Наверх

Тема: HAVANA SKETCHES

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки HAVANA SKETCHES
...
72 сообщения в этой теме
 
Игорь Култышкин
Re:
очень красивая атмосфера:)) а гаваны нет, видимо это мечта:))
 
Вадим Раскладушкин
в Питере снимал потому что, на Ваське :-)
 
Игорь Култышкин
сходил на выставку-кайф!!! инет и цифра не сможет заменить живой картинки. печать-кайф:)))
 
Леонид Тугалев
Игорь Култышкин - Всё мимолётно, но мечта (Че) вечна (резка)
 
Игорь Култышкин
:))) как ты поживаешь?
 
Леонид Тугалев
Вот, не так давно начал... жить... снова... - хорошо !
 
Игорь Култышкин
Харашо:)
 
сЕлена
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
красиво и тонко
 
Mikhail Steinberg
+1 Светлые такие фотографии.
 
Mikhail Steinberg
Интересно как он так снимал, с переменной резкостью. Тилт-шифт?
Завидую тем кто в оригинале отпечатки увидел...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А где переменная резкость?
 
Mikhail Steinberg
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Кроме длинной выдержки- ничего необычного не вижу. Думаю, остальное- печать.
 
Mikhail Steinberg
А как вы определили длинную выдержку?

И как при печати делать такую мутность по краям?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
1.Дом резкий, человек нет. Штатив и пол. секунды.
2.Есть много вариантов. Например- доплнительная засветка при "мокрой" печати. Трудно определить на мониторе.
 
Mikhail Steinberg
1. Почему-то мне кажется что все эти фото сделаны без штатива, просто по стилю их...

2. Подтемнение по краям (типа искусственное виньетирование) я сам использую часто, нравится эффект. Но здесь не столько затемнение, сколько именно размытие. Вот как это при печати сделать?
 
Дмитрий Музалёв
неловко влезать в разговор столь квалифицированных специалистов, но хочется.

1. Судя по тому на каких длинных выдержках снимались фотографии, штатив должен был использоваться в большинстве случаев.

2. Для того, чтобы снимать днем на таких выдержках, одного закрытия диафрагмы и использования низкочувствительной пленки, кажется, не хватит. Значит тут есть еще и что-то вроде фильтра, уменьшающего световой поток, попадающий в объектив. Вполне вероятно, что обсуждаемые эффекты (виньетирование и неравномерная резкость) вызваны особенностями этого "фильтра"
 
FotoBrom
Возможно края фильтра смазаны просто вазелином по радиусу...
 
Сергей Петров
мне показалось, что все "эффекты" при печати
 
Mikhail Steinberg
Я и не спорю, мне просто интересно как это сделано.
 
Сергей Петров
тоже на все 100 не уверен. что-то - небось - теряется в общем восприятии при погружении. (помню с заслуженной артисткой на концерты ходил. мне -нормально, а она мне детали сообщала
)
 
Андрей Безукладников
Михаил, съемка со штатива является специфическим приемом Алексея. Он рассказывал мне, как штатив спас его от грабителей в Гаване. У Гаванских уличных грабителей, специализирующихся на похищении фототехники у туристов, есть такой метод, когда два человека неожиданно подбегают к жертве сзади, хватают ее под локти, а в это время третий грабитель толкает резко жертву в спину. Когда жертва падает вперед от удара, грабители, находящиеся по бокам, успевают снять с жертвы кофр или рюкзак и убегают. Так вот, Алексей стоял посредине улицы и готовился снять очередной кадр, камера была установлена на штатив. Когда грабитель толкнул его, то Алексей, падая, ухватился за штатив и не упал. Грабители растерялись и убежали, так как их сценарий не сработал:-) Такая вот история:-)
 
Mikhail Steinberg
Спасибо.
Никогда бы не подумал- уличные снимки и со штатива.
Впрочем, Мухин тоже делал, припоминаю теперь...

А размытость по краям такай как, не скажете?

Кстати, по поводу Кубы. Как раз вчера была в гостях дама, которая со своим бойфрендом (гражданином Канады) часто ездит на Кубу. Она рассказывала, что они обычно везут чемодан одежды, игрушек детских и т.п., и раздают просто на улице. У обычных людей нет ничего, им по талонам выдают одежду...

Но при етом, она говорила, преступности там нет. Почему- потому что только за 20 видов преступлений из всех перечисленных в кодексе, НЕ следует смертная казнь. Все остальное- расстрел.
Имя Фиделя произносят стоя и шепотом.
В общем, сталинизм во всей его красе. При Сталине тоже, говорят, воров не было.
 
Сергей Петров
HAVANA SKETCHESи
возможно, довольно скора туда ещё один асимметрический ответ завезут.
и начнётся эпоха возрождения (для Кубы)
 
Mikhail Steinberg
Куба до ухода Америки- это Доминикана, Сан Мартин и Ямайка сейчас. Не думаю что Ямайка хотела бы поменятся с Кубой чем-либо.
 
Сергей Вараксин
Ямайка хотела бы с Ираком, Миша :) там кайфы в Ираке, и Америка ещё не ушла :)
 
Mikhail Steinberg
НУ, на Кубе как раз обида за то что ушли американцы, а не за то что пришли.
Но- плохие все равно, я понимаю. Америкосы тупые, одним словом, как ни поверни.
 
Сергей Вараксин
ну, ессно, обида, тебе же об этом "одна баба" сказала :)
 
просто Бэндер
Исключительно рекомендую к прочтению о Кубе - Pedro Juan Gutiérrez "Грязная гаванская трилогия" по немецки Schmutzige Havanna Triologie. Совершенно убийственная весч.
 
сЕлена
насчёт имени Фиделя особенно проникновенно сказано.
:)))
но иначе не выпустят, понятно. или обратно не впустят...
вашу знакомую даму, Майкл.
про описываемые Андреем грабежи лично не слышала, но при въезде предупреждают, на каком плече следует носить сумочку и что не стоит золотыми цепочками обвешиваться. ну и обычное хищение того, кто что охраняет, цветёт буйным цветом. а то не выживут люди.
но страна замечательная. будь поближе - все отпуска только там проводила бы.
 
Mikhail Steinberg
Лена, вам отвечу- она старается скрывать что туда ездит, поскольку американская подданная (рожденная в Кишиневе), ездит через Канаду, так что о пропаганде речь не идет.
Все, теперь уж точно ушел.
 
сЕлена
понимаю.
просто я своими ушами слышала, _как_ говорят о Фиделе - спокойно, безо всякого придыхания.
ну и сигары покупала в самых разных местах... не всегда обандероленные.:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Дешёвые, выглядят как настоящие и 90 процентов брак. Покупайте в магазине на фабрике Партагас.
 
сЕлена
возможно, так.
но одно из мест покупки была как раз сигарная фабрика. где эти разноцветные листочки при нас скатывали, калибровали по форме, цвету и упаковывали...
 
Дмитрий Музалёв
Фраза "только за 20 видов преступлений из всех перечисленных в кодексе, НЕ следует смертная казнь. Все остальное- расстрел" резанула ухо. Даже по форме ясно, что это пропагандистский штамп того же пошиба, что "в Москве по улицам медведи ходят"

Вот статистика смертных казней за 2004 и 2005 годы от "Международной амнистии":
www.amnesty.org.ru
www.amnesty.org.ru

На Кубе не только никого не казнили, но даже не вынесли ни одного смертного приговора.
А в США, между тем, в 2005 году казнили 60 человек (информация там же, на соседней страничке).

А вот реферат про смертную казнь в СССР: referat.niv.ru
Там приведены цифры для сравнения за период с 1985 по середину 1988 г.
На Кубе казнено 4 человека.
А в США - "не менее 66".

P.S. Это я не к тому, что диктатура - это здорово. Но не настолько уж всё просто.
 
Mikhail Steinberg
Так, похоже что я вторым Грининым становлюсь тут...
Нет, пережду пока, больше не участвую.
И так что-то расписался. Как америкосы все, драпану в кусты пока.
 
Дмитрий Музалёв
Ха!..
Уже написал и, закрывая окна, увидел еще один документ - www.index.org.ru

Численность заключенных некоторых стран на 100 тысяч населения по состоянию на январь 2004 г

США - 701
Россия - 606
Куба - примерно 297
 
Любитель166
Длинная выдержка, сдвиг камеры, остальное - действительно ПЕЧАТЬ!
Французы(!) сняли о нем фильм, который крутят постоянно в той-же галерее. Даже не знаю, что доставило большее удовольствие.
 
Вадим Раскладушкин
кайф
 
Андрей Гринин
Он снимает Гавану как Питер. Вопчем дудит в свою дуду. Дуда, впрочем, тоже не слишком своя - заемная, общий знаменатель.
 
Дмитрий Музалёв
А чья примерно дуда?
Я ничего подобного не видел, хотя это и не показатель.
 
Андрей Гринин
Ничья - усредненная; все неуловимо напоминает уже не единожды где-то виденное. Этакое "общее место" - знаете как стереотипные фразы; чьи они?
И все на один мотив, даже на одну ноту - как тот акын из анекдота, который тренькал на одной струне одним пальцем и считал, что "нашел".
Когда видишь в первый раз одну фоту - вроде даже хорошо, но уже после третьей начинает мозолить глаз, а после пятой-седьмой просто зашкаливает.
 
Дмитрий Музалёв
Должен признаться, мне он нравился издавна. Правда, Гаване (точнее ее публичному образу) этот стиль не слишком идет.
 
Андрей Гринин
Стиль "идет" только его аффтару. Больше ни к чему он попросту не относится.
 
Владимир Семенов
Могли бы Вы привести 3-4 примера "оригинальной дуды" ))
 
Андрей Гринин
На тему "город"? Атжэ, Судек, Штиглиц, Кертеш...
 
Владимир Семенов
я не понял - в зависимости от темы, "дуда" меняется?
---
имхо Дуда придумана критиками и пр., что Кертеш, когда снимал город, опасался "как бы не вляпаться в дуду Судека" )))
 
Александр Курлович
Согласен. Нмв, "дуда", тоесть стиль - просто производная от внутреннего мира автора.
 
Андрей Гринин
Как синхронно однако:)
 
Андрей Гринин
Строго говоря дуда это т.н. "стиль". Когда аффтар-фотограф озабочен стилем больше, чем фотографией, появляется Дуда.
Перечисленные мной о стиле не хлопотали.
 
Роман Никулин
Понравилась ... посмотрел бы я в живую карточки ...
 
Андрей Безукладников
В московской галерее "На Солянке" можно сейчас посмотреть выставку Титаренко и эти работы в том числе. От всей души советую:-)
 
Роман Никулин
Спасибо ... если не сложно точный адрес не подскажите ... или сайт галереи ... может все-таки получится приехать ...
 
Владимир Соколов
shuleko.ru
 
Роман Никулин
Спасибо ... :-))
 
Дмитрий Егоров
Дежавю... вспоминая тему в форуме, глубокое погружение в тему тоже имеет свои минусы...
 
Алексей Шанин
Хреново как-то снято.Ни качества, ни настроения.Подход такой,будто на сотовый всё снимал торопясь и мимоходом.
 
Игорь Култышкин
торопясь и мимоходом вы написали комментарий. печатников такого уровня в стране единицы
 
Алексей Шанин
Зато фотографов такого уровня как вы д-я.Что утешает.
 
alpauk
Зло и неумно.
 
Алексей Шанин
Согласен!Ну уж очень достала эта всеобщая тяга к [censored]едству.
 
Александр Курлович
Рекомендую вам пешее сексуальное путешествие. Помогает.
 
Алексей Шанин
Откуда такая уверенность? Сам часто пользовал методу?
 
Александр Курлович
Не вам первому рекомендую.
 
alpauk
"- Третьим буду?
- Седьмым. Шестого послали!" (с)
 
Александр Курлович
:))
 
Kirill Krylov
кстати да, печатник превосходный, я видел в этом году его принты из другой серии на Los Angeles photo 2009 - изумительно тонко сделано, местами очень в тему. продавались от $4500 до $6000
 
Алексей Шанин
Приятно общаться с культурными людьми!Чудаком на "М" сразу не называют, на йух в открытую не посылают.Советы полезные дают. Надо почаще заходить.Заодно и о фотографии поговорить можно.
 
Александр Курлович
Как говорите вы, так говорят и с вами.
 
Алексей Шанин
Саша, да я искренне радуюсь!Хоть какое-нибудь веселье.хе-хе...
 
Александр Курлович
Я искренне вам сочувствую, если это всё, что в вас осталось.
 
Юзеф
а Евстафьев-то снял Кубу куда-как покруче!
www.photographer.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.250287 sec