Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Об элитарности и народности

Тема: Об элитарности и народности

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Михаил Шафеев
Об элитарности и народности
Господа! Практически одновременно с Вашим Сайтом возник sight.ru
который стремительно набирает обороты (не берусь судить сколько тысяч снимков там опубликовано, обсуждено, оценено). Народ там публикуется ну самый разный.
Ваш сайт прогрессирует очень медленно (это не упрек, просто констатация факта). Но в связи с этим возникает вопрос - не отпугивает ли фото-народ несколько подчеркнутая элитарность Вашего Сайта? Мне например, любителю с 15-летним стажем все очень интересно, но вот заглянет к Вам новенький, полгода назад взявший камеру в руки - и прочтет ну хотя-бы статью о творческве Китаева...? Прочитав столь серьезные аналитические статьи многие, я думаю, просто стесняются на Ваш суд свои скромные творения выставлять....
Почему бы Вам не придумать какие-нибудь разделы для новичков, чтоб их как-то постепенно в высокий мир искусства вводить?
16 сообщений в этой теме
 
Andrew
RE: Об элитарности и народности
Михаил, пусть этот сайт будет элитарным. Более того, хорошо бы и работы принимать на этом сайте "не от всех". А иначе, получается, что конкурс, довольно хиленький, кстати, ничем не отличается от мощного любительского форума на www.sight.ru. А ведь было бы гораздо интереснее посмотреть работы, присылаемые мастерами с комментариями опять же мастеров. Зачем практически дублировать то, что уже есть? Мой ответ - на любителях все и держится. Мастеров не расшевелишь и общаться они, увы, не хотят. Что доказывает состояние форума этого сайта в течение довольно долгого времени. Решили привлечь любителей для увеличения траффика. Пойти, так сказать, по легкому пути. На чужих идеях. А жаль, стоило бы попытаться "держать марку".
 
Аня Чибисова
RE: RE: Об элитарности и народности
Я совершенно согласна с Андреем. Мне очень нравится "лицо" этого сайта своей простотой и стилем. В отличии от sight.ru здесь хоть есть на что посмотреть, если пойти в профессиональный раздел конечно. И статьи здесь публикуются серьезные. А насчет конкурса так это уж тоно - расчитан он на массового потребителяю, к сожалению.
 
Andrew
RE: RE: RE: Об элитарности и народности
Ну, я не совсем это имел в виду. На www.sight.ru есть очень много интересного, и форум там к месту. Мое мнение - должны быть разные сайты. И массовые (откуда же взяться мастерам, как не из массы?) и элитарные ( нужно же что-то для ориентира, на что равняться). Я бы пожелал авторам этого сайта сохранить лицо и, не увлекаясь массовостью, привлекать посетителей серьезными публикациями. Как фотографиями, так и интересными статьями.
 
Андрей Панов
RE: RE: Об элитарности и народности
Андрюха! Кончай катить баллоны на мой любимый сайт. И правильно они сделали, что открыли конкурс для всех желающих. Захожу я на этот конкурс, а сам периферическим зрением вижу заголовки еще много чего интересного. Я хочу сказать следующее: захотел продвинутый фотолюбитель (продвинутый в смысле умения пользоваться компьютером и инетом) послать свои фотки на какой-нибудь виртуальный конкурс, а их в Рунете раз, два и обчелся. Честно говоря, я знаю только два, твой любимый "фотосайт", да этот. Но должен же быть хоть какой-то выбор. Этот мне нравится больше за то, что есть призы. А стать этому конкурсу форумом более мощным чем "фотосайт" ни что не мешает. По-моему они недавно его открыли, так что еще не вечер. Насчет идеи ты прав. Очень похоже на "фотосайт". Ну, давай перестанем пользоваться mail.ru только потому, что сильно смахивает на hotmail.com. Да и сделан этот сайт, я имею в виду фотографера, получше, чем "фотосайт". Надеюсь, ты понимаешь, о чем я. В общем, фигня это все, главное чтоб выбор был у человека. Чтоб не варился он в собственном соку. А кто лучше или хуже, время покажет.
 
Andrew
О своем лице
Ну разве же я против? Только вот тебе нравится кроме фотографии "перефирическим" зрением еще кучу всего смотреть, а мне - нет. На фотосайте вся страница практически отдана фотографии, а тут - кусочек :) Да и бог с ней. Я ,как понял, что конкурс здесь ничем в принципе отбора работ от фотосайтовского не отличается, перестал в него заглядывать. Я тут лучше по галлерейкам поброжу, да статьи почитаю. В этом деле данный сайт - действительно уникален. Ему бы еще почаще обновлять информацию. Чего и хочется пожелать.
 
Andrew
надо же....
Я и забыл, что когда-то регистрировалмся на этом сайте....
От души посмеялся своим репликам двухлетней давности. Надо же, каким резким был. :)

На долгое время перестав посылать свои фотографии в сеть, вернувшись, оглядев, что из себя представляют фатосайт и фотолайн, пришел сюда.
Черт возьми, здесь все также интересно.
:)))))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: надо же....
Какие изменения произошли за это время на сайте в плане уровня работ? В плане осысления фотографии? Очень интересно узнать от человека, который может это сравнить. :-)
 
Andrew
Re: надо же....
Спасибо за доверие конечно. не знаю, насколько высока моя колокольня, чтобы я мог судить о сайтовских фотографиях. Считайте, что после каждого моего предложения с какой-либо оценкой жирным шрифтом написано "ИМХО".

Главное, что порадовало - сайт практически не изменился. Все также появляются интересные статьи (которых, впрочем, могло бы быть и больше), есть на что посмотреть и в галлереях.
О конкурсе:
Тяжело сравнивать, в то время здесь было не больше пары десятков фотографий. Мне тогда они казались весьма профессиональными, было впечатление, что выставляют их опытные фотографы с которыми не потягаешься и то, что нонстоп был объявлен публичным посчитал за "замануху", создание фона из любительских снимков для тех, "профессиональных".
Что порадовало сегодня.. Во-первых, уровень фотографий (средняя температура по больнице) гораздо выше, чем на других аналогичных конкурсах. Даже немного не так... почти на каждом снимке (просмотрел работы, присланные за сутки) видно внимание фотографа к кадру. Независимо от того, понравился ли мне результат или нет.
Во-вторых, обсуждение и оценка фотографий. Конечно, в идеале может быть лучше, но, тем не менее фотографии и обсуждаются и оцениваются и получают оценки от 10 до 1. Если уж это отстой, то так и скажут, что отстой, если фотка узнаваемого автора, люди не стесняются сказать, что в ней не нравится и оценить. Да, не всегда, но это есть и это радует. По этому поводу вспоминаю с благодарностей всех, кто дружно поставил мне 2 балла за мою первую присланную на фотосайт фотографию. а ведь выбирал лучшую :)
Нонтстоп живой, и это очень радует.
Конечно, для тех, кто постоянно здесь бывает, все выглядит не в таком радужном свете, но, все-таки, попадая на сайт, как-то чувствуешь - хорошее, интересное место.

Сам считаю себя фотолюбителем, на подобные сайты прихожу, образно говоря, "поправить здоровье", чему-то научиться, улучшить качество фотографий в семейном альбоме, что, считаю, удается. Но, чертовски нехватает общения с себе подобными в своем городе, вот отсюда и интерес к подобным сайтам.
Очень рад, что этот сайт сохранил высокий уровень и не превратился в тоже время в замкнутую тусовку.
 
Андрей Безукладников
Спасибо!
Андрей, большое спасибо за теплые слова в адрес PHOTOGRAPHER.RU. Мы его тоже очень любим и уверены в том, что сможем сохранить его атмосферу. При этом, с осени этого года на сайте будут регулярно появлятся новые интересные статьи и наши и переводные. На регулярной основе будут открыватся и выставки. Nonstop Photos из конкурса превратился в сообщество, что очень радует, потому, что именно конкурсная составляющая была той самой завлекалкой, необходимой в первое время. Сейчас же конкурс, скорее традиция чем цель. Некоторые победители даже удивляются, когда я сообщаю им о том, что им отправляется приз:-) Так и пишут: "А я и не знал, что еще и призы дают". :-)
 
Yan McLine
Re: надо же....
В ответ на...
===========================
Я и забыл, что когда-то регистрировалмся на этом сайте....
От души посмеялся своим репликам двухлетней давности. Надо же, каким резким был. :)

На долгое время перестав посылать свои фотографии в сеть, вернувшись, оглядев, что из себя представляют фатосайт и фотолайн, пришел сюда.
Черт возьми, здесь все также интересно.
:)))))

===========================
Я люблю Photographer.ru потому что он самый интересный из всех! Может потому,что он первый,а отчасти потому,что я пришел сюда имея только желание фотографировать...а теперь благодаря этому сайту - я могу сказать,что я уже занимаюсь фотографией,и что-то с этого получается! Во! Пусть сайт остается таким каким есть - для всех!

 
oops je
Re: надо же....
этот сайт затягивает, как наркотик. залазишь посмотреть фото-другую... :-) потом регистрируешься... и пошло-поехало!
 
Михаил Чепкий
Понравилась демократичность сайта, достаточно высокий уровень работ. Как говорится для ума и сердца, и без тупоголовой элитарности.
 
Буш_ну_как_хошь
В ответ на...
===========================
Но в связи с этим возникает вопрос - не отпугивает ли фото-народ несколько подчеркнутая элитарность Вашего Сайта? Мне например, любителю с 15-летним стажем все очень интересно, но вот заглянет к Вам новенький, полгода назад взявший камеру в руки - и прочтет ну хотя-бы статью о творческве Китаева...? Прочитав столь серьезные аналитические статьи многие, я думаю, просто стесняются на Ваш суд свои скромные творения выставлять....
===========================
1.Не пугает .
2.О фотограммах прочитал с удовольствием.
3.Не стесняюсь.
Я как раз тот самый новенький , который полгода назад взял в руки камеру , и благодоря именно этому сайту я научился, самую малость, видеть мир через объектив фотоаппарата .
Сайт люблю за простоту . Много тут спорных вещей, но по духу он более близок к фотоклубу и думаю что в превую очередь за то что тут присутствуют полярные мнения , не голословные , ради лишь бы напакостить( это тоже есть) , а именно аргументированые (в меру способностей авторов) и часто из тих споров выходит победителем не авторы затеявшие его, а читатели ..... так о чем енто я , отвлекся )))

Вообщем все вери вел тут !!!! ))))



 
Рой
неужели когда-то такое было? =)))
 
Александр Курлович
археолог блин :)))
 
Рой
сам в шоке! =)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.148835 sec