Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: БАЛЛАДА О СО ВКУСОМ ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ

Тема: БАЛЛАДА О СО ВКУСОМ ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала БАЛЛАДА О СО ВКУСОМ ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ
Фотограф С. Гитман — человек, по-видимому, внутренне очень глубокий, потому что в жизни любит скользить по поверхности. Поверхность, очевидно, привлекает его своей абсолютной доступностью, открытостью и потрясающей пустотой.
33 сообщения в этой теме
 
Павел Горшков
С удовольствием причитал этот текст. Всё время не покидало чувство, что написан он Александром Генисом. Пусть простит меня автор за такое сравнение, если это не комплимент. Жаль, что здесь мало работ самого Гитмана.
 
alpauk
Да, а фраза «Фотография сильно упрощает жизнь, облегчая умственную деятельность» - да я чуть не заплакал, прочитав её!) Дивно пишет Щеколдин.
 
сЕлена
стёба не поняла.
текст показался ответом на что-то оставшееся за кадром, автора статьи уязвившее до чрезвычайной степени.
снимки посмотрела бы с бОльшим удовольствием.
 
Андрей Гринин
Кудряво писано - перманент мозгов.
Две представленные фоты на фоне текста смотрятся с облегчением. Препочел бы обратную пропорцию слова\картинки.
 
Владимир Соколов
Спасибо. Легкая, умная статья.
С удовольствием побродил по Гууглу, набрав в картинках "Сергей Гитман",
а в Яндексе - "Сергей+Гитман".
 
просто Бэндер
А мой гугл по этому запросу показывает всех, даже Мухина, но не искомого автора. А жаль.
По двум фото и столь личностной статье сложно составить впечатление о фотографе. А хотелось бы, иначе выходит, что мысли вслух о понятном и известном себе.
Может, конечно знание работ С. Гитмана вещь сама собой разумеющаяся, но я как-то не ухватил это во время.
Раскладушкин, Вам слово... )))
 
Владимир Соколов
Немного, на самом деле.
Но вот кое-что:
www.tuberculosis.ru
 
просто Бэндер
Вот ведь, пустили... А я третий год во Владимирский Централ не породолблюсь. Прям у мамы из окон желтеет или голубеет, если не перекрасили и охранников много знакомых. А не как.
Фоты с текстом как-то не того. Наверное есть и другие. Но их трудно найти.
Раскладушкин, Вы в отпуске? )))
 
Владимир Соколов
www.photorussia.com
 
просто Бэндер
Охренеть!!!

Какой КЛАСС там висит у Сан Саныча! Сан Саныч, дорогой, затопчите вы нахрен этот дигитал ко всем чертям пожалуйста. Может снова на пленочку - чесс слово, это такая песня!!!
Спасибо за ссылку.
 
Вадим Раскладушкин
ага :-) а про Гитмана я не слышал никогда
 
Владимир Соколов
Не ради рекламы, а ради исторической точности:
www.photographer.ru
И где-то мне еще на Фотографере попадались объявления о выставках Гитмана...
 
Вадим Раскладушкин
классные у Мухина фотки :-)))
 
Владимир Соколов
Да
 
Mikhail Steinberg
+1
 
Андрей Гринин
Советское Фото. То есть - качественно, тематично и безлико; общепитовская выучка спроецированная на "glasnost", дух "Огонька" времен перестройки.
Теперь текст - на таком фоне - смотрится попросту комично...
 
Владимир Соколов
Что ж поделаешь:
"вышли мы все из народа"...
 
Александр Петров Камчатка
Гринин, вы бездарный подонок, пытающий самоутверждаться лишь регулярными попытками унизить других, талантливых и заметных, в отличье от вас представляющих из себя что-то. Больше ни на что вы не способны. И даже ваша поверхностная нахватанность, кою вы пытаетесь выдать за интеллигентность и начитанность, не скрывает вашей сугубой пустоты. Как ни странно, вполне понимаю Олега Климова, пожелавшего заслуженно бить вас по лицу.
 
просто Бэндер
Пирчаткой!!!
 
Вадим Раскладушкин
как раз в это время я ехал снимать выпускников :-)))
 
nickolai_ch
похоже на рекламный текст. И Пушкина пристегнули -)
 
Александр Слюсарев
Это текст, написанный Щеколдиным к выставке Гитмана в "Глазе" на Артстрелке осенью прошлого года.
 
nickolai_ch
это наверное очень круто?
 
просто Бэндер
О ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ
Мне вот совсем не понятны цели таких публикаций. Вне презентации широкой публике фотографа, какая задача преследовалась?
Самое обидное, что уважаемые люди ставятся в неловкое положение подобным действием. Щеколдин совершенно тонко и изящно написал по поводу. Повод был выставка С. Гитмана, он видимо друг или близкий приятель писавшего. Но вырвано из контекста, тут, с двумя фото сказать честно весьма распостраненного взгляда на вещи в современной и не только фотографии, в сочетании со столь лестным текстом - все это со стороны выглядит нелепым междусобойчиком.
С. Гитман как я думаю, фотограф с большим стажем, и мне сложно представить что эти (как и фото из тюрьмы) работы и есть некий синтез того, чем интересен автор. В чем работа редколлегии фотографера, или подобным занимается стажёр?
Публикация ради публикации мне видится делом не полезным.
 
Вадим Раскладушкин
Щеколдин тут совершенно не комплиментарен по отношению к Гитману
 
просто Бэндер
«Некоторые картины (назвать их фотографиями как-то не поворачивается язык) так потрясают, что они тут же стираются из памяти, так как потрясенное сознание отказывается их воспринимать. Да, да! Зритель тоже должен быть подготовлен! Искусство, конечно, принадлежит народу, но не каждый народ способен его воспринять. Все мы, разумеется, плоть от плоти, то есть, из той же самой глины и того же безмозглого ребра, но каждый всю жизнь ползет в свою сторону. А надо карабкаться к свету! Искусство — второе солнце, адаптированное для слепых.»
Нет конечно. А вообще, о чем он в частности тут? Хотя в этом ли дело...
 
Олег Климов
Щеколдин, здесь никто не знает Гитмана. Если бы ты написал в каком районе Москвы он родился, как выглядит и с какими великими фотографами общался, может быть, они прониклись бы уважением в коментах не только к нему, но и к тебе тоже потому, что он смотрел твои фотографии вне контекста их "абсолютной" документальности и, между прочим, несмотря на это сделал не мало для тебя в частности... Однако текст, как всегда, ужасно красиво!... Здесь кто-то написал: ирония осталась за кадром. Точно, за кадром. И это не очень красиво.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ну почему? Многие знают... Текст хороший.
 
Вэл Крей
Кому "дано", те знают Сергея и как прекрасного фотографа и как отличного куратора многих проектов! Я лично очень благодарен судьбе, что она свела меня когда-то с таким удивительным человеком.
Как мне кажется, бездарность и графоманство во все времена были гиперактивны, а у настоящего таланта нет внутренней потребности и времени кричать о себе на каждом углу. Быть может, именно поэтому так мало фотографий Гитмана в Инете.
Отличный текст! Щеколдину респект! А Гринина жалко.., не без таланта, по всей вероятности, но "не в коня корм".. Жаль.
 
Александр Курлович
Статья, хорошо написанная, но с очень неприятной интонацией - свысока и с презрением.
 
Андрей Гринин
...ко всему, кроме себя любимого - а потому еще и избыточно кокетливая. А вобщем пустая: в ней нуль полезной информации, кроме той, что есть де такой имярек.
 
ольга хабарова
Баллада о со вкусом потраченном времени
как всегда, изящно
 
Александр Курлович
Первая фораза - пример просто феерической "логики" :) "Фотограф С. Гитман — человек, по-видимому, внутренне очень глубокий, потому что в жизни любит скользить по поверхности."

Притом что в целом статья интересна.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.325282 sec