Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Как нам реорганизовать...

Тема: Как нам реорганизовать...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим [ja]
Как нам реорганизовать...
Дозрели у меня некоторые измышления о. Итак я предлагаю. 1. Довести институт жмуроводства до логического завершения и разрешить пользователю самому выбирать чьи фотографии смотреть и кому показывать свои фотографии. Т.е. сделать три степени изоляции "не слышать", "не видеть" и "не показывать". 2. Очевидно, что существующая система рейтингов\оценок в таком случае разваливается стремительным домкратом. Потому предлагаю: 2.1. Помещать фотографии отдельно для обсуждения, а отдельно для оценивания (конкурс зрительских симпатий). Фотографии для оценивания показывать только из режима медитации и невзирая на зажмуривание. Комментарии к ним не показывать и по окончанию сезона отправлять в ленту "прошлые конкурсанты". 2.2. В фотографиях "для обсуждения" оценки упразднить как таковые. Или свести их роль к "бессодержательному комментарию". Или хотя бы не показывать их никому кроме аффтора фотографии.
222 сообщения в этой теме
 
Mic З
2,1 количество ограничить
2,2 оставить всеже
 
Вадим [ja]
2.1. Это так, дань традиции. :)
2.2. Можно оставить, можно даже сделать неанонимными, но показывать _только_ автору фотографии.
 
Mic З
воопще пункты 2 вторичны.
а пункт 1 - архиважен!!!
имхо
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Увы, невежды и сквернословы - непобедимы в дискуссиях о фотографии на сайте "Фотографер.ру", потому что их сквернословие находит покровительство у администрации этого сайта.
Я не вижу более для себя смысла участвовать в такого низкого уровня дискуссиях "Фотографера", где аргумент "Ты - г..но" остается главным аргументом.
 
сЕлена
беловежская пууща, беловееежская пуууща...
:(((
 
Владимир Авдейчик
Чур, я третий справа в хоре... :)
 
Тудаблин
Как нам реорганизовать... дополнения и комментарии
в целом я "за"

1. "не слышать" и "не показывать" уже есть.
"не видеть" -- было в первой версии, когда зажмуривание касалось и комментариев и фотографий. но потом почему-то исчезло (

2. мне кажется, что лучше сместить акценты так:
ввиду сбивающей с толку информационной бессмысленности термина "рейтинг автора" отменить этот термин
с вытекающей отменой "рейтинга фотографии"
 
Вадим [ja]
1. "Не слышать" есть. А "не показывать" реализовано плохо, сейчас это нужно указывать для каждой фотографии по отдельности, при этом если я не хочу показывать свои фотографии 10 зрителям, то я должен _всех_ остальных добавить в избранные и добавлять туда же всех новых авторов по мере их регистрации на нонстопе. Как-то это излишне затейливо. Вот и я говорю - :(

2. Рейтинг фотографии был нужен для проведения конкурса. В 2.1. никакого рейтинга авторов, конечно, не будет, а рейтинг фотографий не будет виден никому, кроме устроителей конкурса. А в 2.2. если оценки видны только автору, то вреда в них я не вижу.
 
alpauk
+1
 
Марина Рогожина
я думаю, если это сделать, будет очень скучно.
 
Марина Рогожина
хотя пожалуй, на оценку только в медитации можно было бы согласиться, но тогда ведь любимые авторы накроются сразу...
 
Вадим [ja]
А пущай любимые авторы выставляются не только "для оценивания", но и "для обсуждения".
 
Вадим [ja]
Возможно. Но уж очень весело сейчас, прямо петросяны (не шахматисты) сплошные.
 
Олеся
+1 Хочу возрождения прежней атмосферы. С интересными интеллигентными разговорами.
 
Рой
ах... (мечтательно) неужели раньше земля была юной воздух чистым а трава зелёной в лесу то и дело бегали дикие звери которые не боялись человека в воде резвилась рыба которую можно было ловить руками а поодаль чуть лаская спелой осокой голенища бежали смеясь голенькие Адам с ролляем и Ева с леикой...

2000 лет... 2000 лет... мы жили так странно 2000 лет... (с) Б.Г.
 
Вадим [ja]
А Вы думаете очистные сооружения и всяческие отстойники от хорошей жизни проектируют и строят?
 
Рой
мне трудно думать в последнее время... размышления доставляют нестерпимую боль...
 
Вадим [ja]
Тренируйте моск.
 
Рой
всё время работаю в этом направлении...
 
Александр Курлович
от такой веселухи уже бежать впору :(
 
Олеся
Бежать отсюда не хочется. Нет больше нигде такой удобной древовидной структуры комментариев.
Именно поэтому ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ.
 
Александр Курлович
дык не хочется, и опчество хорошее, потому и тут ещё ;) Но, но... Похоже, буду делать сообщество друзей и желанных гостей, а от остальных закрывать карточки на фих, если так пойдёт... :(
 
Вадим Раскладушкин
просто надо снимать такие фотки, чтобы самый недоброжелатеный зритель уходил потрясённый и просветлённый ;-)
 
Александр Курлович
Предпочитаю, чтобы он не приходил. ;)
 
Марина Рогожина
нет, ну а что? открыто тут не так часто хамят и быстро банятся, если приложить к этому усилия. Что так расстраивает? Двойки и единицы втихаря?

Ну так может это не разбиваться нужно на группки, а что-то поменять в рейтингах или вообще их отменить. Или в медитации только оценивать.. действительно

Разбитием на закрытые группы, ИМХО, мы надеваем шоры.
 
Вадим [ja]
Собственно говоря, если принять п. 2. то казалось бы хватит и "не видеть"\"не слышать", но гигиена...

Я пользуюсь следующей концепцией зажмуривания - если N написал несколько десятков неинтересных мне комментариев подряд, то примерно после 50-го - 70-го комментария шансы на то, что он таки напишет что-то интересное мне настолько малы, что не стоят моего трафика и места на моём экране. Вот такие у меня шоры, ага.
 
Марина Рогожина
Это о комментариях. я так поняла, предлагается и работы закрыть больше, нежели сейчас.
 
Вадим [ja]
Это о комментариях. А фотографии закрыть _из_соображений_гигиены_. Ну не хочу я показывать свои фотографии ни КУКУрине, ни Туманову, _не_хочу_.
 
Александр Курлович
Тумановы утомили. Банятся не так быстро, как хотелось бы, и не всегда. Оценки, как ты видишь, я закрываю давно уже, мне сие без разницы.

Шоры? Не думаю. Были бы фотографы, были бы шоры, а так - просто изоляция от некоторых частей тусы, и всё.
 
Олеся
Вот не помню я точную формулировку, а ведь известное изречение... Примерно: "Стоит проводить время только с теми, кто сделает тебя лучше, или с теми, кого ты можешь сделать лучше". Если я не думаю, что созерцание моих фотографий сделает некоего условного персонажа лучше, почему бы мне не закрыть от него работы?
И, например, я про некоторые свои снимки "из домашнего альбома" думаю, что они обладают фотографической ценностью, но в нынешней ситуации ни за что их сюда не выложу.
Если так пугают шоры, можно обязать авторов оставить несколько своих работ видимыми всем ("витрина"-"мой стиль"), чтобы новички могли, при желании, постучаться к автору и смотреть его, если пустит.
Ты ведь не всякого, позвонившего в твою дверь, пускаешь в свой дом?
 
Александр Курлович
хорошая мысль, кстати
 
Рой
нет ништоры мидовую ванну напоминает аднака...
 
Вадим [ja]
Натурально каждый соорудит себе ванну и наполнит её хоть пивом, хоть мёдом, хоть ещё чем. А сейчас ванна одна на всех и...
 
Рой
давайте сразу Вадим каждому (желающему) сайтов наштампует и...
...мы будем делать всё, что мы захотим. А сейчас мы хотим танцевать! (с) В.Цой
 
сЕлена
именно.
 
Вадим [ja]
А давайте оставим в сети всего один сайт? Или только один фотографический сайт. Зачем, действительно, их так много развелось. Ишь!
 
Рой
вот в вашем вопросе пол-ответа... выбор есть даже у фотографов а ссылку сюда вроде бы даже вы давали не раз Вадим...
 
Вадим [ja]
Ну, да. Я много раз посещал приведенную Вами ссылку и, что бы Вы думали? Текст этот неоднократно изменялся. Вот я и предлагаю в очередной раз его подкорректировать. Конечно, можно всех, кому что-то не нравится, послать искать более другой сайт, а оставить только всем довольных. И, конечно, это будет ванна вовсе не мёда...
 
Рой
а если нет разницы зачем тогда напрягать вебмастера?
 
Вадим [ja]
Вы не видите разницу между существующей системой и той, которую я предлагаю?
Объясню.
1) Я предлагаю сделать более удобной и логичной существующую систему разграничения доступа к фотографиям и получения информации.
2) Я предлагаю помимо проводимых тематических конкурсов типи прошедшего конкурса "Лучшая Фотография Года" проводить таким же образом конкурс зрительский симпатий.
 
Рой
при чём тут это? с чего вы решили что я не вижу? я не об этом... но спорить я и не планировал и не буду...
 
Supergad
создаём себе блог и приглашаем туда тех, кто интересен.
записи делаем исклюсительно подзамочными.
и не надо морочить голову ни себе, ни создателям нонстопа, ни его участникам.
 
Олеся
Вы правда считаете, что пригласить 350 человек (условно) удобнее, чем запретить просмотр пятерым (условно, опять же)?
 
Supergad
вот именно, что условно.
сначала пятерым будет запрет, потом останется 15 человек, кому будет разрешено ;0)
зачем? на нонстопе - зачем?
будет просто создание множества маленьких закрытых друг от друга групп.
и нонстопа - не станет
 
Рой
абсолютно согласен! именно это я и пытаюсь донести до несколько (ивините) зажравшихся личностей (хотя так и тянет применить более тяжкий эпитет)... всё это идейное газопускание направлено против Нонстопа в угоду личным интересам не считаясь с мнением и позициями новичков а так же людей попроще! вот например отправление "фтопку" работ Лёшей Панковым (в т.ч. и из моего альбома) и уход куда то в дебри Нонстопа (по счётчику его работ 3 на странице ни одной) я считаю неуважением ко мне т.к. он считает меня и многих других недостойными смотреть его работы... не скажу что я сильно угнетён но... как в анекдоте про украденные ложки... ложки нашлись но осадок неприятный остался...
 
Supergad
останется тут пра десятков, в таком случае, человек, которые и будут друг дружку облизвыать, и говорить, что вот, мол, гадость какая, етот фотосигхт - тама жопы друга дружке ТАКИЛИЖУТ, чтобы оценки повыше были, а у нас - ОБЪЕКТИВАНЯ критика...


у меня из избранных нак пока никто не посьупал, к щастью..
 
Рой
я боюсь предположить что будет в таком случае...
последнюю строчку ниасилил...
 
Supergad
я имел ввиду, что из моих избранных здесь авторов никто фотографии от просмотра не прятал ещё.
 
Рой
вот видите как вам повезло...
 
Вадим [ja]
Вы просто очень плохо думаете о людях. Почти как я. На нонстопе зарегистрировано 10111 авторов, зажмурить 10096 это мороки много. Более того _уже_сейчас_ можно занести в "избранные" те самые 15 человек о которых Вы говорите и перевести фотографии в "личное".
Я предлагаю наоборот сделать фотографии более доступными не "только избранным", а "ВСЕМ, кроме".

Посмотрите мой комментарий №97341. Я просто предлагаю сделать _существующий_ механизм более удобным, а фотографии более доступными.
 
Рой
а почему вы сравниваете процесс "зажмуривания" с вашим процессом "отгораживания"... как бы мне объяснить что разница не только в кол-ве кликов?..
 
Вадим [ja]
Разница в другом. Ага. Мы о чём говорим? О том, чтобы мне видеть чьи-то фотографии? Так я сейчас смотрю ленту "избранных", а хотел бы смотреть общую за исключеним фотографий тех авторов, которые я считаю для себя не интересными. Понимаете, при такой системе я _буду_ видеть фотографии новичков, а сейчас я их не вижу. Кроме того вот сейчас я могу сделать мои фотографии видными только моим "избранным", а я хочу, чтобы их видели все, кроме откровенно неприятных мне личностей. Понимаете, при такой системе новички _будут_ видеть мои фотографии, а сейчас они, новички, фотографии того же Лёши Панкова не видят...
 
Александр Курлович
+1
 
Рой
либо вы считаете меня идиотом либо одно из двух! (с)

про Лёшу я описывал Supergadу(!) в противовес его альтернативе (одной из предложенных)... к вашим коментариям это не имело отношения... я же хочу сказать что "не смотреть" на то что делают и как живут на Нонстопе другие авторы вполне в рамках демократии (что реализовано) а вот запрещать смотреть другим пусть даже самым ничтожным это уже извините... как запретить ставить колы под своими фотами (вам не кажется?)... хотя рейтинги тогда поднимутся да...
 
Вадим [ja]
Вы вообще читали заглавный пост? Вы там второй пункт заметили? Какой рейтинг? О чём Вы?

Я Вам ещё раз объясняю, что и "не смотреть" и "не показывать" уже реализовано, но реализовано криво. А я предлагаю более удобный и менее "изоляционистский" способ.
 
Рой
1 я отвечал не на заглавный пост!
2 про рейтинг я написал зря (неудивительно что вы за него уцепились) признаю!
3 криво или не криво реализована функция зажмуривания я не знаю т.к. никого не зажмуриваю!
4 +более удобный и менее "изоляционистский"+ этот способ лишь для вас и нескольких солидарных с вами людей (а не для ВСЕХ) и он не имеет ничего общего с существующей системой
5 у меня возникло ощущение что мы не понимаем друг друга поэтому я ретируюсь т.к. добавить мне нечего...
 
Вадим [ja]
1 но заглянуть стоило
2 .
3, 4 "зажмуриванием" сейчас можно изолироваться только от комментариев. в то же время и "не смотреть" и "не показывать" уже реализовано. Вы же видите, как сейчас это реализовано на примере Мика и Панкова. Это и есть существующая система при которой нужно вручную добавлять каждого, кому Мик хочет показать свои фотографии. И он так и делает. А я предлагаю реализовать систему при которой ему это делать не нужно будет, а достаточно будет указать персон non grata. Ну, и кому от этого станет хуже?
 
Рой
мне ни так ни так ненравиццо... мне кажется некоторые нововведением "личное" воспользовались несколько иначе чем онное задумывалось... я ни где не видел в "хелпе" и записках от Вадима что "личное" это "кладовка"... вопчем я наверное ни чего предлагать не буду а просто буду слёзы лить беззвучно в уголку... спасибо за дискуссию!

люди не уходите в "кладовые" сайта!!! я хочу смотреть ваши работы!
 
Mikhail Steinberg
Просто вы тут относительно недавно и еще не испытали всех прелестей деморатии, когда за тобой ходит повсюду человек и несет ерунду тут же под каждым твоим постом (не ему а посторонним людям), и в результате любимый тобой ресурс превращается в ненавистное тебе место и ты уходишь, чего он и добивался собсно.
Система зажмуривания- прекрасная опция, которая не вредит никому, а помогает (если надо) всем.
 
Рой
почему же?.. испытал... знаете Михаил мне предложения типа "взять всё да и поделить" видятся неуважительными к администрации... тут уж точно в монастырь со своим уставом... Андрей Безукладников со товарищи придумал когда то такую систему и изменять её... ... ...
 
Mikhail Steinberg
Вы мои посты читаете, или просто используете их как возможность свои поместить? Я был той последней соломинкой, после которой администрация ввела систему зажмуривания, за что я ей очень благодарен!
 
Рой
извините Михаил не буду больше вас использовать...
 
человек
да, да, истинная правда :) ерунда


просто вы разучились быть людьми...
 
Eugeny Kreewosheyew
Проблема в том, что по прежнему предлагается заниматься ручной работой. А по уму надо хотя бы слэшдот строить, а не очередную ручную баннилку.
 
Вадим [ja]
Вы бы, дяденька, не ругались умными словами, а изложили нибудь-чего про "хотя бы слэшдот" может его меньше убоятся.
 
Eugeny Kreewosheyew
А форум порыть? Мое мнение за последние несколько лет практически не поменялось, а изложено было достаточно подробно, чтобы повторяться было лень.
 
Вадим [ja]
С мнением я знаком и, более того, согласен. Меня умное слово "слэшдот" смутило, не у гугля ж спрашивать.
 
Eugeny Kreewosheyew
slashdot.org ;)

Там голосовалка за комментарии любопытная. Еще на хабре подобная же мысль реализована, под названием "карма".
 
Вадим [ja]
Я возможно покажусь несколько навязчивым, но всё же, не взись ли бы Вы пересказать (возможно отдельной темой) наиболее удачно реализованные моменты. Дело в том, что мне сложно ориентироваться в англоязычном сайте и разобраться, что там хорошо и насколько хорошо.
А голосовалка за комментарии это мечта, но я пока не могу представить её здравую реализацию.
 
Eugeny Kreewosheyew
Имеется голосовалка, для автора, комментария и т.д. В плюс или в минус. И у каждого есть возможность поставить лимит, ниже которого комментарии не показываются.

То же самое на хабре, с тем исключением, что количество очков кармы, которыми люди могут распоряжаться - разное у разных людей, зависит от их собственной кармы.

Наличия этой системы будет более, чем достаточно, чтобы Тумановы самозагонялись в глубокое подполье, буде они достанут достаточное количество людей. Я бы еще некоторых исключений в конструкцию добавил, чтобы можно было для конкретных людей или групп иметь другие настройки. И все: никаких жмурок больше не требуется и система саморегулирующаяся. Единственное за чем остается следить администрации - за накрутками кармы/рейтинга, ну так это дело неплохо роботизируется.
 
Вадим [ja]
Хорошая система. Особенно с исключениями в конструкции. Дело в том, что я, в принципе, могу представить себе "карму" различных персонажей и мне кажется, что я захотел бы не видеть фотографий и комментариев очень различных "по карме" авторов. Например у яззза2000 и Туманова карма будет различаться радикально, а мне они неинтересны оба.
Впрочем, если Вас не затруднит сформулировать предложение для внедрения на графере подобной системы, было весьма хорошо. Я так думаю.
 
Eugeny Kreewosheyew
Не буду я ничего формулировать, пока администрация не скажет в явном виде, что ей хотя бы направление мысли нравится. Делать что-либо без обратной связи мне скучно стало в последнее время ;)
 
Вадим [ja]
Ждём-с :)
 
Александр Курлович
Не нравится отсутствие избирательности, что уже отметил Вадим(Ja). Не уверен, что избирательность можно алгоритмизировать. Результатом этой системы будет то, что любой некомплиментарный комментарий будет портить "карму" автора, и в результате толковый критический разбор карточки получить будет невозможно. Красиво автоматизированное медонесение не становится от этого менее противным.
 
сЕлена
браво, Саша!
 
Eugeny Kreewosheyew
Это как раз не особо заметная проблема, скрестить карму со списком избранных и все. Чтобы только их оценки и шли в зачет виртуальной кармы тех, кого он смотрит. Ну либо их оценки имеют заметное преимущество (чтобы закрыть случай, когда никто из них не отметился).

Фокус в том, что для этого опять надо (и даже еще больше надо) решиться разбить нашу лужу на тыщу мелких песочниц и признать, что ценность сайта не в тусовке, а в персональном удобстве каждого из входящих в нее.
 
Александр Курлович
второй абзац 100%
 
Андриан Козин
Мне кажется, если "большинство" :) поместит свои снимки в приват для избранных,
"Дэвид ЛяШапель", или еще кто, зайдя на Нонстоп и не увидев ничего кроме ... ,
развернется и пойдет себе в указанном направлении :)).
 
Александр Курлович
Андриан, я веду всё к тому, что говорил Mic3 - то есть, как "избранные" по умолчанию обозначаются все зарегистрированные на нонстопе, а вместо "жмурки" чел просто из избранных выводится.

Кроме того, закрывать просмотр незарегистрированным вовсе не надо - лишь бы писать не могли. :)
 
Андриан Козин
Любое ущемление чьих-то прав ведет к плачевным результатам.
Не важно, во имя чего эти санкции вводятся.
Любое общество, состоящее более чем из двух членов со временем начинает группироваться "по интересам", это неизбежно.
Но в данном случае это имеет очень негативные и даже катастрофические последствия.
Необходимо научится терпимости, толерантности, и еще хрен знает чему.
Уж коль Нонстоп - не закрытый "английский клуб" и войти в этот "монастырь" может каждый, то свои "уставы" надо оставлять за порогом.
Если мы конечно цивилизованные люди.
 
Александр Курлович
Право на защиту себя есть у каждого. Попытка ущемить его ведёт к гибели сообщества. Ты же, говоря об"ущемлении прав", фактически ВЫНУЖДАЕШЬ меня общаться с теми, с кем я общаться не хочу. Для меня сейчас предложенный вариант - единственная альтернатива уходу.
 
Андриан Козин
Саша, ну вот недавно был скандальчик, ты помнишь.
ушли Свен с Педаном, Михаил вернулся потом. Ко мне ЕТ тоже заходил, посмотри, чем кончилось www.photographer.ru

все! и нету его у меня :)

терпение и вежливость, или вообще не отвечать,
но закрываться, закрывать - да не выход это ...

они же предсказуемые все :))
 
Вадим [ja]
А чьи права ущемляет моё предложение?
Я предлагаю не ущемлять моё право не показывать свои фотографии тем, кому я не хочу их показывать. Не ущемлять моё право не смотреть на то, на что мне смотреть неинтересно и отделить конкурс от обсуждения фотографий.
 
Александр Курлович
вотвот. я именно об этом.
 
Андриан Козин
Вадим, Нонстоп, как один из ресурсов общения изначально не предполагал подобные "права" и желания :)
В таком случае каждый может сделать свой именной сайт и приглашать "на чай".

и нет проблем! а незванных гостей метлой ... :)))
 
Александр Курлович
Любой ресурс общения предполагает известные ограничения. На нонстопе, например, банят за мат. Почему это не убило нонстоп и не возмущает вас, сударь? ;)
 
Андриан Козин
неудачное сравнение :)
за мат, явные оскорбления чести и достоинства, выражение неприязни на национальной и религиозной почве необходимо банить.
здесь я полностью согласен.
кстати, :) за фразу "вы [censored]", я бы тоже "показал красную карточку"
 
Александр Курлович
Абсолютно нормальное сравнение. Ведь речь не идёт об исключении из сообщества, только о возможности исключить кого-то из своего круга общения, что есть неотъемлемое право каждого.

Если бы это было реализовано, до упомянутой фразы дело бы не дошло.
 
Андриан Козин
"до упомянутой фразы дело бы не дошло", если бы написавший ее обладал терпением и внутренней культурой :)

Саша, я ведь не случайно дал ссылку.
Вспомни старые грузинские короткометражки,
где один большой избивает на берегу речки одного Маленького, а тот улыбается :))
В конце большой с криком убегает. Все, кто смотрел, смеялись, но мало кто понял СОЛЬ :)
 
Александр Курлович
Андриан, если бы все обладали идеальным терпением и были абсолютно вежливы, конфликтов бы не было вообще :) Но мы в реальном мире. :(
 
Андриан Козин
К этому можно стремиться !!! :)))
и не безуспешно

когда начнем?? :)))
 
Александр Курлович
я пессимист
 
Андриан Козин
Домомучительницы на тебя нету :)) с Матильдой :)

"Пессимист - это такой человек, который не хочет доить корову, потому что уверен, что молоко уже прокисло."

это Гугль только что выдал :)
 
Александр Курлович
Пессимист - это хорошо информированный оптимист. А оптимист - это хорошо проинструктированный пессимист. :)

Все ссылочки на сетевых уродов - тебе, на перевоспитание? ;)
 
сЕлена
вот не помню я, Александр, чтоб вас хоть раз забанили - и за мат, и за крайне неэтичные высказывания в адрес одного весьма уважаемого автора. Вадим, вежливо хихикая, заменяет вашу нецензурщину на [beep].
вам этого всё-таки мало, да?
;-);-)
вы, правда, сам себя зачем-то зобанили... вроде разбанились - типа ваша душенька довольна введением жмурок и т.п.
нет, опять мало.
 
Александр Курлович
Не соблаговолите ли напомнить "крайне неэтичные"? Интересно. Вы думаете, что мне нравится ссориться с кем-то?

Может, мне уйти? А то что-то я тут куче народа творческого мешаю - вам, женечке туманоффу, ещё поискать можно...

Собственно, обьяснять, что я хочу простого способа ИЗБЕГАТЬ лишних конфликтов, мне надоело.

Пока я тут исключительно из-за того, что есть симпатичные мне люди, которым нужны мои работы. Вам это не нравится?
 
сЕлена
без демагогии, пожалуйста, Александр. и попрошу не составлять списков.
работы ваши мне нравятся, вы это прекрасно знаете.
___
рада бы забыть, но меня до сих пор передёргивает при воспоминании, как вы с Олегом Бесединым разговаривали. так не позволяют себе говорить с самыми пропащими людьми.
только будучи самому - пропащим.
:(((
 
Александр Курлович
Я догадался, что вы о нём. Но вы не обратили внимания, как себя вёл он? Причём, не только здесь?

А "списки" я разве что Андриану предложу.

Я никак не могу понять, ЧТО ПЛОХОГО вы нашли в моём предложении? Ну что?
 
сЕлена
если вам лень читать все мои посты в этой теме, резюмирую:
я против разобщения.
я против того, чтоб на сайте фотографий не показывали фотографии.

для личного - не предназначенного для общего просмотра - администрация сделала соответствующий механизм. кто хочет - постит туда кошечек, кто хочет - тычинки и пестики, а кто-то и другие органы размножения... мало ли кого на что тянет.

все прочие пожелания - это пушкинская старуха. которая уже не желает быть вольною царицей, а желает быть владычицей морскою. чтоб служила ей рыбка золотая (администрация?) и была бы у неё на посылках...

не хочу, чтоб она ушла в глубокое море. и этот сайт перестал быть таким, каков он есть сейчас.
 
Александр Курлович
Лена, вы хотите, чтобы то, что произошло тут с Тумановым, происходило постоянно? Мне это почему-то не нравится.

Я повторюсь: я предлагаю, чтобы по умолчанию фото каждого автора были доступны всем. Но вместо "жмура" - "бан", то есть не "я не вижу комментариев этого человека" - а "он не видит моих работ вообще, и я его тоже".

Меня не устраивает необходимость закрывать комментирование под всеми работами. Мне было приятно поговорить под ними, но рано или поздно выползает дрянь. Вам такая ситуация нравится больше?

За всё время у меня в "жмуре" набралось 11 человек. Есть о чём говорить, на фоне всего нонстопа, даже если их пятьдесят было бы?

Честно, эта ваша "борьба за неразобщение, по-моему, и есть та самая демагогия. Вы приглашаете в гости людей, вам неприятных, или смеете "разобщиться" с ними?

Устал.
 
Рой
старенький стал слабенький =) а если серьёзно Саш почему мне г-н Туманов не "досаждает" не задумывался? и нет ли здесь взаимосвязи с тем что в "жмурках" у меня никого нет?
 
Александр Курлович
Саша, ты тут скока? А я ;) Може и правда старенький стал :)) Но не надо забалтывать, хорошо?
 
Рой
я просто про толерантность лишний раз напомнил...
 
как почему?
Да потому что ему с вас навару никакого. Кому интересно ловить Неуловимого Джо:-) То ли дело на Педана наехать:-))
 
Рой
ну спасибо блин большое... =)
 
Mikhail Steinberg
Я вам выше ответил. Вы просто не успели еще своей позиции высказать, и она не успела столкнуться с его позицией. Мне такие же вопросы на фотолайне задавали, когда я там предложил "зажмуривание" ввести. Не говори что плохо, просто проходи мимо, или говори только то что хорошо- и будешь иметь сто друзей.
Что в общем-то верно, к сожалению... Только потом не надо стенать, что нас новеньких никто не замечает и не пишет комментарии.
 
Рой
я не о том Михаил... не о том...
 
сЕлена
Саша, если человек поставит себе целью кому-то докучать, он это сделает.
так что это "всем, кроме" - защита исключительно от порядочных людей. как дверь, подпёртая палкой - не от воров, а честным людям сообщает - хозяев нет дома.
неужели это непонятно?
 
Рой
Саша умный человек он всё прекрасно понимает (только сказать не может =)... просто у "старцев" несколько новый виток НМВ... "кризис старого возраста на Ностопе" ткскэзть... вот они и балуюццо...

здорово, отцы! (с)
 
сЕлена
да полно "отцов", которые снимают себе, выставляют карточки и нисколько в этих дискуссиях не участвуют.
ценю и уважаю их безмерно.
(зря разлогинивалась, ничего тут интересного не было написано в серых строчках)
 
Рой
а так вы тоже в "жмурки"...
 
сЕлена
а вот выяснилось, что так спокойнее. но если отменят - не заплАчу ни разу.
 
Александр Курлович
Лена, любой закон можно нарушить. Следует ли из этого, что его не надо принимать? Любой сайт могут взломать. Следует ли из этого, что его не надо делать? На улице можно попасть под машину. Следует ли из этого, что не нужно смотреть по сторонам?

Я понимаю, вас беспокоит, что допекать других может стать труднее :)) Шоу на сайте меньше, скука сплошная ;)))
 
сЕлена
не следует принимать закон, предписывающий Солнцу вставать на Западе. потому что для его обеспечения очень много усилий нужно будет потратить - создавая систему зеркал и экранов, и система эта будет ЛОЖНОЙ тем не менее.
___
вы имеете полную возможность смотреть по сторонам уже сейчас. но вы собираетесь расположиться посреди мостовой и требуете, чтоб вас объезжали и обходили.
 
Александр Курлович
заканчиваем, Лен.
 
сЕлена
.
 
Eugeny Kreewosheyew
Подумайте над очень простой вещью: если человек уходит с сайта, общаться с ним на сайте вы уже не можете. Вы все еще против разобщения?
 
сЕлена
Евгений, если человек хочет уйти - он уйдёт. и никакие перепалки тут не при чём, это может служить лишь поводом. Тут много раз уже робко пытаются свернуть обсуждение в конструктивное русло - а давайте, мол, снимать больше и лучше, а не реорганизациями заниматься. но почему-то эти голоса не слышат.
Да, я против разобщённости.
 
: )
MOLODEZ!
 
Александр Курлович
Это не "конструктив" а "страусив".
 
сЕлена
страусив, Саша - это прятать голову в песок, как ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ. выйти на общедоступный сайт со своими работами и спрятать их от публики - как бы кто не посмотрел косо и не дай Бог не покритиковал.
 
Александр Курлович
Лена, мне кажется, пора заканчивать. Вы знаете, о чём я говорю, но начинаете передёргивать. Значит, разговор в тупике и аргументов больше нет.
 
сЕлена
вам просто нечего возразить на простые и ясные высказывания.
вы соберитесь с мыслями... и если вдруг найдёте в моих словах рациональное зерно - я буду рада. а нет, так нет.
 
Александр Курлович
Лена, я привык обсуждать, а не перебазаривать, жонглируя терминами. Мы называем одно и то же разными именами, поэтому продолжать нет смысла.

Для меня личный выпад в адрес автора - хамство, для вас - "нормальная критика на публичном сайте". Для вас нежелание ругаться с идиотами - "страусиная политика". Для меня - просто чистоплотность.
 
Андриан Козин
Что-то я не припомню, чтобы вы осуждали хамство Орлова, ВадимаДжа и свое собственное!!!

Орлов/alpauk :"Туманов, вы все-таки удивительное [censored]."

Саша Курлович: "Эта закомплексованная бездарь",

кстати - "... не отвечаешь, внимания нет - вот и отстанет"

ВадимДжа: "Туманов, вы все-таки удивительное [censored]."


Что-то не припомню я чтобы вы друг-друга назвали хамами :)))

конечно Туманов вас "вынудил" :))) ну так и что???

А ваша "чистоплотность" отдает чистоплюйством, уж простите за резкость
 
Александр Курлович
Андриан, все эти фразя вполне можно оценить как хамские, я не спорю с вами. Ещё раз повторяюсь: если бы можно мыло "забаниться", ссора бы до этого не дошла. Именно этого я и хочу, а вам нравится читать разборки и строить из себя чистенького патриарха. Это называется фарисейством и двуличием, извините за резкость :))
 
Андриан Козин
:))) только улыбка - ничего личного!

Я не читаю разборки, но периодически на них натыкаюсь , это 1.
Я не строю из себя "чистенького патриарха" , это 2
А "фарисейством и двуличием" назвать можно как раз ваше поведение, когда вы начинаете рассуждать о хамстве других опуская хамство СВОЕ!

кого интересует, что было бы "если бы можно было "забаниться"???

вы же сами написали "не отвечать ... отстанет"!

Саша, от вашей демагогии я уже устал
 
Александр Курлович
Взаимно. Значит заканчиваем.
 
Андриан Козин
Саша, предложите Вадиму/вэбмастеру на базе Фотографера создать еще один сайт -

"Photoostriches.ru" :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Ого, сильное заявление. А можно узнать, как вы видите список причин по которым человек может уйти с сайта? То, что на сайте человеку неприятно будет в вашем списке в начале или в конце?...
 
сЕлена
нет в сети сайта, более дружественного по отношению к авторам, чем Фотографер. это изначально. а дальше уж каждый сам кузнец своего счастья.
вот этот афоризм помните?
"мы любим людей за то добро, которое МЫ ИМ СДЕЛАЛИ, и НЕНАВИДИМ ЗА ПРИЧИНЁННОЕ НАМИ зло."
подумайте чуть, и вы поймете, что это отнюдь не парадокс.
 
Mic З
я я, натюрлих. давайте, Андриан, я Вам вышлю шит-лист (весьма коротенький) персонажей и Вы будете учить их "терпимости, толерантности и еще хрен знает чему" ? в самом деле, ведь интересно если чтото из этого получитсо:)
 
Dub28-140
ой, мой пушистый, такой хорошенький, по ночам записывает "какашкин листок", ой ты боже, фу.
мужики! люди, читайте что вы пишите.
 
Андриан Козин
Вы не поняли о чем я говорил???
ну так не передергивайте :)))

Где вы прочли, что я кого-то собрался учить???

у меня было написано:
- "необходимо научиться ..."
( то есть - научиться САМИМ, если вы конечно понимаете русский язык и осмысливаете прочитанное)

Ваши списки можете тут же удалить, я даже смотреть их не буду.

такое впечатление, что все собравшиеся только и делают, что "пасут" друг-друга, где кто чихнул.

смешные вы право :)
 
Mic З
я вывожу конструктив из Вашей правозащитной речи, Адриан:) а призывы "дайошь" я ишшо помню, хех.
 
Андриан Козин
с тех пор, как существует речь, очень многие делали неправильные выводы из сказанного :)))
 
Mic З
никаких выводов я не делал)
 
Андриан Козин
"я вывожу конструктив ..." - это что? :)))
 
Рой
+100
 
Dub28-140
ну это конечно ты загнул! Пьяных боишься, слов прямых тоже, что за мужик ты тогда?
Тогда что получается? захотел например я по человечески восхитится снимком, но не могу, не дают возможность писать, а вот начинающие все свои дырки оставляют открытыми, и что, буду писать страшную правду для них.
и чему они тогда научаться, неоднократно уже повторяюсь, закройте полностью комментарии к своим карточкам, и нет проблем. :) варитесь с собственном соку, года через два вы поймёте свою ошибку.успехов.
 
Александр Курлович
чувак, боящийся даже назваться, может со своими советами и ожиданиями итти прогуляться хоть на два года, хоть на двадцать :)
 
Dub28-140
вы понимайте в чём ваши ошибки?
1. ни когда не разговаривай с неизвестным.
2. не употребляй жаргон, с которым ты не знаком.
3. агрессивность- на правду? этому вас мама научила?
4. не умейте выслушать оппонента.
6. ...
 
Mic З
«а»
- вот случей конкредный. сам понимаешь, 2 персонажа явно невсебе. таким я не хочу ничего нихрена показывать, ниче больше. здорово как, проверил незалогиненным- недоступна. вот так
 
сЕлена
тут есть одна проблема, Мик. исключать из зрителей вы можете апостериори, как в приведённом примере. что никак не влияет на оставленные комменты.
то есть, если Вадим реализует фичу "всем, кроме", никто не гарантирует, что среди этих всех не возникнут те, чья реакция вам не понравится. стало быть - выбор зрителей, узкий выбор. ванна. личный сайт, как правильно отметил Рой.
и немедленно хочется спросить - за чей счёт банкет?
то есть зачем бы это могло понадобиться администрации - поддерживать сайт, на котором фотографий-то и не видно.
в том числе и незарегистрированным, Мик.
 
Mic З
да. верно. но если бы была такая фича -95% флейма под фотой бы и не было. особенно если Вадим реализует жмурок так что камменты лиц из блэклиста пойдут в пешее эротическое.

что же касаетсо за чей счет - я затрудняюсь ответить. но для меня нет проблем оплатить эккаунт если вдруг это понадобится. и я даже был бы обеими руками за поскольку думаю што небольшой финансовый барьер убережед сайт от большого числа случайных людей которые просто маются тут дурью. но это выходит за рамки обсуждаемого вопроса.

что же касаетсо узости ванны - я же провожу экперимент Вы ведь в курсе. могу сказать что за это время я получил примерно (я точно не считаю) теже баллы и как то мой пе... простите рейтинк оставался таким же:) и это в узкой ванне на 350 человек большаую часть которых я просто добавил потому что просто увиделник и добавил в список. я же не против бассейна в количестве всех зарегистрированных МИНУС 6(шесть) извините РЫЛ. только и всего. по состоянию на 24.01.2007:)

ну и наконец остаются фото в конкурсе. я их оставил поскольку они попали в проект к Маринке. Я считаю что прокт этот хороший и всячески его поддержу несмотря ни на что. данные фотографии открыты всем желаюим а кто изза каких либо причин не видит все может просто сообщить.

на данном этапе именно так мне представляется существующее зло в наименьшей дозе:)
 
сЕлена
это понятно, да. но из-за парочки неадекватных вы лишаетесь тысяч зрителей, ведь так? сколько там у нас на сайте сейчас зарегистрированных пользователей и сколько гостей? вот на эту секунду: 34-200. и это ещё очень хорошее соотношение, каждый шестой зарегистрированный. упадёт посещаемость сайта - упадёт интерес тех, благодаря кому все мы здесь сегодня собрались...
закрывая комменты от незарегистрированных или под псевдонимами - вы не позволите писать кому попало, но смотреть ваши фото люди могут.
 
Рой
...а проблема регистрации недалёких товарисчей существует да!
 
Mic З
Лена, я конечшно не могу утверждать наверняка, но почемуто полагаю что из 200 гостей - половина как минимум зарегеных участников, незалогинившихся в силу каких либо причин. хотя компетентно сказать насчет этого может только вебмастер:) кстате кое што поправил - видно
 
сЕлена
это так. но ведь они-то всё равно не увидят подзамочных картинок...
___
да, вижу строки на вашей странице. кто хочет - найдёт, несомненно.
 
Mic З
пока так, если чтото из обсуждения этого выльетсо в решения и действия, то можно оставить просмотр, тем более это озвучено.
 
сЕлена
а существующее - закрыть комменты для гостей и под псевдонимами - не решает проблемы?
(робкие могут побояться постучаться.)
 
Mic З
в том то и соль, что нет. закрыл я - толку нет.
я даже затрудняюсь сказать, от кого получил дерьмеца больше - от анонимов или зарегеных. фифти-фифти, предполагаю.

вот и в приведенном примере - теперь господин полумакс изящно переименовался в господина "накуй". лепота, не правда ли? хочется убрать это уродство с глаз долой.
 
сЕлена
да уж куда изящнее... :(((
опять проблема элитарности и массовости, которую мы обсуждали сколько-то лет назад.
Я верю, что администрации удастся сохранить целостность ресурса. и желаю ей успеха на этом пути.
 
Mic З
ее уже давно нет, Лена.
 
Рой
проблемы или администрации?
 
Mic З
целостности:)
 
Рой
=) может пойдём поснимаем немного фотографии там всякие а?
 
сЕлена
несогласна. она есть.
иначе бы этот ресурс не был бы таким привлекательным. сколько уж людей уходило...
пусть Киплинг говорит, он умеет:
___
Что за женщина жила
(Бог ее помилуй!) -
Не добра и не верна,
Жуткой прелести полна,
Но мужчин влекла она
Сатанинской силой.

Да, мужчин влекла она
Даже от Сент-Джаста,
Ибо Африкой была,
Южной Африкой была,
Нашей Африкой была,
Африкой - и баста!

В реках девственных вода
Напрочь пересохла,
От огня и от меча
Стала почва горяча,
И жирела саранча,
И скотина дохла.

Много страсти сберегла
Для энтузиаста,
Ибо Африкой была,
Южной Африкой была,
Нашей Африкой была,
Африкой - и баста!

Хоть любовники ее
Не бывали робки,
Уделяла за труды
Крохи краденой еды,
Да мочу взамен воды,
Да кизяк для топки.

Забивала в глотки пыль,
Чтоб смирнее стали,
Пронимала до кости
Лихорадками в пути,
И клялись они уйти
Прочь, куда подале.

Отплывали, но опять,
Как ослы, упрямы,
Под собой рубили сук,
Вновь держали путь на юг,
Возвращались под каблук
Этой дикой дамы.

Все безумней лик ее
Чтили год от года -
В упоенье, в забытьи
Отрекались от семьи,
Звали кладбища свои
Алтарем народа.

Кровью куплена твоей,
Слаще сна и крова,
Стала больше чем судьбой
И нежней жены любой -
Женщина перед тобой
В полном смысле слова!

Встань! Подобная жена
Встретится нечасто -
Южной Африке салют,
Нашей Африке салют,
Нашей собственной салют
Африке - и баста!

Р.Киплинг "ЮЖНАЯ АФРИКА" (Перевод Е. Витковского)

это про ФОТoГРАФИЮ. и Фотографер как её носитель, пропагандист etc.
 
Андрей Безукладников
Спасибо, милая сЕлена!
 
сЕлена
вам спасибо, Андрей.
Фотографер вмещает в себя не только чрезвычайно удобную систему коммуникации - это, в конце концов, в любом чате найти можно.
здесь - для желающих смотреть и видеть - чрезвычайно много интересных авторов, замечательных статей. и поучить, и поучиться можно.
но главное - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
вот что дороже всего.
 
стресс
необходим психолог.
люди ранимы и очень эмоциональны.
у многих появилась зависимость.
неадекватные реакции на провокации.
стрессы.
было бы не плохо просто создать комнату психологической помощи именно по проблемам связанным с данным ресурсом.
и уже по определённому поверхностному диагнозу, делать необходимые поправки( после каждого поста работы), отсылать "пациенту" коротенькое письмо, в котором предупреждать о возможной негативной реакции на его работу, и с просьбой не принимать близко к сердцу негативную реакцию по его работе.И если он сомневается в своей реакции, то лучше ставить работу в "личное".
Зависимость снижает работоспособность, и является одним из факторов ухудшения взаимопонимания в семье.
 
Александр Курлович
И чем всё кончилось в Африке, несмотря на колониальные понты и жертвы?
 
Александр Курлович
почти плюс один. только с финансовым барьером как-то... совсем недавно ещё я не мог себе позволить это, что хорошо помню...
 
Рой
хоть какое то предложение решить проблему описанную к комменте #97332
 
Mic З
да, верено. да ине стоит эьто обсуждать здесь ибо нет никаких причин и фоотопик это.
 
Рой
японимаю Миш что ты "раздет" сейчас больше остальных "ню" не фотографирующих... но... я просмотрел комментарии ещё разок (интересно кстати свои старые комменты читать =) специально просмотрел "юзеринфо" двоих жалких ничтожных людишек коментариев на нонстопе по 20... как??? как они могли повлиять на тебя изменить в тебе что то? янепонимаю!
 
Mic З
дело даже не во мне. вот ответь на вопрос - хорошо или плохо то что ни "накуй" ни "мартинн" больше никогда не смогут там напесать ничего?
 
Рой
интернет даёт людям людям право голоса и люди его используют... естественно жалкие люди используют его что бы размещать на ресурсе бред который они же считают объективной и неприкосновенной информацией... но ни я ни вы ни Вадим ни Путин не в праве запретить им это делать НМВ... я думаю политика "личного" проводится администрацией в правильном направлении... я так же понимаю что я в твоих списках числюсь (раз вижу картинки с замочком) спасибо за такой камплемент!
 
Mic З
на вопрос ты однако неответил. разреши я отвечу - это будет хорошо. :) да и зря ты так о них. мне стоило просто отозватсо нелестно оп паре ихнгих фотак и вот результат.
 
Рой
ответ я не знаю... одного я даже уважал (рекламная съемка) а проявили вот оне свою сущьность и всё...
 
Марина Рогожина
Но ведь есть ЖЖ как раз для этого. Зачем превращать нонстоп еще в один ЖЖ?
 
Вадим [ja]
А в чём разница между ЖЖ и нонстопом? И почему на нонстопе должно быть хуже, чем в ЖЖ?
 
Марина Рогожина
Я не могу ответить развёрнуто, у меня нет аккаунта в ЖЖ по принципиальным соображениям.

Но думаю, что если сделать такое капитальное зажмуривание - нонстопу в итоге будет конец. Хотя это как реализовать. Если просто я исключаю не только комменты, но и его фото и свои от него... я пока не могу просчитать последствия долговременные. А администрация ведь должна это просчитывать.
 
Вадим [ja]
Ага. :) У меня тоже, так кому как не нам знать для чего ЖЖ :))

А я о чём? "сделать три степени изоляции "не слышать", "не видеть" и "не показывать"." Всё это уже есть. Только сделано криво.
"Не слышать" это нынешняя система "зажмуривания".
"Не видеть" - всех кроме нежелательных элементов в "избранное" и вуаля.
"Не показывать" - свои фотографии в "личное" и вуаля же.

Я предлагаю всё оставить как есть только реализовать удобнее...

А нынешнее состояние дел администрация, надо полагать, просчитала и решила, что это хорошо.
 
Вадим [ja]
www.photographer.ru ? ;)
 
Алексей Шанин
Золотые слова! Фоты надо снимать,а не думать какие ещё перегородки поставить между всеми!
 
Андрей Безукладников
Ах, Олеся:-)
 
Олеся
У меня нет аккаунтов ни на каких других фотографических сайтах. И ЖЖ не было бы, если бы блоги здесь появились чуть раньше (чтобы линковать несколько картинок лентой, не нарушая правил/ождиданий открывающих страницу с фотографией людей). Естественно, я ощущаю Фотографер своего рода домом.:-)
 
Mikhail Steinberg
А у меня есть аккаунт на фотосайте. Потому что там Алла, сушка, Мармер, Сафьян, еще человек 20 избранных. И вам советую. Почему бы нет? Тусоваться там трудно и неудобно, но смотреть фото - есть что посмотреть, если в поток не лезть, конечно :-)
 
Олеся
Советуете? Спасибо, конечно, но... ссылки на избранных можно хранить в браузере.
Это мои личные "тараканы", но я решительно не понимаю смысла копи-пэйста в разных местах одних и тех же текстов и фотографий. Тем более в разных местах, населённых одними и теми же людьми.
 
Сергей Петров
вот я сначала возражал даже против опции "не слышать", но оказалося, что полезно-таки.
"не видеть", возможно, тоже будет нормально.

но вот чего никак в толк не возьму: зачем нужнО "не показывать".
(хотя анархо-консерваторы завсегда за бОльшую свободу степени, конешно)
 
Mic З
непаказывадь - иключительно шобы не травмировать и так сильно искалеченную психику некоторых персонажей, вот напремер, чудо одно напесало "аФФтар форменный садист - педофил". мне представляетсо, что ему лучше мои кортинки не показывадь впредь, дабы не усугубить ситуацию.
 
Вадим [ja]
"Во избежании гигиены". Мне, к примеру, брезгливо показывать свои фотографии некоторым персонажам.
 
Александр Курлович
+1 определённо
 
итсорик
"некоторым персонажем" может считать себя любой. если не терпим критики - закрываем возможность комментировать и оценивать - и всё. зачем админа грузить перестройками с демократизациями?
 
Вадим [ja]
Мне не столь важно, что именно напишет "некоторый персонаж", я его и зажмурить могу. И уж совсем не важно какую он поставит оценку. См. п. 2

А вот сам факт того, что он будет смотреть на мою фотографию мне неприятен. И это не только мой каприз, как легко видеть.
 
Mic З
считайте себя кем хотите, дело хозяйское. а приведенный мною пример никак не критико. а нахрена мне такое выслушивать. в реале схвтил бы человек по таблу за подобную заяву. делов то.
 
VKorkunov Магистр Йоду
вы конечно же побежали ставить колы. не расчитывали на разнообразие откликов перед публикацией. будь вы популярным художником - каждому прохожему по таблу бы да?
 
Mic З
ерунду говорите
 
VKorkunov Магистр Йоду
первобытная дикость - не больше и не меньше. на словах все мы великие, только нас не понимают. на деле вот что выясняецо. превосходство художественных вкусов выясняецо в честном кулачном бою. а если на кулаках слабее, ножиком пырнёте?
 
Александр Курлович
Вам нравится говорить нарочитые глупости? Зачем, если не секрет?
 
Марина Рогожина
Он давно не в себе :-)))
 
ВКоркунов
глупым табло протереть? а инвалидам с децтва или неграм, к примеру, можно созерцать великие тваренья?
 
Александр Курлович
хамам итти в пешую секскурсию.
 
VKorkunov Магистр Йоду
младенца бы убили, еслиб он вдруг возле вашей фотографии выматерился?
 
Mikhail Steinberg
Что с вами последнее время, вы же когда-то были вменяемым человеком?
 
человек
как ни странно вы тоже.
всем не угодишь.
не нравится - уходи.
 
Mikhail Steinberg
"аФФтар форменный садист - педофил" - Это та самая критика, которую Мик должен "терпеть"?
 
Вадим Раскладушкин
администрацию сайта спросили? :-)))
 
Вадим [ja]
о чём? наше дело предложить.
 
Андрей Безукладников
В ближайшее время появится опция групповой отправки фотографий в приват.
 
Олеся
Ура!
 
Ия Горелова Наталия
Андрей! Все-таки решилась Вас спросить, а стоит ли изменять сайт по принципу разобщения? Все эти бесконечные зажмуривания, различные "не слышать", "не видеть" и "не показывать" на мой взгляд ни к чему хорошему не приведут. Возникает какое-то неприятное ощущение, что приходит некто неадекватный, громко несет всякую чушь, а мы в ужасе, закрыв глаза и уши, разбегаемся по углам :(
 
VKorkunov Магистр Йоду
таких людей надо беречь от удач в фотографировании, загоняя в тёмные углы. на бога надейся, а сам не плошай.
 
Supergad
кому не нравятся разобщения - уйдут нафик, маститые друзья объединяться в жоповылизывающие закрытые группки, а видны будут убогие фотографии новичков, которым никто ни одного совета не даст.
Фотографер умирает, похоже..
 
Mikhail Steinberg
А как в жизни, позвольте вас спросить? Вы приходите в жизни к соседу, ногой открываете дверь, смотрите на его рисунки на столе, говорите ему: "вы, аффтар- садист и педафил" и спокойно уходите, наслаждаясь свободой слова и действия? Нет, сосед вас не хочет видеть- значит он вас не увидит, закроет дверь. Это неприятно, но в жизни так.
 
Рой
=))) смеялсо больше чем над "крылатыми"... спасибо Миша! насмешили! (хоть и несогласный я)
 
Supergad
я плакаль пацталом
бред сивой кобылы

но смеялсо до слёз, спасибо большое
;0))
 
Mikhail Steinberg
По-моему, это был первый раз что я к вам лично обратился на форуме. Угадайте, будет ли второй?
 
Supergad
Миш, простите, если обидел, я не хотел, честное слово..
 
Вадим [ja]
Жаль. Мне кажется, что это не лучший метод.

Поясню.
Приват это "видно только избранным". А я предлагаю сделать "антиприват", т.е. видно всем кроме антиизбранных. А впрочем...
 
Олеся
Именно впрочем. Хотя бы.
 
Рой
не-е-е-е-е-е-е-ет!!!
 
Mikhail Steinberg
Андрей, еще раз- огромное вам спасиво.
 
Вадим [ja]
Если это реализация моего предложения, то хорошо бы дополнить её опцией группового добавления пользователей в "избранные" с автоматическим занесением туда вновь регистрирующихся.
 
Хулиганствующий элементъ
Я предлагаю закрыть NonStop.

А через год открыть снова. Продумав, наконец, концепцию и выделив ресурсы на её реализацию. На мой взгляд, Администрации уважаемого Фотографера следует перестать бежать сразу за всеми зайцами (коли это плохо получается), а определиться, что для неё сегодня самое важное - собственно Фотография, амбиции с AGENCY.photographer.ru и фото Года или посещаемость (читай - реклама и её кликабельность). Пока что мне со стороны хорошо заметно, что всё это объединить невозможно, хотя Андрей и стремится сесть между двух стульев.
 
Supergad
и ушибить мягкое место ;0))
 
Александр Курлович
+1 в смысле "определиться".
 
Сергей Петров
предлагаю отменить на нон-стопе все "блоги" по причине, что для этого есть ЖЖ
 
Supergad
+10!!!
;0))
 
Прохожий
Такую дискуссию нельзя было не почитать. Стены, барьеры, заборы, запреты на вход, выгораживание себе комфортного пространства, с этим дружу, а этого и видеть не хочу... А как же открытость для критики, сбор мнений о своих работах, желание роста? Ведь в самом глупом коментарии или хамском отзыве есть жизнь поскольку за ним стоит человек его написавший. Это же так правильно и хорошо. Я бы предложил Вам отменить любые попытки Нонстопоцев отгораживать себе на сайте уютные лакуны.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.366004 sec