Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Игорь Мухин. Рожденные в СССР

Тема: Игорь Мухин. Рожденные в СССР

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Игорь Мухин. Рожденные в СССР
Не часто задумываешься о том, что по изображенному на фотографиях можно судить о жизни самого мастера — увидев, где бывал он, за чем наблюдал, с кем общался и как воспринимал окружающее. А вместе с этим — представить если не всю, то немалую часть этой жизни. И понять, чем дышал и дышит этот человек и что для него по-настоящему важно. Жизнь документалиста Игоря Мухина, а вместе с ней — и большинства людей страны под названием Бывший Советский Союз можно наблюдать в альбоме фотографа — «Рожденные в СССР».
35 сообщений в этой теме
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Вот истину изрекаю для неверующих. Посмотрите на работу большого мастера. Сплошные рифмы в фотографии на обложке.И основная форма ,ослы, здесь треугольник,который объединяет фигуру,парусник и др. И сколько чувства!!! Пукать и пукать вам до такого класса.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
вас несёт тупо и скучно.
 
Александр Курлович
Игорь Мухин
Дмитрий, стихотворение не исчерпывается подбором рифм. Жаль, что вы этого до сих пор не поняли )))
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Александр,интересно Ваше мнение об этой работе. Боюсь, что кроме как "мальчик сидит на берегу с чемоданом" Вы и сказать то ничего не сможете. Возьмите в помощники Педана, там вообще богатейший лексикон.
 
Александр Курлович
Игорь Мухин
Игоря Мухина я знаю уже лет двадцать, в том числе и лично немного, и весьма высоко ставлю. И что? Я не считаю рифмы в стихах Пушкина на конторских счётах, оставляю это конторщикам )))
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Ладно, оставим рифмы))) Вот мое наблюдение. Почему то всегда делается акцент на личном знакомстве с известными авторами или на их внешности.
Льва Толстого мы же не за его бороду ценим. А усы Сан Саныча или готовность Щеколдина прибивать доски соседу фотографу ставится во главу угла.
Вот и выходит, что весьма высоко ставить автора исчерпывает всю информацию о его творчестве.
 
Александр Курлович
Игорь Мухин
Ваши наблюдения, если они ставят себе целью придраться, совершенно бессмысленны. Вы придумали "акцент", которого я не ставил - можете придумывать что-то ещё. А какова у меня "информация о творчестве" - это сугубо моё дело. Во всяком случае, "разборами картинок", да ещё "на слабо", я не занимаюсь и не буду, извините :))
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Тогда какой смысл критиковать мои комментарии?))) Я не несу феерическую чушь,хотя доля провокации присутствует. Просто забавно наблюдать за упрямством доморощенных убеждений определенной части достопочтенного сообщества. Адреналин! Я тут кровь проливаю за дело искусства))) и меня еще сажают за деструктивный флейм. Трагикомедия)))
 
Александр Курлович
Игорь Мухин
Почему "траги"? Просто комедия, ведь не отрезали ничего. А похоже, что элемент провокации и доводит реплики до некого состояния ))) Впрочем, неважно.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Мой лексикон, зависит от уровня собеседника. Вы- безграмотны и наглы. Называя других фотографов ослами, вы загоняете себя в свинарник.
Что тут обсуждать? У хрюши радость, Мухина увидела.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
ничего удивительного, если фотограф двух слов связать не может, - профессия другая, обычное явление в современном мире.
 
Сергей Петров
голая правда
по дороге на электричке была школа-интернат для глухо-немых. из них воспитывали фотографов.

они говорить не умели ваще
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
вот-вот, страшно жить - глухонемые по правилам компенсаторики станут монстрами фотографии. У Гойя на почве сифилиса отказывало зрение и слух. Результат - он стал способен по памяти воспроизводить малейшие мимические проявления человеческих свойств.
 
Сергей Петров
голая правда
ну у гойя - иногда - страшные и странные картинки.

правда - Босх - ещё страшнее. и мне даже не очень хочется об этом сильно думать.

в кино ходить не надо. каждый сон - это кино. каждую ночь
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Гойя велик именно потому что был способен изобразить глупость, растерянность, чванство и тд. Модели не обижались - против правды не попрёшь.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Гойя с фотографической памятью, единственный любимый художняг.
 
Сергей Петров
голая правда
возможно, что правы.. но мне в последнее время всё больше балет нравится. ну и синематограф: порождение фотографии. и даже не очень понимаю, как можно кино не любить. фотография - не мачеха, а мать мирового синематографа
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Все же, думаю, разгадка налицо: искусство элитарно, - не каждый раз получается и не каждый вкурит. Синематограф любят по-другому - как форму отдыха от современных форм рабства.
 
Сергей Петров
голая правда
современное рабство это что??

и я даже примерно знаю: это компутерные игры. сбылась таки мечта идиота. это своего рода - интерактивное кино.

нормальное человеческое отношение замещается виртуальным пространством.

слава Кормчему, что в последнее время наблюдаются тенденции в нормальном человеческом направлении
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Самая заурядная работа зачастую отнимает больше, чем способен выжать из человека надзиратель с кнутом и бадагами. Пайка в форме рисовой лепешки успешно замещается денежным довольствием. Кто будетт плёххо рабботатть - буддетт уволен и ссдохнетт кок ссабакка.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
С балетом - солидарен. Это как пинхол и обскура. Кроме китайского разумеется. Гранд-оперА в Париже труппа - 200 челов, в нуёрке - 200, марииинский в ленинграде - более 400, большой - более 400, пермь - 250, е-бург - более 200 и тд. Балетная школа в Перми - более 2000 студентов.
 
Сергей Петров
голая правда
слышал, что именно в Перми довольно большая балетная школа..

но мазу таки качает Мариинский. без обид. в Новосибе тоже плясали, но супер-звёзды встречались редковато
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Танцуют в Питере, но учились в Перми. В Перьми плюс почва, много разноплеменных талантов. Маленькая Башкирия к примеру.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
В урало-сибирских таежных стрип-клубах до недавних пор можно было наудачу встретить живьем такое, что во всем балетном интернете пара роликов.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
В остальном мире - одна ферри, а в одном мариинском таких ферри больше десятка. Но катасрофически все на глазах, как и в фотографии.
 
Сергей Петров
голая правда
иногда складывается такое впечатление, что супер-звёзд начинают прятать. как в гареме. покупают арабские шейхи, например.

это гнездо ради мировой анархо-демократии когда-нибудь придётся разворошить
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
у них зарплата 10000 руб. плюс гастроли пару тыщ долларов, покупают не шейхи, деньги очень небольшие.
 
Сергей Петров
голая правда
вобще-то это перекос.. вон: американские налогоплательщики платили чуваку, который предположительно подорвал марофон в Бостоне 2500 зелёных в месяц

в виде студенческой стипендии
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Голая правда - всё, на что может рассчитывать пинхольщик). Террорист - другой фрукт.
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
А у слепых с детства обычно нюх как у собаки.
 
Сергей Петров
голая правда
а кто проверял ?
 
VKorkunov Магистр Йоду
голая правда
Спросите у дефектологических педагогов - подтвердит любой.
 
сЕлена
Игорь Мухин
Интересную тему наверх подняли, Дмитрий.
С удовольствием очередной раз мухинский альбом пересмотрела.
про обложку:
Достала с полки свою книгу, чтоб сравнить выходные данные - всё до последней буковки-цифорки совпадает, но фотография на обложке у меня совершенно другая "Москва. Россия. 1995" (со стр 85), сама обложка чёрная, IGOR MOUKHIN написано красным.
собственно, все надписи по-английски.
тут представленная "Крым. Украина. 2002" - на стр 184, альбом замыкает.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
А я вообще впервые увидел работы этого фотографа. Творчество таких мастеров нужно пропагандировать.
 
сЕлена
Игорь Мухин
да
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.189367 sec