Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: проблемы со сканированием чб негативов

Тема: проблемы со сканированием чб негативов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
dlm
проблемы со сканированием чб негативов
У меня сканер Epson Perfection 3490 Photo. При сканировании ч.б. негативов иногда кадры в зоне предварительного просмотра представлены не целиком (совмещаются соседние кадры, "режется пополам"). Пожалуйста, подскажите в чем тут дело!
У меня стоит программа Windows XP. Иногда один и тот же негатив сначала сканируется неправильно, а при повторной попытке сканируется нормально, но иногда этого так и не происходит. Я не могу понять, это проблема сканера или процесса сканирования старых негативов.
Сканер новый, исправный. Программное обеспечение к нему прилагалось и с компьютером совместимо.
Может быть, это зависит от того, как сканер опреляет границы кадра. Вставляя кадры в рамку, я слежу за тем, чтобы границы кадров совпадали с ризками рамки. Но результат сканирования от этого не зависит. Или я просто не знаю, как устроен сканер и каков механизм процесса сканирования.
Может быть, кто-то сталкивался с похожими проблемами.
Бывает также, что какие-то достаточно темные кадры, но не поврежденные, сканер не сканирует или не сканирует сразу, даже , если передвигать их на разные места рамки ( в рамке 6 кадров, он сканирует сначала 4 кадра, потом - оставшиеся 2).
Буду благодарен за любую информацию.
Дмитрий.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067196 sec