученики к любым авторам.

Для того, чтобы стать чьим-то учеником, надо сначала добавить его в свои фавориты и затем, на странице «Ваши любимые авторы» нажать на соответствующую иконку.

Вашему потенциальному гуру придет сообщение-заявка на поступление в ученики.

После того, как он изъявит согласие и примет вас в ученики, ему станут поступать уведомления о ваших вновь публикуемых фотографиях, с просьбой оценить и прокомментировать их. 

«Гуру», однако, вправе не принять вас в ученики. А также впоследствие временно исключить из учеников и даже отчислить вас совсем, (разумеется, с возможностью принять обратно)


Посмотрим, что из этой затеи получится 8-)
60 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
WOW! Круто! %-)

Совсем забыл - спасибо!
 
Вадим [ja]
Спасибо! И спасибо за всё остальное, просто огромное СПАСИБО.
Очень интересная возможность. Будем попробовать. Хотя, формализация такого интимного процеса...
 
Igor Kashtanov
Идея супер... Попробуем
 
Алексей Потёмкин
ребята, мне кажется - вы запутались :)

Как бы одно из двух: или рейтинг-конкурс с ценными призами и конкуренцией, анонимным постингом и т.д., - или тусовка. Анонимный постинг мешает общению. Сама идея "гуру и учеников" - великолепна, но лежит совсем в другом русле (скорее подошла бы для фотолайна), и кстати противоречит идее анонимного постинга (уведомление - анонимность: как сочесть?...)

Определиться бы надо. Очень интересно видеть, как фотографер развивается - очень динамично, интересно; по программированияю и сервису, по общей продуманности - ИМХО это лучший сегодня сайт. Но - похоже, что не всё ясно с тем, куда нам плыть :))

ЗЫ: если Уважаемому Вебмастеру интересно, - есть одна идея.... отвечу на приватное письмо.
 
Eugeny Kreewosheyew
На мой взгляд все правильно. Каждый имеет возможность выбирать то, что хочет. Выбор - это всегда хорошо :)
 
Андрей Безукладников
По-моему, очень даже ясно куда плыть – к полноценному community, включающему в себя и конкурсы, и ученичество, и общение. Сейчас мы наблюдаем переходный период, и сами направляем ход истории:-)
 
Нинеска
классно
но разве вы не знаете людей?
кто станет учить другого если оба соревнуются так сказать?
это такое тонкое дело...
что-то тут не то...
хотя очень хочется быть чьей-нибудь подопечной!:) вот пошлю я Саше Орлову просьбу записать меня в ученики а он откажется и ему будет неловко и у меня комплекс неполноценности появится... и еще сто человек ему пошлет с каждым ведь возиться не будешь.. а потом начнется... кто нибудь заметит кому постоянно Саша Орлов отвечает и поучает и начнутся обиды всякие и козни... ой старо как мир!
но в идеале конечно задумка великолепная...


 
Нинеска
а если мне вдруг, не дай бог, письмо такое придет! - это же какая ответственность! и как не растолковывай, что ты не можешь - человек по-своему все поймет , люди разные ведь...
ох, не знаю..
 
Хулиганствующий элементъ
Не стоит драматизировать. Если кто-то кому-то поможет советом, разве от этого станет хуже? Тут ведь про это речь идёт, про совет.
 
Нинеска
окей-окей
я же ведь ведь не против
 
Александр Курлович
Не волнуйтесь!
Это я насчёт "оба соревнуются". Для нормального человека (а Саша Орлов явно входит в их число :-))) ) серьёзного отношения к этим играм с рейтингами и прочим хватит на полгода, ну на год.
 
alpauk
Cаша, ты мне определенно льстишь:-)))) Но мне нравится:-)
 
Андрейка
Отличная возможность!
Предлагаю поправочку: записался в ученики - не расчитывай на конкурс!
И с другой стороны, если не хочешь учеников - так и нажми кнопочку ДО того как они начнут штабелями проситься - тогда и без обид будет.
А насчет формализовать столь "интимный" процесс, так мы и так все уже по уши тут...

Вообще этот сайт - самый лучший по теме, ИМХО.
 
Владимир Семенов
Поступаю в ученики к "Хулиг.Элементам" и "Волкам - сан. леса", да вот, боюсь, откажут.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Гуру и их ученики. Обьявление Хулиганствующего элемента.
Приём учеников ко мне временно (по крайней мере до Нового года) приостановлен.
 
alpauk
Re: Гуру и их ученики. Обьявление Хулиганствующего элемента.
В ответ на...
===========================
Приём учеников ко мне временно (по крайней мере до Нового года) приостановлен.
===========================
Эх.... только записацца хотел:-((((

 
Хулиганствующий элементъ
Re: Гуру и их ученики. Обьявление Хулиганствующего элемента.
И думать не моги! Я бы только для Константинова смог бы сделать исключение. :-))))
 
Хулиганствующий элементъ
Об отложенном постинге.
Вадим, некоторые ученики посылают больше двух картинок в день, в этом случае избыточные картинки помещаются автоматом в начале следующего дня. Но извещение об этом не приходит гуру. Поэтому иногда
пропускаются какие-то работы, что неприятно. Знаю, что извещение при отложенном постинге так же не приходит и от любимых авторов. Можно как-то исправить эту проблемку? :-)
 
Вадим Гунько
Сделано.
Уведомления теперь должны приходить при публикации отложенных фотографий.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Сделано.
Спасибо большое!
 
Belkina
с учениками понятно, а что гурам то делать с этим со всем? :))
 
Игорь Култышкин
...любить.:-))))
 
Вадим Гунько
Отзывы писать, видимо 8-)
Гурам приходят уведомления публикуемых фотографиях их учеников, с просьбой оценить и прокомментировать их [в рамках учебного процесса] 8-)
 
Патрисио Гарсес
Re: Отзывы писать, видимо 8-)
Eti uvedomleniya prihodyat na mail ili v samom sayte poyavlyayutsya?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Отзывы писать, видимо 8-)
Уведомления приходят по почте. Там написано что-то вроде "Уважаемый друх Патрисио!!! Один из Ваших учеников прислал новую работу. Пожалуйста, оцените и прокомментируйте её. (ссылка)".
 
Олеся
Всех многоуважаемых Гуру - С Днем Учителя !!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Photo_Mount
Alex Potemkin прав
в том, что идея "гуру" не сочетается с анонимностью. Если делать так, чтобы и волки были сытыт и овцы целы, то рейтинг должен иметь так сказать "момент закрытия". После этого оценки запрещены, автор раскрывается полностью и УЖЕ ТОГДА может обращаться к гуру.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Alex Potemkin прав
А может, лучше спросить самих гуру и учеников, нравится ли им сушествующая система?
За себя отвечу - меня она устраивает.
Но можно и дополнить к примеру тематическими "домашними заданиями". Дело в том, что я вижу почти в каждом из учеников какой-то пробел или недостаток, над которым следовало бы подумать и поработать плотнее.
 
Вадим [ja]
Re: Alex Potemkin прав
Дык, кто мешает?
 
Андрей Безукладников
Re: Alex Potemkin прав
Другими словами, Вы считаете, что при помощи сервиса "Гуру", люди могут заниматься "накруткой" рейтингового балла и таким образом казаться лучше остальных? Но есть же еще и "Великий Гуру". Он следит за порядком:-) Лично я за гибкость системы.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Alex Potemkin прав
Завуч. :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Объявление для моих Учеников.
Несколько дней не смогу оценивать и комментировать ваши работы по техническим причинам. Прошу извинить за временные неудобства.

Напоминаю так же, что, как и планировалось ранеее, в январе планирую отчислить всех своих Учеников, с последующим набором новых (в число которых могут входить и "старые"), после моего возвращения.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Объявление для моих Учеников.
Back to work. :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Мини-конкурс для моих учеников.
Объявляю мини-конкурс для учеников.

Тема: "ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ".
Срок подачи фотографий - до 10 декабря, до 24.00.
Призов не будет.
Количество работ - неограничено.
Просьба в описании фотографии указать "на конкурс ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ".
Состав конкурсной комиссии: я сам. :-)
Подведение итогов - 11 декабря, до 12.00.

Участие учеников в конкурсе - по желанию.
Неучи :-) тоже могут поучаствовать (при желании), внеконкурсно.
 
Iva
Re: Мини-конкурс для моих учеников.
Увжаемый.... а не поясните суть темы.... поподробней (мозг не перестающий думать даже ночью :) )
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс для моих учеников.
Хотелось бы видеть в снимке гармонию Пространства и живого Времени. То есть произвести попытку разобраться, как "поженить" эти понятия и изобразить это. Разобравшись, сфотографировать будет не сложно, IMHO.
Я не буду обращать внимание на "красивость" той или иной фотографии, тут важнее решение темы.
 
Вадим [ja]
Re: Мини-конкурс для моих учеников.
Интересная мысль. Стал я эту мысль думать, и в процессе обдумывания возможных снимков вспомнилась мне одна история, как нельзя лучше подходящая эпиграфом к моим попыткам реализовать сию тему. Итак.
Жил один весьма известный фотограф. Сказать, что он был популярен - это ничего не сказать. Выставки, персональные и не очень, заказы, публикации, деньги рекой. В общем, жил не тужил и казалось ему, что всего он достиг, и всё есть у него, и постиг он тайны успеха, славы и все прочие какие хотел. Но однажды задумался фотограф сей о том, а что собственно такое жизнь, которую он так давно снимает и в которой он так успешно устроился. Он стал искать ответ на этот вопрос. Он перерыл все свои фотографии и даже начал смотреть чужие, он снимал новые и продавал их за бешенные деньги, он снимал ещё более другие и не только не продавал, но даже не показывал никому. Он пробовал наслаждаться жизнью не глядя на неё через видоискатель. Но всё это ему не помогло. Он по прежнему не знал - что же такое жизнь? Тогда он обратился к литературе, кино и алкоголю, но и там не нашёл ответа. Он забросил всё, он перестал снимать пейзажи, закаты и автомобили, он перестал снимать стеклянные натюрморты, обнажённую натуру (в студии и на пленэре) и даже детей и автомобили он перестал снимать. И никто ни гуру, ни священники, ни заказчики не могли ответить на вопрос - что такое жизнь. Он даже встретил однажды черную собака, когда шел на работу, возле старой заброшенной церкви, но и она ему не ответила.
И вот однажды услышал фотограф, что есть один отшельник постигший все тайны бытия. Отшельник этот удалился в некую пещеру далеко в горах, ибо стало ему неинтересно жить в миру, так как познал он буквально всё, в том числе и ответ на вопрос мучивший фотографа. Но в каких горах эта пещера и как найти её не знал никто. Три года фотограф метался по всему миру, он потратил все свои немалые сбережения, он продал почти все свои аппараты и объективы. Наконец в далёкой стране он выменял на облитый пивом объектив информацию о том, где искать. Как он добрался до пещеры - это отдельный, длинный и захватывающий дух рассказ. В пещере сидел благообразный старец и увлечённо предавался медитации. Фотограф приблизился и спросил:
- Скажи мне, что такое жизнь?
- Жизнь - это огромная медленная река. - ответил отшельник.
- Подожди! - воскликнул фотограф - что за хрень ты несёш? Я бросил всё, я потратил колоссальные бабки, я исколесил весь мир, и перерыл груды книг, фотоальбомов и пивных этикеток в поисках ответа! А ты говоришь, что "Жизнь - это огромная медленная река". Да это просто фигня какая-то!
- Подожди. - сказал старец.
И принялся суетиться в своей пещере. Довольно быстро он собрал свои пожитки, увязал их в узелок.
- Ну что же, пойдём тогда обратно в мир. - удручённо промолвил старец - Но ты точно уверен, что жизнь это не огромная медленная река?

Я встретил их бредущих по леднику. Они увлечённо беседовали, щёлкали последним фотоаппаратом фотографа и позволили снять их на прощанье. Вот смотрите: www.photographer.ru

Кстати! Для ХЭ. Прошу рассматривать сей снимок, как конкурсный.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс для моих учеников.
Что я хочу сказать в ответ... "Всё не так-то просто. Всё гораздо проще!" (c).
 
Хулиганствующий элементъ
Итоги мини-конкурса.
С итогами мини конкурса можно ознакомиться тут.
 
Хулиганствующий элементъ
Очередной мини-конкурс для моих учеников и не только.
Объявляю мини-конкурс для учеников.

Тема: "ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД".

Что я имею в виду:
То, что я вижу в большинстве своём на сайте - это не фотографии, а картины. Иногда встречаются кадры из фильмов. Так вот. Я хотел бы, что бы на время конкурса каждый человек избавился бы от Художника в себе, и побыл Фотографом. Одним из решений может быть решение композиции в фотографическом ключе, как вам хочется, очень буду рад, если увижу безжалостно разрезанные предметы, незавершённые куски чего-либо сбоку, и так далее - в общем всё то, чего на картинах не бывает. Ознакомьтесь со статьями по художественной композиции, и сделайте всё наоборот!
И не стесняйтесь - безжалостно убивайте художника в себе! Временно. :-)


Срок подачи фотографий - до 17 декабря, до 24.00.
Призов не будет.
Количество работ - неограничено.
Просьба в описании фотографии указать "на конкурс ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД".
Состав конкурсной комиссии: я сам. :-)
Подведение итогов - 18 декабря, до 12.00.

Участие учеников в конкурсе - по желанию.
Неучи :-) тоже могут поучаствовать (при желании), внеконкурсно.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Очередной мини-конкурс для моих учеников и не только.
Вот ещё чем можно тут поиграться. Если посмотрите на картины, то увидите преобладание (почти 90%) вертикальных и горизонтальных осей композиции.
Многие уже сдвинули их к краю - хорошо! А что насчёт диагональных осей? Что насчёт композиции вообще без осей :-)) ? Или, ещё более интересный вариант - ось направлена на зрителя при других осях расположенных диагонально? IMHO, тут есть с чем поиграться.
 
Вадим Раскладушкин
Re: Очередной мини-конкурс для моих учеников и не только.
легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты LOL
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Очередной мини-конкурс для моих учеников и не только.
№"@%^$ ! :-|
 
Хулиганствующий элементъ
Срочный вопрос ко всем участникам мини-конкурса "Фотографический взгляд"
Предлагаю при подведении итогов этого конкурса не разделять работы на работы учеников и на работы не-учеников. Таким образом я прошу разрешения на небольшое, но полезное, IMHO, изменение "правил игры" во время самой "игры". :-)) То есть предлагается все работы включить в конкурс на равных основаниях.

На сегодняшний день в конкурсе участвует одинаковое количество авторов с обоих сторон, с примерно одинаковым уровнем работ. Зачем возводить стену? Кроме того, появится стимул (хоть и небольшой) для не-учеников.
Ну, и каков будет ваш положительный ответ? :-)

Чей ответ будет отрицательным, пожалуйста, напишите или тут, или мне на мыло: photo_element@mail.ru
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Гуру и их ученики. Объявление ХЭ.
ОБЬЯВЛЕНИЕ:

Имею возможность взять несколько новых учеников сроком до середины сентября 2003г. Желательное предпочтение - пейзаж, одушевлённый пейзаж, повседневная жизнь. "Эксперимент" прошу не беспокоиться.
 
Григорий Иващенко
Re: Гуру и их ученики. Объявление ХЭ.
Заявление

Прошу принять меня в ряды учеников. Обязуюсь исполнять все наставления Гуру и следовать его заветам.

Григорий И.
 
Хулиганствующий элементъ
Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих.
Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих поучаствовать.

Тема: "Фотоживопись начала 21-го века".

Что я имею в виду: этот конкурс - полная противоположность конкурса "Фотографический взгляд".
Реанимируйте в себе Художника, представьте, что Вы - художник, что бы Вы написали красками на чистом холсте, что находится перед Вами? Помните, что на дворе уже третье тысячелетие и в искусстве тоже происходят изменения формы воплощения вечных идей.

Срок подачи фотографий - до 30 Апреля 2003г., до 24.00.
Призов не будет.
Количество работ - неограничено.
Просьба в описании фотографии указать "на конкурс "Фотоживопись начала 21-го века".
Состав конкурсной комиссии: я сам. :-)
Подведение итогов - 2 Мая, утром.

Участие учеников в конкурсе - по желанию, все участвуют на общих основаниях - как мои ученики, так и другие фотографы.

 
Вадим Раскладушкин
Re: Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих.
Дим, а там в Штатах, что - 1 Мая не празднуют? это я к тому что ты 2-го с утра решил подвести итоги конкурса :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих.
Нет, тут не празднуют. Подведу я итоги 1-го вечером, а 2-го с утра вылетаю знаешь куда? В гости к Нинеске на 3 дня!!! В Калифорнию.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих (дополнение).
Как и в прошлые разы, уже помещённые работы принимаются тоже- для этого надо внести пометку "Фотоживопись начала 21-го века" в описание работы.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Объявляю мини-конкурс для учеников и всех желающих.
Напоминаю, что сегодня последний день подачи фотографий на этот конкурс.
Другой конкурс, "Иван Иваныч" - продолжается. Участвуйте!
 
Mikhail Steinberg
Мне кажется что идея хорошая но не очень реальная. И не из-за оценок и реитинга и призов. Вот ко мне один человек попросился в ученики (поверите или нет). Ну я честно хожу и смотрю его работы, пишу что бы я сделал по другому. Я не думаю однако что я его чему-то учу. То есть в смысле технически, или пользования Фотошопом, это такое дело, но учить фотографии как мировоззрению- как это сделать? Он ведь смотрит на мир совершенно иначе чем я, и это хорошо конечно, но где здесь я вписиваюс, не знаю. Если он будет стараться снимать как я (или я решу снимать то что снимают мои любимые автори здесь) то это уже по-моему неправильно. Это должно изнутри идти, по моему. Увидел, остановился, сфотографировал...
Не знаю, но буду стараться. Сам же в ученики не записиваюсь, все что автори могли мне сказать они уже сказали...
 
Хулиганствующий элементъ
Объявление ХЭ для учеников
В связи с тем, что временно перестала приходить рассылка уведомлений о новых фотографиях, я просмотрю их позже (до понедельника). Всё, что касается конкурса "Иван Иваныч", будет рассмотрено своевременно.
 
Хулиганствующий элементъ
Приём новых учеников Хулиганствующим элементом закончен до октября месяца.
См. сабж.
 
Хулиганствующий элементъ
Объявление для Учеников ХЭ.
1) В среду, 4 июня, я отчислю всех своих учеников на летние каникулы до конца июля (на два месяца).
2) Приём обратно - по желанию учеников. Приму только тех, кто напишет мне об своём желании продолжать получать от меня двойки. :-)
 
Никита Павлов
Re: Объявление для Учеников ХЭ.
Ах, что же делать, если мне захочется вдруг от Вас двоек? :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Объявление для Учеников ХЭ.
После 28-го июля я к Вашим услугам.
 
Хулиганствующий элементъ
Объявление для Учеников ХЭ.
Я готов принять несколько Учеников. На этот раз я решил ограничиться примерно четырьмя, и только пейзажистами. Приму Учеников только до середины сентября, то есть на полтора месяца. Желающие - пишите мне на мыло. Болеющих за свой рейтинг прошу не беспокоиться.
 
Хулиганствующий элементъ
Гуру и их ученики. Объявление для Учеников ХЭ
Поскольку я собрался в отпуск, сегодня я отчислил 3/4 своих учеников (как и договаривались), оставив только тех, кого принял недавно и ещё тех, кто не так плодовит (то есть редко постит свои работы)). В том числе, я отчислил всех моих прежних учеников, "слегка приотчисленных" на время. И извиняюса! :-)) Когда я буду готов снова принять на себя эту ношу, я сообщу об этом на моей страничке в разделе "Об авторе". Спасибо за оказанное доверие, и надеюсь, что я не сильно попортил Ваш рейтинг. :-))
 
Вася Ёжиков
ТУТ КО МНЕ ПРИШЛО ПИСьМО, С ПРОСьБОЙ ПРИНЯТь В УЧЕНИКИ.
С БОЛьЮ В СЕРДЦЕ ОТКАЗЫВАЮ. И ЧТОБЫ НЕСОСТОЯВШЕМУСЯ КАНДИДАТУ НЕ БЫЛО ОБИДНО, ОБъЯСНЯЮ, ЧТО ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛьСКОЙ ДЕЯТЕЛьНОСТИ ДАВНО ОТКАЗАЛСЯ, В СИЛУ ЗАНЯТОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛьНО СЛУЖЕНИЮ БОЛьШОМУ ИСКУССТВУ.
ПОЭТОМУ, ПРОШУ В ДАЛьНЕЙШЕМ С ПОДОБНЫМИ ПРОСьБАМИ КО МНЕ БОЛьШЕ НЕ ОБРАЩАТьСЯ. Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, И МНЕ НЕПРИЯТНО ОГОРЧАТь ЛЮДЕЙ ОТКАЗОМ.
МОГУ ПОСОВЕТОВАТь РЕГУЛЯРНЫЙ ПРОСМОТР МОИХ РАБОТ. ЭТО РАЗОВьЕТ ВАС В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. И ЕЩЁ. КОГДА ВЫ СОБИРАЕТЕСь ЩЕЛКНУТь КАМЕРОЙ, ПОДУМАЙТЕ - ЗАИНТЕРЕСОВАЛ БЫ ВАСЮ ТАКОЙ СЮЖЕТ. И ЕСЛИ ДА, ТО КАК БЫ ОН ЕГО СФОТОГРАФИРОВАЛ.
НЕ СОМНЕВАЮСь, ЧТО ТАКОЙ ПОДХОД К ВАШЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛьНОСТИ ПРИНЕСЕТ БЫСТРЫЕ И ОЩУТИМИЕ РЕЗУЛьТАТЫ.
БОЛьШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ, ДОРОГИЕ ДРУЗьЯ. :-)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.270534 sec