Наверх

Тема: Люди праздника

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки Люди праздника
Нам всегда нужно время для праздника и волшебства. Чтобы просто отдохнуть, сменить обычный ритм и оказаться за рамками своей жизни. Чтобы убедиться, что в мире есть что-то удивительное.
34 сообщения в этой теме
 
SERGEY
Re: ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
посмотрел вспомнил фразу все гениальное просто отличный репортаж давно такого не видел )))
 
Леонид Тугалев
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
ЗдОрово снято - легко
 
Игорь Култышкин
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
снято быстро:( посмотрел картинки и понял свои ощущения при съемке цирка в первые два года - приходишь в шапито и ощущение безысходности витает в воздухе и ничего от автора-просто атмосфера
:(автора нет-извините
 
Любитель166
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Скажите об этом Виму Вендерсу...
 
просто Бэндер
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
А Вы с ним знакомы?
 
Леонид Тугалев
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Так вот именно, мне лично, и интересна быстрая съёмка-впечатление. Пробовал как-то - что смогу снять за полчаса - очень интересно. ( Когда ограничено время и пространство - вобщем, так, чтобы отсечь и не возвращаться )
 
Юрий Гавриленко
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
В экспозиции есть три достойных фотографии:

www.photographer.ru
(наверное, лучшая работа с точки зрения фотографичности)
www.photographer.ru
(только нужно подрезать справа по рукав)
www.photographer.ru
(пластичная и красивая, собранная)

Что же касается лошади на фоне фургона,

www.photographer.ru

то снимок не собран по линиям,.
Его имеет смысл скадрировать, частично устранив хаос линий:
www.2x36.ru

Автор не перфекционист, причем, не ясно, - принципиальная ли это установка или просто небрежность, связанная с неопытностью.
 
Вадим Раскладушкин
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
хорошо снято, но тема не раскрыта
 
сЕлена
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
праздника?
более тоскливого зрелища я не видела, если честно.
жалко всех - птиц, зверей, гадов, зрителей, и - особенно - артистов.
светлы только первая и последняя фотографии.
наверное, автор - очень хорош, раз такого эффекта добился при таком вот названии.
 
Mikhail Steinberg
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Хорошая серия, честно снята без финтифлюшек, хотя не знаю или это достоинство для репортажа.
По очередности картинок- репортаж, но сами картинки- как файн арт.
 
просто Бэндер
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Ну так...
 
Дмитрий Егоров
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Ровненько так, без хитов и озарений. Без сластливых случайностей. Как-то монотонно предсказуемо.
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Автору. Чтобы избежать ошибок в следующей работе, примите к сведению: неоправданно частое использование широкоугольной оптики, как одного из выразительных средств, которые есть у фотографа, делает изображение темы однообразным и бедным. Одно из побочных явлений -- повсеместные завалы. Не повторяйте один и тот же кадр или его варианты дважды, (начало и конец) -- это плохой тон. Снимая передний план, следите за тем, на что проецируется ваш объект (#3 белая лошадь на фотне белого вагончика). Недочетов много, но эти одни из них.
 
Mikhail Steinberg
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Вы слишком строги к начинающему автору. Ну может у него еще других обьективов нет?
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Возможно других объективов нет. Но, зрителя ведь не волнует чем и как и что помешало.
Анализ, строгий отбор, вообщем разбор "полетов", вот что необходими по завершении работы. Только критика должна быть конструктивная. "Нравится - не нравится" -- пользы, очень мало.
 
Андрей Безукладников
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Что-то мне подсказывает, что не существует догмы. Особенно когда пытаешься найти новые "слова", вместо повторения старых. Каюсь, по моему редакторскому настоянию история завершена повторением, поэтому этот литературный прием остается полностью на моей совести. "Плохой тон" - это ничем не подкрепленное утверждение. Если есть какие-то правила, провозглашенные некоей высшей инстанцией и, поэтому должные выполняться бесприкословно, опубликуйте их, пожалуйста. В остальном вся критика совершенно не обоснована. Лошадь на фоне вагончика - одна из лучших фотографий этой серии, на мой взгляд. Короче - на вкус и цвет...
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Не сомневаюсь, что представляемые здесь работы разных авторов так или иначе оценены вами, Андрей положительно. Уважая ваше мнение, хотелось бы услышить автора (я даже обращался к автору). Правила высшей инстанции есть. Им не получается следовать до конца, но стремиться к этому надо. А по поводу опубликования -- пожалуйста. Опубликуйте на этих страницах какую-нибудь из моих работ. И пусть её критикуют. Это и есть "высший смысл" наших с вами встречь здесь на Photographer. ru "Критика не обоснована" -- это ваша мнение -- и я его уважаю. Надеюсь мы не в Думе, которая стала не местом для дисскусий. Белая лошадь на белом фоне в следующий раз будет ещё выиграшней чем сейчас, если помнить то, о чем я говорил.
 
Олег Климов
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
:))
 
Олег Климов
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
:) потому что я тоже это говорил Юре. Но он - против ;) Может быть это позиция?
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
В любом случае интересно услышать аргументы автора -- тем более если это позиция. По-моему ни кто здесь не собирается "опускать" или как-то вредить Юрию. Обсуждая фотографии мы будем расти сами. Эта работа не плохая и не хорошая. Идея и тема замечательная.Её можно разрабатывать дальше и расценивать сделанное, как промежуточный итог.
 
юрий_иващенко
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
у каждого фотографа, я думаю, есть свой любимый объектив и комфортное фокусное расстояние. и работы, снятые именно так - самые сильные.
разные планы (я думаю, здесь имеется ввиду крупный) тоже важны, но зачастую они имеют функцией просто быть частью шаблона "фотоистории". поэтому здесь вы их не видите - то, что я хотел сказать на данную тему, снято тем самым "шириком".
 
Артём Житенёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
про планы я имел другое.
вот, как у Алекса Вебба:





и всё одним объективом, кстати.

с уважением :))
 
Артём Житенёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
невозможно вставить картинки в форум...
ну, вы и сами знаете :)))
 
Дмитрий Музалёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
А что запретили? Раньше, вроде, работало.

Попробую я тоже
 
Дмитрий Музалёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
 
Артём Житенёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
ёлки, а чего у меня не получается???

ну, в общем именно об этом я и говорил.
не крупный план, а МНОГОплановость.
картинка становится глубже и полнее, что ли...
вот.
 
Дмитрий Музалёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Попробуйте ссылку в тэг без кавычек вставлять.
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Вы апсолютно правы. И все одним "комфортным" объективом.
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Похоже, вы решили положить конец фотографическим канонам? Вы обречены к ним вернуться вновь, потому что складывались они в результате естественного отбора. Чтобы разрушить старое необходимо создать что-то превосходящее это старое. С уважением.
 
юрий_иващенко
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
спасибо всем за отзывы
конечно, стремление к высшему пилотажу никто не отменял..
 
Павел Горшков
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
Желаю вам успеха.
 
Сергей Петров
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
мне понравилось
 
Джонлоу
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
мне тоже
 
Артём Житенёв
ЛЮДИ ПРАЗДНИКА
картинки красивые, но одноплановые и в этом беда, видимо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.207784 sec